Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Срединной Внешней Ауры, как видишь, достаточно.

Увидев, что Янь Чжаоге достиг уровня, достаточного для поддержания своей формы Ци на расстоянии в сто шагов и при этом используя ее как умелого обладателя оружия сферы Ци, Чао Юаньлун будто ослеп. Не в силах справиться с эмоциями на фоне произошедшего ранее, а также имевшего место только что проигрыша Янь Чжаоге, он едва сдерживал свой рвущийся наружу гнев.

Янь Чжаоге на его глазах ступил на уровень Боевого Ученого Срединной Внешней ауры, причем так легко, будто это для него была ежедневная утренняя разминка. Чао Юальлун задумался: ему пришлось страдать от побочных эффектов Божественной Иглы Солнца, чтобы прорваться в Боевые Ученые Внешней Ауры – неужели такие жертвы могут пойти прахом?..

В Пропасти Запечатанного Дракона они оба еще были в мире Позднего Внутреннего Учения. Как за такой ничтожный временной отрезок Янь Чжаоге умудрился пробиться через столько сложнейших препятствий и достичь уровень Боевого Ученого Срединной Внешней ауры? И все это прояснилось во время предыдущей схватки в Пропасти Запечатанного Дракона. Точно ли это не было иллюзией?

Все остальные последователи клана Священного Солнца также пребывали в шоке от того, что показал Янь Чжаоге. Даже Сяо Шен вздрогнул и чуть не вывалился из своего невидимого стула в воздухе. Сколько же нужно времени, чтобы пройти подобный путь, сколько его нужно было самым талантливым бойцам? Сяо Шен отстранился от таких мыслей, полагая, что это взорвет его мозг.

Аура-Ци Янь Чжаоге приняла форму длинного хлыста. Взмахнув им, Янь вызвал мощный сухой щелчок.

- Слишком рано показал все, на что могу? Или что-то скрыл? Зачем мне это было делать? - сказал он отстраненно и обратился к Сяо Шену, - Что ты можешь сделать мне, даже если уже все понял? Констатировать факт вслух? В этом мире много кто может одолеть меня, но ты, Сяо Шен, не из них.

Взмахнув рукой, Янь заставил потоки ауры-Ци собраться в огромный голубовато-ледяной меч, зависший в воздухе. Его лезвие источало холодный свет, в очертаниях которого как будто можно было разглядеть мерцающего дракона. Вокруг клинка образовались ледяные облака, добавляя мечу схожести с драконом, сокрытым тучами.

Сяо Шен глубоко вздохнул.

- Янь Чжаоге, ты кое о чем забыл. В данный момент ты один находишься на этапе Срединной Внешней ауры. Если тебе не удастся прорваться на этап Поздней Внешней Ауры, ты неизбежно умрешь сегодня!

Бессчетные удары золотых молний, словно мириад (sic!) мечей, обрушились на Янь Чжаоге с неба. Взмахом ладони тот обратил свой ледяной меч против атаки. Словно величественный дракон, летящий по небу, меч уничтожал одну золотую молнию за другой.

Несомненно, что Сяо Шен принадлежал к Боевым Ученым Поздней Внешней Ауры. Ни один из подобных бойцов не мог считаться нижестоящим относительно Янь Чжаоге. Тем не менее, каждую атаку меч Янь отражал успешно, выцеливая слабые стороны атаки.

Но только вот Сяо Шен, опять-таки, был не пальцем делан. Молнии, будучи отражены ледяным мечом, не исчезали бесследно, а золотистой дымкой застывали в воздухе. Этой дымки было так много, что она покрыла все окружение, будто заставив солнце досрочно закатиться за горизонт. Уголки губ Сяо Шена чуть приподнялись. Его ладони описали жест, будто толкая Янь Чжаоге.

Весь объем золотого дыма неуловимо сконцентрировался и ударил в Янь Чжаоге!

Сила Заката Тысячи Иллюзорных Ладоней, которую продемонстрировал в ту секунду Сяо Шен, была неслыханна. Она многократно превосходила даже случай с деревянной фигурой клана Священного Солнца.

Мир в глазах Янь Чжаоге выглядел так, будто солнце, готовясь окончательно скрыться за горным кряжем вдали, напоследок освещает землю своими яркими лучами, перед тем как оставить ее в холодном запустении.

- Ха!

Янь Чжаоге убрал свои руки и скрестил их на животе. Левую руку он держал неподвижно, а правой чуть похлопывал себя по телу без остановки.

Две руки. Одна в действии, другая в покое. Один Инь и один Янь. Одна абсолютно недвижимая, другая живая и бодрая. Они достигли состояния идеальной гармонии. Левая рука олицетворяла Кулак, Успокаивающий Океаны, принадлежавший Демоническому Кулаку Шести Духов (Ocean Stabilising Fist of the Six Spirits Demonic Fist), превращаясь в образ Божественной Черепахи.

Правая рука олицетворяла Кулак Небесного Змея-Короля, принадлежавший Демоническому Кулаку Шести Духов (Heavenly Snake King Fist of the Six Spirits Demonic Fist), превращаясь в образ Небесного Змея.

Черепаха и Змей слились. Активность и покой совместились. Инь и Янь стали одним целым.

В мышцах живота находится точка Шанцу, также известная под названием Дверь Крови. Это важнейшая точка в теле бойца и его кровеносной системе.

Контролируя все свое тело, Янь стимулировал Дверь Крови, будто заряжая свою кровь для взрыва невиданной энергии.

До Великой Катастрофы анналы (True Martial Fist Tome) хранили в себе строчки о Божественном Дворце: “В Шанцу, Двери Крови, живет (Xuanwu), Император Севера!”

Потоки Ци и крови соединились в точке Шанцу Янь Чжаоге, синергитически образуя нечто хаотическое, что ранее существовало лишь раздело на Земле и Небе.

В следующий миг Янь Чжаоге вскинул руки. Аура-Ци в его левой руке приняла форму огромного щита, выглядящего словно (Ocean Stabilising Turtle Divinity). В правой руке аура-Ци вновь сформировала толстый и длинный хлыст, напоминающий (King of the Heavenly Serpents).

Черепаха и Змей схлестнулись и выстрелили вперед.

Нечеткая, громадная человеческая фигура возникла в воздухе. Император Севера, (Xuanwu)! Бог (Xuanwu) снизошел в момент атаки черепахи и змея!

Неописуемая сила, способная, видимо, буквально свернуть горы, навалилась на Сяо Шена, разрушая Закат Тысячи Иллюзорных Ладоней. Ошеломленный, Сяо Шен торопливо перешел к обороне, стараясь как-то использовать частицы света, не сломленные Императором. Он взмыл еще выше, используя всю свою силу левитации, едва сумев увернуться от мощного удара Янь Чжаоге. Сяо Шена бросило в холодный пот:

- И этим владеет Боевой Ученый Срединной Внешней Ауры?!

- Срединной Внешней Ауры, как видишь, достаточно, - со смехом ответил Янь, - получи-ка еще!

Ударив ногой оземь, Янь образовал огромный кратер – казалось, половина долины сложилась в него. Оттолкнувшись таким образом, Янь взлетел в воздух, словно ядро, направляясь к Сяо Шену.

Тот, словно молния, метнулся в сторону, уходя с траектории Янь Чжаоге. Это был Прыжок Восходящего Солнца – умение последователей клана Священного Солнца. Единственное, относящееся только лишь к телу бойца, это умение позволяло ему моментально и неудержимо перемещаться в любую сторону так же уверенно, как Солнце движется по небу.

Сяо решил воспользоваться тем преимуществом, что Янь Чжаоге мог лишь двигаться вверх и вниз в прыжке, в то время как Сяо Шен имел возможность контролировать себя в воздухе как угодно. В ту долю секунды, когда Янь прекратил подъем и лишь на миг завис в воздухе, чтобы начать стремительное падение, золотое колесо, освещая окрестности, понеслось на него.

Это был духовный артефакт – Колесо Сияющего Солнца. Лицо Сяо Шена было бесстрастным, когда он отдавал всю свою силу в этот удар.

Тем не менее, Янь Чжаоге уже давно был готов к подобному. Он успел вновь накопить энергию в Двери Крови, и теперь выпустил ее. Его тело, уже начавшее было падать, зависло в воздухе. Янь закатал правый рукав. Поток зеленого света, похожий на дракона, с ревом устремился в небеса. На этот раз в руках Янь Чжаоге была уже не бамбуковая палка, а темно-зеленый меч цвета нефрита. И на лезвии этого меча сверкнул свет, зазвучавший рёвом дракона – не иллюзорного, а настоящего! Священный артефакт, Меч Нефритового Дракона!

Янь слился с мечом в единое целое, взмывая ввысь, моментально поднимаясь к Сяо Шену!

Там, куда смотрело острие лезвия, сияла Большая Медведица – сияла, по-настоящему освещая небеса.

Одно из Предельных искусств клана Горы Широкой Веры – меч Большой Медведицы!

Сяо Шен мог лишь использовать Колесо Сияющего Солнца, чтобы защититься.

Стоило, однако, ему успокоиться, он увидел Янь Чжаоге, держащего Меч правой рукой и резко протягивающего левую руку, чтобы нанести удар по голове!

http://tl.rulate.ru/book/1023/85629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку