Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 337 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

337: Надежда

На заснеженных равнинах Крайнего Севера находилось громадное озеро с полностью замерзшей поверхностью, а под его ледяным слоем слабо мерцал свет.

Это было спокойное зрелище, только в центре озера на ледяном слое стояли люди.

Один из этих людей был юноша, облаченный в простое одеяние, прямой ученик Зала Небесного Грома, с легким оттенком уныния на лице. Это был «Громыхающий, словно Гром» Молодой Мастер Линь Чжоу.

Когда его отец, Линь Тяньфэн, умер, потенциал и сила, проявленные парнем, были достаточны для того, чтобы Зал Небесного Грома высоко оценил его. Поэтому его положение в Зале Небесного Грома не было затронуто.

Линь Чжоу посмотрел вниз, во льду уже появилось маленькое отверстие, ледяные воды озера наполнились зеленым светом.

Вскоре после этого из воды вышла фигура и прыгнула на ледяной слой поверхности озера.

Все тело этого человека испускало пар, вытесняя суровый холод.

Высокий мужчина средних лет сказал Линю Чжоу:

- Это место действительно странное, но наследия Боевого Святого Ледяного Дракона, о котором ходят слухи, нигде нет. Чтобы открыть доступ к этому месту, могут потребоваться специальные сокровища или техника.

Мужчина средних лет спросил низким голосом:

- Линь Чжоу, раз уж ты получил эту информацию, знаешь ли ты какие-либо подробности?

Линь Чжоу молча смотрел на ледяное озеро под ногами.

Согласно его воспоминаниям, наследие Боевого Святого Ледяного Дракона было обнаружено учеником Горы Широкой Веры, известным как Е Цзин.

Однако, ему было извесно, что Е Цзин был давно мертв. Поскольку это было внутреннее дело Горы Широкой Веры, как ученику Зала Небесного Грома, ему было бы очень трудно узнать подробности.

Однако все указывало на то, что это дело, скорее всего, было связано с Янем Чжаогэ.

Подумав об этом человеке, взгляд Линя Чжоу слегка вспыхнул, но очень быстро восстановил спокойствие, только стал еще холоднее.

Когда-то на месте захоронения Старика Великой Скорби Линь Чжоу узнал об особенных процессах и различных ловушках места, где находится наследие Боевого Святого Ледяного Дракона. Но он получил только ограниченную информацию, узнав лишь координаты и местоположение. Приспособиться к ситуации можно было только прибыв на место.

Он сказал хриплым голосом:

- Знаки указывают на то, что бывший Старейшина Горы Широкой Веры Ши Те, теперь уже покойный, однажды прибыл сюда, в регион Снежных Равнин Крайнего Севера и Восточного Моря, примерно два года назад. Гора Широкой Веры также сосредоточила свое внимание на наследии Боевого Святого Ледяного Дракона. Возможно, у меня есть ключ к подсказке.

Линь Чжоу ступил на ледяной слой.

- Поскольку окружающая среда Снежных Равнин Крайнего Севера является особенной со странными потоками подземной ци, оставленное здесь наследие Боевого Святого Ледяного Дракона похоже на плавающую в подземных реках рыбу, движущуюся вместе с потоком духовной ци. Оно будет пребывать в покое только ограниченное время, что позволит нам блокировать его положение и разыскать. И остановилось оно сейчас прямо под нашими ногами.

Линь Чжоу сказал:

- Прождав этого почти два года, люди Горы Широкой Веры обязательно придут сюда найти его.

Мужчина средних лет нахмурился:

- Из-за того, что Клан Священного Солнца получил Корону Предельного Инь и обрел второе дыхание, Священные Земли, кроме Павильона Мутной Волны, снова начали вражду, и никто не расслабится. Будь то наш клан или Гора Широкой Веры, сюда может прибыть только небольшое количество людей.

Линь Чжоу мягко сказал:

- Доминируя на севере на протяжении многих лет, наш клан все еще имеет некоторые территориальные преимущества. К сожалению, эта местность не подходит для засады. В противном случае мы могли бы сидеть на дереве и ждать кролика, ожидая, что люди Горы Широкой Веры попадут прямо к нам в руки. Тогда мы могли бы получить то, что у них имеется, и разблокировать это место.

Мужчина средних лет сказал с подавленным видом:

- Мы сохраняем бдительность и уже начали поиски. Надеюсь, они действительно придут, как ты говоришь.

Янь Чжаогэ и А Ху стояли на вершине небольшого холма, глядя вдаль.

- Мы можем только находится здесь, не приближаясь. Скрывать наши следы в этом месте довольно сложно, только если наши базы культивации не выше, чем у них, - пробормотал Янь Чжаогэ, подняв руку ко лбу и всматриваясь, - по ним кажется, что они сохраняют бдительность.

А Ху сказал с горьким и тревожным выражением на лице:

- Молодой Мастер, окружающая среда здесь слишком суровая. Прокрасться и незаметно убить будет довольно сложно. Наиболее важным является то, что их число невелико, и хотя расстояние между ними довольно далекое, они находятся в пределах поля зрения друг друга, и в случае необходимости могут поддерживать друг друга. Если мы не сможем расправиться со всеми одним разом, и о нас станет известно, то кто знает, может, что Зал Небесного Грома послал сюда пиковых экспертов.

Янь Чжаогэ сказал:

- У них не должно быть Боевых Грандмастеров Талисмана Сущности. Настало время великой напряженности между Священными Землями. Все держат руки на мечах и луки наготове, никто не решается отвлечься. Что касается Боевых Грандмастеров Талисмана Сущности, тут могут быть несколько, но трудно сказать, на какой они стадии.

Янь Чжаогэ погладил подбородок:

- Это ничего для нашего клана и Клана Священного Солнца, но для Зала Небесного Грома, застрявшего между Бескрайней Горой и Городом Нефритового Моря, это будут тяжелые времена.

А Ху сделал болезненное выражение:

- Молодой Учитель, возможно ли, что известие о нашем прибытии на север просочилось, и Зал Небесного Грома целенаправленно послал людей, чтобы убить тебя, а?

- Возможность этого невелика, - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - Хотя я и не уверен, все же этого можно ожидать. Кто-кто из Зала Небесного Грома мог узнать о наследии Боевого Святого Ледяного Дракона.

Последнюю фразу Янь Чжаогэ сказал так тихо, что мог услышать только он, и А Ху с любопытством посмотрел на него.

Янь Чжаогэ сказал:

- Люди из Зала Небесного Грома, скорее всего, здесь ради наследия Боевого Святого Ледяного Дракона.

Он смотрел вдаль:

- Его местонахождение должно быть очень далеко отсюда. Почему кольцо наблюдения установлено так широко?

А Ху почесал голову:

- Молодой Мастер, откуда ты знаешь, что они здесь ради наследия Боевого Святого Ледяного Дракона? И если они здесь действительно ради него и также знают его местонахождение, разве они не должны были уже найти его, опередив нас?

Янь Чжаогэ не ответил, вместо этого он улыбнулся, вытащив кусок нефрита.

Хотя этот кусок нефрита выглядел великолепно, он уже не содержал большого количества духовной ци, его поверхность была гладкой, поскольку из него не исходил духовный свет.

Взвешивая этот кусок нефрита на ладони, Янь Чжаогэ сказал:

- Им нужна эта вещь. Я уже полностью поглотил духовную энергию внутри него, и сопротивление Боевого Святого Ледяного Дракона требует, чтобы моя аура-ци открылась. В противном случае они могут только медленно ломать сопротивление снаружи.

А Ху потер ладони:

- Тогда Молодой Мастер, мы должны...

Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Не нужно спешить. То, что они все собрались в этом регионе, является плюсом и для нас. Это позволяет нам сделать кое-что еще.

Сказав это, Янь Чжаогэ повернулся и спустился с покрытого льдом и снегом холма, и вместе с А Ху они обогнули этот регион и направлялись в другое место.

Двигаясь на восток, останавливаясь каждый раз, когда он ощущал поток духовной ци окружающих небес и земли, Янь Чжаогэ продолжал свой путь.

Продвигаясь таким образом в течение нескольких дней, Янь Чжаогэ наконец остановился, твердо встав на заснеженных равнинах.

Он опустил голову и долго смотрел на лед и снег под ногами. Затем он направил свои силы к ногам. Под ним разлетелось большое количество замороженной грязи.

Когда слои льда и грязи разрушились, Янь Чжаогэ спустился вниз.

Через мгновение Янь Чжаогэ почувствовал, что препятствие под ногами внезапно уменьшилось, и почва стала мягкой.

Еще через минуту он поднялся наверх, на заснеженные равнины. Из щели в земле поднимался кипящий жар.

- Молодой Мастер, это... - присмотревшись, среди снега и льда А Ху увидел горячий источник.

Цвет родниковой воды был синим.

Скрестив руки на груди, Янь Чжаогэ сосредоточился на синем горячем источнике и тихо произнес:

- Это надежда Цзюнь’Эра и невестки Юйчжэнь.

http://tl.rulate.ru/book/1023/310080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку