Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

18: Нельзя вот так просто забрать все, что захочешь!

Е Цзин глубоко вздохнул, затем тайком активировал кольцо на своем пальце. Семя Пламени Ли Истинного Огня было тут же поглощено кольцом.

Янь Чжаогэ проследил за каждым его движением, а затем покачал головой и собирался уже было что-то сказать. Однако выражение его лица внезапно изменилось, и он поднял голову, чтобы посмотреть на небо.

Над его головой продолжал кружить черный туман. Он все более разрастался и становился сильнее и интенсивнее, что привело к возникновению вспышки. Пропасть Запечатанного Дракона, казалось, раскалывалась на куски изнутри!

Безопасная область центрального потока мгновенно исчезла!

Неистовая сила начала сметать все на своем пути, и весь мир стал покрываться черным туманом.

Те, кто держал огонь, внезапно почувствовали, будто небо упало на них. Оказавшиеся внутри все более нарастающего водоворота кипучей ци, они испытывали такое ощущение, словно их тела и кости раскололись на осколки.

Раздался звук взрыва, который потряс весь мир!

«Ты, чье имя Янь, грязное животное, твой отец посеял семя катастрофы, а ты сегодня за это ответишь!»

Увидев сияние огня, Ян Чжаогэ быстро сказал: «Знамения Алого Духа!»

Утратив Пламя Ли Истинного Огня, он впал в уныние. Вдруг откуда ни возьмись появился Боевой Гроссмейстер.

В мгновение ока обстановка вокруг накалилась, как в печи.

«Дуо! *» Ян Чжаогэ торопливо сконцентрировал всю свою мощь, готовясь отразить атаку.

* Примечание пер.: Очевидно, это говорит о ярости или сильном напряжении? Что-то вроде борьбы.

Люди в черном встали рядом с Янь Чжаогэ и сложили свою жизненную энергию, пытаясь обеспечить его безопасность.

"Умри!"

Яростно прокричал Магистр Знамения Алого Духа и приготовился ударить противника кулаком. Его целью был Е Цзин!

Е Цзин ...

Его целью был ... подождите, что?

Постойте, здесь что-то не так ?!

Янь Чжаогэ, который уже приготовился защищаться, стоял в полном недоумении, когда он увидел, что в эпицентре удара Магистра Знамения Алого Духа находился не он, а Е Цзин, в то время как его самого лишь слегка задела ударная волна.

Что это за вид борьбы?

Сикон Цин, люди в черном и все остальные ученики были совершенно поражены.

Каково же было удивление Е Цзина.

Противник ведь только что громко произнес... «Ты, чье имя Янь, грязное животное?»

Разве удар не должен был быть направлен на Янь Чжаогэ?

Тогда, в чем дело?

Взгляд Янь Чжаогэ переместился на Е Цзина, схватившего семя Ли Пламени Истинного Огня, которое стало еще более энергичным и прыгало вокруг его ладони, словно пыталось убежать.

Сновавший вокруг ветер не мог загасить огонь. Скорее наоборот, он раздувал его еще больше и резонировал с огненным семенем.

«Ему нужно было огненное семя. А Пропасть Запечатанного Дракона была единственным способом выследить нас. Они использовали семя Ли Пламени Истинного Огня в качестве приманки, чтобы заманить меня в ловушку!» - внезапно осенило Янь Чжаогэ.

«Неудивительно, что они прятались до последнего, а как только почувствовали, что кто-то поглотил часть энергии семени огня, то подумали на меня. Когда дело дошло до борьбы, то нападение оказалось действительно внезапным. Даже Главный Старейшина Восточного Королевства Тан не смог блокировать такую атаку».

Ян Чжаогэ обернулся. Его выражение было озадаченным.

Магистр Знамения Алого Духа, скорее всего, также обнаружил присутствие Главного Старейшины Восточного Королевства Тан. Чтобы не допустить вмешательства, он должен был принять молниеносное решение и что-то предпринять.

Он нанес мощный кулачный удар прямо из долины, даже не войдя Пропасть Запечатанного Дракона!

Однако он не ожидал, что атака, предназначенная для Янь Чжаогэ, будет фактически перехвачена кем-то другим ...

Е Цзин определенно не предвидел такого поворота событий. Его неожиданная удача, посланная ему небесами, вдруг обернулась для него катастрофой.

Он заполучил семя огня, но в результате сам превратился в щит для Янь Чжаогэ!

«Ах!» - Ей Цзин вдруг оказался в центре очага и испытывал чувство горения всеми пятью органами чувств.

* Примечание пер.: я думаю, что это должно означать, что единственным его ощущением было чувство того, что он горит, однако я решил оставить перевод как есть для большего эффекта

По сравнению с предыдущим давлением, которое он ощущал при борьбе с Чао Юаньлун, это было похоже на разницу между мерцающим светом светлячка и сиянием небесных тел. Разница была просто огромной.

Дикие волны ци каскадом падали вниз, затрудняя движение Сикон Цин и других учеников. Сикон Цин вынуждена была постоянно отступать, однако она сохраняла присутствие духа и старалась выбраться, но ее культивация была абсолютно не сравнимой с атакой Магистра Знамения Алого Духа. При таком сильном давлении она не могла даже двинуться.

Пропасть между ними была слишком огромной - они не могли оказать ни малейшего сопротивления.

Уровень Магистра Знамения Алого Духа был чем-то недосягаемым для них в тот момент. До тех пор пока не появится другой Боевой Гроссмейстер, сколько еще Боевых Ученых смогут бросить ему вызов?

Даже встретиться с противником лицом к лицу было трудной задачей.

Что касается классификации уровней культивирования, то Боевые Магистры представляли собой легендарные фигуры.

Янь Чжаогэ мог стать оппонентом Боевого Гроссмейстера только благодаря заслугам своего отца.

Е Цзин издал сумасшедший крик и поднял правую руку, заставив темное красное кольцо на пальце испустить вспышку света, которая остановила атаку Магистра Знамения Алого Духа.

Так как Магистр Знамения Алого Духа атаковал из-за пределов Пропасти Запечатанного Дракона, то его силы уже значительно ослабли. Тем не менее, оставшейся силы было более чем достаточно, чтобы убить Е Цзина!

Ян Чжаогэ, наблюдая за этой сценой, лишь произнес: «Как я и предупреждал: нельзя вот так просто забрать все, что захочешь!»

«Несмотря на то, что ты окутан в ореол Главного Героя, который дает тебе право называться духовным сыном Небес и ты можешь перепрыгнуть на несколько уровней, чтобы сражаться с противниками, однако прыжки на этом уровне имеют определенный предел, вот так-то. Не стоит надеяться победить большого босса, едва выехав из деревни и пытаясь сразу перепрыгнуть в конец игры».

«Разница в уровнях слишком велика: расстояние между поздней стадией движения ци и кульминационной стадией уровня Усовершенствования тела намного больше, чем расстояние между промежуточным и поздним этапами направления ци, а разрыв между последней стадией Усовершенствования тела до уровня Боевых ученых еще больше».

«И этот Магистр Знамения Алого Духа является Боевым Гроссмейстером, а это означает, что он выше не на 10 уровней, а на несколько десятков уровней».

Это было огромным расстоянием, которое нельзя было просто описать как подавление, основанное на уровнях.

В этот критически важный для него момент Е Цзин был вынужден раскрыть свой секрет и мобилизовать все свои силы, не оставив ни малейшего резерва.

Нынешняя ситуация была намного опаснее, по сравнению с боем с Чао Юаньлун.

Однако то, что противник находился на расстоянии километра, совершенно не ощущалось, словно он был всего в паре сантиметров от него.

«Подождите, позвольте мне подумать об этом ... столкнувшись с такой ситуацией, некоторых главных героев очень трудно убить».

Ян Чжаогэ защищал окружающих его людей, одновременно продвигаясь к центру сражения, где находился Е Цзин: «Очень часто в такие моменты появляется еще один причудливый монстр, помогая по той или иной причине главному персонажу пройти это испытание, не так ли?»

«Иногда это происходит из-за того, что у них есть предыдущая карма, или, возможно, из-за того, что лиса использует тигра *, но в любом случае, главному герою обычно удается убежать и спасти свою жизнь».

Примечание пер.: китайская идиома означает, что лиса использует связь между двумя могущественными людьми или занимает у кого-то силу, запугав их

«Впоследствии это может быть еще одна кармическая связь, которая формируется для главного героя».

Ян Чжаогэ обдумывал эту мысль, когда внезапно дно Пропасти Запечатанного Дракона начало вибрировать.

Из черного тумана появилась ужасающая аура. Казалось, эта сущность была во много раз сильнее Магистра Знамения Алого Духа!

Ян Чжаогэ смотрел на все это непонимающим взглядом: «... ... [1], это действительно происходит, или мне кажется?»

«Кто посмел нарушить мой покой?» - спросил чей-то сердитый голос из Пропасти Запечатанного Дракона. Этого голоса было достаточно, чтобы душа учеников ушла в пятки.

Е Цзин, который был уже на пороге смерти, услышав этот свирепый голос, чрезвычайно обрадовался своей удаче. Воспрянув духом, он прокричал: «Старший брат Хан!»

«Эй, неужели это мой младший брат Е Цзин?» - громко воскликнул голос. «Кто осмелился обидеть названного брата Хана?»

Из черного тумана появилась ладонь. Было невероятно наблюдать за тем, как ладонь непрерывно увеличивалась до тех пор, пока не загородила собой все небо. Затем ладонь дотянулась до Е Цзина, чтобы оградить его от огненного дождя!

Внутри Пропасти Запечатанного Дракона сотрясались все горы и реки.

Ученики Горы Широкой Веры не могли осознать, что происходит вокруг, и практически все пребывали в состоянии ступора.

Янь Чжаогэ еще раз посмотрел на них: «Ох, так вы двое названные братья. Как же так получилось, что Боевой Гроссмейстер и Культиватор усовершенствования тела стали названными братьями? Ты, как и я, можешь видеть его невидимый ореол главного героя?»

«... постойте, мой Сокровенный Хрустальный Очаг!»

В момент сильной опасности, когда он заблокировал атаку Магистра Знамения Алого Духа, после обмена между двумя боевыми гроссмейстерами произошло полное уравнивание и обнуление сил.

Черный туман в Пропасти Запечатанного Дракона поднялся вверх, напоминая волну прилива. Во время борьбы окружающая среда испытала на себе такие заряды электрического тока, что пространственные законы в этой области начали искажаться.

Вершина скалы рухнула в пропасть, заодно прихватив с собой Сокровенный Хрустальный Очаг Янь Чжаогэ. Он упал прямо в глубокий овраг!

Осознав, что его атака была заблокирована, Магистр Знамения Алого Духа немедленно впал в ярость. Владелец гигантской руки также обладал взрывным характером. Он превратился во вспышку молнии и клокотал в небе над Пропастью Запечатанного Дракона, пытаясь настигнуть Магистра Знамения Алого Духа с намерением убить его.

В этот момент за пределами Пропасти Запечатанного Дракона появилась еще одна ужасающая сущность с аурой, подобной ауре небесных галактик над головой. Это ознаменовало прибытие Главного Старейшины Восточного Королевства Тан.

Толпа учеников Горы Широкой Веры уже собиралась вздохнуть с облегчением, как вдруг из соседнего ущелья донесся испуганный рык.

«Второй старейшина Янь!»

«Старый монстр Хан, ты не умер?»

«Старейшина Янь, из-за тебя, я едва смог избежать девяти смертей! Сегодня мы с тобой поквитаемся!»

Аура подавления за пределами Пропасти Запечатанного Дракона стала еще тяжелее. Тут же разразилась битва между двумя Боевыми Гроссмейстерами. Рябь от их битвы распространялась на все в радиусе пятисот ли!

Ученики в Пропасти Запечатанного Дракона снова были ошарашены. Никто и подумать не мог, что эксперт, который только что спас Е Цзина, начнет сражаться с Главным Старейшиной Восточного Королевства Тан своей же секты в битве между Боевыми Гроссмейстерами!

В суматохе все позабыли о Магистре Знамения Алого Духа ...

http://tl.rulate.ru/book/1023/50502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Особой печи гг пришел конец. 😄
Развернуть
#
Ниче, он же главный злодей, и по круче себе намутить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку