Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 249 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

HSSB 249: Как отец

Графство Юньу было наследственной землей Семьи Ван. Помимо Графства Юньу, семья Ван контролировала огромное количество окружающей территории.

Регионы, которыми управляет Семья Ван, соседствуют с теми, которыми управляет Секта Меча Воющего Ветра. Оба владения граничили с Великой Западной Пустыней, и находились довольно близко к Городу Сучжоу.

Отправляя Яня Чжаогэ, Фэн Юньшэн и А Ху к воротам Города Сучжоу, Сюй Фэй сказал:

- Как нынешний Действующий Старейшина Города Сучжоу, у меня есть здесь полномочия, и я не могу сопровождать вас на этот раз. Будьте осторожны и оставайтесь в безопасности.

Янь Чжаогэ легонько похлопал Сюй Фэя по плечу:

- Будь спокоен, старший ученик-брат Сюй. Мы будем внимательны; а ты просто оставайся здесь и будь осторожен. Враг может сделать вид, что направляется в одно место, а на самом деле нацелиться на другое.

Выйдя из Города Сучжоу, они поспешили в регионы, управляемые Семьей Ван.

Фэн Юньшэн прибыла специально, чтобы закалить свой клинок, сидя на Пан-Пане, она спросила Яня Чжаогэ:

- Если появятся падшие практики, тут и говорить нечего, но как насчет тех, кто питает дьявольские намерения, но еще не перешел на темную сторону?

А Ху сразу же посмотрел на Яня Чжаогэ, фигура которого слегка подпрыгнула рядом со спешашим Пан-Паном.

Янь Чжаогэ мягко сказал:

- Желая вызвать хаос, Опустоящая Бездна, главным образом, будет целиться на то же, что и тогда на Чистом Скрытом Озере, создавая Великое Формирование Дьявольских Владений и вызывая спуск Девяти Преисподних.

- Перешли ли они целиком или нет, если они открывают путь для Девяти Преисподних, убейте их. Если мы будем прощать людей, что приведет к открытию Девяти Преисподних, Злые Дьяволы определенно не проявят к нам той же доброты.

Янь Чжаогэ посмотрел вдаль:

- Мощь Девяти Преисподних и Опустошающей Бездны развращения человеческих сердец слишком сильна. Если тот, кто умеет скрывать свои эмоции, не падет, будет очень сложно предсказать. Это точно подтверждает старую пословицу: вы можете знать лица людей, но вы никогда не узнаете их сердца.

- Несмотря на то, что в последнее время мы постоянно расследуем и очищаем, так как это было в какой-то мере эффективным, никто не может гарантировать, что мы полностью избавились ото всех шпионов, а особенно от экспертов высшего эшелона.

Янь Чжаогэ нахмурил брови, его взгляд был довольно мрачный:

- Хотя это и не очень приятно, нужно отметить, что чем выше база культивации боевого практика, тем более необнаружимо дьявольское намерение, возникающее в сердце этого боевого практика, потому что они, как правило, намного лучше контролируют себя, и сторонним наблюдателям очень трудно опознать их с достоверностью.

- Такие люди имеют твердую волю и обычно не легко переходят на темную сторону, но если дьявольские намерения рождаются в их сердцах, тем глубже будут их корни и тем непоколебимее будут они.

А Ху и Фэн Юньшэн кивнули, а последняя тихо сказала:

- Худший сценарий будет похож на тот, что был на Чистом Скрытом Озере, когда противник был полностью осведомлен о наших приготовлених и организации. Семья Ван может просто быть иллюзорным копьем или ловушкой.

Янь Чжаогэ сказал:

- Верно. Поэтому мы должны увеличить нашу бдительность и оперативно адаптироваться и справиться с ситуацией, как только обнаружим, что что-то не так.

А Ху покачал головой:

- Девять Преисподних и Опустошающая Бездна на самом деле слишком хлопотны в этом отношении.

Янь Чжаогэ мягко сказал:

- Против этого нет никакого способа. Мы не можем просто хватать за каждую бровь и бороду, подозревать и следить за каждым. Это не просто заставило бы всех напрячься и бояться, возможно, это также может привести к появлению бесчисленных ложных сообщений, когда люди будут в рамках. Тогда Опустошающая Бездна была бы счастлива.

- Мы просто должны стабилизировать наши позиции, двигаясь так, как планировалось. В конце концов, большинство людей отвергают Злых Дьяволов и Девять Преисподних. В конечном итоге, лишь немногих околдовали дьяволы, и в их сердцах возникают дьявольские намерения.

Янь Чжаогэ сказал:

- Самое главное, что мы поддерживаем стабильную позицию и имеем абсолютно надежных экспертов, держащих форт.

А Ху усмехнулся:

- Старейшина Ши – один из них.

Для происшествия в Ветреных Владениях на этот раз Гора Широкой Веры заранее спланировала быструю отправку высокого чина в Ветряные Владения, чтобы уладить это дело, а именно старшего ученика-дядю Яня Чжаогэ, Железного Короля Львов Ши-Тхе.

Янь Чжаогэ кивнул, вздохнув:

- Да.

Они очень быстро приблизились к Графству Юньу.

Следуя данным указаниям, Янь Чжаогэ пришел на пустынный холм.

На вершине холма стоял человек большого телосложения, похожий на высокую гору. Это был Ши Тхе.

- Чжаогэ, ты здесь, - Ши Тхе не смотрел назад, глядя далеко вдаль, на оазис, который был наследственной землей Семьи Ван.

Семья Ван имела основание в городе Юньу, но ее истинным ядром все же был этот оазис.

Теперь уже можно было видеть черный дым, поднимавшийся к небесам, постепенно окрашивающий небо над черным оазисом.

Среди мерцающих черных облаков сверкала кроваво-красная молния, мрачная и ужасающая.

Янь Чжаогэ поднял голову и посмотрел на постепенно расширяющиеся черные облака, и кроваво-красную молнию среди них. Ему казалось, что он вернулся в то время на Чистом Скрытом Озере.

Ши Тхе смотрел на далекий оазис. Янь Чжаогэ имел несколько запутанное выражение, гляда на его спину.

- Чжаогэ, ты что-то хочешь мне сказать? - Ши Тхе не повернулся, а неожиданно спроси Яня Чжаогэ при помощи звуковой передачи.

Мгновение зпоколебавшись, Янь Чжаогэ откровенно сказал:

- Это только мое личное подозрение и еще не подтверждено. Из-за приближающейся великой битвы я не хочу этого говорить, чтобы это не мешало старшему ученику-дяде.

Голос Ши-Тхе на мгновение прекратился, прежде чем он снова раздался:

- Не так много вещей могут побеспокоить мой разум. Если только это не касается безопасности Горы Широкой Веры, или...

Янь Чжаогэ негромко вздохнул, немного поразмыслив, прежде чем сказал:

- Я не могу сказать точно, но старший ученик-брат Ши, Ши Сунтао, возможно, все еще жив.

Дыхание Ши Тхе слегка замедлилось, он ответил после минутного молчания:

- Ты где-то видел его?

Янь Чжаогэ мягко сказал:

- Это было в моем предыдущем отчете о том, что в Великом Формировании Дьявольских Владений на Чистом Скрытом Озере кто-то заманил в засаду меня и старшего ученика-брата Сюй.

- В этом ином измерении, оставленном Свободным Практиком Хэ до Великой Катастрофы, я снова подвергся нападению того же человека. В процессе борьбы с ним я разбил часть его маски, и часть его лица была раскрыта. Я не могу сказать наверняка, но...

Ши Тхе некоторое время молчал, прежде чем спросил:

- Есть ли еще доказательства?

Янь Чжаогэ ответил:

- Боевое искусство, в котором тот человек культивировал, – это Искусство Убивать Источника Темноты, но было заметно, что он не всегда его культивировал, оно, скорее, было изучено как дополнение.

- Он уже немного искусен в своем Искусстве Убивать Источника Темноты, но, по моим расчетам, он должен был заниматься этим только несколько лет, что немного меньше времени отсутствия старшего ученика-брата Ши.

Ши Тхе спросил:

- Помнится, ты говорил, что он был Боевым Грандмастера раннего Сосуда Духа?

Янь Чжаогэ ответил:

- Верно. Когда старший ученик-брат Ши исчез, он был на стадии Небесной Связи. С его талантом и потенциалом, если он слишком долго не зациклился на препятствии Небесной Связи, он должен быть на срединной стадии Сосуда Духа. Поэтому я все еще сомневаюсь.

- Нет, - медленно сказал Ши Тхе, - добавив время, требуемое для залечивания его ран, и время, потерянное из-за того, что он начал культивировать в других боевых искусствах, ранняя стадия Сосуда Духа очень даже возможна.

Яню Чжаогэ нечего было сказать на это.

Спустя долгое время он ответил низким тоном:

- Извини, старший ученик-дядя.

Закрыв глаза, Ши Тхе медленно сказал:

- Нет, ты все сделал правильно. Позволив мне подготовиться к этому заранее – немного лучше.

- Я очень надеюсь, что ты, Чжаогэ, ошибься по поводу личности этого человека. Однако, если это действительно Сунтао, то я должен это перенести.

- В конечном итоге, я так себе отец.

http://tl.rulate.ru/book/1023/290968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку