Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Держите ситуацию под контролем, выпустите Е Цзина!

Следуя вибрациям особого компаса, Янь Чжаоге и остальные углубились в бездну запечатанного Дракона.

Вспышки красного света изредка пролетавшие мимо, тут же ловились Ах Ху, который с помощью своей астральной ци сдерживал их, а потом запечатывал в специальных кристаллах.

Они двигались уже полдня, когда вдруг внезапно агрессивные движения хаотичной гибельной ци чёрного тумана начали успокаиваться, а сам он слегка поредел.

Ах Ху державшийся рядом с Янем Чжаоге, произнёс:

- Принц, мы в центре водоворота.

Янь Чжаоге кивнул.

В Бездне Запечатанного Дракона порой встречались относительно спокойные участки, как правило, это были центры водоворотов, что-то схожее с глазом бури, когда повсюду вокруг царит опасность, но в самом центре довольно безопасно. Подобные места были самыми разными по размеру и местоположению. Даже их количество периодически менялось. С течением времени эти области даже могли видоизменяться и передвигаться с места на место.

- Центр подобного водоворота относительно безопасен. Все могут немного отдохнуть, - обратился ко всем Янь Чжаоге, - Обычно в таких местах часто появляются необычные сокровища. Поскольку здесь довольно безопасно, это хорошее место, чтобы поискать сокровища или редкие ингредиенты. Можете попробовать. Посмотрим, повезёт ли вам. Однако, прошу, не забывайте о собственной безопасности. Всё-таки речь идёт о Бездне Запечатанного Дракона.

Е Цзин, Сы Кунцин и остальные молодые ученики все согласились с этим предложением, а затем с любопытством начали исследовать окрестности.

Янь Чжаоге, взял свой специальный компас внимательно изучая его показания:

- Эта область центра водоворота похоже даже болеенеобычна чем ожидалось..

- Хмм? – Яня Чжаоге настигла внезапная догадка, подняв голову, он обвёл всех взглядом и совершенно спокойным тоном произнёс, - Всем отойти.

Янь Чжаоге взмахнул рукавом и вспышка лазурного света пронзила воздух, словно молния в ночном небе, осветив окружающий их каньон.

Золотое сияние с трудом пробивавшееся сквозь чёрный туман теперь стало отчётливо видимым. Следом проявились очертания огромного тела. Это был дьявольский циклоп-питон, и то золотое свечение виденное раньше, испускалось его единственным глазом.

Однако не успел дьявольский питон появиться как лазурная вспышка уже ударила его в шею, заставив испустить драконоподобный рёв.

Золотое свечение почти сразу же погасло. Дьявольский питон испустил шипящий крик, который почти сразу же оборвался, затем настало краткое мгновение тишины.

Мгновение спустя послышался грохот. Это был звук падения огромного тела дьявольского питона.

- Златоглазый питон, он обитает лишь в Бездне Запечатанного Дракона. Для вас всё тело можно сказать является настоящим сокровищем, по крайней мере на вашем нынешнем уровне. Можете разделить его между собой, постарайтесь распределить материалы поровну, стоило лазурному свету погаснуть, как Янь Чжаоге уже вернулся к ихучению своего специального компаса.

К этому моменту остальные только-только пришли в себя. Глядя на труп огромного питона в несколько десятков метров длиной, ученики в тайне лишь прищёлкнули языками от удивления.

Нападение Златоглазого Питона было обычно невероятно быстрым, яростным и жестоким. Он не уступал по силе знатоку боевых искусств. А уж когда они вспомнили о его способности двигаться, почти ничем не выдавая своего присутствия, учеников охватил мучительный страх.

Когда группа принялась разделывать питона, они обнаружили, что его чешуйки были одновременно прочными и гибкими, что было сравнимо с чешуйчатой кольчугой уровня артефакта.

Хотя после смерти Златоглазый Питон утратил большую часть защиты даваемую ему его ци, им всё равно с трудом удавалось рассечь змеиную чешую, даже при поддержке своих артефактов.

И всё же этот Златоглазый Питон был убит Янь Чжаоге, причём всего одним ударом меча. Срез был гладким, словно стекло без каких-либо шероховатостей. Словно нож пролшёл сквозь тофу.

- Старший брат Янь широко известен созданным им лично стилем фехтования, Лазурный Дракон в Рукаве. Хотя я не впервые вижу его, но каждый раз я не могу не вздохнуть от восхищения, - не смог сдержать эмоций один из учеников.

Внезапно один из юных учеников спросил:

- Старший брат Янь, что это там?

Янь Чжаоге поднял голову и посмотрел в сторону указанного утёса, окутанного чёрным туманом. Белый свет порой вспыхивал там, пробиваясь сквозь мглу. И скорость его была даже выше чем у Златоглазого Питона.

- Это Сияющая Духовная Кошка, - Яню Чжаоге, хватило быстрого взгляда, после чего он вернулся к своему занятию, - Безобиден и даже полезен.

Вся группа была удивлена. Ах Ху, стоявший рядом в Янем Чжаоге, с ухмылкой сказал:

- Природа в Бездне Запечатанного Дракона весьма сурова, здесь обитает множество демонических зверей. По натуре они в большинстве своём дикие и жестокие, но этот Сияющая Духовная Кошка исключение. Хотя её размеры малы, сила её на удивление велика. Она двигается как молния, и куда быстрее обычных демонических зверей. Однако при этом её натура очень мягка. Она никогда не нападает первой и питается исключительно растениями. В основном, чтобы выжить, ей нужны растения произрастающие в Бездне Запечатанного Дракона.

Ах Ху указал в сторону мерцающего белого света:

- Более того, это животное весьма добродушно. Оно любит помогать людям попавшим в беду в Бездне Запечатанного Дракона. В будущем, когда вам придётся войти в Бездну Запечатанного Дракона и ваша жизнь подвергнется опасности, если повезёт, этот зверь может помочь вам и даже спасти жизнь.

Е Цзин, Сы Кунцин и остальные невольно прищёлкнули языками в восхищении, выслушав пояснения Ах ху. Получив столь благоприятное впечатление об этом звере, они естественно сразу направились к нему.

Мерцающий белый свет в свою очередь также прекратил двигаться. Прояснился истинный облик зверя. Он выглядел прямо как маленький котёнок с ладонь величиной. Мерцающее белое свечение подобно узору покрывало всё его тело. Его внешний вид производил впечатление мягкости и сообразительности.

Сияющая Духовная Кошка также с любопытством следила за учениками Горы Истинной Веры.

Одна из девушек особенно заинтересовалась, желая подойти поближе. Сияющая Духовная Кошка в свою очередь немного отступила. Девушка остановилась. Кошка остановилась тоже.

- Старший брат Янь, а можно как-то приручить эту маленькую кошку? – спросила жалобным тоном юная девушка, подойдя к Яню Чжаоге.

Янь Чжаоге задумался ненадолго, а потом ответил:

- Ты помнишь, что когда мы исследовали Бездну Запечатанного Дракона, вы все собрали немного травы змеиной клятвы? Эта трава любимая пища Сияющей Духовной Кошки. Ты можешь попробовать использовать её. До тех пор, пока у тебя нет плохих намерений, кошка сама подойдёт к тебе. Однако, если ты хочешь забрать её с собой из Бездны Запечатанного Дракона, тебе придётся приложить куда больше усилий.

Юная девушка обрадовано воскликнула:

- Спасибо, старший брат. Я пойду попробую!

Как она и сказала, она тут же достала из сумки несколько стебельков духовной травы и снова направилась в сторону Сияющей Духовной Кошки.

После того как прошла первоначальная настороженность, девушка с кошкой и впрямь смогли подружиться.

Остальные ученики секты Горы Истинной Веры тоже достали свою траву змеиной клятвы, увидев успех первой попытки девушки. Они все принялись играть и подкармливать кошку. Маленькая кошка мгновенна стала всеобщей любимицей.

Даже те, кто не собирались играть с ней, невольно заулыбались, глядя на столь трогательную сцену.

Сияющая Духовная Кошка превращаясь порой в стремительный росчерк белого света, принялась игриво бегать взад и вперёд по каньону, изрежка ненадолго останавливаясь. Девушка улыбаясь, бегала за ней. Даже столь опасное место как Бездна Запечатанного Дракона уже не казалась такой уж зловещей.

Дальше по каньону, в нескольких скалах впереди, она вдруг заметила человека, лежавшего на большом камне так, словно он был на последнем издыхании. Казалось, тьма может поглотить его в любой момент.

Юная ученица из секты Горы Истинной Веры насторожилась. Внезапно мимо пронеслась вспышка белого света. Сияющая Духовная Кошка появилась рядом. Некотрое время внимательно понаблюдав, она приблизилась к человеку лежавшему на большом камне.

Вспомнив слова Яня Чжаоге и Ах Ху, юная девушка почувствовала облегчение.

Кажущаяся такой нежной и хрупкой Сияющая Духовная Кошка вскарабкалась на камень к мужчине и схватила его ртом за воротник. Затем, мотнув головой, смогла стащить его вниз. Несмотря на крохотные размеры, её сила и впрямь впечатляла.

Сразу после этого молодой мужчина, который казалось бы только что был на последнем издыхании, вдруг вытянув руку, схватил Сияющую Духовную Кошку, а затем как ни в чём не бывало сел.

Кошка заверещала, изо всех сил пытаясь освободиться, но юноша лишь рассмеялся:

- Метод старшего брата и правда весьма эффективен. Без этого было бы почти нереально поймать эту мелочь. Её скорость, пожалуй, не уступит знатоку боевых искусств.

Ученица секты Горы Истинной Веры испуганно спросила:

- Что ты делаешь?

Юноша, обернувшись, смерил её небрежным взглядом:

- Чего тебе?

Нахмурившись, девушка ответила:

- Эта Сияющая Духовная Кошка думала, что ты в опасности и попыталась спасти тебя из доброты. Но ты просто притворялся, чтобы поймать её?

- Эта мелочь просто глупа. Сама попалась в мои руки, так что ей стоит винить лишь себя, - равнодушно отозвался юноша, - У всех живых существ есть свои преимущества. Бог даровал демоническим зверям их невероятную скорость и силу, мы же люди получили разум. Так с чего мне, использовать свои более слабые стороны против этой мелочи? Использовать мозги, чтобы расправиться с демоническими зверями вполне естественно.

Юная девушка разозлилась, она сказала:

- Очевидно же, что это просто подло. Ты просто злоупотребил её добротой.

Юноша, усмехнувшись, ответил:

- С каких это пор люди из секты Горы Истинной Веры имеют право распоряжаться на территории моей секты Святого Солнца?

Ученица секты Горы истинной Вери, присмотревшись внимательнее, обнаружила, что юноша одет в белую одежду с красными манжетами и эмблемой солнца. Это действительно была форма адептов секты Святого Солнца.

Юноша поднял Сияюую Духовную Кошку, и ногтем оставил надрез на шее маленькой кошки. Кровь тут же засочилась из раны.

- И что до того. Как именно я поймал её? Моя цель - это Кристальное ядро духовного света из головы этого существа, - ученик секты Святого Солнца улыбнулся крайне неприятной улыбкой, - В этом мире тот у кого кулаки больше, тот и устанавливает правила. Если сможешь одолеть меня, тогда естественно ты можешь забрать эту мелочь. А если не можешь, тогда никакие слова ничего не изменят. Ты, ученица Горы Истинной Веры, у тебя есть хоть какие-то способности? Или только говорить горазда?

Юная девушка бросила взгляд на извивающееся тельце маленького котёнка, который даже не мог мяукнуть прося о спасении. Она ничего не могла поделать с тем, чтоеё гнев всё рос, пока наконец она больше не могла себя сдерживать. Она бросилась вперёд.

Секта Горы Истинной Веры и секта Святого Солнца имели пограничные территории. Там часто вспыхивали конфликты и схватки между учениками обеих сект.

Некоторые из учеников секты Горы Истинной Веры тоже стали свидетелями этой ситуации. Увидев случившееся, они без раздумий выступили вперёд, чтобы помочь товарищу.

К несчастью, их противник тоже оказался здесь не один. Другие ученики секты святого Солнца также вмешались. И вскоре сражение превратилось в беспорядочную групповую битву, в которой ученики секты Святого Солнца яростно сражались с учениками секты Горы Истинной Веры.

- Принц, это люди из секты Святого Солнца, - вернувшись к Яню Чжаоге, Ах Ху отчитался о сложившейся ситуации.

Янь Чжаоге спросил:

- Среди них есть знатоки боевых искусств?

Ах Ху ответил:

- Пока ни одного ещё не появилось.

- Тогда всё просто, - ответил Янь Чжаоге, пожав плечами, - Держите ситуацию под контролем! Выпустите Е Цзина!

http://tl.rulate.ru/book/1023/29118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Выпустите Кракена!
Развернуть
#
Боеголовки, к бою!
Развернуть
#
Эй , конченый ! Они тебя пидором назвали!! В бой
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"И дайте этому человеку щит!" хахаха Кэпа сюда
Развернуть
#
Выпуска гуся! Кто смотрит папича, тот поймёт.
Развернуть
#
Тогда уж Дядю Богдана, а не гуся.
Развернуть
#
Ааа. Он так сказал это😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку