Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 24 – Вчерашний враг #3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 24 – Вчерашний враг #3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 – Вчерашний враг (Часть 3).

 

 

В своей прошлой жизни героиня родилась в Королевстве Диас. Когда героине исполнилось двенадцать лет, её забрали прямиком во дворец. Это и была самая большая ошибка, которая произошла в жизни героини.

Для её обучения дворец решил воспользоваться специальным руководством, которое было написано несколько сотен лет назад. И вот, во время этого максимально осторожного воспитания, к её группе присоединился первый участник. И был он ни кем иным, как наследным принцем этой страны – Сильпенноном Ле Диасом, вором.

«Конечно, это не моё дело, почему Сильпеннон отказался от своего положения в качестве наследного принца и присоединился к группе героя… Хотя нет, это очевидно»

Несмотря на то, что Сильпеннон разговаривал исключительно с Арти, всё это время он смотрел только на Метель. Его щеки покраснели и он, казалось, попросту влюбился в неё, причем с первого взгляда.

Правда, в этом не было ничего удивительного. В прошлой жизни красота Метели могла вызвать хаос в целом королевстве. На данный момент ей было всего тринадцать лет, но уже сейчас было понятно, насколько красивой девушкой она станет в будущем. Вот почему данное предположение было вполне обоснованным.

Тем не менее, Сильпеннон был свидетелем того, как Метель пролила кровь, а потому ему было немного странно сопоставлять этот факт с её невинным видом.

– Я больше не желаю тебя слушать. Я хочу услышать ответ от девушки!

Сильпеннон решил оставить попытки договориться с Арти и пристально посмотрел на Метель. Арти же, в свою очередь, просто пожал плечами и слегка похлопал Метель по голове.

– … Что ж, если так, то у меня нет выбора. Метель, ты вольна делать всё, что пожелаешь.

– А-а?

Девочка, всё ещё не прекратившая плакать, была освобождена от объятий Арти и столкнулась лицом к лицу с наследным принцем.

Увидев её опухшие глаза, принц с жалостью посмотрел на неё и произнёс:

– Бедняжка… Ты ещё совсем девочка, причем с очень нежным сердцем. Однако тебе не нужно беспокоиться. Люди, которых ты убила, – это повстанцы. Они – предатели нашего королевства, так что тебе ни к чему оплакивать их смерть…

– Я ненавижу дворец и никуда не пойду!

Попытка Сильпеннона потерпела сокрушительную неудачу. Отрезав его предложение в корне, Метель вернулась в объятия Арти. Она была столь же решительна, как и всегда.

– Да что за…

Отвергнутый Сильпеннон застыл на месте, в то время как один из рыцарей, защищающих Сильпеннона, не удержался и рассмеялся. Впрочем, другие рыцари тут же его успокоили.

Услышав смех, Сильпеннон быстро пришел в себя. Его ещё никогда так решительно не отвергали. Его гордость была задета, и он начал бессвязно говорить:

– П… Почему нет…? Я обещаю тебе многое рассказать! Если ты поможешь мне, я… Да… Да. Как тебя зовут? Из какой ты семьи? Если ты вынуждена путешествовать с таким ужасным слугой, это, по-видимому, указывает на то, что ты, к сожалению, не из благополучной семьи. Однако, по возвращению во дворец я воспользуюсь своей властью,  чтобы поднять твой статус…

– … Ты только что оскорбил Арти?

Ей не понравилось то, что сказал Сильпеннон. Оставаясь в объятиях своего друга, она повернула голову, чтобы посмотреть Сильпеннону прямиком в глаза. И побледневший наследный принц тут же понял, что поставил ногу в самый настоящий капкан.

– Ах. Я… Я не это имел в виду…

– Я всё слышала! Арти не ужасный, и он не мой слуга!

– О… Он не твой слуга!?

– Ужасный здесь только ты!

Без слёз умиления на это зрелище смотреть было попросту нельзя. И, судя по всему, не только у Арти были подобные мысли. Женщина-рыцарь, которая разговаривала с Арти ещё в самом начале их встречи, подошла к Сильпеннону и, тщательно подбирая слова, проговорила:

– Ваше Высочество. К сожалению, нам, возможно, придется отказаться от идеи заручиться их помощью. Они уже спасли Вашу жизнь. Вы должны быть благодарны им и не пытаться удерживать их против воли. Это негоже потомку великого рода Диасов.

– Э-э-эх… Но я не хочу отпускать эту девушку!

– Ваше Высочество…

Эти люди продолжали действовать так, как будто они могли их заставить что-то сделать.

– Итак, она не хочет. Раз мы с этим разобрались, желаю всего хорошего, – резюмировал Арти, отвернувшись от рыцарей и принца. Метель же, будто переживая, что о ней забудут, быстро посеменила вслед за ним. В тот момент она выглядела очень милой.

Однако…

– Пожалуйста, подождите… – снова воззвал к ним Сильпеннон. Его голова поникла, а сам он выглядел как тряпка.

Не скрывая своего раздражения, Арти обернулся. Однако, как только он увидел, что было в руке Сильпеннона, его глаза тут же полезли на лоб.

– Пожалуйста, возьмите это.

– Что…

Теперь настала очередь Арти делать по-идиотски удивленное выражение лица.

Сильпеннон держал в руке большой драгоценный камень, вся поверхность которого сияла фиолетовым светом. Любой, кто опознал бы этот камень, отреагировал бы подобным образом.

Чтение Всего Сущего не подвело его и на этот раз, моментально отобразив информацию о предмете.

Драгоценный камень Демита.

Класс – магический.

 

Данный предмет является частью ограниченной группы наиболее высококачественных материалов. Его чистота невероятно высокая, а со временем он приобрел магический класс. Данный камень считается по-настоящему легендарным и в мире таких насчитывается всего лишь несколько экземпляров.

Данный предмет ещё не поддавался обработке, а потому его огромная сила всё ещё не раскрыта. Однако, как только он будет отшлифован, количество находящейся в нём маны существенно увеличится. Кроме того, камень сгенерирует случайные дополнительные способности. Помимо этого, у камня появится своя воля, что будет помогать его владельцу завершать заклинания.

Единственным недостатком предмета является невероятная сложность его шлифовки.

 

«Эта вещь, вероятно, стоит больше, чем всё его королевство!»

Арти столкнулся с крайне неожиданным предметом в месте, где никогда бы не подумал его найти. И вот, пока он растерянно смотрел на драгоценный камень, Сильпеннон продолжал спокойно говорить:

– Поскольку я в долгу перед вами, я должен выразить свою благодарность. Меня преследуют, но я не могу пренебрегать своим долгом. Итак, молодой человек, возьми его. Я не знаю, что это такое, но оно в течение многих лет хранилось в сокровищнице нашего королевства. Я уверен, что это особый драгоценный камень. Ты должен продать его, чтобы твоя госпожа… Нет. Я хочу, чтобы ты воспользовался им, чтобы помочь этой девушке приобрести надлежащую экипировку.

– Ты действительно не знаешь, что это…?

Если бы наследный принц знал, он ни почём бы не отдал его Арти.

С трудом проглотив крик радости, который вот-вот должен был сорваться с его уст, Арти принял фиолетовый драгоценный камень. Раз уж так получилось, его долгом было молча принять вознаграждение!

– Хм. Как и ожидалось от наследного принца, Вы получили фантастическое воспитание. Спасибо.

– Арти, неужели ты кого-то похвалил!?

В свою очередь, другие рыцари были попросту ошеломлены, когда увидели, как Сильпеннон отдал Драгоценный камень Демита. Помимо женщины-рыцаря, которая убедила Сильпеннона поступить правильно, остальные были явно иного мнения. Казалось, они не придавали большого значения рыцарской чести.

– Ваше Высочество, мы взяли это перед тем, как убежать из дворца. Я не думаю, что Вам следует отдавать такое драгоценное сокровище…

– Это слишком щедро. По ним видно, что они не благородного происхождения. Мы не можем отдать наше сокровище только потому, что они один раз вмешались в бой…

– Его Высочество приняло решение, а потому вам следует заткнуться, – гаркнула женщина-рыцарь, от чего все тут же позакрывали свои рты. У неё был самый высокий, 118-ый, уровень, а потому она, скорее всего, являлась их лидером.

Таким образом, Арти просто пожал плечами и убрал Драгоценный камень Демита в свой пространственный мешочек.

Рыцари продолжали сверлить Арти пронзительными взглядами, при этом явно не одобряя действия Сильпеннона. Тем временем женщина-рыцарь подбадривала наследного принца, который хоть и старался выглядеть беспристрастно, однако всё ещё не мог смириться с мыслью о расставании с этой девушкой.

– М-м-м…

Глядя на всё это, Арти начал колебаться.

Ему не нравился Сильпеннон, однако данное отношение было обусловлено тем фактом, что Сильпеннон в прошлой жизни нанёс ему смертельный удар. Однако тот, кто стоял перед ним прямо сейчас, всё ещё не был настолько испорчен.

Если как следует задуматься об этом, именно Сильпеннон делал за героя всю грязную работу. На самом деле он был не таким уж и плохим парнем.

Тем не менее, всякий раз, когда он смотрел на Сильпеннона, перед его глазами всплывало спокойное лицо ублюдка, который воткнул ему кинжал прямо в сердце. Это порядком раздражало Арти, однако когда он переводил взгляд на Драгоценный камень Демита в своей руке, душевная травма моментально излечивалась.

Вот почему он решил выдать Сильпеннону «бонус».

– Не могли бы вы немного подождать?

– Что? Неужели вы всё-таки поможете нам…?

– У вас есть бумага?

– Бумага? – недоуменно переспросила женщина-рыцарь, после чего вытащила из-за пазухи помятый свиток и передала его Арти.

– Отлично…

Раскрыв пергаментный свиток, Арти влил в кончик пальца небольшое количество маны. А ещё мгновение спустя он начал писать записку.

Данный трюк мог выполнить только адепт, обладающий способностью контролировать ману. Увидев это, все, кроме Метели, невольно вздрогнули.

– Как и ожидалось, этот молодой человек тоже не совсем обычный, Ваше Высочество…

– Если он её помощник… Значит, по крайней мере, он должен обладать таким же уровнем способностей, что и она. Иначе они бы не смогли путешествовать вместе. Кажется, он настоящий маг.

– Хорошо, я закончил. А теперь…

Арти достал из своего пространственного мешка небольшой сверточек, в котором находился странный зеленый порошок. Он свернул пергамент и, подмигнув женщине-рыцарю, вручил ей как записку, так и свёрток с зеленым порошком.

– Это лично Вам.

– Ч… Что…

Лицо женщины тут же покраснело, а Сильпеннон и остальные рыцари тупо уставились на неё. Порядком взволнованная женщина-рыцарь быстро спрятала полученные предметы.

– … Ты пытаешься подшутить над взрослым человеком?

– Нет, я абсолютно искренен. Прочитайте эту записку, когда останетесь наедине.

– У-ох…

Арти хорошо понимал, что его внешность была очень привлекательной. Если бы это было иначе, то такая крупная рыба, как лидер армии воров Этна Карлифат Мирекарт, никогда бы на него не польстилась.

Конечно, любовь развивается основываясь не только на одной внешности человека. Тем не менее, внешний вид оставлял первое впечатление и неоспоримо оказывал огромное влияние на различные части развивающихся отношений.

– Лесетти… Неужели ты…? – пробормотал ошеломленный Сильпеннон.

– Ах. Ни в коем случае, Ваше Высочество! Он просто подросток!

– Тем не менее, твоё лицо покраснело.

– Это не так! В любом случае, я должна проверить, безопасны ли письмо и порошок. До тех пор я оставлю их в своем распоряжении!

– Что ж, мы пойдем. Надеюсь, вы проживете достаточно долго, чтобы мы снова встретились, – хмыкнув, произнес Арти.

Он сделал для них всё, что мог, а потому пришло время расставаться. Небосвод становился всё темнее и темнее, так что им следовало вернуться к своему собственному походному костру, чтобы подготовиться к дальнейшему путешествию.

– Арти…

Тем временем глаза Метели были темными, как у мертвой рыбы.

– Неужели Арти предпочитает старушек…? – спросила девушка таким холодным тоном, который дал бы фору даже ветрам, дующим в ледяных глубинах ада.

– Нет. Нет. Даю слово, что это не так, – щелкнув её по лбу, ответил Арти.

Метель тоже повелась на эту уловку!

Тем временем, группа наследного принца всё ещё оставалась на поляне, при этом внимание абсолютно всех собравшихся было приковано исключительно к одному человеку.

– Я… Всё не так, как вы подумали! Ваше Высочество, я тут ни при чём! В любом случае, мы должны разбить лагерь. Поскольку мы не знаем, как долго нас будут преследовать, мы не можем долго задерживаться… – продолжала оправдываться Лесетти, взволнованно размахивая руками.

– Да, мы должны отдохнуть, а ты должна прочитать записку.

– Я уверена, что в ней сущие пустяки!

Уничтожив все следы битвы, Лесетти проконтролировала разбивку лагеря. Затем она составила график дежурства, расставив рыцарей по периметру, чтобы Сильпеннон мог отдохнуть первым. И вот, когда рядом никого не осталось, она достала письмо Арти.

– Этот дерзкий юнец…

Судя по всему, он был смышлёным парнем, раз сумел распознать такую ​​красавицу, как она. Зажигая свечу, Лесетти самодовольно улыбнулась. Его почерк был настолько элегантным, что было трудно поверить, что записку написал такой молодой человек. Однако с первого же слова всю её игривость как рукой сняло.

[Все остальные рыцари – предатели. Только Вы можете помешать похищению или убийству принца. Вероятно, они дожидались подходящего момента, чтобы выкрасть у наследного принца драгоценный камень, но он отдал его мне. Раз так, они больше не будут колебаться. В свертке – яд. Воспользуйтесь им.]

… Содержание записки несло в себе совершенно не тот характер, который ожидала увидеть Лесетти. 

http://tl.rulate.ru/book/10251/229318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хаха, как оригинально описали такое событие
Развернуть
#
Неожиданный Паваротти
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
ну вот на первый взгляд милая,красивая девушка,а потом бац"я буду защищать Юки"и вот она уже вырезает целую секту
Развернуть
#
Не сравнивай их, эта пока нормальная.
Развернуть
#
Уже нет...~
Развернуть
#
Цундереееее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку