Читать I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 20 – Напарник, который смог #4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Reincarnated For Nothing / Нежеланное перерождение: Глава 20 – Напарник, который смог #4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Напарник, который смог (Часть 4).

 

 

– Как и ожидалось, на этот этаж у вас тоже ушла всего пара-тройка дней. Компания «Где угодно» всегда… А-а?

Появившись, Микена тут же весело поприветствовала своих завсегдатаев, однако спустя мгновенье замерла на месте, поняв, что подземелье выглядит как-то необычно. Лестницы, ведущие вверх или вниз, исчезли, оставив после себя лишь голое пространство. А ещё…

Она увидела двух придурковатых героев, которые принимали душ внутри фонтана, расположенного прямиком посреди площади.

– … Позвольте поинтересоваться: возможно, проклятие этого подземелья негативно воздействует на ваши умственные способности?

Микена задавалась вопросом, не сошли ли они с ума, а потому спросила их об этом самым деликатным способом, на который только была способна. Правда, в случае с воспитанием Арти это было совершенно бесполезно. Этот нахальный мальчик лишь фыркнул, бросив на Микену презрительный взгляд.

– Э-э… Что с Вами, клиент?

– А-а? Ай-а-а-а-ак! – тем временем завопила Метель, обнаружив появление Микены. Арти же остался совершенно невозмутимым, кинув торговке серебряную монету и огласив список всего, что ему было нужно.

– Я хочу мыло и чистое нижнее белье. Для меня и Метели.

Поскольку они весь прошедший год провели в подземелье, Микена поняла, что Арти и Метель, вероятно, уже были привычны к обнаженному виду друг друга. Однако она не ожидала, что он будет вести себя так смело перед посторонним человеком! Учитывая это, лицо Микены слегка покраснело.

– Вы очень беззастенчивый клиент. Кроме того, одного серебряного будет мало.

– Да, вот почему я дам тебе второй.

– Подождите, клиент.

Затем Арти использовал очень слабую форму Гипер Натирания. Его воздействие находилось на уровне «Легкого Натирания» и больше всего напоминало собой потирание мочалкой. Задействовав в этом процессе мыло, Арти получил эффект автоматического мытья своего тела. Когда Метель это увидела, она тут же пристала к нему, чтобы он тоже использовал на ней данное заклинание.

– Э-эх, ну что с тобой делать… Ладно, вот.

– Ах-ах! Щекотно! И-хи-хи-хи!

– Нет такой вещи, которую вы не смогли бы сделать при помощи магии…

На мгновение Микена задумалась о том, чтобы вернуться назад, но, увидев труп рыцаря смерти, тут же передумала.

Пусть она и не была свидетелем состоявшейся битвы, но могла получить примерное представление о том, что произошло, благодаря остававшейся в костях мане. По сравнению с любыми другими монстрами этого подземелья, данный рыцарь смерти обладал потенциалом настоящего джек-пота.

Более того, если отсутствовала лестница, ведущая вниз, значит, они достигли конца подземелья. Другими словами, этот монстр был боссом всего подземелья! Это был финальный босс!

– Вы что-нибудь мне продадите?

– Подожди, пока мы домоемся.

– Клиент, мне кажется, что после ваших водных процедур фонтан станет непригодным для использования.

По правде говоря, за весь прошедший год они так и не смогли нормально помыться. К счастью, с каждым новым уровнем накапливающаяся грязь на их телах улетучивалась. Если бы не этот механизм, герои, вероятнее всего, попросту бы не выжили.

Таким образом, Арти и Метель тщательно вычистились. Для выполнения задачи им потребовалось ровно два часа. Героям казалось, что они возродились. Они даже воспользовались мылом и постирали часть экипировки, которая была изготовлена из ткани. Они драили её с удвоенной силой, пока не образовалась пена.

Затем Арти надел нижнее белье, врученное ему Микеной, высушил свою мантию при помощи маны, надел её, после чего уселся на пол.

– Уф. Наконец-то я снова чувствую себя человеком.

– Теперь, когда Вы помылись, Вы выглядите… Нет, Вы очень красивый молодой человек. Если Вы подрастете немного больше, то непременно сведёте с ума множество женщин.

Услышав слова Микены, Арти снова фыркнул, после чего посмотрел на Метель. Как и ожидалось, героиня уже надела всю свою одежду и прожигала взглядом Микену.

Неужели она думала, что Микена нацелилась на Арти? Метель была настоящей глупышкой, а потому Арти вздохнул и слегка щелкнул ей по лбу.

– Пойдем добывать трофеи.

– Да!

Взгляды Арти, Метели и Микены обратились к трупу рыцаря смерти.

Затем молодой герой без колебаний выбросил в сторону убитого монстра немного своей маны. Труп тут же озарился ярким светом, а когда все огни погасли, возле него появились три артефакта. Увидев один из них, Метель с блеском в глазах тут же заверещала:

– Это же длинный меч!

– Он твой.

– Ура!

Длинный меч был похож на тот, который использовал сам рыцарь смерти. Однако этот образец выглядел куда более острым и долговечным. Также он позволял манипулировать маной владельца, нанося дальние удары. Это был невероятно хороший артефакт, ликвидирующий слабость Метели в виде противостояния монстрам с дальними атаками.

Единственным его недостатком был тот факт, что для использования данного меча требовался довольно высокий уровень. Как подсказывала информационная сводка, владелец должен был обладать как минимум 150-ым уровнем.

Метель.

Уровень: 154.

 

– Отлично, Метель. У меня нет других слов, чтобы описать твой мошеннический статус.

– E-хи-хи. Не говори так, я смущаюсь.

– Это был не комплимент.

Затем Арти посмотрел на поверхность воды, где виднелось его отражение. Это позволило ему проверить свой собственный уровень, который на данный момент равнялся 145-му.

То, что он поднялся до такой вершины, было практически чудом, но он явно уступал Метели, которая уже превысила отметку в 150-ый. Как бы там ни было, он не мог сравниваться с ней.

Если задуматься, то Арти совершенно не мог понять, как при таких обстоятельствах Король Демонов вообще мог рассчитывать на порабощение этого мира? Вероятность такого исхода составляла менее 50%. Но что возмущало его больше – так это сами люди, которые несколько лет держали этот бриллиант взаперти внутри дворца.

– Клиент. Шлем…

– Я знал, что аджумма обратит на него своё внимание.

Микена всё никак не могла оторвать глаз от шлема, который, судя по всему, носил сам рыцарь смерти. Он выглядел невероятно крепким и очень хорошо подходил для выполнения своей главной цели – защиты головы владельца.

По правде говоря, этот шлем был куда более ценным артефактом, чем длинный меч. Однако…

 

Шлем мстительного рыцаря смерти.

 

Проклятие, заложенное в этом шлеме, превратит его владельца в рыцаря смерти высокого ранга. Как только человек его наденет, все его эмоции и мыслительный процесс будут подвергнуты изменениям. Мана, навыки и заклинания преобразуются в атрибут Тьмы, который получит значительное усиление в зависимости от первоначальных способностей владельца.

Обладатель данного шлема может получать дополнительное усиление, поглощая энергию смерти.

 

Это был квинтэссенциальный проклятый предмет, который, при неосторожном использовании, мог привести к разрушению целого города.

И вот, ошеломленный Арти повернулся и пристально посмотрел на Микену, после чего задал ей вопрос:

– Ты действительно хочешь его купить, аджумма?

– Мы, в компании «Где угодно», твердо верим, что опасны не предметы, а люди, которые их используют, – ответила торговка, не отрывая взгляда от шлема. Она знала, что это проклятый предмет, но при этом была уверена, что он сможет принести ей прибыль.

Впрочем, все торговцы были такими. Естественно, Арти хорошо понимал жадность, которую люди испытывали к хорошим вещами и богатству. Это то, что делало торговца торговцем… Тем не менее, за свою прошлую жизнь он вдоволь насмотрелся на этот мир через Чтение Всего Сущего, а потому знал: за сокровищами всегда кроется чья-то кровь.

– Возможно, наступит день, когда ты пожалеешь об этом.

– Не беспокойтесь обо мне, клиент. Пусть это и нескромно с моей стороны, но я прожила уже очень долгую жизнь.

Да, слова Микены казались несоответствующими её внешнему виду, поскольку она выглядела очень молодо. Она относилась к тому типу людей, которые не признавали даже самый очевидный факт, пока не сталкивались с ним лично.

Таким образом, пожав плечами, Арти вручил ей шлем. Взяв его, Микена приветливо улыбнулась, а затем…

– 780 золотых.

– Ик!

– Я знаю, что ты продашь его как минимум за тысячу, так что давай не будем впустую тратить время, и ты просто дашь мне деньги.

– Вы молоды, и Вы пробыли в этом подземелье целый год! Итак, откуда Вы так хорошо осведомлены о рыночных ценах!?

В конце концов, Микена всё-таки взяла у него шлем, а затем, подрагивающими руками, передала ему мешочек с золотом.

– Этот мешочек зачарован мощным заклинанием. Его цена составляет 50 золотых, однако заклинание позволяет разместить внутри всю оставшуюся сумму. Думаю, Вы не хотите таскать с собой сумку, набитую золотом. Клиент, сделайте мне одолжение, приняв эту сделку!

– Так и быть.

Это был простой кожаный мешочек, но он стоил 50 золотых! Глаза Метели дико вращались, но Арти этому ничуть не удивился, приняв мешочек из рук торговки.

По правде говоря, у него был еще один пространственный мешочек, внутри которого хранилось около 400 золотых. Теперь их группа обладала состоянием, равным примерно одной тысячи и двумстам золотым монетам.

– Итак, осталось последнее. Разве это не обычное яйцо?

– Аджумма. Неужели ты действительно считаешь, что это просто яйцо?

Длинный меч и шлем являлись артефактами, которые вполне сопоставлялись с их первоначальным обладателем – рыцарем смерти. Тем не менее, происхождение последнего предмета было очень трудно привязать к нежити, состоящей исключительно из костей.

Итак, это было яйцо: маленькое, черное и овальное. А прикоснувшись к нему, можно было почувствовать пульсацию жизни.

– Как думаешь, Арти, оно вкусное? – облизываясь, спросила Метель.

– Я хочу, чтобы ты воспринимала его как нечто, порожденное рыцарем смерти. Неужели ты хочешь съесть то, что снесла нежить?

– Я проголодалась!

Неужели она действительно хотела его съесть? Арти вздохнул, щелкнул Метель по лбу, после чего убрал яйцо.

– Это Яйцо Хаоса, искусственно созданное Связующей Передачей. Смешно думать, что смерть способна породить жизнь, но… Поскольку Связующая Передача – крайне редкое явление, в нём много чего странного.

Было бы забавно, если бы из этого Яйца Хаоса внезапно выскочил маленький рыцарь смерти. Однако этого не произошло.

Арти тщательно проверил его при помощи Чтения Всего Сущего, но единственной информацией, которую он смог получить, было его название. Другими словами, до появления на свет того, что было внутри, яйцо так и продолжит оставаться загадкой.

– А что от-туда вылупится? Если наша с Арти любовь сможет…

– Не знаю, что ты имеешь в виду, но этого не произойдет.

Арти понятия не имел, как его инкубировать, а потому решил положить его во внутренний карман мантии. Если оно вдруг треснет, значит, такова его судьба. А когда это произойдет – он просто сделает отменную яичницу!

Итак, все предметы, оставленные рыцарем смерти, были собраны. За время прохождения подземелья уровни героев увеличились, а их навыки развились. В довершение, они надели свою экипировку поверх вымытых тел.

Почувствовав себя отдохнувшим, Арти помахал рукой Микене, словно прощаясь с ней.

– Можешь идти, аджумма. Мы купили всё, что хотели.

– Зачем мне идти? Самая важная награда подземелья ещё впереди.

Микена продолжала смотреть на фонтан, расположенный посреди площади.

Арти и Метель потратили много воды, омывшись в нем, но фонтан продолжал откуда-то подкачивать чистую воду. Казалось, что Микена уже знала о тайне этого фонтана.

– Не в этот раз.

– Как всегда, я просто хочу покупать предметы по разумной цене…

– Аджумма, – сладко улыбнувшись, перебил её Арти.

Микена подмечала этот факт и раньше: его очаровательная улыбка попросту не могла существовать в тринадцатилетнем возрасте.

– Увидимся.

– Эх-х…

На короткое мгновение Микена была загипнотизирована улыбкой Арти, однако тут же опомнилась, услышав его холодный голос. Торговка выдохнула, стукнула по своей телеге и на прощанье произнесла:

– У-ф-ф. Я в очередной раз ничего не смогла с вами поделать. Что ж, мне просто нужно уйти, да? В таком случае, надеюсь, что вы и в будущем будете пользоваться услугами компании «Где угодно»! До встречи!

А затем Микена попросту исчезла.

– Мне не нравится эта аджумма, – проворчала Метель, глядя туда, где только что стояла торговка.

– Метель, она не хорошая и не плохая. Она всего лишь торговка, для которой прибыль превыше всего. Благодаря аджумме мы смогли без особых проблем обзавестись всем, чем хотели. Более того, мы смогли получить приличную цену за предметы, которые нашли в этом подземелье.

Собственно говоря, Арти получил очень щедрую сумму, но он не хотел развивать эту тему, а потому медленно направился к фонтану.

Да, Микена правильно намекнула. Вероятно, всё, что осталось от подземелья, было собрано в этом фонтане. Судя по всему, это и была истинная награда герою, который преодолел все испытания.

Они использовали крайне гнилой метод, чтобы пройти это диковинное подземелье, но они прошли его. А, значит, пришло время увидеть плод их страданий, которые продолжались целый год.

– Фонтан был помещен сюда, чтобы обмануть нас. Вход находится под ним. Награда также внизу.

– Там что-то есть? Разве внизу не должна быть просто земля?

– А как ты думаешь, откуда в фонтан поступает вода? – ухмыльнулся Арти, глядя на Метель, – Давай-ка уничтожим его.

– Да! – энергично ответила девушка, подняв свой новоприобретенный длинный меч и сосредоточив внутри него ману.

Метель с вдохновением принимала все предложения, которые касались уничтожения вещей. Её уровень превысил 150-ый, а потому она обладала достаточным количеством маны. Ей не нужно было устанавливать связь с Арти.

– Вау. Я чувствую, как на кончике моего меча собирается энергия.

– Готовсь, целься… Огонь!

– Ув-а-ах!

Когда меч впитал в себя магическую силу, он на мгновенье почернел, а затем разразился ярким золотым светом. Это был тот самый цвет, что и у волос Метели.

Вылетевшая из кончика меча энергия полетела прямиком к фонтану. Она легко уничтожила каменную кладку, под которой обнаружился тайный проход.

Арти не думал, что внизу окажется ещё один этаж, но обнаруженное пространство оказалось достаточно большим, чтобы в нём могли жить люди.

Данный зал был вымощен изысканным камнем, по которому текла прозрачная вода.

– … Что это, Арти? – спросила Метель, указывая на две книги, помещенные на постройку, которая напоминала собой алтарь.

Одна книга была обернута в красный кожаный чехол, в то время как у второй была синяя обложка. Естественно, как только Арти увидел их, он сразу же понял, что они собой представляют.

– Это книги навыков… Ха!

Это были не просто обычные книги навыков. Это были уникальные книги навыков, которым могли обучиться только герои.

Осознав последствия такой находки, Арти почувствовал дрожь во всём теле. Всё это время он подавлял свои ожидания, но данное подземелье и вправду было создано для героев.

То, что он считал совпадением, оказалось судьбой.

http://tl.rulate.ru/book/10251/224728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю! :3
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод! ^°^
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибище
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Все мы знаем что вылупиться да? Кое кто стал папой!
Развернуть
#
Лоли-дракон хаоса?
Развернуть
#
Или хаотический неко-зверь?
Развернуть
#
Может от туда просто родится хаос и всё?
Развернуть
#
А может там мёртвое семя рыцаря смерти? Всё-таки надо помнить, с кого это яйцо упало.
Развернуть
#
Ктулху!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку