Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

178: Толпа гениев склоняет головы

Услышав слова Янь Чжаогэ, А Ху не смог сдержать усмешку: "Молодой Господин, если бы ты сказал это вслух, и Зал Небесного Грома услышал твои слова, они бы взорвались."

Он не только сбил на землю Кси Цзыи из элиты молодого поколения Зала Небесного Грома, он еще прямо сказал, что высшее боевое искусство прямой линии, Молния Комбо, было неэффективно.

От этого не только бы взорвались Чэнь Лин и другие ученики молодого поколения, некоторые Боевые Гроссмейстеры Зала Небесного Грома тоже могли бы лично прийти и устроить Янь Чжаогэ неприятности.

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Что до Молнии Комбо, даже Боевые Гроссмейстеры, если их уровень культивации ниже определенного уровня, не смогут часто ее последовательно использовать, или она нанесет внутренние травмы их меридианам."

"Что касается таких Боевых Ученых, как Кси Цзыи, который однажды выполнил это движение, я должен сказать, что это выдающийся гений, но это всего лишь одно движение."

"Если его применять дважды последовательно, не получая ударов от других, он сам сначала провалиться."

А Ху любопытно спросил: "Тогда движение, которое использовал только что Молодой Господин..."

Янь Чжаогэ сказал: "Это было немного похоже на то, о чем я думал, когда размышлял о Глазе Императора Грома. Пока эта мысль у меня в зародыше и пока не закончена."

"Концепция берет начало в "мгновенном производстве, Шокирующем Громе Мерцающего Пальца"."

Янь Чжаогэ приподнял правую руку: "Там есть много мелких деталей, я потом подробно объясню тебе, когда мы будем свободны."

"Основной принцип в циркуляции ци, после первой вспышки она не возвращается в даньтянь, а, наоборот, проходит быстрый цикл по меридианам руки."

"Это как создать небольшое даньтянь для временного использования, когда прилагается сила," - Янь Чжаогэ объяснял, - "сейчас я выбрал меридиан Шенмена в руках, там я установил временное даньтянь."

"Даньтянь не сохраняет ауру-ци, оно используется в качесте портала, который позволяет ци циркулировать. Таким образом аура-ци проходит цикл по методу завершения малого цикла, чтобы обеспечить второе увеличение силы."

"Это происходит не так, как в Молнии Комбо Зала Небесного Грома, не нужно разворачивать в противоположную сторону поток ци." А Ху сразу же понял: "Таким образом, сильно возрастает вред и давление на меридианы. Если пользователь довольно сильный, он легко сможет нанести третий удар комбо, четвертый удар комбо или даже пятый удар комбо и дальше!"

Янь Чжаогэ кивнул: "Верно, и чем длиннее цепь комбо, тем больше увеличивается боевая сила. Однако в настоящих битвах скорость, с которой возвращается ци, не единственный решающий фактор."

"Факторов, от которых зависит победа, много, но, когда разница между остальными не так велика, скорость, с которой ты снова можешь использовать ци, становиться важной."

А Ху сказал: "Молодой Господин, сейчас ты сказал, что твоя техника находится только на начальной стадии, еще не достигла завершения? Достигнув завершения, какой она будет?"

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся: "Это всего лишь первый шаг."

"Под небесами изобилуют боевые принципы, они все обладают своими особенностями. Однако, принцип великого дао прост. Развиваясь и продвигаясь вперед ты все равно придешь к одному и тому же в конце."

"Что касается настоящего боя, он не может не стремиться быть быстрее и сильнее. Хотя есть разные вариации, который основываются на множестве принципов, в итоге они все вытекают из двух вещей."

"Сила может разрывать само пространство; скорость может помочь совершить путешествие во времени. На определенном уровне это также выставка "сильной" силы и "быстрой" скорости."

Янь Чжаогэ продолжал, вздохнув: "Если идти дальше, то есть еще и другие принципы, слишком продвинутые, чтобы их могли описать скорость и сила, которые отклонились от них. Но если идти еще дальше, великое дао снова возвращается к своему происхождению. Там ты найдешь еще более высокую форму существования."

"Великое дао сходится в одно, возвращаясь к пустоте, будучи вездесущим, оно апатично к прошлому и будущему."

А Ху потерял дар речи: "...Молодой Господин?"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Ты не понимаешь? На самом деле, я тоже многое не понимаю, оно остается просто теориями на бумаге. И я не могу сказать, правда ли то, чего мы не видели, или нет."

"Однако, именно эти бесконечные размышления постоянно приближают нас и культивируют в боевые искусства. С одной стороны, мы можем сражаться с другими, чтобы определить сильнейшего, также, на самом деле, понимая, что этот мир еще нужно познавать."

Почесав свою большую голову, А Ху усмехнулся: "Этот принцип, его я понимаю."

Пока Янь Чжаогэ и А Ху беседовали, остальные вокруг также начали постепенно приходить в себя, они смотрели на Янь Чжаогэ несравненно восторженно.

Кси Цзыи был совсем не тем, с кем мог сравниться средний Ученый позднего Боевого Ксяньтянь.

Можно было даже сказать, что из всех героев и гениев шести Великих Священных Основания, среди боевых практиков прямой линии он также был далеко не тем, с кем мог сравниться любой Ученый позднего Боевого Ксяньтянь.

Будь это Ксе Ючан из Павильона Мутной Воды или Лю Шенфэн из Бесконечной Бескрайней Горы, никто из них не соответствовал ему.

Если говорить, что он сильнейший Боевой Ученый под Небесными Связями, это значит сравнить его с такими фигурами, как Ксю Фэй, Тан Йонхао и Сон Чао.

А с силами помимо шести великий Священных Оснований даже их Боевые Ученые не могут сравниться с Кси Цзыи.

Но чтобы сегодня любимого сыны Небес победил Ученый среднего Боевого Ксяньтянь!

...В этот момент все переживали состояние хаоса: "Всего за несколько последних дней Янь Чжаогэ вошел в область Ученого среднего Боевого Ксяньтянь? Или просто во время своего прошлого столкновения с Лю Шенфэном он специально сдерживал часть своей силы, скрывая истинный уровень своей базы культивации?"

"Но это тоже неправильно, ах!" Руан Пин нахмурился: "По слухам он недавно только вступил на стадию раннего Ксяньтянь, и даже если бы он затем скрыл свой уровень культивации, больше полугода назад в Горе Облака Знамения он находился на поздней стадии внешней ауры."

"Он допрыгнул с поздней стадии внешней ауры до стадии среднего Ксяньтянь всего за полгода!"

Руан Пин почувствовал, как возрастает напряжение: "Не может быть, чтобы тогда в Горе Знамения Облака он тоже скрывал свою культивацию?"

Круглолицая Чжан Яо, которая стояла рядом, нахмурилась: "И когда же на самом деле Старший Брат Янь Чжаогэ скрывал свой уровень, а когда проявлял, ах?"

"Сколько бы я и считала, мне это все равно кажется немыслимым, ах!"

Присмотревшись к Янь Чжаогэ, Ксе Ючан сказала: "Сколько бы ты и пыталась высчитать, мы не можем ни в чем быть уверены. Сейчас Младшему Брату Янь чуть за 20, а он уже Ученый среднего Боевого Ксяньтянь."

На ее слова Руан Пин и Чжан Яо одновременно кивнули.

На стороне Нефритового Морского Города, посмотрев в сторону Сон Чао и Йе Чжончжу, Ли Чжинван горько улыбнулась, говоря: "Хоть мы и одного возраста, по сравнению со Старшим Братом Янь Чжинван выглядит дурой."

Йе Чжончжу махнул рукой: "Не говорит так, младшая сестра-ученица Ли. Если ты так говоришь, то можешь сказать, что в моем возрасте у меня собачья жизнь."

Сейчас он находился только в области Ученого среднего Боевого Ксяньтянь.

Смотря на Янь Чжаогэ, Сон Чао долго молчал, и сказал только какое-то время спустя: "В этом мире всегда найдется немного крайне выдающихся людей, которые ярко блестят в огромном море человеческих жизней."

"Не будем себя обманывать, мы тоже относимся к этим людям, но Янь Чжаогэ один немногих из этих емного крайне выдающихся людей."

А среди учеников Бесконечной Бескрайней Горы, посмотрев на Янь Чжаогэ немного, вздохнул Чжи Ханру: "Мне до него очень далеко."

После того, как был им побежден, Чжи Ханру действительно изо всех сил старался, мужественно перенося свое унижение, желая снова вернуть свое лицо после усердного и кропотливого культивирования.

Действительно будучи ядром, прямым учеником и гением Бесконечной Бескрайней Горы, он смог давление конвертировать в мотивацию, преодолев застой и поднявшись со стадии раннего Ксяньтянь до стадии среднего Ксяньтянь.

Однако, увидев сегодня темп улучшения Янь Чжаогэ того же уровня культивации и его мощную силу, Чжи Ханру полностью расстался с мыслями снова сразиться с Янь Чжаогэ.

Однако, в отличие от того раза полгода назад, сейчас Чжи Ханру был полностью свободен от чувства опустошения и разочарования из-за столкновения с неудачей.

Не то, чтобы он не упал духом. Просто сейчас разница между ними стала настолько большой, что оставшаяся в пыли сторона больше не держала чувства ненависти и ревности.

Глаза стоящего рядом с ним Чжао Хао блестели, он внимательно сосредоточился на Янь Чжаогэ с таким серьезным лицом, как никогда раньше.

http://tl.rulate.ru/book/1023/240839

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку