Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Главы 394: Конец Линь Чжоу

Подводный горный хребет на глубине моря содрогнулся, начали разрушаться камни, из-под земли брызнул подземный огонь, словно наступил конец света.

Ладонь Яня Чжаогэ опустилась в морскую воду, похожая на рухнувшие небеса.

Вихрь вокруг него остановился, заблокированный на месте и неспособный двигаться.

Вода не совсем заледенела, но, казалось, стала твердой и на ней не было заметно ни малейшей ряби.

Тело Линя Чжоу, изначально раненое и покрытое кровью, под ладонью Яня Чжаогэ, мгновенно извергло еще больше струй кровавого тумана, начав полностью разрушаться.

Из глазной орбиты Линя Чжоу, которая уже давно потеряла способность видеть, вырвалась свежая кровь.

Он боролся изо всех сил, все еще сверля своим правом глазом Яня Чжаогэ, глазом, наполненным яростью, ненавистью и неподчинением.

Янь Чжаогэ спокойно посмотрел на Линя Чжоу, мягко сказав:

- Что, думаешь о том, что бы сделал, если бы смог все заново пережить?

Правый глаз Линя Чжоу резко расширился, посмотрев на Яня Чжаогэ!

Увидев это, Янь Чжаогэ кивнул:

- Я чувствовал, что ты возродился, хоть и не был уверен. А теперь, видя твое выражение, понимаю, что все так и должно было быть.

Видение Линя Чжоу уже постепенно размывалось, но в эти последние моменты его разум был совершенно ясен:

- Ты действительно не такой, как я, но ты также не такоц, как другие!

Янь Чжаогэ посмотрел на Линя Чжоу, покачав головой:

- Интересно, сколько ты прожил в предыдущей жизни? Прошел ли ты через вторжение Огненных Дьяволов? Если да, то, что касается нападения Огненных Дьяволов на Город Нефритового Моря и твоих знаний о Пламенных Дьяволах, разбудивших Жилу Огненной Энергии здесь, во Внешнем Восточном Море, если бы ты нашел способ передать эту информацию другим людям из наших Восьми Пределов Мира, было бы намного легче для всех, кто столкнлся со вторжением Огненных Дьяволов. Тогда и ты удостоился бы большой славы и заслуг. Мало того, что ты был бы вознагражден твоим Залом Небесного Грома, остальные были бы также благодарны за твой вклад.

Янь Чжаогэ спокойно сказал:

- Тогда на Чистом Скрытом Озере... разве ты не был хорош?

Хотя внешний мир считал, что розыск скрытых оперативников Опустошающей Бездны Залом Небесного Грома до инцидента на Чистом Скрытом озере был заслугой отца Линя Чжоу, Линя Тяньфэна, Янь Чжаогэ догадывался, что эта заслуга принадлежала Линю Чжоу.

- Хотя из-за того, что вторжение Опустошающей Бездны было слишком велико, информация просочилась, и в конце концов, твоя противоречивая линия мысли не была неверной. Ты действительно обошел Яня Шаня и был провозглашен вашим Залом Небесного Грома как первый человек молодого поколения Зала. И должно быть, поэтому, а не из-за твоей базы культивации, ты превзошел Яня Шаня.

Если кто-то принимаем участие во всемирной ситуации Восьми Пределов Мира, он больше не будет считаться обычным учеником молодого поколения или молодым гением.

Линь Чжоу холодно фыркнул:

- Не говори о Чистом Скрытом Озере. Если ты действительно хочешь о нем поговорить, то тебе следовало умереть на Чистом Скрытом Озере!

Во время инциндента на Чистом Скрытом Озере, поскольку информация просочилась, Опустошающая Бездна успешно противодействовала мерам, установленным против них, но в конечном итоге ядро их Великого Формирования Дьявольских Владений было разрушено Янем Чжаогэ, бывшим в то время Боевым Ученым.

Эта битва стала отправной точкой для поднятия положения Яня Чжаогэ в Восьми Пределах Мира. После этого под небесами не было никого, кто бы не знал этого Лорда.

Янь Чжаогэ небрежно улыбнулся словам Линя Чжоу о том, что он должен был умереть на Чистом Скрытом Озере.

Линь Чжоу разъярился еще больше.

- В чем заключался мой кропотливый план? Мой отец не умер из-за Девяти Преисподних Злых Дьяволов, но все же погиб на вашей Горе Широкой Веры!

Янь Чжаогэ понял:

- Итак, после этого, твой образ мыслей полностью изменился?

Он спокойно сказал:

- Хотя твоя база культивации постоянно улучшалась, и ты был удачлив и получал большое количество сокровищ, заполучив даже Гром Вечной Ночи, ты потерял свою уверенность.

Янь Чжаогэ покачал головой, неспособный подобрать слова.

После последовательных изменений в великой битве на Горе Широкой Веры смерть отца Линя Чжоу, Линя Тяньфэна, на Горе Широкой Веры послужила зарождению тьмы в сердце Линя Чжоу, и семена безумия пустили корни.

Когда Линь Чжоу, потерпел поражение от Яня Чжаогэ во время писков наследия Боевого Святого Ледяного Дракона на Снежных Равнинах Крайнего Севера, а также потерял Небесный Шокер, доставшийся ему от оца, приэтом ослепнув на один глаз, его сердце, в конечном итоге, было полностью поражено.

Изначально твердо полагая, что он является главным героем этой эпохи, после нескольких неудач у него возникли сомнения.

Хотя казалось, что он все еще использовал преимущество своей прошлой жизни, давшей ему предвидение многих событий, он по собственной иниативе фактически потерял стремление, покорившийся пассивному, ожидающему состоянию.

Когда Линь Чжоу впился взглядом в Яня Чжаогэ, он почувствовал, что его дух постепенно рассеивается, и его жизнь, наконец, собирается покинуть его.

Он сказал низким, тяжелым тоном:

- В такой момент слова уже не важны. Если у меня будет шанс снова все пережить, я обязательно буду снова бороться с тобой! Две жизни, обе полные сожалений. Я не уступлю!

Лин Чжоу яростно посмотрел на Яня Чжаого со всей его оставшейся энергией:

- Янь Чжаогэ, не радуйся так. Ты проживешь всего год-два дольше меня!

Янь Чжаогэ поднял брови, глядя на Линя Чжоу.

Линь Чжоу рассмеялся:

- Да, ты не знаешь, они не знают, никто не знает. Знаю только я! Неведение – это благо, оно позволит тебе стойко прожить еще несколько дней! Янь Чжаогэ! Я буду ждать тебя внизу!

Глядя на Линя Чжоу, Янь Чжаогэ внезапно улыбнулся:

- Верно, я не знаю, но я стою прямо здесь. Ты знаешь, но будешь лежать здесь вечно. Ты говоришь, что знаешь, но чем это отличается от незнания?

Смех Линя Чжоу прекратился, словно застряв в горле, его голос слегка дрожал.

- Я не знаю, сможешь ли ты заново пережить это. А сейчас просто ступай с миром, - равнодушно сказал Янь Чжаогэ, - разве ты еще не заметил, что после Чистого Скрытого Озера во всемирной ситуации не произошло изменений, независимо от того, есть ты или нет? Возможно, этот мир заставил тебя сожалеть, но о твоем уходе мир сожалеть не станет.

Янь Чжаогэ опустил ладонь.

- С определенной точки зрения, если бы ты умер тогда на Чистом Скрытом Озере, то с небольшой вероятностью можно сказать, что это было бы потерей для Восьми Пределов Мира того времени. Однако ты сам считал важные и весомые вопросы просто несущественным зудом и болью.

Линь Чжоу умер не подчинившись, его тело взорвалось дымкой кровавого тумана!

Слабый силуэт его души также рассеялся на ветру.

Душа улетела, и дух расселся на вечные муки!

Янь Чжаогэ пожал плечами:

- Третий, это не отличается от того, чтобы прихлопнуть кого-нибудь другого.

Он протянул руку. Громовой Меч Вечной Ночи плыл в море по направлению к нему, мерцая белой молнией грозы.

Громовой Меч Вечной Ночи задрожал, намереваясь превратиться в слои тьмы, сопротивляясь воли Яня Чжаогэ.

Янь Чжаогэ коснулся меча темно-зеленой веткой бамбука. Громовой Меч Вечной Ночи слегка вздрогнул, немного успокоившись.

Однако заполняющая тьма по-прежнему окутывала Яня Чжаогэ, намереваясь поглотить его.

Янь Чжаогэ было спокоен, во всех акупунктурных точках его тела, казалось, появилась хаотическая масса ци, поглощающая темноту, но серебристо-белой молнии грозы не было видно.

Однако перед Янем Чжаогэ вспыхнула молния и прогремел гром.

Уже имея опыт усовершенствования фрагмента Глаза Императора Грома, процесс по усовершенствованию Громового Меча Вечной Ночи был намного проще.

- Эта вещь больше похожа на кристаллизацию Грома Вечной Ночи, уплотнившись после того, как с ней слился меч-намерение, - глаза Яня Чжаогэ слегка засветились, - Эта вещь недурна. Возможно, ее можно использовать для улучшения Громового Меча Вечной Ночи Девяти Небесных Бессмертных Громов.

http://tl.rulate.ru/book/1023/317716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку