Читать History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

104: Не прославляя Уловку Пустого Города[1]

У обеих сторон были духовные артефакты.

Последний удар нанес Янь Ди, обезглавив солнце.

Золотой гигант, в которого превратился Пэн Ботай, отшатнулся назад.

Сильные раны появились на его теле, когда несколько духовных символов и частей, из которых они состояли, разрушились, капая, как свежая кровь, потоками света, растворяющимися в воздухе.

Настоящее тело Пэна Ботая снова появилась на бровях золотого гиганта.

Его тело выглядело еще более старым и хрупким, а лицо – бледноватым.

Горло старика задергалось, он почувствовал что-то сладкое в своем рту, будто в любой момент оттуда может хлынуть кровь, и у него не будет сил ее остановить.

Пэн Ботай последний раз посмотрел на Яна Чжаогэ, и, издав приглушенный стон, он действительно поддался своему желанию отступить, отозвав Сумеречного Правителя и других.

По внешнему виду Яня Ди можно было понять, что засада Измеряющего Правителя Великого Солнца закончилась неудачей.

Нн всё еще не понимал, что именно произошло, но точно знал, что план Клана Священного Солнца уже провалился, и что Гора Широкой Веры с большой вероятностью воспользуется этой возможностью и перейдет в наступление.

Даже осознавая, что он является главной целью Клана Священного Солнца после того, как он избежал поражения с Оценивающим Правителем Неба Великого Солнца, Янь Ди всё равно не сильно спешил в Восточный Тан. Этого было достаточно, чтобы понять, что у него есть какая-то поддержка, которая позволяет быть ему настолько уверенным.

В таких обстоятельствах, если бы он был уверен в быстрой победе, Пэн Ботай был бы не против убить Яня Ди на месте, чтобы преподать Горе Широкой Веры урок.

Слава Яня Ди разнеслась по всему миру, но как давний Великий Магистр Боевых Искусств и знаток одного поколения с Хуан Гуанли и Юань Чжэньфэн, и будучи в области Великого Магистра Боевых Искусств Преодолевающей Смертности в течение многих лет, Пэн Ботай и сам был высокомерен и уверен в себе.

Но если бы он задал себе вопрос, смог бы он победить Яня Ди на этом же уровне культивации, его ответ был бы неоднозначным.

Однако, его культивационная база была действительно высочайшая, но он всё равно не мог сравниться с Янем Ди. Из-за этого он почувствовал жгучую, яростную боль на своем лицею

Его внук был убит Янем Чжаогэ, и он сам потерпел неудачу в этим Янем Ди и его юнцом, чья культивация была гораздо ниже его.

На какой-то момент Пэн Ботай был охвачен пламенем ярости и унижения.

Давно не терпев таких неудач, его психическое состояние стало немного нестабильным.

Но глубоко вдохнув, Пэн Ботай постепенно успокоился.

Планы Клана Священного Солнца, столкнувшись с Горой Широкой Веры, теперь не способны успешно осуществляться; единственным разумным выходом для них было отступление. Иначе их ожидают еще большие потери.

Быстро и решительно Пэн Ботай отбросил ненависть и злость из-за смерти Сяо Шена, нацелившись на то, чтобы избежать сражения.

Но всё его тело, полное ярости, еще сильнее было намерено убивать.

Отступив, Пэн Ботай поочередно смотрел на Яня Ди, на Ши Тхе и на Яня Чжаогэ.

А Ху, стоя позади Яня Чжаогэ, почувствовал, как его волосы встали дыбом, и тихо спросил, – Юный Мастер, он ведь не потеряет рассудок, позабыв обо всем и думая лишь о том, как бы напасть на Вас, ведь нет?

– Такая возможность есть, – сказал Янь Чжаогэ, – но все, что он может делать, это лишь думать об этом.

– Сумеречный Правитель ранен, старший послушник-дядя теперь может делать все, что захочет; и нет никакой вероятности, что Пэн Ботай сможет вырваться из рук моего отца и старшего послушника-дяди.

– Если бы даже старшего послушника-дядю Сумеречный Правитель упрямо сдерживал, отец один бы смог защитить меня; только ему бы пришлось на этом сосредоточиться.

– Янь Чжаогэ развел руками, – мой отец очень властен, его атаки потрясают небеса; но это не значит, что он не успешен в защите. Это лишь значит, что большинство времени ему просто не нужно защищаться.

– Более того, Пэн Ботай сначала должен побеспокоиться о себе.

– Янь Чжаогэ улыбнулся, – мой отец не из тех, кто любит прославлять уловку пустого города.

После его слов, еще один голос зазвучал с горизонта, – вас Клан Священного Солнца действительно считает себя несокрушимым? Ваши действия уже стали полностью и окончательно беззаконными, необузданными и несдержанными.

Кажется, будто с горизонта раздается звук приходящих и уходящий волн великого моря, и для тех, кто это слышит, создается ложная иллюзия того, что они прибыли к морскому берегу.

Но с приближением голоса они поняли, что это на самом деле был звук человеческого дыхания.

Старейшина в зеленой мантии с диким, непокорным лицом шагал по воздуху, во все стороны посылая волны своей ци, напоминающей приливы моря.

Лица Пэна Ботая и Сумеречного Правителя резко изменились.

Этот человек был давний Старейшина и Великий Магистр Боевых Искусств старого врага Клана Священного Солнца – Священной Земли Города Нефритового Моря и Домена Воды.

Но на самом деле их напугал не Старейшина в зеленой мантии.

Их напугало внезапное осознание того, как, оставив в Горе Священный Артефакт Горы Широкой Веры, Яню Ди все равно удалось вырваться из заточения Оценивающего Правителя Небес Великого Солнца.

Корона Предельного Инь!

Корона Предельного Инь сейчас была в руках Города Нефритового Моря!

– Корона Предельного Инь, должно быть, отправилась к Восточному Морю; если бы она была здесь, мы бы заметили, тихо сказал Сумеречный Правитель.

Как заклятый враг, Клан Священного Солнца всегда очень пристально наблюдал за всеми движениями Города Нефритового Моря.

Лицо Пэна Ботая осело, – так же, как мы скрыли и вывели Оценивающего Правителя Небес Великого солнца, они должны были положиться на фрукт на Дерево, Скрытое Туманом!

– В этом году Дерево, Скрытое Туманом произвело всего два фрукта. Один упал для нас, а другой – в руки Демонического Святого. Из того, что происходит сейчас можно понять, что фрукт каким-то образом оказался в Городе Нефритового Солнца без нашего ведома.

– Об этом мы можем поговорить позже; важнее то, что происходит сейчас.

Корона Предельного Инь вернулась к Оценивающему Правителю Небес Великого Солнца, позволив Яню Ди отправиться в Восточный Тан.

Оценивающий Правитель Небес Великого Солнца вышел, намерение заключалось в том, чтобы застать Гору Широкой Веры врасплох, и она не смогла бы разрешить ситуацию, потому что они бы быстро убили Яня Ди с помощью Священного Артефакта.

Если Оценивающий Правитель Небес Великого Солнца был вовлечен Короной Предельного Инь в затяжное сражение, ситуация для Клана Священного Солнца была крайне неблагоприятной.

У Горы Широкой Веры тоже был Священный Артефакт.

Не нужно спрашивать, чтобы понять, что после того, как противник Горы Широкой Веры был поставлен в тупик, ее Священный Артефакт, который намеренно с самого начала был оставлен нетронутым, прямо сейчас уже в пути!

И не в сторону Восточного Тана, а туда, где находится Оценивающий Правитель Небес Великого Солнца.

Янь Чжаогэ чмокнул губами, – после первой Схватки Предельного Инь, получив контроль над Короной Предельного Инь и использовав общественную собственность, как личную, вы затем положились на силу двух Священных Артефактов, чтобы разбушеваться и увеличиться. К этому времени вы уже должен был ожидать, что этот день настанет. Если уж вы это начали, то, когда колесо судьбы крутится и ваша ситуация меняется, не осуждайте других за продолжение того, что начали вы.

– хе, не хотите ли вы сыграть по-крупному?

– вы строил козни моему отцу, пока моя Гора Широкой Веры замышляла против вашего Священного Артефакта; давайте просто подождем, чтобы увидеть, кто сможет отхватить кусок побольше.

Вдруг где-то вдалеке загрохотало небо.

Бесконечный солнечный свет снова медленно возник на горизонте, перед тем как великое солнца очень быстро взмыло в небеса!

Солнце, появившееся в этот раз, было немного меньше и тусклее, чем то, которое ранее создал Пэн Ботай.

Но теперь в кольце вращаются все восемь солнц!

А Ху растянул уголки губ и сказал, Правитель, Освещающий Мир.

Хотя культивация недавно пришедшего человека была ниже, чем у Пэна Ботая, в отношении атмосферы он был даже сильнее, чем Сумеречный Правитель на пределе своих возможностей.

По сравнению с загадочным Сумеречным Правителем, давление, которое производил этот человек, было еще более сильным.

Нынешний правитель Семи Правящих Солнц – Правитель, Освещающий Мир.

Лидер старшего поколения знатоков Клана Священного Солнца однажды сражался с нынешним главой Клана, Хуань Сю, за его место.

В этот раз, когда Священные Земли объединились, входя в Земные Владения и подавляя там аномалии, Клан Священного Солнца отправил Правителя, Освещающего Мир.

Восемь золотых солнц замерли в воздухе и постепенно начали сходиться в центр, образовав единую массу.

Из бесконечного света появился мужчина средних лет, одетый в золотую мантию. Его тоже можно было назвать привлекательным, только его нос, загнутый, будто орлиный клюв, выступал слишком сильно.

Этого человека знал весь Мир Восьми Пределов. Это глава нынешнего поколения Семи Правящих Солнц – Правитель, Освещающий Мир.

Прибыв, он произнес низким голосом, – Дядя Пэн, здесь мы должны покончить с этим. Мантия Чистого Ци Горы Широкой Веры уже в пути.

Мантия Чистого Ци – это Священный Артефакт, находившийся в Горе Широкой Веры!

Правитель, Освещающий Мир сказал, – Глава Клана вместе с Оценивающим Правителем Небес Великого Солнца уже отступали, но Город Нефритового Моря упорно преследовал нас. Мы должны оторваться от них до того, как прибудет Мантия Чистого Ци, или итог будет невообразимо катастрофическим.

– Разве старший послушник-брат Хуань еще не покинул уединение? – Пэн Ботай снова почувствовал что-то тяжелое глубоко в груди.

Правитель, Освещающий Небеса помолчал секунду и ответил, – они хотят остаться позади Оценивающего Правителя Небес Великого Солнца. Если они заставят старшего послушника дядю Хуаня покинуть уединение до достижения всего того, что он должен был сделать, они получат даже больше.

Люди Бескрайней Горы изначально что есть сил бежали в Восточный Тан, а также наблюдали со стороны. Но теперь они вдруг утихли и больше не сражаются с Горой Широкой Веры, будто бы предоставляя им все удобства.

– в этот раз мы действительно являемся целью преследования.

Гнев с лица Пэна Ботая исчез, сменившись на печаль.

После этих слов все люди Клана Священного Солнца замолчали.

[1]Также известен как Стратегия Пустой Крепости. Защищающаяся сторона делает вид, что их войска притихли в ожидании у стен, в то время как в действительности там никого нет.

http://tl.rulate.ru/book/1023/108587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ничего не понятно
Развернуть
#
Но очень интересно.
Развернуть
#
Это да)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку