Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

111: Весеннее крещение Цилиня

Церемонии крещения, о которых знал Янь Чжаогэ, были многочисленны, многие из них были ведущими в предыдущих поколениях.

Тем не менее, было очень мало тех, чьи внешние условия могли быть удовлетворены, в то время как Весеннее Крещение Цилиня Горы Широкой Веры в глазах Яня Чжаогэ также выглядело несколько многообещающе.

В Горе Широкой Веры была Небесная Ясная Духовная Весна. После купания и крещения этой весной боевые практики могли бы извлечь пользу. Это крещение было известно как Небесное Весеннее Крещение.

Как заметил Янь Чжаогэ, Небесное Весеннее Крещение можно было считать чем-то средним, что склоняется к чему-то высшему.

Но если бы был добавлен Камень Цилиня, превратив его в Весеннее Крещение Цилиня, это было бы чрезвычайно высокоуровневой церемонией крещения.

Просто Камни Цилиня были чрезвычайно ограниченны в количестве, и используя каждый из них означало потерять каждый из них.

В этот момент времени в Горе Широкой Веры было три оставшихся Камня Цилиня. Таким образом, распределение и использование каждого из них решалось с максимальной серьезностью.

В соответствии с тем, что знал Янь Чжаогэ, после того, как исследование Фэн Юньшэня завершилось, если она действительно сможет восстановить свою Форму Предельного Инь, внутренняя часть клана уже решило подготовить ее к Весеннему Крещению Цилиня.

Поэтому в нынешнем магазине Горы Широкой Веры Камней Цилиня на самом деле было всего два. Иначе говоря, было еще два шанса на Весеннее Крещение Цилиня.

Возможность получить награду от Весеннего Крещения Цилиня была, с одной стороны, из-за его больших вкладов на этот раз в Восточном Тане, а с другой - из-за его последовательных побед над Чао Юаньлуном и Сяо Шенем, где он проявил больший потенциал, чем раньше.

Последнее, возможно, было более главной причиной.

-Я воздержусь от высокомерия и нетерпения, работая вдвойне над своей культивацией, - улыбнулся Янь Чжаогэ, когда ответил.

Ши Тай кивнул:

- Вскоре после этого вы последуете за мной, чтобы получить свой Камень Цилинь. Ваше Весеннее Крещение Цилиня будет под председательством младшего брата-ученика Яня.

Когда Янь Чжаогэ последовал за Ши Таем и ушел, Старейшина, сидящий ниже Юаня Чжэнфэня, теперь впервые открыл свой рот, медленно произнеся:

- Способный выполнять заслуги, но также способный вызывать проблемы - слишком импульсивный.

Юань Чжэнфэн махнул рукой:

- Он отличается от других молодых людей. Янь Чжаогэ, как правило, имеет способы позаботиться о том, что он натворил, а не нуждается в том, чтобы другие убирали за него.

- Даже вызвав такой огромный инцидент на этот раз в Восточном Тане, он также смог воспользоваться ситуацией, превратив неудачу в удачу. Это очень хорошо.

Старуха покачала головой:

- Он не может полагаться на удачу каждый раз.

Юань Чжэнфэн рассмеялся:

- Быть удачливым каждый раз, само по себе уже доказывает, что он не просто полагается только лишь на удачу.

- Молодые люди должны быть немного более упрямыми; иначе, достигнув нашего возраста, разве они не будет более консервативными, чем мы сейчас? Это на самом деле вытянуло бы наши шеи, тяжело дыша и проникая в почву.

Два Великих Старейшины замолчали, а Фан Чжун сбоку улыбнулся.

Янь Ди встал, тихо поклонившись Юань Чжэнфэню:

- Учитель, двое старших дядей-учеников, я пойду и подготовлюсь к Весеннему Крещению Цилиня.

Следующий раз, когда Янь Чжаогэ увидел своего отца, был рядом с Небесной Ясной Духовной Весной.

По своей внешности Небесная Ясная Духовная Весна напоминала зеркало из белого нефрита, на его поверхности не было ни волн, ни ряби, а родниковая вода ясная и теплая белая.

Духовный ци внутри содержался и не показывался, будучи невидимым снаружи вообще. Но, просто стоя рядом с духовной весной, Янь Чжаогэ уже чувствовал себя расслабленным и счастливым.

Камень Цилиня был духовым камнем, который был огненно-красного цвета, полупрозрачный с мерцающим силуэтом, смутно видимым внутри, в то время как выглядящий как мифический Цилинь, также напоминал бушующие, прыгающие языки пламени.

Янь Чжаогэ передал Камень Цилиня Яню Ди. По щелчку пальца Яня Ди, этот духовный камень взлетел в воздух над родниковой водой, после чего был заморожен на месте по намерению его кулака.

Янь Ди смотрел на Небесную Ясную Духовную Весну, поверхность которой даже не содержала ни одной ряби.

В следующий момент поверхность весны, которая изначально казалась твердым телом, начала бешено вздыматься, как будто кипела.

От чрезвычайно пассивного состояния, к чрезвычайно активному в одно мгновение.

Потоки воды взмывали в воздух, сходясь вокруг Камня Цилиня в форме зонтика.

Янь Чжаогэ мгновенно вбежал по воздуху над Небесной Ясной Духовной Весной, паря в сидячем в медитативном положении над ней, прежде чем все его тело медленно опустилось вниз в весеннюю воду.

Было видно, что, когда его фигура спустилась, Камень Цилинь, окруженный потоками воды в воздухе, также спустился с ним.

Когда Янь Чжаогэ был полностью погружен в воду, потоки воды в виде зонтика над ним, поддерживая Камень Цилинь прямо на пике, погрузились вместе с ним.

Оглянувшись, Янь Чжаогэ увидел, что Камень Цилинь быстро растворяется, превращаясь в многочисленные полосы красного света, которые смешиваются с чистой белой родниковой водой, которая окружала и вращалась вокруг него.

Быть в пределах Небесной Ясной Духовной Весны дало совершенно другое чувство от отмокания в воде.

Он не чувствовал себя как-то иначе, чем до этого во внешнем мире.

Однако весь его человек, похоже, оказался в ловушке твердого тела и совсем не мог двигаться, словно маленькое насекомое, пойманное внутри янтаря.

Теперь эти красные полосы света, вздымающиеся в прозрачной белой родниковой воде, на самом деле постепенно приняли форму!

Голова дракона, тело лося, хвост коровы, копыта лошади.

Великий и величественный, яркий и достойный.

Это было шокирующе, Цилинь!

Красный силуэт Цилиня окружил все тело Яня Чжаогэ, полностью окутав его.

Со временем этот силуэт Цилиня фактически уменьшился, поскольку он, казалось, сливался с телом Яня Чжаогэ.

В то время как ясная белая весенняя вода, управляемая большим количеством духовной энергии, также сливалась с телом Яня Чжаогэ.

Янь Чжаогэ молча закрыл глаза, распространив свое абсолютное мастерство и постепенно поглощая духовную энергию, наблюдая за происходящими в его теле изменениями.

- Мой океан ци расширился на шаг дальше, общее количество ауры-ци может продолжить увеличиваться ...

- Мои сухожилия укрепились на еще один шаг, способный выдержать более сильное извержение силы, чем раньше ...

- Моя сущность также усилилась, улучшилось ее создание крови, а также восстанавливающие способности ...

- Даже мой ум, кажется, работает лучше и быстрее, чем раньше ...

- Это не просто что-то временное, а скорее нечто долгосрочное, что будет полезно в моей будущей культивации.

В уголках рта Яня Чжаогэ появился намек на улыбку из-за его удовлетворения этим результатом.

После того, как вся церемония крещения окончательно закончилась, Янь Чжаогэ вышел из Небесной Ясной Духовной Весны, молча встав рядом с водой, не двигаясь ни на дюйм.

Янь Ди тоже не торопил его, стоя рядом и ожидая.

ЯньЧжаогэ мог только почувствовать, что все ауры-ци в его теле неумолимо растут. Не в силах сдержать их, он внезапно издал длинный рев, рев, похожий на рев дракона, ревущего на девять небес, не прекращающийся в течение долгого времени!

Этот рев раздался по всей площади, сотрясая душу.

Прошло много времени до того, как рев Яня Чжаогэ подошел к концу. Немного двигая своим телом, он почувствовал, что основа его тела была намного более стабильна, чем раньше, и ощущение того, что оно накопило прочный фундамент для подготовки к его будущим прорывам, также было намного яснее.

Повернув голову, Янь Чжаогэ улыбнулся:

- Репутация весеннего Крещения Цилиня действительно заслуженна.

- Культивируйся усердно.

Янь Ди улыбнулся:

-Вернувшись на этот раз, я больше не буду проверять твою культивацию. Эта группа ребят из Клана Священного Солнца уже достаточно поработала, чтобы доказать твой прогресс в прошлые дни.

- Только закончив крещение, ты должен вернуться в свое жилище и немного удобрить свою ауру-ци. Вещи, которые я в этот раз привез из Огненных Владений, уже ждут тебя.

Некоторое тепло всплыло в глазах Яня Ди:

- Скоро ты отправишься в Горные Владения; вернись в свое жилище и должным образом сделай все приготовления, которые тебе нужны.

Янь Чжаогэ слегка кивнул:

- Ты можешь спокойно отдохнуть; Я не успокоюсь.

Вернувшись в свое жилище, Янь Чжаогэ действительно увидел, что там было размещено большое количество сокровищ. А Ху, охранял гору сокровищ, когда расплылся в такой широкой улыбке, что можно было видеть только его зубы, а не его глаза.

Пройдя через них, Янь Чжаогэ обнаружил, что в нем присутствовало немало вещей, которые ему нужны были больше остальных.

- Посмотрим: Струящееся Облачное Зеркало ... Подземная Огненная Сердцевина ... Позолоченный Нефрит ... Восходящая к небесам лоза ...

Янь Чжаогэ щелкнул пальцами:

- Большой урожай!

Все эти вещи в Огненных Владениях, даже в Клане Священного Солнца, было чрезвычайно трудно достать, будучи редкими и ценными вне сравнения.

В Клане Священного Солнца эти сокровища имели бесчисленное множество замечательных применений, будучи вещами, спрос которых никогда не мог быть удовлетворен.

Обычно Клан Священного Солнца строго удерживал эти сокровища от проникновения во внешний мир. Даже если бы кто-то хотел обменять их на сокровища Небесных Владений, это также было бы чрезвычайно сложно.

Даже если сделка была успешно проведена, можно было получить только некоторые вещи среднего качества.

И на этот раз Янь Чжаогэ получил значительную часть того, что хотел, причем все эти вещи были превосходными.

Янь Чжаогэ сначала поднял Струящееся Облачное Зеркало, когда усмехнулся:

- Струящееся Облачное Зеркало с Очищающей Кровь Сферой; на этот раз, Пластина Кровавого Дьявола находится в пределах видимости.

http://tl.rulate.ru/book/1023/108961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Что за "Весеннее крещение Цилиня"? Речь идет о роднике, а не весне. Крещение как бы намекает! (Оно проводится в водоемах...)
Развернуть
#
Это переводчик такой, такое чувство, что кроме Гугл перевода делают ещё хуже. Выборочно переводят и неправильно
Развернуть
#
Читая китайские ранобе будешь часто встречать их, "весенние крещение" символ перерождения либо рацветания, заново рождения и т.д.
Развернуть
#
Весна=источник воды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку