Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

66: Больше не смотреть на него в том же свете

Глядя на Яня Чжаоэ, Чжао Шишэн медленно кивнул головой:

- Чжаогэ изначально уже обладал выдающимся талантом. Смотря на него сейчас, я понимаю, что в прошлом он был показан еще не полностью.

- Только сегодня он действительно показал те высоты, которых достиг, и показал силу, которую он накапливал так долго.

Янь Чжаогэ протянул руки к Чжао Шишэну:

- Дядя переоценивает меня.

- Напротив, в этот раз я побеспокоил дядю.

Сплотившись со Старейшиной Цинь, отражая Лорда Восходящего Востока из Клана Священного Солнца, Чжао Шишэн уже, несомненно, сделал четкий выбор между двумя Святыми Землями.

Как часть Небесных Владений Области Восточных Небес, Восточный Тан все время подчинялось Горе Широкой Веры.

Однако Клан Священного Солнца также был силен и могущественен, в то время как Восточное Королевство Тан было расположено в непосредственной близости с территорией Огненных Владений, контролируемой им.

Две Священных Земли, которые полностью становились соперниками, было тем, что Клан Священного Солнца совершенно не хотел видеть из-за множества сомнительных факторов. Однако если бы Клан Священного Солнца хотел договориться с Восточным Таном, то это было бы также легко, как и перевернуть ладонь.

Даже если бы Гора Широкой Веры вернулась, чтобы придраться к Восточному Королевству Тан за то, что то понесло убытки, то это было бы настоящей катастрофой.

Всегда можно была возможность компенсировать материальные и территориальные потери, но нельзя возродить мертвых.

Чжао Шишэн покачал головой:

- На этот раз, в смене руководства в Павильоне Пилюль, я изначально планировал выгнать Чжао Шиле, чтобы показать Клану Священного Солнца свою позицию. На самом деле, это был только вопрос времени.

- На самом деле, этот Король всегда был предан Горе Широкой Веры; не похоже, что Клан Священного Солнца об этом не знал. На этот раз это лишь подтверждалось.

Единственный сын его старого друга, столкнувшийся с опасностью на земле Восточного Тана, Чжао Шишэн, естественно, не сидел бы там, ничего не делая.

Независимо от того, он будет поддерживать Яня Чжаогэ изо всех сил.

Старейшина Цинь еще раз изложил свою позицию:

- Поскольку ситуация уникальна, этот старик останется в Восточном Тане на этот период времени.

- Мы лишь побеспокоим вас, Старейшина Цинь.

Несмотря на большое давление со стороны Клана Священного Солнца, поведение Чжао Шишэна было спокойным, как и всегда.

Он посмотрел на Яня Чжаогэ.

- Я и не знал, Чжаогэ, что у вас такие достижения в даосской алхимии.

Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Дядя переоценивает меня. Я сам недавно получил часть этой информации и начал изучать ее, тем самым достигнув некоторых успехов в этой области. Однако, этого еще недостаточно, чтобы стать методом; нужно больше экспериментов.

Чжао Шишэн вздохнул:

- Техника Освобождающей Пилюли Золотой Иглы, также как и техника Сокровенной Хрустальной Печи, была потеряна после Великой Катастрофы, живя только в записях.

- Твои удачные достижения в дао очень хороши.

Как говорил Чжао Шишэн, он не мог удержаться от шутки с Янем Чжаогэ, хотя его тон и выражение все еще оставались довольно серьезными.

Янь Сю и другие были слегка ошеломлены:

- Техника Освобождающей Пилюли Золотой Иглы?

Однако Старейшина Цинь, уже слышавший об этом из главного штаба клана, не был удивлен.

Как Старейшина Дисциплины во всей Области Восточных Небес, он, естественно, был заранее проинформирован Янем Чжаогэ на протяжении всего периода времени, когда последний захотел быть вовлеченным в некоторые виды деятельности.

- Разве ты не говорил, что это все еще находится на стадии эксперимента? У вас есть его конкретное понимание?

На лице Старейшины Цинь появилось немного радости.

ЯньЧжаогэ кивнул, улыбаясь:

- Я еще в процессе его изучения. Тем не менее, я уже почти привык к тому, чтобы использовать его на некоторых таблетках и лекарствах начального уровня.

Чжао Шишэн покачал головой:

- Одно дело успешно использовать его на Лечебных Пилюлях, но Порошок Облака Дыма это точно не лекарство начального уровня; это уже, скорее, как божественное лекарство для лечения ран.

Слушая Старейшину Цинь, а также Чжао Шишэна, другие постепенно поняли, в чем дело.

У невыразительного Янь Сю изначально был легкий холод во взгляде, который был сосредоточен на Янь Чжаогэ. Однако, он полностью исчез, осталось лишь полное спокойствие.

Это, однако, не означало, что все, что произошло между ними в прошлом, просто исчезло в облаке дыма.

Напротив, способ, которым Ян Сю теперь смотрел на Янь Чжаогэ, уже не был похож на то, как член старшего поколения смотрел на члена молодого поколения.

В этот момент он будто поставил Яня Чжаогэ на один уровень с собой.

Это произошло даже несмотря на то, что нынешняя область культивации Яня Чжаогэ была все еще далека от его.

Метод ковки артефакта Сокровенной Хрустальной Печи, превращая Облачные Кристаллы в Экстракт Нефрита, Технику Освобождающей Пилюли Золотой Иглы, а также необычный талант и потенциал совершенствования, которыми он обладал…

Такие вещи могут произойти один или два раза, но не трижды.

Один или два раза это может быть совпадением, удачей. Однако, если бы так случалось каждый раз, то теперь это называлось бы несомненных фактом, а не совпадением.

Ян Сю последний раз спокойной посмотрел на Яня Чжаогэ прежде чем отвести взгляд, похоже, больше не обращая на него внимания.

Но, по правде говоря, это только показывало то, насколько решителен он был на самом деле, фактически, придавая Яню Чжаогэ еще больше значимости, чем раньше.

Из-за соображений по вопросу о наследии, когда конкурирующие члены старшего поколения были в тупике, присутствие выдающегося члена молодого поколения, скорее всего, повлияло на окончательное решение старшего поколения.

Немногие знали, что Янь Сю боялся Яня Чжаогэ и его отца еще больше, чем остальных.

Это было связано не только с конкуренцией между фракциями; это также имело отношение к его собственному страху, скрытому глубоко в его сердце.

Когда Янь Ди становился все сильнее и сильнее, и его сила и влияние становились все больше и больше, Яню Сю все сложнее удавалось поесть и еще тяжелее уснуть.

- То, что произошло в том году; если бы те двое узнали, что я причастен ко всему этому…

- Изначально, я думал, что Янь Ди представляет угрозу, не догадываясь, что это не только он, но и, спустя какое-то время, этот Младший тоже.

- Из-за него, сила Яня Ди будет только расти, может быть даже до точки, где он сможет подавить Старейшину Фань. Если это продолжится…

Янь Сю глубоко вздохнул, его взгляд стал еще спокойнее, в то же время еще темнее и мрачнее.

Первоначально он все еще немного колебался, и с этого момента он принял окончательное решение.

Между тем, другие важные практикующие бойцы Горы Широкой Веры, которые здесь присутствовали, испытывали еще более сложные чувства, чем раньше, пока смотрели на Яня Чжаогэ.

Те, кто был ближе к фракции Яня Ди, были вне себя от радости, хотя им по-прежнему было трудно поверить, в то время как те, кто был ближе ко второй группе ученика-дяди Яню Чжаогэ, чувствовали себя несравненно противоречиво.

В конце концов, они были родом из Горы Широкой Веры. Их собственный клан, создавший будущего гения, разделил с ними честь, и они были счастливы за клан.

Однако эта многообещающая знаменитость вот-вот должна была быть из противоположной группы.

Ян Чжаогэ также мог грубо сказать, о чем все думают.

То, что он только что сделал, было на самом деле только для того, чтобы заложить основу позже. Он готовился придумать особую таблетку в качестве козырной карты, чтобы помочь отцу стать главой клана.

Таблетка никогда не появлялась в Восьми Пределах Мира после Великой Катастрофы. Если бы она была создана, никто бы не смог ее распознать.

Это не было артефактом или артефактом духа или оружием, который боевой практик мог бы попытаться использовать или протестировать.

Таблетку нужно было класть в рот и съедать, и сложно сказать какие последствия могли бы быть.

Для большинства это был отличный тонизатор, но для некоторых это мог быть сильный яд. Такая ситуация действительно может произойти.

Это неизбежно заставит людей задуматься. Поэтому Яню Чжаогэ заранее нужно было заложить основу для этого.

Он хотел дать людям представление:

- Янь Чжаогэ не просто балуется с даосской алхимией. Он действительно хорош в ней, он разбирается в этом и заслуживает нашего доверия.

Чтобы не привлекать слишком много внимания, эта основа должна быть заложена постепенно шаг за шагом.

Закладывая фундамент, он также продолжал укреплять власть Горы Широкой Веры, одновременно отталкивая протянутые когти Клана Священного Солнца, тем самым достигая многих преимуществ в одно движение.

Поняв, что происходит, Старейшина Цинь, медленно кивнул в сторону Чжао Шишэна:

- Я должен сначала поздравить Ваше Высочество с появлением еще одного прекрасного сына.

Выражение Чжао Шишэна было глубоким и спокойным:

- Хао определенно не оправдал ожиданий Короля. Однако есть еще много вещей, которые еще предстоит проверить.

- Также, пока Чжао Шиле потерял свою часть Павильона Пилюли Чжаогэ, этот Король хорошо знает его. Он не отступит так просто.

- На протяжении многих лет он ввел довольно много людей в Павильон Пилюли, некоторые из которых занимают жизненно важные позиции. Все это нужно убрать и позаботиться об этом.

- Тем не менее, это должно быть завершено в течение ближайших нескольких дней, - спокойно сказал Чжао Шишэн.

Старейшина Цинь кивнул:

- Этот старик, естественно, знает о возможностях Короля.

Сказав это, он повернулся, чтобы взглянуть на Яня Чжаогэ:

- Чжаогэ, вы последовательно выполнили еще одну огромную заслугу.

- Давайте сначала не будем говорить о других наградах; они позже будут определены кланом. С моей юрисдикцией, сначала я могу наградить вас за ваши достойные пожертвования в пользу Павильона Пилюли.

- Воссоздав технику Освобождающей Пилюли Золотой Иглы, которая может повысить эффективность таблеток и медикаментов, вам в то же время удалось устранить посягательство Клана Священного Солнца на Павильон Пилюли.

- Помимо части Павильона Пилюли, которую вы выиграли у Принца Кима, часть Павильона Пилюли, которая изначально принадлежала нам, также будет принадлежать вам.

- Вся прибыль, которую вы получите оттуда, будет в вашем распоряжении по вашему же усмотрению. Если клану это необходимо, мы не позволим вам потерпеть потерю; мы обменяем его с вами по рыночной цене или по некоторым другим ресурсам, которые вы хотите.

- Вопросы Павильона Пилюли, которые связаны с нашим кланом, будут также решаться вами.

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся:

- Я благодарю Старейшину Цинь.

Остальные же смотрели друг на друга. Только Янь Сю оставался невыразителен.

http://tl.rulate.ru/book/1023/90499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку