Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 23 – Вчерашний враг #2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 23 – Вчерашний враг #2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 – Вчерашний враг (Часть 2).

 

 

Прорвавшись сквозь кустарник, герои обнаружили открытое пространство. Каждое мгновение кто-то терял свою жизнь, а во все стороны разлетались кровь и куски разорванных доспехов.

Как и предполагалось, в битве принимали участие две стороны: одна группа людей пыталась кого-то защитить, в то время как другая намеревалась до него добраться. Обе стороны были переполнены всевозможными амбициями и полностью поглощены боем.

– Убить наследного принца! Как только мы прикончим этого ублюдка – всё закончится!

– Защитить его! Мы должны его защитить!

Эти слова очень легко идентифицировали их намерения! Если бы мир был полон таких людей, как они, не было бы никакой необходимости обучаться магии чтения мыслей!

– Укх!

– Акх!

Как только Арти и Метель ворвались на поляну, участники боя на мгновение замерли, обнаружив прибытие посторонних лиц.

Одна группа взглянула на них с надеждой, а другая – с раздражением в глазах. Однако, когда до них дошло, кем являются новоприбывшие, обе стороны лишь нахмурились.

– Это же ещё дети…!

– Ц-ц-ц. Количество людей, о которых мы должны заботиться, увеличилось.

В этот момент Арти закончил распределение присутствующих на своих и чужих. Он повернулся и посмотрел на Метель с таким выражением лица, будто был воспитателем, ожидающим правильного ответа от ребенка.

Тем не менее, у Метели оставалось ещё много вопросов.

– Арти.

Арти знал, что всё так и будет, а потому, вздохнув, принялся объяснять.

– Что я тебе говорил? Ты убиваешь тех, кто хочет убить тебя.

– Да!

– Вот, – произнес Арти, указывая рукой в одну из групп. Эти люди были облачены в черную одежду, от чего складывалось впечатление, что они отдавали предпочтение лишь какому-то определенному магазину одежды.

Наследный принц, о котором что-то кричали, вероятно, был среди группы, пытавшейся защититься от них, в то время как именно люди в черном явно были недовольны прибытием двух детей.

– Они сказали, что хотят позаботиться о нас, верно?

– Да, было такое!

– Тогда позволь мне задать тебе вопрос. Когда они сказали, что хотят позаботиться о нас, что они имели ввиду?

– М-м-м. Они хотели предоставить нам объяснения и указать путь в город?

– Неправильно. Ответ: они собираются указать нам путь в ад, не предоставляя никаких объяснений.

– Да как они смеют…

Появившиеся из ниоткуда два маленьких наглеца вели такую беседу, будто для них это была обычная рутина. В то время, как две группы вели бой не на жизнь, а на смерть, один вид этих детей вызывал смех.

– Вы что, совсем страх потеряли? Разве вам не следует уносить отсюда ноги? Современные дети слишком тупые, – прокомментировал один из «черных».

– Фэй… Номер 3. Разберись с ними.

– Есть.

Пока группа людей в черном продолжала атаковать защитников принца, один из них побежал к Метели и Арти. А затем он прокричал самую популярную фразу из книги под названием «150 фраз, наиболее часто используемых злодеями»:

– Зря вы сюда пришли!

Арти посмотрел на Метель. Как и ожидалось, она застыла на месте, словно статуя.

– Метель.

– Ах. Ох-ох.

Она не боялась силы своего врага. Она испугалась того факта, что теперь ей противостоит живой человек, а не монстр.

– Арти…

– Эх…

Он не мог винить её в том, что она вела себя так глупо. Метель была всего лишь ребенком с нежным сердцем, а потому такой результат был вполне ожидаемым. В принципе, такая реакция фактически была даже предпочтительной. Если бы Метель без колебаний убила этого человека, Арти был бы всерьез напуган.

Итак, быстро оценив ситуацию, Арти понял, что ему необходимо сделать.

– Назад, Метель.

– Кьа-а-ах!

Отодвинув Метель в сторону, он шагнул вперёд.

– У тебя ещё молоко на губах не обсохло, но ты уже возомнил себя мужчиной и планируешь защитить девушку!?

– Арти!?

Абсолютно безоружный, Арти сделал ещё один шаг вперёд. Это движение убивало двух зайцев одним выстрелом: оно провоцировало врага и выводило Метель из состояния заморозки.

«Обычный злодей 1-ой категории» бросился на Арти с высоко поднятым мечом. Тем временем Метель, отодвинутая в сторону, с широко раскрытыми глазами таращилась на приближающегося противника.

Его острый клинок, окутанный синеватым свечением, направлялся к Арти, заполняя всё больше и больше видимости! Это было мощное умение, которое незащищенное тело Арти попросту не могло остановить.

– Твоя смерть будет быстрой! Мощный Уда…. Кхк!

Злодей 1-ой категории занёс свой клинок над Арти. И как только это произошло, глаза Метели шевельнулись, и она моментально выхватила свой полуторный меч. Она сделала это одной рукой, совершенно ни о чем не думая. Ее тело отреагировало на уровне инстинктов.

Данному злодею ещё лишь предстояло взять 100-ый уровень, а потому удар Метели разделил его тело от паха и прямиком до головы…

– Фэй…лэн…?

– Что за…

Сопровождаемое двумя глухими ударами, тело рухнуло на землю. А в следующий момент на поляне воцарилась тишина.

И оборонявшиеся, и нападавшие: все они уставились на девушку с полуторным мечом в руке.

– …

– Да как такое…

Естественно, люди были удивлены. Тем не менее, Арти совершенно не волновали эмоции фоновых персонажей, а потому он смотрел исключительно на Метель.

Эта девочка впервые кого-то убила. Причем она сделала это не ради себя, а ради кого-то другого.

– Он пытался убить Арти, – пробормотала Метель, словно до сих пор не могла поверить в случившееся. Она хорошо понимала, что натворила.

Метель так крепко сжала свой меч, что у неё даже костяшки пальцев побелели.

– Мы просто пришли сюда… Мы пришли сюда, чтобы посмотреть, но вы, ребята, пытались убить Арти…

– Эта девушка опасна. Всем…

Однако она не позволила своим врагам разговаривать между собой. Метель указала своим полуторным мечом на «врагов», а затем задала вопрос.

Правда, предназначался он не людям в черном, а Арти.

– Арти, ты говорил, что я могу делать всё, что хочу?

– Верно.

– … Отлично.

Больше ей ничего не было нужно. В мгновение ока всю нерешительность Метели как рукой сняло.

– Занять обороните…

– Ува-а-а-а-а-а-ах!

Оттолкнувшись от земли, Метель рванула вперед, занося для удара свой полуторный меч. Тем временем противники начали активировать защитные и атакующие навыки, намереваясь выстроиться в оборонительную линию. Однако все их приготовления были разрушены всего одним ударом.

В группе «черных» было несколько высокоранговых воинов выше 100-го уровня. Тем не менее, все их оборонительные техники были отменены основным атакующим навыком Метели.

– Я вас ни за что не прощу! Вы, ребята, плохие – вот что я решила!!

На данный момент Метель не использовала Берсерк. Кроме того, не активировала она и особую способность перчатки, ведь Метели это было совершенно ни к чему: между ней и злодеями была настоящая пропасть.

– Ку-хак!

– А-а-а-акх!

– Это просто кошмар. Как такой маленький ребенок может уничтожить элитных рыцарей…!

Люди в черном, которых назвали элитными рыцарями, совершенно не впечатляли, поскольку сильнейший из них едва достигал 120-го уровня. Теперь Арти понимал, почему Король Демонов так неспешно приводил свой план в действие.

– Выхода нет, нам нужно убегать!

– Не позволю!

Количество злодеев начало быстро уменьшаться от 20 до 17, 14, 10… Затем их осталось всего пятеро, а спустя пару секунд и вовсе двое.

– Да кто же вы такие!?

– Мы должны отступить. Если мы не сможем уведомить вторую группу о местонахождении наследного принца… Кхак!

В конце концов остался лишь один.

– Не знаю кто вы, но когда-нибудь вы об этом обязательно пожалеете!

Ноль.

– …

– … Что, черт возьми, только что произошло?

– Все наши преследователи мертвы. Не могу поверить своим глазам…

После того, как Метель всех убила, она слегка взмахнула своим полуторным мечом, чтобы стряхнуть с него кровь. А затем, повесив его на талию, она повернулась к Арти.

– Арти-и-и-и-и-и-и-и…!

Метель была смелой. Она была пугающе решительной в своих действиях, но в отличие от своего состояния полминуты назад, теперь её глаза были полны слез.

– Ничего, ничего. Ты всё сделала правильно, – горько улыбнувшись, обнял её Арти. Он знал, насколько тяжело сейчас Метели. Она плакала, потому что боялась своей собственной личности. И Арти казалось, что он ощущает её чувства сквозь руки, держащие её.

Когда-то давно он тоже был похож на неё. Его характер был недостоин звания демона, а потому Арти ненавидел самого себя больше, чем кого-либо ещё.

– Неужели я действительно должна заниматься такими вещами? У меня такое чувство, будто я сделала что-то очень нехорошее…

– Нет, ты молодец. Даже если ты ошиблась, то никогда об этом не узнаешь, а потому тебе не стоит об этом беспокоиться.

– Арти…

Поглаживая голову Метели и пытаясь её утешить, Арти использовал самый низкий оксюморон, который только можно было себе представить. Тем временем люди, ставшие свидетелями этого боя, были просто-напросто ошеломлены. Их округлившиеся глаза были полны шока. Похоже, они хотели спросить, кто они такие.

Среди этой группы была женщина в доспехах со стальным мечом в руках. Медленно подойдя к ним, она осторожно проговорила:

– Большое спасибо, что помогли нам. Однако было бы лучше, если бы вы не ввязывались в это…

– Да, это точно.

– Что!?

Она даже не успела ему ничего объяснить! Впрочем, как и ожидалось от обладателя способности «Чтение Всего Сущего», Арти был лучшим в мире по вопросам оценки ситуаций.

– Мы ничего не видели и нас совершенно не волнует, что здесь произошло. Мы просто проходили мимо и убили пару монстров. Верно? – продолжая гладить Метель по голове, проговорил Арти.

– Что…?

Женщина была потрясена ещё больше, поскольку этот мальчик дал ей именно тот ответ, который она и хотела услышать. Увидев это, Арти лишь фыркнул и отвернулся.

– Пошли, Метель.

– Неужели на этом всё, Арти? Мы можем просто так взять и уйти?

– Мы сделали всё, что должны были. Они не хотят, чтобы мы с ними связывались, а раз так – наши дела здесь закончены. Мы можем делать то, что хотим.

– … Хнык. Хорошо, – согласилась Метель.

Подумывая о возвращении к теплому костру, Арти продолжал утешать Метель, постепенно удаляясь от поляны.

Однако спустя пару секунд до них донесся чей-то крик:

– Стойте!

Это был голос молодого человека. Однако Арти не остановился.

– Я сказал стойте! Это приказ наследного принца!

– Ты вёл себя во время боя как настоящая мышь, поэтому я даже подумал, что ты немой. Но теперь я вижу, что твой голос может дать фору любому рыцарю.

– Экх…!

От резкой реплики Арти наследный принц закрыл рот.

Время от времени истина была куда жестче, чем что-либо еще. Более того, наследный принц только что видел девушку, которая была того же возраста, что и он, но при этом превосходила его по всем параметрам. Вот почему его гордость сильно пострадала.

– Ты… Не груби принцу! Он следующий в очереди на трон Королевства Диас…

– Разве я не сказал, что ничего не видел? Вы что, ребята, полные идиоты?

– Ух-х…

Арти мог терпеть их глупое поведение лишь до определенного момента. Он пытался не обращать на них внимания, притворяясь, что не знает, что происходит, но они все равно бежали за ними.

– Помогите мне! Из-за повстанцев в королевстве хаос! Я должен вернуться во дворец и отомстить за своего отца, короля. Я должен вернуть себе трон. Если я хочу это сделать, мне нужны такие сильные люди, как вы!

Мальчик открыто говорил о своих намерениях и просил ему помочь. Тем не менее, это не означало, что Арти перестал идти вперед.

– Поищите помощь где-нибудь в другом месте. Пошли, Метель.

– Да. Я не хочу в этот проклятый дворец!

Она твердо верила, что во дворце отвратительная еда, и его во что бы то ни стало нужно избегать! Таким образом, Метель схватила Арти за рукав и послушно последовала за ним.

– Подождите, подождите!

Наконец, из-за спин своих защитников протиснулся и сам мальчик! Он был сверстником Арти с Метелью, при этом обладал поразительно красивой внешностью.

– Если вы, ребята, являетесь гражданами этого королевства, то обязаны помочь тому, кто в будущем станет его правителем…! Клянусь, как только я взойду на трон, я щедро вознагражу вас! – громко объявил он, глядя на Метель, продемонстрировавшую исключительную боевую мощь.

– Тогда дай мне половину мира, – вздохнув, ответил Арти.

– М-м-м!? Э-это…

От наглой просьбы Арти у наследного принца, который к тому же был в бегах, попросту отвисла челюсть. Ещё никто не просил у него половину мира!

– Тебе следует знать, что это тот самый минимум, который Король Демонов предлагает герою. Советую прочитать книгу «Предложения, от которых невозможно отказаться», а потом вернуться и продолжить разговор, – прищелкнув языком, пояснил Арти.

Слушавшая всё это Метель просто предположила, что Арти не хочет вмешиваться во что-то раздражающее. В чем-то она была права, но это была далеко не вся правда.

Возможно, в другой ситуации Арти и не отказал бы в этой просьбе, однако…

«Как я мог о нём забыть? Этот ублюдок изначально был наследным принцем Королевства Диас…»

В своей прошлой жизни Арти был врагом героини. Однако сердце героини было слишком мягким, а потому она не смогла убить Арти. Вот почему за неё это сделал другой человек – вор, безжалостно проткнувший сердце Арти своим кинжалом.

– Почему ты отказываешься даже выслушать меня!? Я же сказал, что если вам удастся выполнить эту задачу, вас ждет гора золота! Более того, способностями обладает эта девочка, но почему-то за неё отвечаешь именно ты!

Наследный принц изо всех сил кричал на Арти, но сам Арти в лице этого мальчика видел отражение своего убийцы.

– Потому что я не хочу. Ты мне не нравишься.

– Но почему!?

Сильпеннон Ле Диас.

Наследный принц.

Уровень: 7.

Воровство: ур. 1.

Бесшумные шаги: ур. 2.

 

Да, это был тот самый ублюдок.

Наследный принц этой страны в будущем должен был стать известным вором.

 

http://tl.rulate.ru/book/10251/229317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Наивность и доброта не всегда к лучшему. Тем более, с таким интеллектом.
Развернуть
#
это же стеб над типичным фентези! Не стоит относится к этому серьезно!
Развернуть
#
А лучше бы ей промывали мозги этот принц? Девка явно имеет проблемы с принятием решений, её в любом случае использовали бы, Гг пытается научить её реалиях жизни, но она слишком глупа.
Развернуть
#
Вот скажи, ты когда этот бред писал специально хотел что бы тебя дизами закидали и пообсирали? У тебя что совсем способов социализироваться больше нет? Или ты прото не далеко от героини по развитию ушел? (если что - ни один из вопросов риторическим не является)
Развернуть
#
У каждого человека свой взгляд на вещи. Мне например, нравятся чистые, добрые, слегка наивные девушки. Она в прошлом, даже под влиянием принца, дважды думала перед тем, как убивать врага. Это не слабость, а сила, ибо маньяков и вокруг неё более чем достаточно. Вот вам например (я вас не осуждаю) жалкие фетишисты извращенцы, которым нравятся "Яндере"(аж тошнит). Насколько надо быть отбитым на голову, чтобы нравилось подобное? Она постепенно, под его влиянием превращается в ненормальную со слоганом "Арти...Арти...Арти...АРТИАРТИАРТИАРТИАРТИ!" Если раньше она, хоть и не очень часто, но всё же думала своей головой и была добра(хоть и через чур наивна), то теперь: "ой, Арти сказал убить, значит убью""Арти сказал, что это зло, значит это зло...""НА АРТИ КТО-ТО ПОСМОТРЕЛ! УБИТЬ!" В общем, у каждого свое мнение. Хоть взорвите свою хризантему, ставя минусы, но отрицать очевидное под слоганом: "я так считаю, значит это верно!" А потом ещё и задавать "не риторические" вопросы нехорошо...
Развернуть
#
Яндеры бывают разных видов, но те которых вы упомянули - это их тупая разновидность, а все существа, которые в своих действиях опираются не на логику и/или инстинкты - ущербны, констатирую факт. Так что для меня, что старая героиня, что новая - все не нравятся (тУпЫе), а Арти - тру поцан, но походу за ним уже выехал его сапсан, ибо у него начинают лезть какие-то сопли.
Развернуть
#
Он просто переносит героев на шаблон реального мира, а не рассматривает их как жителей того мира. В том мире свои правила, традиции, нравы. Если бы она не была героем и гением в бою, то скорее всего она с такой наивностью довольно скоро умерла бы. Только титул героя позволял ей остаться с таким же характером в прошлой жизни.
Развернуть
#
А ты шаришь, хотя даже в нашем мере с такой ущербностью долго не живут, а в произведении - драное средневековье с ведущейся мировой войной
Развернуть
#
Лови + чувак. Полностью с тобой согласен. Хоть кто-то разделяет мою ненависть к яндерам и любовь к чистым и невинным девушкам (без переборов типа Орихимэ, она меня тоже бесит).
Развернуть
#
Её друга кто-то пытался убить. Она его защитила. И решила САМА, что вся эта группа людей - плохая. И решила эту проблему. Арти не говорил ей "убей их", он лишь предоставил ей свободу действовать - "делать все, что угодно".
Развернуть
#
Вы значит не подходите для чтение рулета, тут слишком много такого.Или чтоли сказки почитай, там много доброго.
Развернуть
#
*Вспоминая оригиналы сказок*
Да-а-а! Добро...
Развернуть
#
Хорош принц - Воровство 1 уровня,сразу видно хорошим королём будет.))
Развернуть
#
Весь в отца пошел паренек
Развернуть
#
tnx
Развернуть
ОФФТОП #
убили бы всех и атакующих и защищающихся.
минус ГЕМОРРОЙ в будущем.
Развернуть
#
Да и вообще убивали бы всех встречных-поперечных ради лута и опыта, хоть какая-то польза от них (сарказм)
Развернуть
#
Король (он же Президент страны) вор. Как иронично...
Развернуть
#
Хах, мужицкий ответ!
-Почему ты не хочешь мне помочь?
-Потому что ты мне не нравишься
Развернуть
#
Вот такой тип фэнтезячных миров меня вводит в ступор. Это же на сколько нужно быть плохим(в плане скиллов) вором, чтобы стать известным? Воры и убийцы, на то и так называются, чтобы нигде и никогда не палиться.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку