Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

55: Чжао Хао – Хороший Человек

Чжао Шень вообще не понимал технику; все его девять игл были бесполезны и пригодны лишь для того, чтобы оставить девять маленьких дырок на поверхности пилюли.

Чжао Сяо же, вставляя иглу, еще пытался поразить пилюлю внутренним ци в попытках достичь желаемого эффекта.

К его огорчению, хоть у него и получалось делать это лучше, чем у Чжао Шеня, он всё равно не был способен постичь технику Освобождающей Пилюли Золотой Иглы.

Чжао Сяо молча стоял, не отступал назад и не махал руками, чтобы избежать дыма и пыли.

Из-за этого всепроникающий дым и пыль падали на его тело, голова стала абсолютно белой, а лицо покрылось слоем сажи; это выглядело очень комично.

Увидев его в таком свете, боевые практики под руководством Чжао Юаня и Чжао Шеня, которые не терпели его необузданного высокомерия, сейчас не могли перестать смеяться во весь голос.

Глаза Чжао Хао, выделявшиеся на фоне покрытого сажей лица, напоминали волчьи, когда он пристально смотрел на Яня Чжаогэ.

Теперь его взгляд не был полон презрения и снисходительности, он смотрел на Яня Чжаогэ с негодованием и враждебностью.

Он больше не испытывал эти чувства к Горе Широкой Веры, теперь они были полностью направлены только на Яня Чжаогэ.

На юнца, стоявшего перед ним, которого он раньше никогда не замечал.

Янь Джаогэ же сохранял свое обычное выражение лица и, вообще не смотря на Чжао Сяо, поприветствовал Чжао Шиле.

- Благодарю за рекомендацию Его Величества Джина, это было по истине великолепное состязание.

Увидев, что Янь Чжаогэ полностью безразличен к его существованию, ученики Чжао Сяо слегка успокоились.

Иногда безразличие даже хуже, чем презрение.

Чжао Сяо все время был таким человеком, который становился развязнее, если это себе позволяли другие. Как он теперь может вынести совершенное безразличие Яня Чжаогэ?

Он смотрел на него всё пристальнее.

- Хочет ли Шестнадцатый Брат попробовать еще несколько раз?

полный добрых намерений голос Чжао Юаня теперь звучал около его уха.

Чжао Сяо закрыл глаза и так крепко сжал руки в кулаки, что его ногти впились в кожу ладоней.

После этой попытки он обнаружил, что техника Освобождающей Пилюли Золотой Иглы – это не то, что можно освоить только лишь наблюдением.

Даже учитывая то, что его уровень владения алхимией был выше, чем у большинства людей во всем мире, всё равно этой техникой невозможно овладеть только лишь с помощью нескольких экспериментов.

Чжао Юань посмотрел на Чжао Сяо и спокойно сказал, - Похоже, что Шестнадцатый брат не намеревается продолжать пытаться? Тогда результаты этого соревнования в наших руках; что скажешь?

Джао Сяо вздрогнул.

Открыв глаза, он вообще не взглянул на Чжао Юаня, а уставился на Яня Чжаогэ, - Я всегда охотился на воробьев, а сегодня моя собственная птица выклевала мне глаз…

Он открыл рот, глубоко вдыхая, - на этот раз я проиграл.

Чжао Сяо посмотрел на Чжао Юаня немного безразличнее, не стараясь больше ничего сказать.

Он был точно уверен, что выиграл бы, если бы попросил Чжао Юаня приготовить Лечебную Пилюлю самостоятельно. Финальный продукт Чжао Юаня не стоит даже того, чтобы надеть пресловутые ботинки для его собственной Лечебной Пилюли, не говоря уже о том, чтобы составить Чжао Сяо конкуренцию.

Однако, раньше он заявил: что сможет сделать Чжао Юань, он, Чжао Сяо, сделает лучше; если первый докажет обратное, это можно зачитать как поражение.

В результате получилось так, что Чжао Юань не справился с тем, что способен был сделать.

Хотя очень сложно поверить, что это всё, на что способен Чжао Юань. Им точно управлял Янь Чжаогэ, отправляя звуковые сообщения через ауру-ци.

Чжао Сяо равнодушно фыркнул, прямо заявив, - Тот человек, которого я убил, не обладал настолько важной информацией, чтобы о ней стоило говорить.

– Важно лишь одно: размеры их организации невероятно огромны. Она охватывает больше, чем только Восточный Тан и даже больше, чем Область Восточных Небес.

– И напоследок, у них есть точка сбора в Области Северных Небес – вот вся информация, касающаяся этого вопроса, которой он обладал.

Стоя в стороне, Янь Чжаогэ все слышал и запоминал, но его взгляд все равно был устремлен на Чжао Шиле.

Держа Колесо Сияющего Солнца, он махал рукой. Как только духовное сияние померкло, свет в глазах Чжао Шиле заметно потускнел.

- Когда мы вернемся в столицу Восточной Тана, мне придется побеспокоить Его Величество Джина, - сказал Янь Джаогэ с безмятежной улыбкой на лице.

Чжао Шиле сначала взглянул на Чжао Сяо, затем на Чжао Юаня и после на Яня Чжаогэ несколько раз, пока не заставил себя засмеяться, - Чжаогэ приедет в гости, естественно, Принц одобряет.

Он посмотрел в сторону Чжао Юаня и тяжело произнес, - Королевский Племянник Юань со своей древней алхимической техникой, возникшей еще до Великого Бедствия – это действительно то, что стоит праздновать.

– А где ты намереваешься расширить границы ее использования? Такая техника способна вывести качество пилюль и лекарств, производимых в моей Восточной Тан, на совершенно новый уровень, ха.

Чжао Юань скрестил руки в уважительном жесте, - Королевский Дядя Джин говорит правду. И твой племянник едва ли умело владеет этой техникой: он всё еще продолжает ее анализировать и тренироваться. Я намереваюсь достичь небольшого уровня умения до того, как дело дойдет до Королевского Отца.

В этот раз по приезде в столицу, я действительно сообщу это Королевскому Отцу.

– А как насчет того, чтобы первым экспериментом по расширению использования этой техники сделать Павильон Пилюли? Не забивай себе голову, я предоставлю это решить Королевскому Отцу.

Джао Шиле постоянно поднимал брови, слушая, что говорит Чжао Юань, он еле сдерживал пламя гнева, пылающее прямо в его сердце.

Импульс Павильона Пилюли уже изначально возрастал благодаря Порошку Облака Дыма, а теперь казалось, будто он собирается достичь иного уровня.

Учитывая такую скорость развития, несложно предположить, что вскоре он превзойдет своих конкурентов и станет одним из опорных столбов Королевства Восточная Тан.

Но скоро это не будет иметь к нему никакого отношения…

Чжао Шиле вздохнул. Подсознательно, он все еще недооценивал Яня Чжаогэ.

Он Великий Магистр Бевых Искусств; даже его сын старше, чем Янь Чжаогэ.

Несмотря на то, что совсем недавно Янь Чжаогэ совершил много подвигов, которые стали широко известны, что позволило другим увидеть, насколько он силен и сколько в нем потенциала, Чжао Шиле ни за что бы не поумал, что Чжаогэ способен превзойти Чжао Сяо с свере алхимии.

Ведь старый г-н Ванг сказал, что мастерство Джао Сяо можно считать наилучшим во всех Восьми Пределах Мира.

В то время как различие между навыками боевых практиков в алхимии было связано с их уровнем культивации, эта связь была не такой сильной, как при ковке артефактов.

В какой-то степени это была совершенно другая область изучения. Для того, чтобы искусно ею овладеть, необходимы не только талант, но и много времени и усилий.

Для того, чтобы прийти к таким высоким достижениям в боевом дао, Янь Чжаогэ должен был полностью сконцентрироваться на этом до предела и израсходовать почти всё время и силы – так это понимал Чжао Шиле.

Его талант к алхимии уже можно считать незаурядным, где он еще и время сумел найти, чтобы его развивать?

Если получилось так, что Чжаогэ случайно завладел этой древней секретной техникой и понял ее, то это еще приемлемо; но если он действительно владеет фундаментальными знаниями во всех аспектах алхимии, то это настолько пугающе, что даже выходит за рамки понимания.

О Чжао Шиле можно сказать, что он в своей жизни прошел огонь и воду, но сейчас его здравый смысл полностью разрушен.

Его выражение лица постоянно менялось, пока, наконец, на нем не появилась досадная улыбка.

- Я действительно хочу поблагодарить тебя, Чжаогэ. До этого я никогда не подозревал, что мой Шестнадцатый Брат Мог скрывать себя так глубоко.

– Сегодня я в долгу, и я обязательно отплачу сполна.

Впоследствии, когда Королевский Отец спросит о технике Освобождающей Пилюли Золотой Иглы, я буду требовать, чтобы ты был рядом.

Янь Чжаогэ ответил, - к тому времени я обсужу это с Королевским Дядей. Ты можешь успокоиться; при условии, что количество людей, владеющий этой информацией ограничено, Павильон Пилюли может использовать эту технику.

– Я понимаю, - Чжао Юань действительно понял, что он имеет в виду, - Ты можешь успокоиться; мы точно не дадим проиграть Горе Широкой Веры.

Стоя Позади Яня Чжаогэ, Фэн Юньшень спросила, - Это ты помог Самому старшему принцу Восточной Тан, да?

Сдерживая лицо, Янь Джаогэ лишь ответил, - эй-эй, спокойно, спокойно.

– Хорошо, хорошо, хорошо. Спокойно, спокойно, ты у нас самый спокойный, - Фэн Юньшень не могла не рассмеяться, пока качала головой.

– Потом она с любопытством спросила, - это же такая секретная техника; твоя Гора Широкой Веры разве не придержит ее у себя? Просто так отдавать ее Королевству Восточной Тан. Хотя я слышала, что твой отец и Правитель Королевства – очень близкие друзья.

Янь Чжаогэ посмоторел на нее, - Правильнее будет сказать ‘наша Гора Широкой Веры’.

В действительности Фэн Юньшень не была официально принята в клан. Это Янь Чжаогэ согласился поговорить о ней; на самом же деле она даже не было уверена в том, как к ней относится Гора Широкой Веры.

Но услышав эти слова она засияла и рассмеялась, - Да, ты прав. Я ошиблась; наша Гора Широкой Веры.

– Да, это гораздо приятнее слышать, - удовлетворенно кивнул Чжаогэ и сказал, - Расслабься, я заранее поговорил по поводу техники Освобождающей Пилюли Золотой Нити с отцом; и клан также всё знает.

– Если мы хотим выгнать Клан Священного Солнца и Бесконечную Бескрайнюю Гору из Восточной Тан, мы, конечно же, должны вложить в это некоторые ресурсы.

– Сегодняшний случай не в счет, он был продуман и организован.

– Из-за этого я хотел проглотить долю Павильона Пилюли, принадлежащую Чжао Шиле.

Янь Чжаогэ щелкнул пальцами, - Ровно до этого я никогда не думал, что всё может пройти так гладко и просто.

Наконец взглянув на Чжао Сяо, Янь Чжаогэ очень злобно ухмыльнулся, - Какой хороший человек; эй, большое спасибо.

http://tl.rulate.ru/book/1023/87589

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку