Рецензия от Jack: блог перевода History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Jack

Очень интересная новелла, привлекательна своей оригинальностью и подходом, которым высмеиванием штампы в новеллах про культиваторов. Чем и заинтересовала меня с самой первой главы.

Но есть одно гигантское "НОООООООООООООО!"

Заключается это "Но" в том что эту новеллу переводят какие-то ракообразные импотенты!

Первые несколько глав вполне сносные, потом с каждой главой перевод становиться всё хуже и хуже, в один момент я просто потерял нить повествования, такого со мной не было даже когда я читал не отредактированный гугл анлейт, только представьте каким жопаруким для этого нужно быть. Из-за постоянно меняющихся имён и названий (в каждой главе одного и того же персонажа звали по разному, а теперь представьте что этих персонажей "немало", и добавьте к этому постоянно меняющиеся названия сект и всякой другой херни) я перестал понимать что кому кто куда и за что.

Тут не редактор нужен, а переводчик которому будет не всё равно на то что он тут выблёвывает, для этого достаточно прочитать то что напечатал.

Кое как дочитал до 19 главы и дальше не смог, ублюдский перевод отбил всякий интерес к данной новелле.

Написал Jack 11 сент. 2017 г., 17:46 Рецензии комментариев: 17

Обсуждение:

Всего комментариев: 17
#
Хороша рецензия. С душой написана 😄
Развернуть
#
Поддерживаю 👍
Развернуть
#
Просто тут бусинка решила на от**бись работать, у нее так всегда, хапает проект начинает вроде нормально, но потом все уходит в сгребную яму. Просто знает, что люди бараны, все равно купят. Даже гугл, ибо им самим лень в гугл закинуть текст. И таких уродов типа этого переводчика полно, не только на рулейте, в разных областях.
Развернуть
#
В чем очень интересная? Типичная шаблонщина с описанием приемов из-за которых хочется убить автора. Целую главу расписывать 1 удар, сколько пафоса то. Такое уметь надо. Сами бои длятся пару глав, тоесть пару ударов, большего кол-ва я не помню. Перевод вообще жуть. Мало того что гугл, так ещё и местами переводчик берётся за работу, но только подгадить может. Так плохо даже гугл не переводит. В целом, вещица уровня правителя парящих небес.
Развернуть
#
Я благодаря этой рецензии сразу стал читать в Гугле, - и не жалею. Чем читать постоянно меняющийся плохой перевод, лучше читать один стабильный плохой перевод(чтобы не менялись названия техник, персонажей и т.д.).
Развернуть
#
истинно русская школа жизни))
Развернуть
#
А люди которые не видят у переводчика -200 кармы не делают так? Странно, ня~.
Развернуть
#
Мне наоборот это нравится. Придаёт повествованию изюминку, если вы понимаете ^^
После стольких китайских новелл, думаю мало что меня пробьёт)
Развернуть
#
Да вы, батенька, мазохист
Развернуть
#
19 главы..... ;-; я сейчас на 600+ главе, перевод вызывает желание вырвать глаза и выбросить их лишь бы больше не видеть этого ужаса, но я продолжаю читать потому что мне зашла новеллка (ну или я мазохист тут как бы хз ;) ). К счастью я не потерял нить повествования и у меня в голове отменно работает "автоматическое исправление предложения". Даже не знаю как я продержался так долго
P.s. честно сказать где-то на 200 главе меня посетила мысль самостоятельно начать перевод. Не подскажете что нужно сделать чтобы начать альтернативный перевод и можно ли вообще это сделать? Буду благодарен за ответ)
Развернуть
#
На этом сайте официально запрещено делать дубль перевода, и это проверяется модерацией. Лучше начни переводить на другом сайте, например ранобэлиб или новел.тл.
Развернуть
#
Вот как, большое спасибо)
Развернуть
#
Пожалуйста
Развернуть
#
Мда, потерпел неудачу с ранобэлиб. Ну, буду дальше пытаться разобраться, мож хоть в редакторы возьмут ;) На счёт новел.тл. пока не пробовал, да и вообще об этом сайте благодаря вам узнал) буду пробовать что-то делать дальше

P.s. Юху, на ранобэлиб модерация одобрила мое исправленное описание. Уже что-то :)
Развернуть
#
Удачи вам!
Развернуть
ОФФТОП #
Перевод кошмар!!!
Развернуть
#
Полностью согласен с автором рецензии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь