Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

64: Действия всегда красноречивее слов

– Когда он успел преодолеть уровень внутренней ауры и перейти в область Мастера Ранней Внешней Ауры?

Не в состоянии произнести ни слова, Янь Сю пристально смотрел на Яня Чжаогэ.

– Получается до этого он сдерживал себя и скрывал свой настоящий уровень области культивации?

Это первое, что пришло в голову Яню Сю.

Иного объяснения он для себя найти не смог.

Янь Сю прожил уже довольно долгую жизнь, и про него можно сказать, что он многое повидал и многое знает. Будучи выходцем из Горы Широкой Веры, Священной Земли, он, безусловно, знал бог знает сколько гениев и выдающихся личностей.

Более того, когда он еще сам был молод, ему довелось иметь дело с известными людьми его поколения, а став Великим Магистром Боевых Искусств, для некоторых он послужил примером для подражания.

Историй о различных легендарных людях, которые Яню Сю довелось услышать, становилось все больше, но он никогда еще не встречал человека, который после перехода с уровня Поздней Внутренней Ауры на уровень Ранней Внешней Ауры был бы способен моментально сделать еще один шаг и стать Мастером Поздней Внешней Ауры.

В прошлом отец Яня Чжаогэ Янь Ди скоростью своей культивации поражал весь мир, достигая того, чего многим талантливым людям не удалось бы достичь за всю жизнь.

Но если сравнить хотя бы скорости перехода Яня Чжаогэ и Яня Ди с Ранней Внешней Ауры на Срединную, то Янь Ди остается далеко позади.

Уровни культивации у боевых практиков отличаются: есть такие, кто двигается особенно быстро на каком-то определенном этапе, не только тренируясь лучше, чем обычный практик, но и будучи более успешным в ежедневной культивации.

Но скорость Яня Чжаогэ… Это действительно было что-то чересчур выдающееся и перевернуло мир Яня Сю с ног на голову.

Учитывая то, как сильно это повлияло на Яня Сю, о других, кто понимал все детали, даже и говорить нечего – они все стояли широко раскрыв глаза и разинув рты.

А те, кто не был посвящен в детали события, после того, как услышали объяснения, тоже застыли на месте.

Хоть и говорят, «нельзя считать гениями тех, кто умер молодым», и только те, кто добился успеха в преобразовании своего внутреннего потенциала в истинную силу, считаются таковыми, по сравнению с ними Янь Чжаогэ сильно превзошел все ожидания.

Гениев, достигших тех высот, которых от них ожидали, было действительно очень мало. В попытках сделать это они сталкивались с большим количеством невзгод и страданий, словно щебень на берегу моря, которую волна захлестывает и забирает, чтобы сделать чище. Однако из-за того потенциала, который сейчас демонстрирует Янь Чжаогэ, в то, что он умрет молодым, поверить сложно.

Смотря на это со стороны, Фэн Юньшэн чувствовала себя всё более непринужденно.

Она тоже была чрезвычайно поражена, когда узнала, что Янь Чжаогэ смог перейти с Ранней на Срединную Ауру за столь малый период времени.

А сейчас, когда столько людей находились с ней в одной лодке, Юньшэн, наконец, вновь удалось обрести уверенность в себе.

Она оценила Яня Чжаогэ, прошептав себе под нос, – когда я смотрю это, я не могу поверить, что на такое способен обычный человек…

Старейшина Цинь был слегка поражен, когда он и его клан получили от Яня Чжаогэ послание о его успешном переходе на уровень Мастера Ранней Внешней Ауры в Городе над Пропастью.

Но когда Старейшина Цинь увидел оружие, созданное окружающей Яня Чжаогэ аурой, он был шокирован до глубины души. Это уже было убедительным доказательством того, что Чжаогэ действительно обладал культивацией Мастера Срединной Внешней Ауры.

– Хорошо. Очень хорошо, – несколько раз кивнул Старейшина Цинь, сделав глубокий вдох.

Намеренно ли Янь Чжаогэ скрывал уровень своей культивации, создав весь этот переполох – это не то, что сейчас беспокоило Старейшину Цинь. Он немного подумал над тем, можно ли отложить эти размышления на более позднее время.

Однако, для Горы Широкой Веры, которая создала такого «дракона среди драконов», который, казалось, способен преодолеть всех других невообразимых гениев, это стало тем, что значительно подняло ее боевой дух.

Наконец, опомнившись, Янь Сю тяжело произнес, – Мастера Ранней Внешней Ауры не способны подделать и создать образ действующих Мастеров Срединной Внешней Ауры.

– Однако в обратную сторону это очень легко работает.

Ни сильным, ни слабым голосом Янь Чжаогэ ответил, – для тех, чья культивация выше Ранней Внешней Ауры и кто культивировал наш клан Ладони Тушиты, совершить такое не предоставило бы никакой сложности.

Глаза Яня Сю постепенно сузились, а взгляд, направленный на Яня Чжаогэ, стал холодным.

Совершенно непринужденно Янь Чжаогэ продолжил, – Старейшина Янь, Ваши люди обследовали труп – Вы должны знать, когда младшую ученицу-сестру Линь настигла беда.

Он посмотрел в сторону Яня Чжаогэ и тут же произнес, – смерть наступила до того, как Вы встретились с Чжао Шиле, Чжао Юань, Чжао Шэн и остальными.

– В то время с Вами были только Ваши последователи и она, - сказал Янь Сю, переведя взгляд на Фэн Юньшэн, – все те, кто не способен оправдать Вас.

Одна сторона состояла из приближенных к Яню Ди людей, которые, естественно, выполняли только приказы Яня Чжаогэ.

Другой стороне Янь Чжаогэ нужен был для того, чтобы помочь восстановить Телосложение Предельного Инь и в выгодном свете представить ее Горе Широкой Веры.

Янь Чжаогэ недолго поразмышлял и лениво рассмеялся, - По случайному совпадению я только что встретил Младшую Сестру Фэн. Чтобы защитить ее, я даже немного избил Сяо Шэна и Чао Юаньлуна.

– Если мои люди и слова Младшей Сестры Фэн не считаются достаточным доказательством, Вы можете обратиться к Сяо Шену и другим участникам Клана Священного Солнца, чтобы получить его.

Все, кто здесь находился, замолчали.

Они явно заметили в словах Яня Чжаогэ, что он защищал себя.

Если это так, то не только Чао Юаньлун, но и Сяо Шэн был сражен его руками?

Еще до этого все знали, что это Сяо Шэн руководил Фэн Юньшэн; они также знали, что Янь Чжаогэ бился с Кланом Священного Солнца, чтобы защитить ее.

Однако они понимали, что Чжаогэ не сражался с Сяо Шэном лицом к лицу. Скорее всего, он еще раз столкнулся с Чао Юаньлуном и другими учениками Клана Священного Солнца.

Теперь, когда они знали, что Янь Чжаогэ уже перешел на уровень Мастера Срединной Внешней Ауры, он действительно должен был обеспечить собственную безопасность и не отступить даже перед лицом Сяо Шэна.

Если он поступил именно так, защищая Фэн Юньшэн, а это по истине мастерство высокого уровня, то этого уже достаточно, для того, чтобы люди начали им восхищаться.

В конце концов, Сяо Шэн не был обычным Мастером Поздней Внешней Ауры.

Кажется, правдивые подробности дела снова превзошли все ожидания?

Сначала все внимание было устремлено на Телосложение Предельного Инь Фэн Юньшэн и на последующее нападение Клана Священного Солнца; из-за этого они упустили из вида то, как на самом деле Яню Чжаогэ удалось вырвать Фэн Юньшэн из рук Сяо Шэна и вернуть в Восточную Тан в целости и сохранности.

Янь Сю посмотрел на Яня Чжаогэ, - Ты хочешь сказать… что сразил Сяо Шэна?

Чжаогэ вел себя так, будто в этом не было ничего особенного.

– Разве Старейшина Янь не знал, что я имел встречу с Принцем Восточной Тан Джином, с Братом Чжао Юанем и остальными до этого события?

– Выглядит так, будто Вы еще не осведомлены о некоторых деталях, да?

Янь Сю нахмурился, - Что ты хочешь этим сказать?

Янь Чжаогэ сложил руки за спиной и слегка улыбнулся, - нет, нет, ничего. После того, как все насущные вопросы будут решены, я сообщу обо всем Старейшине Цинь.

– Если Старейшина Цинь не будет против, кто-то из вашей должности, Старейшина Янь, должен будет наблюдать всё со стороны.

Янь Чжаогэ попытался говорить как можно менее взволнованно, - а доказать, победил я Сяо Шэна или нет, будет очень просто.

– Действия всегда красноречивее слов.

– Выберете любого из здесь присутствующих Мастеров Поздней Внешней Ауры и заставьте его сразиться со мной!

Заносчивый!

Это первое, что пришло всем в голову.

Янь Сю не сказал ни слова. Пристально взглянув на Яня Чжаогэ, он направил взгляд на Старейшину Цинь.

Его лицо довольно явно выражало интерес. Он совсем не спешил и молча продолжал сидеть в своем кресле.

Увидев это, Янь Сю понял, что Старейшина Цинь согласен с предложенными условиями. Повернувшись, он сделал несколько приказов. В зал очень быстро вошел большой, крепкий человек.

– Вы двое можете сражаться здесь; этот старик будет охранять место.

Произнеся это, он увидел, как Старейшина Цинь качает головой, - даже под конец дня здесь всё равно недостаточно пространства. Чтобы вся сила Поздней Внешней Ауры проявилась, они должны сражаться снаружи.

Губы Яня Чжаогэ повела едва заметная ухмылка, - на самом деле, это ни на что не повлияет.

Как только он произнес эти слова, ноги его наполнились силой, а взрывная энергия мгновенно вырвалась!

Сделав всего лишь шаг, он тут же оказался прямо напротив здоровяка!

http://tl.rulate.ru/book/1023/89882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку