Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38: Сначала собери проценты

Янь Чжаоге показалось, что, стоило Мэн Ван войти в воду, ситуация сразу пошла немного не по плану. Вроде бы, проявились определенные знаки грядущей потери контроля над ситуацией с ее стороны и отклонения в процессе культивации.

Она сидела в ледяной воде озера в медитативной позе, едва покачиваясь на поверхности. Ее красивые, мягкие черты будто освещались то зеленым, то красным мягким светом, цвета которого плавно сменялись. Ее глаза были зажмурены, а брови сведены, будто она испытывала несильную боль.

“Как я и думал, она сюда не ради культивации пришла. Видимо, ее тело столкнулось с какой-то проблемой… и почему-то ей показалось, что ледяная вода поможет ей справиться” – думал Янь.

В этот момент Е Шин тоже вошел в воду. Он с едва заметным любопытством глянул на Мэн Ван. От холодной температуры на его теле тоже проявились светящиеся красным узоры.

Мэн Вэн открыла глаза и увидела Е Шина. В ее немного наивных глазах читалось легкая озадаченность и обеспокоенность. В своем положении она могла лишь через силу поддерживать свое неустойчивое состояние медитации; из-за этого она была совершенно беззащитна. Е Шину даже не потребовалось бы атаковать ее – просто вмешаться, и она бы не смогла противостоять ему.

Будто бы почувствовав текущее расположение сил, Е Шин не выказывал никаких намерений причинить зла; помедлив на входе в озеро, он медленно продолжил ход. Приближаясь к Мэн Вэн, он жестами показал, что хочет не навредить ей, а лишь помочь.

Огненно горячие, ладони Е Шина протянулись вперед. В толще холодной воды они будто испускали тепло. Мэн Вэн нерешительно моргнула, но все же протянула руки в ответ. Они как влитые вошли в ладони Е Шина. Она обладала Телосложением Экстремального Инь, а тело Е Шина по определенным причинам имело возможность физического нагрева. Будто Инь и Янь, они могли сосуществовать, подавляя друг друга.

И хоть уровень культивации Е Шина был гораздо ниже уровня Мэн Вэн, тот момент оказался тем самым ливнем, который смыл проблемы Мэн Вэн, будто глодавшие ее изнутри. Таким образом ее аура-Ци вернулась в спокойное состояние, и риск отклонения при культивации сошел на нет.

- Ах, какой заезженный сценарий… - закатил глаза Янь Чжаоге, - какая потрясающая первая встреча!

“Хоть он и не залечил раны на ее обнаженном теле, не слишком ли это много «неправильного», исходящего от них?” – прошло в его голове. Вслух же Янь добавил лишь:

- Право слово, твоя удача с женщинами меня ошеломляет.

От всех этих колебаний ауры-Ци на дне озера, под толстым слоем льда, по черепу Ледяного Чи-Дракона пробежала белая искорка.

Костяная Душа Ледяного Дракона пробуждалась от глубокой спячки!

Озеро задрожало, вода в нем пошла рябью. Полускрытые под толщей льда глазницы дракона внезапно озарились бледно-голубым, ледяным светом! Еще через секунду корка льда распалась на мелкие кусочки, не выдержав могучего рёва дракона. Его скелет начал источать лучи белого света.

Внутри озера же будто грянуло цунами. Вода закрутилась воронкой, готовой причинить разрушения всему, что в нее попадет. Захваченные ею, Мэн Вэн и Е Шин прикладывали все силы, чтобы их не расцепило и не раздавило толщей воды.

Над водой показался громадный череп Ледяного Чи-Дракона. Его челюсти двигались вместе с рёвом, который он издавал. Движение всего его скелета повлекло за собой выход озера из берегов, вода из него летела во все стороны. Даже на земле казалось, что началось землетрясение. Хвостовая кость Дракона, находившаяся в Ледяной Долине, тоже была подвержена определенному влиянию.

С течением времени Мэн Вэн и Е Шин привыкли к мощности центробежной силы в воронке и начали думать, как им выбраться из этой сложной ситуации. Постепенно тело Мэн Вэн подтянуло к скелету Дракона и практически намертво присосало к черепу.

Лучи белого света, источаемые черепом Дракона, начали входить в ее тело, требуя от нее максимального напряжения сил.

Проигрывая эту сцену у себя в голове, Янь Чжаоге понял: “Телосложение Экстремального Инь и вправду дар небес… Как и ожидалось, она притянула Костяную Душу Ледяного Дракона”.

Когда душа Дракона вошла в тело Мэн Вэн, она побледнела, но быстро восстановила свой живой розоватый оттенок кожи. Е Шин тоже оказался притянутым к черепу, но руки Мэн Вэн из своих рук не отпускал. Хоть воронка, кружившая их, не ослабляла своего натиска, он все же смог кое-как стабилизироваться. Подобные пламени, узоры на его теле обращались во всему его телу; видимо, он прилагал абсолютный максимум усилий.

Потоки белого света через руки Мэн Вэн переходили и в его тело. Мэн Вэн не возражала: даже урожденному с Телосложением Экстремального Инь тяжело было бы в одиночку поглотить Костяную Душу Ледяного Дракона.

В тот момент, однако, массивное тело Ледяного Чи-Дракона будто застыло. Луч белого света медленно проявился на его костях, проходя сквозь позвоночник и доходя до самого черепа.

Свет дрогнул и начал быстро угасать. Янь Чжаоге прекрасно знал, что причина тому – прибытие его и А Ху и поглощение ими же Костяной Души Ледяного Дракона из хвостовой кости.

Застыв на секунду, воронка в озере с грохотом взорвалась. Из-за мощнейшего удара руки Мэн Вэн и Е Шина оказались расцеплены, и их унесло в разных направлениях.

Кусочек памяти о Костяной Душе Ледяного Дракона затем еще раз показал все, что произошло. Картинка за картинкой, вся сцена быстро пронеслась перед глазами Янь Чжаоге, и то, что он увидел лично, вполне соответствовало просмотренной истории.

Благодаря связи с Костяной Душой Ледяного Дракона он мог видеть, что происходит по ту сторону. Разница была лишь в том, что теперь пара мертвенно-прозрачных, словно вода в стоячем озере, зрачков уставилась на него. Перед ним было лицо Мэн Вэн, так как она также образовала связь с Костяной Душой Ледяного Дракона. Янь Чжаоге спокойно посмотрел на Мэн Вэн.

Придя в этот мир и познав Корону Экстремального Инь, он узнал и довольно обескураживающую ведь. У его собственной Горы Широкой Веры не было Девы Экстремального Инь. Не взяв под опеку ни одну девушку-послушницу, клан Горы Широкой Веры просто технически не мог принимать участие в Схватке Экстремальных Инь. Тем не менее, это не обязательно вело к тому, что клану Горы Широкой Веры не светило шансов на Корону Экстремального Инь.

В Священных Землях имели место как благополучные, так и напряженные взаимоотношения. И так совпало, что как раз между кланами Горы Широкой Веры и Священного Солнца отношения не ладились. И если одна сторона не могла достичь Короны Экстремального Инь, другой стороне, по соображениям безопасности, было лучше даже не пытаться. Таким образом, хоть он и не имел никаких претензий к Мэн Вэн, так как это относилось к гораздо высшему уровню соревнования, Янь Чжаоге уж как минимум не отнесся бы к этому легкомысленно.

Взглянув на озеро, Янь понял, что оно вот-вот будет уничтожено. Каменные стены вокруг него рушились, а вода будто начала уходить в невидимые подземные реки. Е Шин был прижат водой. Со стороны было видно, что его вот-вот сметет водой. Брови Мэн Вэн слегка нахмурились, когда она увидела, что Е Шин находится в опасности. И хоть она хотела помочь ему, ее собственное тело было плотно прижато к черепу Дракона, ей было не пошевелиться. Едва заметно шевельнув кистью и применив силы ауры-Ци, она создала длинный кинжал, который, пройдя сквозь бурлящую воду, приблизился к Е Шину. Тот, не раздумывая, схватился за него. В эту секудну он соединился с аурой-Ци Мэн Вэн и его ум на секунду опустел, и заодно создал едва ощутимую связь с Костяной Душой Ледяного Дракона.

А потом перед ним проступило лицо Янь Чжаоге.

Глаза Е Шина налились кровью:

- ЯАААНЬ ЧЖАОГЕ!

Пламевидные узоры, задвигавшись в бешеном темпе, будто отделились от тела Е Шина, формируя кокон вокруг него.

Увидев всю ситуацию – ничуть не помогающего Янь Чжаоге, ментально нестабильного Е Шина и близящуюся аннигиляцию озера – Вэн Мэн лишь тихо вздохнула.

Быстро сориентировавшись, она прогнала свое искусство против его обычного хода и, поборов желание отплюнуться кровью, силой разорвала связь с Костяной Душой Ледяного Дракона, готовясь сначала улизнуть из опасной зоны, а уж потом принимать остальные решения.

Глаза Е Шина были полны страшной ненависти.

- Куда бы я ни отправился, ты преследуешь меня. Ты будешь доволен лишь моей смертью?

- Это не так уж и просто!

- Чертов выродок, всё преследуешь меня. Все это желание отомстить, вся ненависть; этот мир слишком тесен для нас обоих!

Янь Чжаоге прохладно улыбнулся:

- Мальчик, ты должен радоваться уже тому, что я не по твою сторону озера и не могу прикончить тебя на месте.

- А Мэн Вэн и вправду очень быстро среагировала, обрезав связь. Иначе я бы послал к вам людей, и они остановили бы вас.

- И ты думаешь, что раз ты в таком положении, то мне тебя теперь больше не достать?

- Почему бы тебе не заплатить вперед.

Янь Чжаоге быстро убрал руку, которой давил на хвостовую кость и ударил ею по маленькой металлической пластинке, впихнутой между двумя костями.

http://tl.rulate.ru/book/1023/69864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Теперь Е Шин , а не Е Цин .Он еще ******* .
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ниче не понимаю
Развернуть
#
Ойй переводчик у меня голова уже болит от этих постоянно меняющихся имен про остальное дольше я ещё промолчу, редактировать надо нормально или что-то такого рода может помогал делать!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку