Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 - Лучшая экипировка позволит сокрушить противника

На лице Ах Ху отразилась неподдельная растерянность. Он не понимал, какой глубинный смысл может таиться в этом простом приказе принца.

Однако он всё же выполнил приказ Яня Чжаоге.

Случившееся далее полностью подтвердило ожидания Яня Чжаоге.

Хотя у учеников секты Горы Истинной Веры изначально было невыгодное положение, стоило Е Цзину и Сы Кунцин прибыть на место, и они быстро начали одерживать верх.

И чем дольше обе стороны сражались друг с другом, тем серьёзнее они становились. К тому же это была битва посреди опасной Бездны Запечатанного Дракона, в итоге обе стороны достали оружие.

Секта Святого Солнца находилась на святой земле того же уровня, может даже выше, чем секта Горы Истинной Веры. И их лучшие ученики, хоть и находившиеся ещё только в стадии телесного очищения, также отправлялись для тренировки в опасные места вроде этой Бездны Запечатанного Дракона. Это значило, что все они были талантами, чья сила и скорость развития превосходила прочих учеников этого возраста.

По этой причине секта готова была оказывать им всяческую поддержку. Каждый из них обладал богатой экипировкой, превосходившей средний уровень, и даже собственным полу-артефактом.

А у самых талантливых были даже собственные артефакты.

Здесь было всего двадцать членов секты Святого Солнца и среди них было восемь обладателей артефактов, пусть и низкоуровневых. Когда они достали и активировали их, потоки духовной ци вокруг сразу уплотнились, и всё озарилось ярким сиянием на много метров вокруг.

Затем… все ученики секты Святого Солнца вдруг замерли с глупым видом, потрясённые до глубины души.

Из шестнадцати учеников секты Горы Истинной Веры каждый ответил им, достав собственный артефакт, а некоторые из них и вовсе имели при себе больше одного артефакта.

Затем последовало сотрясшее землю столкновение двух сект. В итоге, секта Святого Солнца владевшая лишь восемью артефактами, оказалась в ужасном положении, это было похоже на кучку маленьких лодок застигнутых штормом, который вот-вот поглотит их.

Все ученики секты святого Солнца готовы были кровью плеваться:

- Бездна Запечатанного Дракона это крайне опасное место, но не слишком ли расточительна эта секта Горы Истинной Веры? Они даже раздают всем ученикам по артефакту!

- Может у них какая-то особая миссия? Но кто доверит особую миссию кучке ещё даже не завершивших очищение тела?

- Они ведь не пришли сюда специально чтобы разделаться с нами, так?

- У них слишком много артефактов! Мудрый человек знает, когда стоит сражаться, а когда лучше бежать. Давайте отступим и отомстим в другой день!

Ученики секты Святого Солнца начали отступление, продолжая сражаться. Е Цзин, Сы Кунцин, и другие упорно продолжили преследовать их.

Боевое превосходство, гарантированное уровнем их артефактов было настолько значительным, что у учеников секты Святого Солнца возникли серьёзные трудности, даже с побегом.

Даже когда они в напряжённой схватке смогли отступить до их временной базы посреди ближайшей спокойной зоны посреди водоворота чёрного тумана, они оказались окружены учениками секты Горы Истинной Веры.

Ученик секты святого Солнца, поймавший ранее Сияющую Духовную Кошку, злорадно рассмеялся:

- Очень хорошо. Ваша секта Горы Истинной Веры хочет пойти против нашей секты Святого Солнца? Эта Сияющая Духовная Кошка даже не приручена. Она даже не принадлежит вам. Я поймал её, так что, естественно, могу делать с ней всё, что захочу. Какое право вы имеете вмешиваться?

Девушка из секты Горы Истинной Веры, игравшая с кошкой в догонялки, крикнула в ответ:

- Эта маленькая кошка привязалась ко мне. Я собираюсь приручить её!

Юноша из секты святого Солнца фыркнул:

- Что-то я не вижу на ней твоего имени.

Девушка готова была уже снова взорваться от ярости:

- Ты!..

Лидер учеников секты святого Солнца холодно произнёс:

- Пытаться спровоцировать мою секту святого Солнца ради одного демонического зверя, неужто секта Горы Истинной Веры вдруг стала настолько сильной? Не забывайте чья святая земля является номером один в Мире Восьми Граней.

Ученики из секты Горы Истинной Веры слегка нахмурились. Хотя святые земли имеют примерно одинаковую силу, между ними всё же есть разница. На данный момент секта святого Солнца была на пике силы, и её отношение ко всем остальным было жёстким и доминирующим.

Тот ученик секты святого Солнца снова заговорил:

- Вы, ребята только начинающие ученики секты Горы Истинной Веры, так? Разжигание конфликта между двумя святыми землями, та ли это ответственность, которую вы сможете взять на себя?

В ответ Сы Кунцин взмахнула своими ледяным клинком, мороз понёсся по рядам противников, так что они даже двинуться не смогли:

- Ответственность за столкновение между нашими двумя Святыми Землями, действительно не то, что я, обычные ученик из юного поколения очищающий своё тело, смогу взять на себя и контролировать последствия. Однако единственная вещь которую мне сейчас нужно взять и контролировать, это вот этот клинок в моей руке.

Хотя она, казалось бы, проявила слабость, но её слова «обычный ученик из юного поколения очищающий своё тело», заставили её противников ощутить себя так, словно лица их охватил жар.

Если уж Сы Кунцин была обычным учеником, которая не могла взять на себя ответственность за столкновение между сектами, тогда и её оппоненты были точно в таком же положении. Где же она берёт уверенность, чтобы отвечать так смело?

На самом деле конфликты между юными поколениями сект Святого Солнца и Горы Истинной Веры были обычным делом. И не сказать, чтобы эти столкновения действительно были кому-то важны, обычно такие вещи не привлекали особого внимания руководства сект. На их взгляд, подобные стычки были своего рода тренировкой для молодёжи.

Да, потерпеть поражение в битве, пусть даже битве учеников, значило потерять лицо. Однако лицо было довольно просто восстановить, победив в следующей подобной схватке. Так что этот обмен ударами, на самом деле вряд ли бы привёл к полномасштабному конфликту.

Всё-таки столкновение двух самых могущественных сил нынешнего мира, было не простым делом. Оно затронуло бы слишком многое, к тому же были и другие Святые Земли наблюдающие со стороны и ждущие своего часа. Так что подобные конфликты нелегко было разжечь так просто.

Если такой конфликт однажды и вправду случится, он затронет весь мир.

Е Цзин холодно улыбнулся и сказал:

- Ученики вашей секты Святого Солнца, не смогли победить нас. Так что теперь единственное, что вы можете, это лишь хвастаться силой вашей секты?

Секта Святого Солнца последние годы занимала ведущее положение в мире. Их ученики и правда были выдающимися талантами, так что привыкли вести себя крайне высокомерно за пределами секты. Особенно это касалось новых учеников, которые обожали буйствовать чувствуя полную безнаказанность. Постепенно их отношение к ученикам Горы Истинной Веры и прочих сект стало крайне высокомерным и даже презрительным.

В схватках между молодёжью, секта Святого Солнца заработала больше побед чем поражений против секты Горы Истинной Веры. И теперь они с трудом могли поверить в текущее незавидное положение, это приводило их в настоящее смятение.

Тот ученик секты святого Солнца был небрежен в словах и как результат, Е Цзин и Сы Кунцин полностью победили его в словесном поединке. Впрочем, юношане отличался особой чувствительностью, он лишь холодно фыркнул:

- Ха. Сегодня вы победили лишь потому, что у вас было больше артефактов. Вам лучше удостовериться, что все мы погибнем здесь, или хотя бы обзавестись собственной силой, иначе однажды последует неминуемая расплата. Неужто вы думаете, что десяток или два артефактов будет проблемой для секты Святого Солнца?

Ученики Горы Истинной Веры лишь фыркнули:

- Неужто вы ранее достали свои артефакты потому что выигрывали?

Ученикам секты Святого Солнца оставалось лишь скрежетать зубами от гнева. Даже до того, как они воспользовались артефактами, их сторона уже была в невыгодном положении, пусть инее столь критичном. Кто же знал, что когда все активируют своё оружие, разрыв в силе станет настолько большим и они потерпят столь жалкое поражение? У них даже сбежать толком не вышло.

Напротив, боевой дух учеников секты Горы Истинной Веры взлетел до небес, они поверили в себя:

- Всё благодаря старшему брату Яню. Обладая лучшей экипировкой можно с лёгкостью сокрушить противника, это по-настоящему бодрит.

Стоило им произнести это, как артефакт в руках е Цзина внезапно начал вибрировать.

И не только у него, все артефакты у всех членов Горы Истинной Веры начали вибрировать, словно предупреждая о чём-то.

Следом за эти появился человек словно испускающий миллионы острых как иглы лучей золотого света, что придавало ему внушительный, великолепный вид, заставляя невольно трепетать каждого, кто видел эту сцену.

Как будто реагируя на его появление все артефакты Е Цзина, Сы Кунцин и остальных засияли от переполнившей их духовной ци. Они одновременно ринулись вперёд, атакуя появившегося человека.

Последовала вспышка острого золотого сияния и все шестнадцать владельцев артефактов вынуждены были отступить под его давлением.

Эти острые золотые лучи били, словно настоящее металлическое оружие. Когда они столкнулись с артефактами, раздался резкий, пронзительный звук.

Ученики секты Горы Истинной Веры почувствовали, как эти лучи света, словно акупунктурные иглы легко кольнули их. А затем вдруг потоки внутренней энергии и ци, циркулировавшие в их телах, словно остановились. Вся их духовная сила, достигнутая тренировками, мгновенно исчезла словно снег в солнечный день, почти не оставив возможностей к сопротивлению.

Когда ослепительный золотой свет рассеялся, показался юноша в белых одеждах с золотой каймой. Гордо он встал напротив.

Он ничего не делал, просто стоял там, однако само его присутствие, казалось, излучало некую невидимую ауру, что охватывала всё вокруг, полностью подавляя окружающих.

Затем этот человек вдруг стал неким подобием чёрной дыры, безжалостно затягивающей всё вокруг, так что ученики Горы Истинной Веры не могли даже и дальше сохранять безопасную дистанцию, невольно притянутые этой беспощадной силой.

Все низкоуровневые артефакты ещё ранее были выбиты из рук учеников секты Горы Истинной Веры. Теперь они кучей лежали на земле, слабо сияя.

Ученики секты Горы Истинной Веры хотели вернуть свои артефакты, призвав их с помощью духовной связи, но те отвечали лишь слабой вибрацией, не в силах сдвинуться с места, полностью подавленные силой только что прибывшего человека.

Юноша сложил обе руки за спиной и безучастно произнёс:

- Я один из членов секты Святого Солнца, Чао Янлонг. Кто был назначен сектой Горы Истинной Веры лидером вашей группы?

http://tl.rulate.ru/book/1023/29119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хыде комменты под главами?
Развернуть
#
А зачем?
Развернуть
#
Да как-то приятно на активность посмотреть...
Развернуть
#
Ну так действуй
Развернуть
#
Сыдесь
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Появление еще одного Альфа-Босса?
Развернуть
#
Почему изменили имя противника ГГ? Блин ну почему даже минимальной редактуры нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку