Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313: Задушенный Лорд Зала Небесного Грома

Янь Чжаогэ говорил медленно и спокойно, но смысл его слов был не очень учтивым.

Во время хаоса взбудоражился не только Клан Священного Солнца, но и Опустошающая Бездна; помимо Клана Священного Солнца, Зал Небесного Грома также выстрелил в Анти-Солнце, чтобы препятствовать Великому Формированию Чистой Ци.

Если бы не его настороженность относительно Рассекающего Небеса Топора Бескрайней Горы, этот Лорд Зала Небесного Грома, Шэнь Ли, вероятно, тоже бы явился, чтобы растоптать Гору Широкой Веры.

Хотя Линь Тяньфэн и другие были мертвы, ярость людей Горы Широкой Веры в Зале Небесного Грома была не меньше, чем их гнев на Клан Священного Солнца.

- Бритоголовый Шэнь, согласно твоим словам, кажется, что ваш Зал Небесного Грома и Клан Священного Солнца в сговоре с Девятью Преисподними, - облаченный в Одение Чистой Ци, Юань Чжэнфэн сделал шаг в направлении Шэня Ли, - Мы провели кровопролитную битву с Опустошающей Бездной и, наконец, уничтожили их всех и даже успешно предотвратили сошествие Девяти Преисподних на мою Гору Широкой Веры, в Восемь Пределов Мира.

- В этой великой битве ваш Зал Небесного Грома и Клан Священного Солнца повредили Великое Формирование Чистой Ци моего клана.

- Впоследствии ты все-таки присоединился и напал на нас. Ты хочешь отомстить за Девять Преисподних? Хочешь продолжить то, что начали они, но не смогли завершить, вызвав сошествие Девяти Преисподних?

Шэнь Ли холодно фыркнул, его аура мгновенно испарилась.

Две их крупные фигуры – Великий Старейшина и Первый Старейшина – погибли на Горе Широкой Веры вместе с громным количеством других экспертов.

Он не просто не мог отомстить, ему самому впору было спасаться бегством.

Можно было только представить печаль на сердце Боевого Святого Зеленого Грома.

В этот момент у него не было иного выбора, кроме как отступить.

Были вещи, которые Шэнь Ли не просто хорошо понимал, но и никогда не забывал. Даже если бы он и забыл на какое-то время, после недавней битвы Юаня Чжэнфэна с Хуаном Гуанле, он сразу же вспомнил.

Давным-давно «Равный Небесам» Юань Чжэнфэн было высшим существом своего поколения.

Хотя он не считался непобедимым, как Янь Ди, но подавив всех людей своего поколения, и имея преимущество над всеми живыми существами, Юань Чжэнфэн когда-то вошел в предания.

Войдя в стадию Превосхождения Смертности и находясь на пике сферы Боевого Грандмастера, Юань Чжэнфэн вошел в предания для людей своего поколения, в том числе Хуана Гуанля, Шэня Ли, Юаня Тяня и Синя Дунпина, не говоря уже о молодых, таких как Сун Улян и Ань Цинлинь.

В том году, когда они были еще молодыми, только начав прославляться, Юань Чжэнфэн был самой выдающейся личностью, а также считалось, что среди людей его поколения он был одним из тех, у кого был шанс вступить в сферу Боевого Святого, возможно, даже, быстрее всех.

И только из-за своих старых травм Юань Чжэнфэн застрял на стадии Превосхождения Смертности, а Хуан Гуанле, Шэнь Ли и другие медленно догоняли его.

Прошло много лет, и наконец, сегодня, войдя в эту дверь, Преодолев Смертность и вступив в Святость, Юань Чжэнфэн тут же разбудил свои старые воспоминания.

До этого, кроме Старика Мо, который был старше и редко делал выпады, и силу его было трудно определить, остальные из шести великих Боевых Святых не были ровней Юаню Чжэнфэну того же уровня культивации.

Имея внушительную силу на протяжении многих лет и пребывая в сферах Боевого Ученого и Боевого Грандмастера, Хуан Гуанле ни разу не добился победы в сражениях с Юанем Чжэнфэном, и числов боев, в которых он был побежден Юанем Чжэнфэном, нельзя было сосчитать на пальцах одной руки.

Сразившись с Юанем Чжэнфэном, как Боевой Грандмастер, Лорд Зала Небесного Грома Шэнь Ли также пришел к роковому результату .

Сегодня, хотя Юань Чжэнфэн только вступил в сферу Боевого Святого, Шэню Ли все же было сложно сражаться с ним.

Более того, Юань Чжэнфэн все еще обладал Священным Артефактом, Одеянием Чистой Ци!

Если Хуан Гуанле, покинув Гору Широкой Веры, еще и осмелился сразиться с Юанем Чжэнфэном даже без Великой Небесной Солнечной Измирительной Линейки, то Шэню Ли без Священного Артефакта, оставалось только развернуться и уйти.

Хотя Шэнь Ли отступал, Юань Чжэнфэн не позволил ему так просто скрыться, применив против него Небесную Ладонь Широкой Веры.

Небо над Шэном Ли, казалось, вот-вот рухнет, а горизонт словно исказился.

Издалека раздался приглушенный стон. Шэнь Ли вообще не собирался ввязываться в битву. Превратившись в грозовой свет и с трудом перенося свои травмы, он умчался прочь.

Шэнь Ли пролетел мимо границы Региона Восточных Небес, где ранее боевые практики Горы Широкой Веры отодовинули свой оборительный рубеж.

После того, как боевые практики Зала Небесного Грома показались во Владениях Земли, группа Линя Тяньфэна быстро отправилась на Гору Широкой Веры в Регионе Центральных Небес, а другие начали установливать здесь временную базу действий.

Но теперь эти люди были застигнуты врасплох, они наблюдали, как их Лорд Зала стрелял. Раздался гром и, не останавливаясь ни на секунду, смел их всех вместе с Лордом. Лорд исчез в направлении Владений Земли, чтобы через них вернуться во Владения Грома.

Здесь был и Линь Чжоу. Когда Шэнь Ли остался один, тот спросил:

- Великий Мастер, мой отец и старшие ученики-дяди...

Лицо Шэня Ли было разъяренным, он не говорил ни слова.

Лицо Линя Чжоу мгновенно побледнело.

Он успокоился, сделал глубокий вдох, собираясь что-то спросить.

Но, увидев ужасный взгляд Шэня Ли, Линь Чжоу открыл рот и не смог произнести ни звука.

- Великий Мастер, должно быть, понес небольшие убытки из-за того, что был в плохом настроении, поэтому он... - Линь Чжоу утешал себя, - Отец и остальные должны быть в порядке.

- Не смог разрушить Гору Широкой Веры и уронил свое достоинство?

Линь Чжоу сжал зубы:

- Но Хуан Гуанле из Клана Священного солнца уже покинул уединение и он владеет Великой Небесной Солнечной Измирительной Линейкой, а Великий Мастер ограничивает действия Рассекающего Небеса Топора Бескраней Горы. Как они могут не победить Гору Широкой Веры, которая только недавно понесла большие потери в сражении с Опустошающей Бездной?

- Город Нефритового Моря и Павильон Мутной Волны таже сражаются с Огненными Дьяволами в Восточном Море и не могут пройти через Владения Земли в Небесные Владения, чтобы помочь.

Линь Чжоу подумал:

- Возможно, Клан Священного Солнца, а не Великий Мастер заполучил Одеяние Чистой Ци, поэтому он так обезумел. Скорее всего, так и есть.

Если бы Гора Широкой Веры была разрушена, а ее Священный Артефакт, Одеяние Чистой Ци оказался в руках Клана Священного Солнца, то силе Клана Священного Солнца было бы трудно противостоять, что означало бы, что они смогут захватить весь мир.

В этот момент Зал Небесного Грома мог бы просто изменить свою позицию, примириться с Бескрайней Горой и объединиться с Городом Нефритового Моря.

Даже Павильон Мутной Волны вряд ли останется в стороне, не имея иного выбора, кроме как отказаться от своего нейтралитета, иначе они будут задушены Кланом Священного Солнца.

Линь Чжоу утешал себя.

Но, вернувшись в Зал Небесного Грома и успокоившись, Шэнь Ли начал срочное обсуждение с оставшимися давними Старейшинами, из внешнего мира также пришли новости, разбившие надежды Линя Чжоу.

Этот Громыхающий, словно Гром Молодой Мастер, который со временем проявил талант, достойный первой фигуры молодого поколения Зала Небесного Грома, уединился в своей комнате.

Все, кто проходил мимо его двери, испытывали подавленное, но ожесточенное чувство, словно за дверью бушевала гроза.

Даже Янь Шань, который никогда не был в хороших отношениях с Линем Чжоу, не осмеливался приблизиться к нему.

Узнав об этом, все крупные чины Зала Небесного Грома вздохнули.

Однажды дверь комнаты Линя Чжоу неожиданно открылась, показался Линь Чжоу.

Его лицо было мрачным, а взгляд холодным и унылым.

- Я все тщательно спланировал и кропотливо подготовил, я хотел пойти против небес и изменить судьбу, но мой отец все-таки оставил меня, - сказал Линь Чжоу с деревянным выражением, глядя на юго-запад, где располагались Небесные Владения и Гора Широкой Веры.

- После стольких попыток, в конце концов это оказалось бессмысленно. Какой же тогда смысл в моих силах? С таким же успехом я мог бы просто плыть по течению... - в глазах Линя Чжоу внезапно вспыхнуло пламя ярости, - Или же я взабаламучу воду, перевернув небеса и выворотив землю!

- Если я не уничтожу вашу Гору Широкой Веры, я, Линь Чжоу, – не человек!

http://tl.rulate.ru/book/1023/308204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку