Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

185: Добавить соли в блюдо врага

Ответ Тан Йнхао был обычным, однако Янь Чжаогэ многое из него почерпнул.

Во-первых, Хуан Чжи действительно хорошо скрывался, его культивация наверняка была не такой низкой.

Во-вторых, будучи связанным делом, Хуан Чжи скорее всего не был тем Боевым Гроссмейстером в черном, который напал на него и на Ксю Фэй.

Подозрение могло упасть на него только в том случае, если все ученики Клана Священного Солнца погибли, упав в дьявольскую область.

Потерев лоб, Янь Чжаогэ продолжил: "Ранее, когда Парящий Остров начал падать, я видел, что Старший Брат Тан был с учениками Зала Небесного Грома. Как они сейчас?”

Тан Йонхао сказал: "Никто из них, спускаясь, не попал в опасность, никто не упал в черную дыру. Но, попав в черную дыру, мы с младшим братом Кси Цзыи были разделены."

"После этого мы случайно столкнулись с сильным Боевым Гроссмейстером Зала Небесного Грома, который пришел, чтоб подавить и истребить боевых практиков Уничтожающей Пропасти. Младшая Сестра Чэнь Лин и остальные ушли с ним, а я продолжил искать младшего брата-ученика Хуан и остальных."

Говоря это, Тан Йонхао поднял левую руку с небольшой подвеской на запястье, которая в области дьявольской ци излучала яркий, как солнечный, свет.

“Опираясь на это, я могу попытаться найти младшего брата-ученика Хуан и остальных, просто в этой дьявольской области это намного сложнее сделать.”

Янь Чжаогэ кивнул, когда Ксю Фэй спросил: "Чжаогэ, что ты планируешь сейчас делать?"

"О, на самом деле я планирую опуститься в глубины Ясного Скрытого Озера к центральной области, где находится черная формация." Взглянув на Тан Йонхао, честно ответил Янь Чжаогэ.

Ксю Фэй и Тан Йонхао были немного шокированы: "Что ты хочешь сделать?"

Янь Чжаогэ объяснил: "Очевидно, что план наших Старейшин потерпел крах. Это значит, что среди высшего эшелона экспертов шести великих Священных Оснований все еще могут находится шпионы Организации Уничтожающей Пропасти."

"Из-за этого нашими планами воспользовался противник, и, возможно, разоблачил наш запасной план. Уничтожающая Пропасть точно защититься от нас."

В его глазах вспыхнул слабый холодный свет: "Поэтому я хочу добавить еще несколько производных в их уравнение, подбавить соли им в блюдр."

Ксю Фэй и Тан Йонхао не задавали вопросы о том, как Янь Чжаогэ, Боевой Ученый, сможет добавить в уравнение еще несколько производных в бою на уровне Боевых Гроссмейстеров.

Ксю Фэй посмотрел прямо на Янь Чжаогэ: "Я не могу позволить тебе одному так рисковать. Я иду с тобой."

Ксю Фэй продолжал: "Я слышал, что ты, Чжаогэ, заполучил фрагмент Священного Артефакта. Возможно, воспользовавшись фактором неожиданности, ты сможешь туда проникнуть."

"Честно говоря, и этому Ксю, и старшему брату Тан не хватает способности, чтобы вмешаться в бой на уровне сильных экспертов Боевых Гроссмейстеров."

"Однако сейчас в этой дьявольской области кроме сильных экспертов Боевых Гроссмейстеров также есть и Боевые Ученые Уничтожающей Пропасти, и более слабые боевые практики, как этот человек."

"Такой бездарь, как я, не сможет помочь в этой ситуации. Однако, во время путешествия я помогу тебе сэкономить время и энергию, особенно сохранить как можно больше силы твоего фрагмента Священного Артефакта. Ведь это только фрагмент, а не полный Священный Артефакт. Если его сила истощится, то для восстановления ему может понадобиться некоторое время."

Тан Йонхао также эмоционально сказал: "Можешь рассчитывать и на меня."

Так как ситуация была срочной и важной, а обстоятельства давили, Янь Чжаогэ обошелся без любезностей, сразу же кивнув: "Тогда я прежде всего благодарен двум старшим братьям."

Сказав это, Янь Чжаогэ погладил Пан-Пан: "Возьми с собой младую сестру Сикон Цин и получше спрячьтесь; ждите, пока придет подкрепление нашего калана, или будет решен вопрос."

В обычно холодных глазах Сикон Цин появились смешанные чувства, которые редко можно было увидеть.

Она не была расстроена, что Янь Чжаогэ и Ксю Фэй не взяли ее с собой, а жалела только о том, что ее база культивации была слишком низкой, из-за чего она не могла помочь им, и, в конечном счете, могла стать обузой.

Посмотрев на нее, Янь Чжаогэ сказал: "Мы опустимся на глубину. Брать тебя с собой опасно."

"Младшая сестра-ученица Сикон. Так как тебя охраняет Пан-Пан, если вам не встретятся никакие Боевые Гроссмейстеры или Боевые Ученые Небесных Связей, все будет нормально. Однако, так как врагов поблизости много, лучше, чтобы ты была начеку."

Глубоко вдохнув, Сикон Цин успокоилась и кивнула: "Расслабься, старший брат-ученик Янь, я понимаю. Вы тоже будьте осторожны."

Янь Чжаогэ погладил большую голову Пан-Пан: "А Ху и Пан-Пан также хорошо знакомы. Даже в этой дьявольской области он должен был найтись. Прошло много времени; если он не повстречал врага, то должен быть где-то поблизости."

"Время поджимает, поэтому я не могу его ждать. А вы вдвоем можете. После встречи с А Ху, если вы не повстречаете кого-нибудь Боевого Гроссмейстера, опасности больше не будет."

"Не оставайтесь на этом же месте, или этот парень снова вернется."

Пан-Пан неохотно ушел. Когда Янь Чжогэ покачал ему в след головой, этот большой парень только обиделся, уходя с Сикон Цин в другую сторону.

Они втроем сразу же отправились в путь.

"Когда все это закончится, мне обязательно нужно будет как следует исследовать формации; ненавижу чувствовать себя не знающим чего-то, ах."

Так как осведомленность Янь Чжаогэ о формациях намного превосходила опыт боевых практиков того же уровня, если другим, кто контролировал формацию, был Боевой Гроссмейстер, то этот пробел в культивации, представлявший разницу в их способностях контролировать формацию и мысленно руководить ею, было не так легко заполнить.

Расшифровывая формацию на ходу, Янь Чжаогэ вел Ксю Фэй и Тан Йонхао глубже в дьявольскую область.

Хотя сейчас их слой за слоем окутывала дьявольская ци, они все равно ощущали интенсивные столкновения и колебания духовной ци во внешнем мире.

Было ясно, что генеральное сражение было в самом разгаре.

В то время, как Уничтожающая Пропасть успешно противодействовала им, используя своих шпионов, они казались слабее в общем.

Но спустя время, дьявольская область как будто все больше и больше стабилизировалась, и эта жуткая аура, которая исходила из Девяти Подземных Миров, становилась все более и более пугающей.

Если они не успеют быстро разобраться, и откроется разлом, ведущий в Девять Подземных Миров, ситуация сразу же очень сильно ухудшиться.

Боевые практики разных Священных Основания ясно понимали это, и их атаки становились все более и более ожесточенными, жестокая сила их без конца нарушала область дьявольской ци.

Когда они втроем продвигались вперед, пред их глазами неожиданно загорелся черный свет, состоящий из тысяч, десятков тысяч без остановки циркулирующих знаков и рун.

Это был один из духовных узоров массивной формации черного света на дне Ясного Скрытого Озера.

Заполненный духовный узор, находившийся под влиянием внешних сил, сейчас вдруг рухнул!

Когда рухнул он, рухнула и дьявольская ци ближайшей области, разорвался сильный поток дьявольской ци.

От этой внезапной ситуации сильно пострадали Янь Чжаогэ и остальные, падая в огромную пропасть.

"Неожиданности никак не прекратятся, ах." Янь Чжаогэ легко покачал головой, как под влиянием дьявольской ци, он понял, что ему сложно активировать свою ауру-ци, чтобы парить в воздухе.

Но его это не волновало. Хотя это было неуместно, так как присутствовал Тан Йонхао, он все равно взмахнул рукой, и духовный артефакт, и появилось Колесо Светящегося Солнца, полетев по дуге.

Топнув ногой по Колесу Светящегося Солнца, Янь Чжаогэ вылетел из глубокой пропасти, Колесо Светящегося Солнца снова сделало дугу и вернулось к нему в руки.

Ксюй Фэй и Тан Йонхао также разными способами пытались выбраться из глубокой пропасти.

Однако, расщелина стремительной расширялась, из нее вырывалась дьявольская ци, разделяя их троих, так что они не могли помочь друг другу.

Область дьявольской ци искажалась, когда расстояние между ними постепенно увеличивалось, и скоро они не перестали видеть друг друга.

Янь Чжаогэ покачал головой, его сердце замедлилось, когда он повернулся.

Издалека на него шла фигура.

http://tl.rulate.ru/book/1023/240846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку