Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17: Не берите с собой Е Цзина, когда идете искать сокровища

Вдали в области центрального потока появился огонь.

Янь Чжаогэ быстро установил Сокровенный Хрустальный Очаг, после чего один из учеников Горы Широкой Веры спросил: «Брат Янь, теперь тебе нужно найти Пламя Ли Истинного Огня?»

«Пока ты устанавливаешь Сокровенный Хрустальный Очаг, мы поможем тебе добыть его».

Янь Чжаогэ покачал головой: «Эта окрестность для вас крайне опасна. Не следует действовать наобум, я поручу это задание другим».

Юноша с любопытством осмотрелся вокруг, как бы пытаясь найти этих «других людей», о которых только что упомянул Янь Чжаогэ.

В следующее мгновения из-за спин учеников подул сильный ветер. Затем появились силуэты, которые быстро пробрались сквозь толпу учеников и через хаотические потоки кипучей ци к голубому пламени.

Сердца учеников содрогнулись. До этого момента они не осознавали, что за ними кто-то все это время следил.

Насколько они могли понять, только что появившиеся не были обычными практиками. Казалось, что все они находились на уровне не ниже Боевых Ученых.

Более того, только что появившиеся эксперты Боевые Ученые все это время были готовы тихо следовать за Янь Чжаогэ и появлялись только тогда, когда было необходимо выполнить его приказ.

В отличие от видимого А Ху, эти эксперты были спрятаны в тени, выступая в качестве эскорта Янь Чжаогэ. Их можно было увидеть, только если Янь Чжаогэ сам давал на это конкретное указание.

Происходящее произвело эффект шока на молодых учеников, им даже показалось, будто они грезили наяву.

Теперь они убедились в том, что только Янь Чжаогэ сможет гарантировать их безопасность на пути следования к Пропасти Запечатанного Дракона в это опасное время, когда им угрожал клан Знамения Алого Духа.

Несколько черных теней одновременно устремились к синему пламени. Вокруг вздымались ввысь хаотические потоки кипучей ци, а фосфоресцирующее лазурное ядро молнии висело в воздухе, и было окружено облаком синего пламени.

Это было семя Пламени Ли Истинного Огня, которое и искал Янь Чжаогэ.

Прямо в этот момент из черного тумана вырвался поток алого света. Красный свет плыл в направлении лазурного огня и напоминал реку крови, которую течением несет к морю.

Под воздействием красного света хаотичные потоки кипучей ци начали громко бурлить.

Люди в черном, которых отправили добыть огненное семя, начали пробираться к нему сквозь стену огня.

Янь Чжаогэ нахмурил брови и ударил по Сокровенному Хрустальному Очагу, тем самым временно прекратив его работу. Он вылетел из области центрального потока и пулей устремился к красному зареву, что виднелось вокруг синего огня.

Движением рукава летящий Янь Чжаогэ послал зеленый луч, который заструился из его манжеты и мгновенно перекрыл источник алого света.

Подлетев прямо к семени Пламени Ли Истинного Огня, Янь Чжаогэ надел заранее подготовленную перчатку на правую руку и потянулся за огненным семенем.

Но устраненное раннее алое свечение, внезапно активизировалось и из него появилось несколько зловещих теней. Эти тени сразу же скрылись в черном тумане и превратили туман в огромное существо, которое напоминало гигантского бога демонов. Когда он потянулся за Янь Чжаогэ, то в его светящихся глазах можно было заметить признаки разума.

Янь Чжаогэ издал довольный смех, тряхнул правым рукавом и послал гиганту еще один зеленый луч. Зеленый луч долетел до гигантского бога демонов, возникшего из черного тумана, и расколол его надвое!

После уничтожения великана черный туман вокруг начал колебаться с еще большей интенсивностью, отчего показалось, будто задрожали сами небеса. Наблюдающим за этим зрелищем могло показаться, что земля затряслась, а небеса начали вращаться. (Пер.: Идиома буквально означает, что вращается небо, а земля идет кругом. Однако это также может означать состояние головокружения, но идиома была сохранена без изменения для большего эффекта.)

И снова уже знакомые фантомы возникли из алого света, хотя на этот раз они казались слабее. Они спешно ретировались в попытке убежать.

Висящее в воздухе синее свечение, испускаемое огнем, снова заколыхалось.

Хаотичные потоки кипящей ци в Пропасти Запечатанного Дракона, казалось, становились все более беспорядочными, и в то же время все более необузданными. При взгляде на ранее относительно спокойную область центрального потока, возникало ощущение, что там тоже скоро не останется безопасной зоны.

Янь Чжаогэ нахмурился и принял решение разделиться: «Эти монстры имеют прямое отношение к трансформации Пропасти Запечатанного Дракона. Я пойду и разберусь с ними. А вы должны приглядывать за Сокровенным Хрустальным Очагом и забрать семя Пламени Ли Истинного Огня».

«Что касается других учеников, трансформация этого места довольно опасна. Не ждите в пределах периферии области центральной потока - отходите дальше внутрь».

Произнеся это, Янь Чжаогэ пустился в погоню за красными фантомами.

Е Цзин, Сикон Цин и другие, следуя указанию Янь Чжаогэ, начали отступление назад. А люди в черном снова бросились к семени Пламени Ли Истинного Огня.

Алое свечение, которое ранее было разрушено Янь Чжаогэ, теперь распространилось по всему черному туману. Черный туман, перемешавшись с красным, начал вращаться вокруг лазурного семени огня.

Е Цзин находился в процессе отступления вместе с остальными, однако часть его внимания была прикована к лазурному огненному семени. «Это же само Пламя Ли Истинного Огня. Поход к Пропасти Запечатанного Дракона было правильным решением».

«Пламя Ли Истинного Огня содержит неудержимую огненную энергию самого высокого качества. Более того, это огненное семя может непрерывно давать Истинный огонь, и если бы я им обладал, возможно, мне удалось бы открыть еще одно ограничение кольца намного раньше».

Несмотря на то что он и раньше думал о том, чтобы заполучить Пламя Ли Истинного Огня, он никак не ожидал, что доберется до него с такой легкостью.

«Если он попадет в руки Янь Чжаогэ, и я потребую его в секте, это лишь вызовет на меня подозрение и приведет к раскрытию тайны кольца».

«Если же я получу его первым, то смогу открыть ограничение кольца, а затем отдать огненное семя Янь Чжаогэ. Тем самым я окажу ему услугу, и он будет моим должником».

«Или же я смогу напрямую повысить свой уровень в секте, поскольку оно напрямую связано с Сокровенным Хрустальным Очагом. Сейчас все в секте уже знают о Сокровенном Хрустальном Очаге, и всякий, кто может достать Пламя Ли Истинного Огня, получит за это большую награду».

«Почему я должен смириться с тем, что Пламя Ли Истинного Огня уже принадлежит Янь Чжаогэ?»

«Ведь, у него пока нет огненного семени. В конце концов, сокровища этого мира, независимо от их происхождения, изначально никому конкретно не принадлежат. Если оно попадет мне в руки, тогда это можно считать судьбой!»

«Только ... как же мне получить огненное семя?»

В сознании Е Цзина уже начало зарождаться множество планов, как вдруг внезапный яркий свет вспыхнул прямо перед ним. Синее пламя разлилось вокруг прямо перед Е Цзином!

Сначала Е Цзин был ошеломлен, но затем пришел в себя. Он стиснул зубы, а потом протянул руку и схватил огненное семя!

Окружающие были в шоке и на мгновение застыли.

Люди в черном сначала удивились, но затем собрались и вернулись в свое обычное сосредоточенное состояние. Они приземлились на скале и начали быстро приближаться к Е Цзину.

В то же время группа Боевых Ученых, начала наступать со своей стороны на Мастера боевых искусств, одних только их взглядов было достаточно, чтобы разбить противника в пух и прах.

Е Цзин повернулся лицом к приближающимся Боевым Ученым и стиснул зубы, не проявив при этом ни малейшей трусости или смятения.

Сикон Цин, слегка приподнявшая брови, казалась растерянной.

Другие молодые ученики пребывали в еще большем смятении. Атмосфера становилась все более угнетающей, и казалось, что все вот-вот начнут задыхаться.

В это время вдали вспыхнул зеленоватый свет, черный туман снова рассеялся и из него показался Янь Чжаогэ ...

«Что случилось?» - спросил Янь Чжаогэ после приземления. Резким взглядом он сразу заметил лазурное огненное семя в руках Е Цзина и замер на мгновение.

Янь Чжаогэ не знал, как описать свою собственную реакцию на разворачивающиеся перед ним события.

Главный герой рассказа на охоте за сокровищами - это был чистый идиотизм. Кредо главного героя основывалось на четырех главных идеалах - «все съесть, все забрать, все украсть, и последнее - всех убить, оставаясь при этом героем...»

Если это так, то неужели это может считаться благословением небес?

Твой ореол главного героя настолько яркий, что может ослепить окружающих. Думаешь, все хорошее должно принадлежать только тебе?

Если я пытаюсь найти сокровище, а ты всего-навсего мне помогаешь, то оно должно принадлежать в итоге мне, не так ли?

Я не удивлюсь, если ты давно к этому готовился... Янь Чжаогэ дал волю своему воображению: «Тебе удалось взять огненное семя голыми руками, и ты не побоялся сгореть, это все благодаря кольцу у тебя на пальце?»

Е Цзин крепко сжимал в руках Пламя Ли Истинного Огня, и лишь смотрел на Янь Чжаогэ с яростным выражением лица.

На что Янь Чжаогэ лишь презрительно ответил: «Ну сколько можно, опять одно и то же».

_____________________

http://tl.rulate.ru/book/1023/50501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Внутренняя кристальная печь превратилась в Сокровенный Хрустальный Очаг. Переводчики вы серьёзно? Уровень вашего перевода - дно, за которое я не отдам ни рубля. Тут стоит читать только бесплатные главы.
Развернуть
#
Изначально это была внутренняя хрустальная печать вообще
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ммм боевые учёные, я понял
Развернуть
#
Сначало научат а потом бошку отобьют 🐱
Развернуть
#
Ну и дерьмо. Рукалицо, переводчик *****.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку