Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Клан Священного Солнца делает ход

Из-за большой битвы, развернувшейся в Горе Широкой Веры, когда даже дьявольская ци вздымилась до самых небес, хаотическая ситуация очень быстро привлекла внимание различных сторон.

Эксперты Горы Широкой Веры за пределами Региона Центральных Небес собирались укрепить свой клан, но ситуация во внешнем мире в этот момент тоже стала напряженной.

Из-за массового давления им невозможно было покинуть свое места и укрепить Гору Ширкой Веры.

Особенно в Регионе Южных Небес, непосредственно сталкнувшимся с Огненными Владениями.

На границу между Огненными и Небесными Владениями прибыло большое количество пиковых экспертов Клана Священного Солнца. Пока они не вошли на территорию Небесных Владений, воздух был пропитан напряжением.

Прибыла группа экспертов Клана Священного Солнца во главе с Великим Старейшиной клана, Паном Ботаем, и вождем Семи Господствующих Солнц, Освещающим Мир Лордом, с жадностью наблюдая за Небесными Влаедниями, словно тигр за своей жертвой.

Пан Ботай холодно спросил:

- Когда старший ученик-брат Хуан выйдет из уединения?

Освещающий Мир Лорд ответил:

- Очень скоро, вероятно, в ближайший день-два.

Пан Ботай кивнул, глядя в сторону Горы Широкой Веры:

- Вообще-то, мы сейчас уже можем сделать наш ход.

Лицо Освещающего Мир Лорда было спокойно:

- Не торопись, старший ученик-дядя Пан. Сделав сейчас шаг, у нас нет достаточной уверенности в том, что мы полностью сотрем с лица земли Гору Широкой Веры и Опустошающую Бездну одним махом. Если Девять Пресподних снизойдут, это доставит такие же сложности нашему Клану Священного Солнца. Павильон Мутной Волны может проявить недовольство, и даже Раскрашивающий Святой Старик Мо может насторожиться.

- Кроме того, если мы прямо сделаем ход, нам будет препятствовать Город Нефитового Моря и Бескрайняя Гора. Мы должны подождать немного; ситуация в Восточном Море стала неустойчивой. Подождав, пока Павильон Мутной Волны и Город Нефитового Моря, будут втянуты Огненными Дьяволами, мы сможем затем сделать ход для убийства.

- В это время Гора Широкой Веры и Опустошающая Бездна должны будут быть тяжело ранены.

Освещающий Мир Лорд сказал:

- Из-за того, что Юань Чжэнфэн находится в уединении, Горе Широкой Веры будет непросто удержаться.

Хотя выражение Пана Ботая было холодным, а в его взгляде также были ярость и ненависть, его тон оставался спокойным:

- Опустошающая Бездна предприняла значительные действия и даже с участием Дьявольского Святого Юаня Тяня. Однако, принимая во внимание богатую историю Горы Широкой Веры, это не то, что можно было бы так легко снять со счетов. Если Юань Тянь собирается что-то сделать, ему сначала придется иметь дело с Одеянием Чистой Ци.

- Если мы не сделаем ход, если только у Опустошающей Бездны не будет возможности справиться с Великим Формированием Чистой Ци Горы Широкой Веры, Гора Широкой Веры, скорее всего, сможет преодолеть эту неприятность.

Услышав слова Пана Ботая, Освещающий Мир Лорд внезапно рассмеялся:

- Что касается Великого Формирования Чистой Ци Горы Широкой Веры, наш Клан Священного Солнца тоже кое-что подготовил для него.

- Пока мы находимся здесь в ожидании битвы, действуя в соответствии с ситуацией, все еще предполагается, что мы будем искать возможности, а их не всегда нужно ждать.

Его взгляд стал спокойным, когда он повернулся. Там находилось медленно циркулирующее формирование.

Взгляд Пана Ботая так же пал на это формирование:

- Не атакуя прямо, просто полагаясь на это формирование, Великое Формирование Чистой Ци Горы Широкой Веры не может быть сотрясено так просто.

Освещающий Мир Лорд отправился к формированию, вступая в него:

- Да, это не просто.

Он слегка ударил ладонью, в его руках появился мерцающий свет, словно лук из чистого золота, с огнем, вздымающимся над ним.

Это был знаменитый духовный артефакт высшего класса Клана Священного Солнца, Стрелок Солнцем.

Освещающий Мир Лорд натянул тетиву, а затем достал какой-то предмет.

Это была не стрела, а нечто похожее на пилюлю, наводящая крайне странное чувство.

Освещаемая светом Стрелка Солнцем, она казалась очень маленькой и несущественной, напоминая черную точку на поверхности солнца. Однако, после внимательного ее изучения, она также казалась чрезвычайно тяжелой, словно имела даже большую мощь, чем Стрелок Солнцем.

Увидев это, Пан Ботай поднял свои белые брови:

- Анти-Солнце? Разве они не исчезли; с тех пор, как они появились в последний раз, прошло уже шестьсот лет.

Освещающий Мир Лорд рассмеялся:

- Иначе зачем мне было говорить, что возможности нужно искать самим.

Говоря это, он поместил эту крошечную черную пилюлю на тетиву Стрелка Солнцем, натягивая ее назад!

Он нацелился не на Небесные Владения, а на формирование у его ног.

Солнечный свет освещал тело Освещающего Мир Лорда, поднялись восемь золотых солнц, мерцая светом, испуская бесконечное тепло.

Бесчисленные духовные талисманы поднялись в виде некого существования вокруг него, превратившись в многочисленные духовные ряды, наконец, собравшись вместе, чтобы сформировать существование, которое выглядело, как высокая башня, а также алтарь, окруживший его.

Объединив свое истинное боевое намерение с духовным артефактом высшего класса, Стрелком Солнцем, Освещающий Мир Лорд добавил эту силу к силе той крошечной черной пилюли.

Черная пилюля, называющаяся Анти-Солнцем, не излучала свет, ее блеск становился все более тусклым, и сила ее также становилась все сильнее и сильнее.

Освещающий Мир Лорд внезапно отпустил тетиву, Анти-Солнце превратилось в полосу темного света, пробиваясь прямо сквозь землю у его ног, вошло в формирование и полностью исчезло.

Всего на один миг формирование под ногами Освещающего Мир Лорда мощно зациркулировало, наводя невиданно ужасающее, устрашающее чувство.

В следующий момент формирование восстановило свое прежнее состояние, как будто все, что было ранее, было всего лишь миражом.

Тем не менее, на лицах Освещающего Мир Лорда и Пана Ботая появились удовлетворенные улыбки, они холодно улыбались, глядя в сторону Горы Широкой Веры и Небесных Владений.

В то же время в штабе Клана Священного Солнца, на Пике Мирового Освещения.

Нынешний Вождь Клана Священного Солнца, Хуан Сюй, сидел в медитативной позиции на вершине горы с длинной золотой линейкой на его колене, на длинной линейке были видны девять пылающих золотых солнечных узоров.

За Хуаном Сюем стоял человек, Сумеречный Лорд Семи Царствующих Солнц.

Лицо Сумеречного Лорда было тусклым и унылым.

- Кстати говоря, надавить на Старика Чэня из Города Нефритового Моря дало не плохой результат, но хотя ты смог обмануть внешний мир, ты не смог обмануть наш Клан Священного Солнца, - мягко сказал Хуан Сюй, - Поскольку он перешел на темную сторону, тела Дона не осталось. Поэтому другие могли поверить, когда ты сказал, что убил его.

- К сожалению для тебя, тебе не повезло. Кто-то увидел, что это старик Чэнь из Города Нефритового Моря убил Дона.

- Тем не менее, конечный результат заключается в том, что Старик Чэнь исчез и усомнился в том, что он был агентом Опустошающей Бездны, в то время, как ты сообщил, что убил Дона.

Хуан Сюй не повернулся, чтобы посмотреть на него, только мягко сказал:

- Что ты думаешь, я должен почувствовать, услышав эту новость?

Хотя Хуан Сюй вообще не двигался, длинная золотая линейка на его колене отобразила огромную силу, подавив Сумеречного Лорда до такой степени, что тот не смел шевельнуться.

Сумеречный Лорд на мгновение замолчал, прежде чем сказать:

- Я прибыл слишком поздно, не в силах помешать Старику Чэнэ убить Дона. Однако там не должно было быть никого в тот момент, иначе я бы его обнаружил, если бы он не был экспертом на том же уровне, что и я, или даже сильнее меня.

Хуан Сюй мягко сказал:

- Иногда не обязательно находиться поблизости, чтобы увидеть что-то.

Сумеречный Лорд сказал безразличным тоном:

- Тогда мне нечего сказать хорошего.

Хуан Сюй сказал:

- Честно говоря, ты всегда был моей правой рукой. Я изначально доверял тебе, всегда подозревая, что целью вторжения Опустошающей Бездны было Освещение Мира.

Сумеречный лорд трагически засмеялся:

- Говорить все это сейчас тоже бессмысленно.

- Это тоже верно, - намек на улыбку внезапно появился на лице Хуан Сюя, - ты только что сказал, что пока не уверен в том, кто конкретно является Лордом Опустошающей Бездны, ты можешь быть уверен в том, что это кто-то из Горы Широкой Веры?

Сумеречный Лорд рассмеялся:

- Верно, так и есть. Мне не нужно обманывать тебя; битва на Горе Широкой Веры должна быть уже на самом критическом этапе, и Лорд Бездны определенно лично сделает ход. Уже нет способа скрывать свою личность дальше, а также нет необходимости в этом.

- Для тебя это должна быть очень хорошая новость, не так ли?

На Пике Мирового Освещения в каменной пещере Лорд Освещающий Мир, Молодой Мастер Хуан Цзе, держал в руках шар.

Внутри шара появились сцены разговора между Хуаном Цзе и Сумеречным Лордом.

Выражение Хуана Цзе было спокойным, он кивнул:

- Действительно, это очень хорошие новости.

http://tl.rulate.ru/book/1023/303060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку