Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 114 – Миссия невыполнима #1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 114 – Миссия невыполнима #1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Миссия невыполнима (Часть 1).

 

 

Сильпеннон был порядком озадачен таким поворотом дел, а потому Ария решила объяснить свой план более подробно: 

– Люди плохо чувствуют моё присутствие. Даже здесь, в нулевой зоне, меня часто попросту не замечают. Вот почему папа… И другие первосвященники временами выполняли важные задачи прямиком при мне. Они не знали, что я наблюдаю за ними.

– Значит, ты видела что-то подозрительное… Но почему ты об этом никому не сказала? 

– Кому? Я всего лишь горничная. У меня нет ни силы, ни власти. Единственное, что я могу сделать, – это продолжать верить в папу и других жрецов.

Итак, Ария обладала какой-то хитроумной маскировочной способностью, которая скрывала её присутствие даже от папы! Сильпеннону пришлось приложить титаническое количество усилий, чтобы развить подобную способность, в то время как эта девушка получила её от рождения, да ещё и совершенно бесплатно!

– Тем не менее, услышав твою историю, я поняла, что больше не могу сидеть сложа руки. Да… Теперь я вспомнила, насколько странным было выражение лица папы… Он выглядел так, будто его кто-то загипнотизировал. Ну или же словно он что-то замыслил, – продолжила говорить Ария.

– Что именно? Что-то нехорошее?

– Возможно… Мне тяжело это понять. Может быть, у тебя получится…

Перед Арией стоял вор, который сумел проникнуть в нулевую зону! Для неё он был человеком, обладающим настоящими сверхспособностями.  И Сильпеннон, чувствуя её уверенность в нём, слегка приободрился. Пусть эта девушка и была обычной горничной, но ему было приятно получить признание другого человека.

– Отлично. В таком случае, покажи мне, где этот секретный туннель.

– М-мне тоже нужно идти?

– Но ты ведь сама сказала, что поверишь мне, только если увидишь всё своими собственными глазами. 

– Д-да… А как насчёт героя?

– Ах, точно. Мне и вправду следует связаться с Арти… – проговорил Сильпеннон, а затем совершенно внезапно исчез из поля зрения девушки. Это произошло так быстро, что она могла лишь удивлённо заморгать.

А ещё спустя мгновенье дверь открылась, и в комнату вошёл человек.

– А-а?

– Хм-м…

И этим человеком была не кто иная, как святая Вадинетта!

– Странно. Я определенно слышала голоса… И одним из них был голос молодого человека, который показался мне похожим на голос Арти, – обведя взглядом спальню, пробормотала жрица.

– Ах. Госпожа святая жрица…

– Его здесь нет. Что ж, наверное, показалось.

Естественно, Вадинетта попросту проигнорировала Арию. Возможно, она даже её не заметила. Впрочем, этого и следовало ожидать. Даже Сильпеннону, многоопытному вору, удалось обнаружить девушку лишь оказавшись в паре метров от неё.

– А-а-а, герой, герой. Он именно такой, как я себе и представляла. Поистине замечательный мужчина. Конечно, он не совсем соответствует моему идеальному типу, но… Это лишь ещё больше влечёт меня к нему, – добавила Вадинетта, медленно пройдясь по комнате и усевшись на кровать.

Тем временем Ария застыла на месте, словно настоящая ледяная скульптура. Святая жрица начинала говорить всё более и более откровенные вещи, а потому горничная боялась даже вздохнуть.

– О-о-ох… Если бы этой раздражающей женщины не было, у нас бы всё сложилось просто идеально…

– …

Ария прекрасно понимала, кем является эта самая «раздражающая женщина»! Девушка только было собралась разоблачить истинную природу папы, как вдруг столкнулась с истинной природой священной жрицы! И она попросту не знала, что ей со всем этим делать.

– Благословение должен был получить только Арти… Интересно, почему так получилось? Готова поспорить, что эта ведьма использовала какой-то хитроумный трюк. Позиция героя предназначена только для Арти, но она разделяет это место, мешая ему… Я уверена, что она использовала подобные методы и в прошлом, чтобы украсть его силу. Да, вот в чём дело. Это единственное логичное объяснение.

В тоне Вадинетты проскакивали по-настоящему убийственные намерения. И если бы Ария сейчас чем-то выдала своё присутствие, то её жизнь оказалась бы в реальной опасности! Итак, девушка отчаянно пыталась поддерживать в активном состоянии своё умение, которое позволяло ей сливаться с окружающей средой. 

И вот, пока она это делала, святая жрица, наконец, произнесла самые худшие слова, которые только могли снизойти с её уст:

– Если эта женщина исчезнет, ​​герой будет смотреть только на меня.

Лицо святой жрицы было наполнено желанием и ревностью. Это было выражение, которое не должно было присутствовать у женщины, носящей титул святой жрицы.

– Метель… Вот он корень зла. Зла, которое находится между героем и мной… Как же мне показать истинную природу этой сволочи? Как? Как… – начала настоящий мозговой штурм Вадинетта. Впрочем, найти ответ на этот вопрос она так и не смогла, а потому в конце концов была вынуждена встать и покинуть комнату.

Естественно, всего прозвучавшего было вполне достаточно, чтобы присутствующие в комнате два человека пришли к одному и тому же выводу:

– Да уж, это место окончательно прогнило.

– Ах… Даже святая жрица…

Ария узнала правду, которую не хотела знать.

– Арти… И ты хочешь, чтобы я соблазнил такую ​​женщину…!? – спрыгнув с потолка, запричитал Сильпеннон.

– С-соблазнил!?

– Это одна из просьб героя…

Соблазнив и тем самым заполучив её в качестве союзника, Сильпеннон планировал разоблачить коррупцию, исходящую от папы и его фракции… Однако совершенно неожиданно он наткнулся на третью сторону в виде Арии, а потому решил внести в свой первоначальный план некоторые коррективы. 

Более того, он совершенно не хотел соблазнять женщину, которая была несколько… 

Нет. Не «несколько», а полностью больной на голову.

– Святая жрица всегда улыбается нам и благословляет. Она ведь хороший человек… Так почему же она так поступает?

– Ага… И даже не постеснялась называть Метель ведьмой. Это действительно впечатляет. 

– И ты… Действительно собираешься соблазнить её?

– Нет, я не намерен развивать отношения с девушкой, которая думает исключительно о ком-то другом. Особенно учитывая то, что у неё настолько грязная и жестокая личность. Я скорее умру, чем сделаю это, – улыбнувшись и покачав головой из стороны в сторону, ответил Сильпеннон.

– Замечательно… Ой, – выпалила Ария, после чего тут же закрыла рот ладошкой. Впрочем, Сильпеннон был слишком занят руганью в сторону Арти, чтобы услышать это.

«Как и ожидалось, она настоящая бомба! Её внешность прекрасна, но всё остальное – хуже некуда. Зачем мне её соблазнять? Кроме того, Арти хочет, чтобы я соблазнил кого-то, кто хочет не меня, а его. Он планирует унизить меня?».

Итак, продолжая проклинать своего товарища, Сильпеннон вытащил связное устройство и попытался связаться с Арти. К счастью, тот сразу же ответил на вызов. 

– Прослушивающие заклинания проверил?

– Проверил. Всё чисто.

– С тобой ещё кто-то или мне кажется?

– Да, тут ещё один человек.

– Ясно. Отлично. Что ж, тогда я прямо сейчас приду и убью тебя.

– Расслабься. Она – союзник.

– … Ждите меня оба. Скоро буду. 

– А как насчет Метели?

– Уф… Я только уложил её спать, так что её не будет.

Тот факт, что Арти мог спать бок о бок с Метелью, заставил Сильпеннона почувствовать зависть. Он должен был парить на небесах от такого счастья, но по какой-то неизвестной причине действовал так, будто для него это было крайне обременительно. 

Сильпеннон не понимал, с чем это связано, однако Арти уже закончил разговор.

– Это действительно был господин герой!? – воскликнула стоящая рядом Ария.

– Герой, герой. Ты что, не верила мне?

– Верила, но… Это похоже на то, как услышать о вкусе одного из Пяти Величайших Блюд и попробовать его лично! Это совершенно другой опыт!

– Они не такие вкусные, как тебе кажется. Масляные початки повкуснее будут…

– Что!? Тебе доводилось пробовать Пять Величайших Блюд!?

И вот, пока вор и горничная вели несколько неуместный разговор, дверь в комнату открылась, и на пороге появился молодой человек с чёрными волосами и завораживающими фиолетовыми глазами. Это был Арти.

– Давно не виделись, Сильпеннон.

– Кхек… Привет, Арти. А почему ты больше меня? Я думал, ты будешь худым…

Прошло уже два года с тех пор, как он в последний раз видел Арти, а потому сейчас мог лишь скрежетнуть зубами и тяжело вздохнуть.

Пусть Сильпеннон и отставал с точки зрения уровня, но он считал, что сможет превзойти Арти с точки зрения роста и комплекции тела. Тем не менее, хоть Арти и пошёл по пути волшебника, его физические качества были просто потрясающими. Другими словами, сейчас он был молодым, красивым и крайне очаровательным молодым человеком!

– Конечно, больше. Я ведь герой. А ты… Разве ты не слишком тощий?

– Конечно, я тощий. Я же вор! Чёрт!

Несмотря на то, что Арти было всего пятнадцать лет, его внешность была на два шага впереди других людей. Он попросту завораживал! И это заставило Сильпеннона опустить плечи и осознать, что на этом поприще он тоже проиграл.

И вот, когда герой закрыл за собой дверь, до его ушей донёсся ещё чей-то голос:

– Ва-а-а-ах! Это действительно господин герой! Он потрясающий!

– А-а? Вот как… В этой церкви действительно полно интересных людей, – наконец-то увидев Арию, усмехнулся Арти.

– Ты что-то обнаружил в ней?

– Да.

Глаза Арти просканировали молодую горничную, обладавшую бесконечно большими и ясными глазами.

Она была дочерью высокопоставленного священнослужителя, но при этом работала служанкой. Её уровень был 3-им, и никакими особыми навыками она не обладала.

Тем не менее, в ней присутствовали две черты, которые исключали её из категории «обычных» людей. 

Имя – Ария Сариетта.

Раса: человек, женщина, 14 лет.

Уровень: 3.

Врождённая способность: Ассимиляция.

Первым, на что следовало обратить внимание, – так это на отсутствие профессии. Второе – она была всего лишь 14-летней девочкой, но при этом уже сумела пробудить свою врождённую способность.

– Ария, а почему у тебя нет профессии?

– Это… Горничные, работающие в нулевой зоне, не получают профессии. По окончанию пятилетнего служения мы получаем признание жрецов и благословление. Затем мы начинаем курс по становлению элитными жрицами… Вот что сказал мне мой отец, – ответила слегка взволнованная девушка.

– Какие же они придирчивые! – воскликнул Сильпеннон. Тем не менее, Арти попросту проигнорировал его слова и проговорил:

– Вот почему они не знали о твоём потенциале. У тебя есть врождённая способность, которая называется Ассимиляцией. Ты ассимилируешься с частью окружающего пространства даже во время разговора с нами. Эффект этой способности простой: он заставляет других не обращать на тебя внимания. Тем не менее, со временем данная способность может превратиться в нечто потрясающее.

– У меня есть врождённая способность…!?

– Да. Итак, тебе крайне важно понять, какова она. Чем больше ты понимаешь свою врождённую способность, тем больше скрытого потенциала выявишь. Другими словами, твоя врождённая способность может стать крайне мощной. Запомни это. 

– Ассимиляция… – пробормотала Ария. Она была всего 3-го уровня и не имела ни одного навыка. Однако её способность была достаточно сильной, чтобы воздействовать даже на папу и святую жрицу.

– Неудивительно, – покачал головой Сильпеннон.

 «Да, у этой девушки есть врожденная способность, чего нет у тебя».

– Зато у тебя их аж две. И если про первую я ничего не знаю, то вторая – раздражать других людей!

– Разве это не великолепно?

– Иди к чёрту…

Пока Сильпеннон и Арти вели дружескую дискуссию, Ария продолжала бормотать себе под нос: «Врожденная способность, врождённая способность…». Это было настолько удивительно, что ей было тяжело всё это принять. 

«Я стал одним из Четырех Небесных Царей, используя врождённую способность… Сила Метели также порядком зависит от своего Ускорения. Ну и, наконец, Шерил, возглавившая целую расу… И вот, обладательница столь редкого таланта работает здесь обычной горничной…». 

Это попросту не могло быть совпадением. Нет, если посмотреть на случившееся с определённой точки зрения, то это была самая настоящая судьба. Не будь у Арии Ассимиляции, она никогда бы не встретилась с Сильпенноном.

«Что ж, хорошо. Раз так, можно попробовать использовать этот подарок судьбы нам на руку», – мысленно усмехнулся Арти, после чего спросил у девушки:

– Я так понимаю, ты не против помочь нам?

– Она не хочет нам помогать. Она просто пообещала не сдавать нас в обмен на ознакомление с доказательствами…

– Да, господин герой! Я готова сделать для вас всё, что угодно! Только прикажите!

– Э-э-э!

К глубочайшему изумлению Сильпеннона Ария изменила своё мнение! Пробыв в компании героя всего несколько минут, она всем своим видом начала выражать абсолютную лояльность и доверие по отношению к нему.

– Пожалуйста, следуйте за мной. Я покажу вам то место, которое считаю самым подозрительным.

– Ах… Да как же так…

– Не ной.

Итак, пока все здешние обитатели мирно спали, несколько странная группа, включающая в себя героя, вора и горничную, принялись исследовать нулевую зону. 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/375399

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Бонд, Сильпеннон Бонд.
Развернуть
#
И казино "Рояль в кустах"?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку