Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HSSB 344: Тело настоящего дракона

Падая в ледяное озеро, они явно ощутили пронизывющий кости холод, пробирающйи их тела.

Однако, это было даже намного хуже ужасающей Жилы Ледяной Энергии.

Янь Чжаогэ и А Ху отправились вниз к озеру, колебания ауры-ци Яня Чжаогэ достигли некоторого резонанса с ледяным озером.

В водах озера появилось несколько белых колец света, безустанно увеличивающихся.

Из белого света исходили потоки холодной ци, накрепко замораживающие воду озера на глубине, в результате чего белый свет постепенно приобретал твердую форму.

Посреди скрытых бурных подводных течений озера из ниоткуда появился простой и громадный, изысканный и величественный ледяной дворец, создающий великолепное впечатление.

Увидев это, Янь Чжаогэ и А Ху прищелкнули языками в восхищении.

Позади себя они услышали, что в воду входят люди – это боевые практики Зала Небесного Грома уже начали их преследовать.

Лицо того Боевого Грандмастера Сущности Духа, который ранее был остановлен столпом Божественного Дворца, когда он вышел вперед, было бледным.

Даже не входя в воду, он первым совершил отчаянную атаку, пытаясь свалить с ног Яня Чжаогэ и А Ху.

Ужасающий громовой дракон, ревя, бросился в воду, по всему озеру в форме сети распространились бесчисленные нити электричества, покрывая всю окрестность.

Миллиарды прыгающих змееподобных молний быстро пересекли воду, преследуя Яня Чжаогэ и А Ху.

В воде без остановки взрывался неистовый гром, даже повышая температуру, что уменьшила плотность холодной ци ледяного озера.

Боевой Грандмастер Сущности Духа также приближался, входя в воду и безудержно размахивая своей саблей, артефактом среднего класса. Неистовые молнии, появляющиеся одна за другой, обстреливали Яня Чжаогэ и А Ху штормовым огнем.

Этот необузданный гром заставил даже других боевых практиков Зала Небесного Грома, которые в погоне вошли в ледяное озеро, почувствовать некоторое онемение в теле.

Даже не огялнувшись, Янь Чжаогэ задействовал свои Бессмертные Крылья Цапли, которые могли ускоряться даже в воде, стреляя в ледяной дворец на дне озера с максимальной скоростью.

Когда они с А Ху приблизились к ледяному дворцу, на поверхности дворца мелькнуло множество белых рун света, образующих барьер, который тут же стал отражать атаки сзади.

Янь Чжаогэ приблизился к огромной двери ледяного дворца, надавив на нее, и вливаяя в нее свою ауру-ци.

На огромной двери, к которой Янь Чжаогэ прижал ладонь, тут же появилась прямоугольная руна длиной около метра с ладонью Яня Чжаогэ в центре.

Когда руна замерцала, казалось, что Янь Чжаогэ вот-вот сольется со льдом, и он начал постепенно исчезать.

Преследующие силы Зала Небесного Грома взволновались, Боевой Грандмастер Сущности Духа,задействовал всю свою силу против Яня Чжаогэ.

Однако белые руны света, окружающие ледяной дворец, задрожали, напоминая разгневанного громадного зверя, пробужденного ото сна. После того, как руны заблокировали саблю-свет грома, они даже отбросили огромные бурлящие приливы холода.

Старейшина Зала Небесного Грома сразу почувствовал, что не может противостоять им, ему оставалось только беспомощно отступить.

Однако, охваченная приливами холода, вода ледяного озера, казалось, замерзала.

Когда вода начала заледеневать, Старейшина Зала Небесного Грома, ни на секунду не замявшись, громко взревел и выпустил из рук саблю, артефакт среднего класса, используя взрывную силу этого момента, чтобы вырваться из ловушки льда, а затем сбежал с ледяного озера, избежав полного заморожения и запечатывания внутри него.

Тем временем остальные боевые практики Зала Небесного Грома также в смятении выскочили из ледяного озера, проклиная то, что были рождены с двумя ногами, опасаясь, что могут бежать слишком медленно.

Янь Чжаогэ и А Ху на дне озера нисколько не были затронуты. Янь Чжаогэ прижал ладонь к огромной двери ледяного дворца, и его фигура смутно слилась с дверью.

Янь Чжаогэ захватил с собой А Ху.

Войдя в ледяной дворец, Янь Чжаогэ не сразу пошел вперед, оставаясь на месте и внимательно осматриваясь.

Ледовый дворец был высоким, по архитектурному стилю он также казался громадным и просторным, а на стенах были высечены реалистичные извивающиеся драконы.

Тщательно осмотрев этих высеченных ледяных драконов, Янь Чжаогэ прищурился:

- Это истинный дракон ци. Наследие Боевого Святого Ледяного Дракона помимо боевого наследия до свершения Великой Катастрофы, связано с расой драконов.

Оценивая ледяной дворец, чувствуя тут поток духовной ци, Янь Чжаогэ пробормотал:

- Это не место захоронения Боевого Святого Ледяного Дракона, а скорее его старая обитель.

А Ху спросил:

- Молодой Мастер, Боевой Святой Ледяной Дракон должен быть одним из ранних Боевых Святых Восьми Пределов Мира, появивишихся после возобновления боевой цивилизации после свершения Великой Катастрофы?

Янь Чжаогэ кивнул:

- Верно. Он был из того же поколения, что и основатель нашей Горы Широкой Веры, в одной из первых групп Боевых Святых Восьми Пределов Мира после свершения Великой Катастрофы. Тем не менее, он не был похож на Прародителя нашего клана, Устанавливающего Небеса Старика и других старших, восстанавливающих военный путь Восьми Пределов Мира. Боевой Святой Ледяной Дракон действовал в одиночку, редко вступая в контакт с другими, не оставляя за собой никаких боевых наследий, его жизнь и смерть, а также его поступки покрыты тайной и являются внезапным светом в мировой истории. Однако это не мешает его легендарности. В Восьми Пределах Мира после Великой Катастрофы он был важной, выдающейся фигурой.

Скрестив руки на груди, Янь Чжаогэ посмотрел на ледяной дворец:

- И именно потому, что с ним связано слишком много тайн, многие стали задумываться о его местонахождении, задаваться вопросом, чем именно занимался этот эксперт Боевых Святых. К сожалению, он оставил слишком мало подсказок. И только в последние годы появились некоторые знаки.

Сказав это, информация которую Янь Чжаогэ получил ранее, снова всплыла у него в голове:

- Многочисленные звезды сходятся, Драконы входят в море, Древняя холодная бездна, Чешуя в обратном направлении потрясает луну... Местонахождение этого человека, возможно, связано еще много с чем.

Закончив раздумья, Янь Чжаогэ продолжал двигаться вперед:

- Пойдем, посмотрим, есть ли что-то ценное в старом жилище бывалого воина Боевого Святого.

Продвигаясь вперед, пройдя участки льда, они подошли к центральной части ледового дворца.

Как только они вошли, бушующая холодная ци атаковала их.

Внимательно всмотревшись, Янь Чжаогэ увидел толстый ледяной столп прямо в центре дворца, похоже, поддерживающий дворец.

Рассмотрев наружность ледяного столпа, зрачки Яня Чжаогэ тут же немного расширились.

Ледяной столп был прозрачным, а внутри него была запечата огромная черная тень.

Это был труп дракона!

Это не были кости ледяного дракона, которые они нашли в горах Луяо в Восточном Тане, это был целый труп настоящего дракона.

Когти дракона, чешуя дракона, усы дракона, хвост дракона... все это было там.

Кроме того, что он не был живым, дракон был совершенно неповрежден. Запечатанный в столп льда, он, казалось, был только в глубоком сне, прекрасно сохранившийся, и казался живым.

Янь Чжаогэ засмеялся:

- Славный малый. Только эта вещь делает наше путешествие не потраченным впустую.

У А Ху почти потекли слюни:

- Молодой Мастер, он настоящий. Целое тело дракона, такого дракона в Восьми Пределах Мира после Великой Катастрофы, кроме как у основателя Города Нефритового Моря, получившего труп водяного дракона, больше никогда не бывало?

Янь Чжаогэ кивнул:

-Верно, так и есть.

Он осмотрелся.

- Хотя Священный Артефакт Боевого Святого Ледяного Дракона и не остался здесь, получить труп настоящего дракона, как этот, также очень полезно для нас.

Янь Чжаогэ отвлекся от ледяного столпа и стал более подробно осматриваться вокруг.

В большом зале находился громадный стул весь из чистого льда, мерцающий ясным ярким сиянием.

http://tl.rulate.ru/book/1023/310639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку