Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 265 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 265: Подход к двери за указаниями

Увидев, как Юань Чжэнфэн отправился в уединение, Янь Чжаогэ повернулся, чтобы отойти от Пика Преобразования Озера и вернуться в свою резиденцию.

В дороге он увидел силуэт того, кто, казалось, целенаправленно ждал его.

Янь Чжаогэ приветствовал его.

–Старший ученик-брат Сю, ты наконец вернулся на гору? Вы перевели свой пост в город Сучжоу?

Эта высокая и стройная фигура, которая стояла прямо, действительно была Сю Фей.

–Брат Фей! – А Ху с энтузиазмом поприветствовал его.

Сю Фей кивнул в ответ.

– Чжаогэ, А Ху.

Янь Чжаогэ пригласил Сю Фея в свою резиденцию. После того, как обе стороны заняли свое место, Сю Фей перешел прямо к делу и спросил:

–Янь Чжаогэ, хотя ты все еще Боевой Ученый, ты смог сломать обе Великиe Формации Дьявольского Владения и вступил в контакт со многими павшими практикующими.

Из всех членов нашего клана, я думаю, что в вопросах Злых Дьяволов Девяти Преисподних, Опустошающей бездны и падших практиков, вы должны быть главным экспертом.

Теперь я пришел сюда, чтобы попросить совета.

Услышав слова Сю Фея, Янь Чжаогэ на мгновение замолчал, прежде чем ответить:

–То, что старший ученик-брат Сю хочет спросить: есть ли у падших практиков возможность восстановить свою человечность, не так ли?

Сю Фей кивнул.

–Это может быть нелепым желанием, но если есть даже проблеск надежды, и этот скрытый Боевой Грандмастер действительно старший ученик-брат Ши, то я все еще хочу попробовать.

Янь Чжаогэ не стал ходить вокруг да около и ответил:

–Старший ученик-брат Сю, честно говоря, я также надеюсь, что старший ученик-брат Ши Сунтао может вернуться в человеческое состояние, но из того, что я знаю на данный момент, если кто-то становится падшим практиком, то он не может вернуться назад.

–Конечно, я не все знаю. Я не могу с уверенностью сказать, что нет способа, но я даже не знаю метода.

Они были очень близки, и Сю Фей был очень простым человеком, поэтому Янь Чжаогэ не ощущал необходимости смягчать слова.

Конечно же, услышав, что сказал Янь Чжаогэ, Сю Фей осторожно вздохнул.

–Я все еще держался за мельчайшую надежду, но, услышав, что младший ученик-брат Янь говорит по этому поводу, я боюсь, что это может быть бесполезно.

Янь Чжаогэ ответил:

–Все павшие практики, в конце концов, сделали свой выбор.

–После падения к дьяволу люди перестают быть людьми, а становятся Злыми Дьяволами Девяти Преисподних, существующих в другом месте от Девяти Преисподних. Их можно назвать совершенно другой формой жизни.

–Хотя новорожденные дьяволы сохраняют воспоминания о людях, которыми они когда-то были, они относятся к убийству так же, как мы к убою крупного рогатого скота и цыплят. Их предыдущие воспоминания больше напоминают остатки предыдущей жизни.

Янь Чжаогэ покачал головой.

–Если это возможно, мы все надеемся, что старший ученик-брат Ши оставит темноту. Однако он захочет ли он сделать это?

–Конечно, все эти предположения основаны на предположении, что скрытый убийца на самом деле является старшим учеником-братом Ши.

Размышляя над проблемой, поднятой Янем Чжаогэ, Сю Фей потянулся за винной флягой, висящей на его стороне. Вытащив пробку, он не пил большими глотками, как раньше, а довольно медленно сделал несколько небольших глотков.

Он медленно сказал:

–То, что вы только что сказали, я понимаю.

–Даже если люди, которых он убил, были не из нашего клана, мы оба знаем, что существует четкая разница между человеком, убивающим другого человека, и Злым Дьяволом Девяти Преисподних, убивающим человека.

Янь Чжаогэ посмотрел на Сю Фея.

–Обмениваясь ходами в последние несколько раз, мне удалось выяснить несколько вещей об убийце. Несмотря на то, что он не проявлял большого мастерства в своих боевых искусствах, его убийственная аура чрезвычайно холодная - он действительно хочет отправить нас навстречу смерти.

–Хотя мы не знаем, как вернуть падшего практика, не невозможно сначала захватить его, а затем попытаться медленно найти решение.

–Тем не менее, мы с вами знаем, что гораздо сложнее захватить противника, а не убить его, особенно если этот противник может быть не слабее нас.

–Когда двое противников тесно связаны, результат встречи, а также жизнь и смерть могут быть решены за один миг.

Сю Фей услышал это, но не ответил. Через мгновение он кивнул.

Янь Чжаогэ продолжал:

–У меня есть столп из Великой Западной Пустыни, который может подавлять противников, поэтому он придаст мне уверенности, если я буду сражаться с ним один на один. Однако, как насчет вас, старший ученик-брат Сю? Конечно, захватить его лучше, но готовы ли вы отважиться на опасность и быть убитым им и оставить его жить?

Сю Фей показал свою стальную решимость. Он тихо сказал:

–Да. Если этот человек действительно старший ученик-брат Ши, то я готов.

–Если он действительно безнадежно злой, я не позволю своим эмоциям влиять на мои действия.

–Но до этого я должен хотя бы попытаться. – Сю Фей встал и сказал:

–У меня нет родителей или родственников. Вместо этого я вырос, будучи воспитанным мастером, бок о бок с старшим учеником-братом Ши. Даже если я буду рисковать, я не буду колебаться.

Янь Чжаогэ вздохнул, затем тоже встал.

–Мы до сих пор не уверены в том в личности замаскированных убийц. Пока же, если вы встретитесь с ним, вы не должны относиться к нему как к старшему ученику-брату Ши, иначе это может быть очень опасно.

–Если он не использует техники, которые он кропотливо культивировал ранее, а использует только Искусство Убивать Источника Темноты, тогда он вам не соответствует. Однако, если вы проявите милосердие, сражаясь с ним, то проигравшим можете оказаться вы. Это боевое искусство обладает большой взрывной силой и специализируется на убийстве людей.

Сю Фей кивнул:

–Не беспокойтесь, я буду предельно внимателен. Если кто-то еще пытается использовать личность старшего ученика-брата Ши, чтобы удивить меня, я, естественно, преподам им урок.

Янь Чжаогэ снова заговорил.

–Если вы так думаете, тогда это к лучшему.

Увидев Сю Фея у двери, Янь Чжаогэ поднял взгляд к горной вершине, когда солнце просачивалось сквозь листья и ветви деревьев.

–Теперь, когда Грандмастер ушел в уединение, будут сильные приливы от внешнего мира. Если наш клан сможет преодолеть эти невзгоды, наша ситуация только улучшится.

–Но их будет не так легко преодолеть.

Сю Фей также остановился, стоя рядом с Янем Чжаогэ. Он прищурился, глядя на пятнистый солнечный свет.

–Хотя шансы на успех Великого Магистра выше, чем на провал, в конце концов, ни Клан Священного Солнца, ни Зал Небесного Грома не ждут результатов.

–Особенно, если Хуан Гуанли успешно вступает в царство Боевых Святых, Клан Священного Солнца, скорее всего, немедленно ринется в Небесные Владения и нападет прямо на наш клан.

–Опустошающая Бездна также может воспользоваться этой возможностью, чтобы проявить себя. Не говоря ни о ком другом, только «Король Чешуйчатый Дракон» Сыма Чуй уже является Талисмана Сущности Боевого Грандмастера.

–А также ... – Сю Фей сморщил брови. Его статус также был несравнен с его учениками.

Хотя собранная им информация была несопоставима с тем, что имел Янь Чжаогэ, он все еще мог получить доступ к информации, которую не знали обычные ученики.

Янь Чжаогэ закончил предложение за него.

–А также есть еще один человек, которого мы должны опасаться.

Они взглянули друг на друга, сказав в унисон:

–Дьявольский Святой, Юань Тянь!

Из известных шести Боевых Святых Восьми Пределов Мира, один был Дьявольским Святым. Несмотря на то, что он был уединенным культиватором, он был пиковым существованием. Он также, возможно, был связан с Девятью Преисподними и Опустошающей Бездной.

Когда произошел инцидент на Чистом Скрытом Озере, Юань Тянь препятствовал Клану Священного Солнца, когда они поспешили укрепить свои силы с Правителем Измерителем Небес. Впоследствии он бесследно исчез. Однако никто не был настолько глуп, чтобы думать, что это было совпадение.

Сила этого человека была на том уровне, который намного превосходил Сыма Чуя.

Или, может быть, было бы более правильно говорить, что все силы Опустошающей Бездны, с которыми они столкнулись до этого момента, даже не смогли бы противостоять удару от руки Дьявольского Святого.

http://tl.rulate.ru/book/1023/296828

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку