Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Леона попросила объяснить, что происходит. Старик немедленно начал свой рассказ: «Несколько десятилетий назад на страну напала неизвестная болезнь. Только появившись, она забрала на тот свет треть населения страны. Чтобы не допустить утечки информации и распространение болезни мы закрылись от внешнего мира, создав мощный барьер. Мы всеми силами пытались найти лекарство от этой болезни, но все было бесполезно. Прошу, в живых осталось не так много, молю, спасите нас от этой катастрофы»

После этих слов все люди неподалеку тоже встали на колени, крича в унисон: «Мы молим вас, помогите нам»

Леона посмотрела на Кристину, что все это время смотрела в определенную сторону, она поняла, что та что-то обнаружила. Ещё раз взглянув на стоящего на коленях старика и всех остальных, она проговорила: «Я не уверена, что смогу вылечить вас, но я постараюсь»

Кристина внезапно проговорила: «Учитель, я хочу пипи»

Леона удивилась, а затем смущенно посмотрела на старейшину: «Извините, но куда она может сходить в туалет?»

Старейшина, взглянув на невинную Кристину, проговорил одной из недалеко стоящих служанок: «Отведи её»

«Как пожелаете», - служанка подошла к Кристине: «Идем со мной». Она протянула Кристине руку и улыбнулась. Немного поколебавшись и взглянув на Леону, кивавшую ей в ответ, Кристина тоже кивнула и пошла со служанкой.

Через некоторое время она вернулась, но Леона заметила, что в ней что-то переменилось. В это же время к ним подошла женщина в доспехах: «Меня зовут Эмили Моусон, я буду вашим телохранителем и наблюдателем»

Леона кивнула, изредка поглядывая на недалеко стоявшую Кристину.

Решив, что сейчас не время спрашивать, она проговорила женщине в доспехах: «Я бы хотела, чтобы вы отвели меня к больным. Мне нужно осмотреть их, чтобы понять в чем причина их болезни»

Женщина в доспехах незамедлительно ответила: «Хорошо, прошу за мной»

Все трое отправились в недалеко находящуюся деревушку. По пути Эмили Моусон в доспехах проговорила: «Болезнь распространилась откуда-то из середины империи, на границе заболевших практически нет, поэтому нам для начала придется отправится в город неподалеку»

Леона кивнула, все ещё изредка поглядывая на рядом идущую Кристину. Она изменилась. Пусть она не могла понять, что именно в ней изменилось, но она была совершенно другой.

Когда прибыли в деревню, было уже поздно и было опасно отправляться в путь. Эмили позволила им отдохнуть в одном из домов. Как только они остались одни, Леона спросила: «Ты кто?»

Кристина улыбнулась: «Кристина»

Леона покачала головой: «Ты не она, хотя вы похожи, она совершенно другая»

Кристина вздохнула: «Я действительно Кристина, точнее её двойник. Настоящая отправилась в центр империи. Как она ощутила, оттуда выходит темная энергия. Скорее всего она и есть та причина, по которой люди здесь заболели неизвестной болезнью»

«Темная энергия? Откуда она здесь?» - Леона задумалась.

«Не знаю, настоящая я отправилась разбираться с этим»

Леона, ещё раз взглянув на Кристину, внезапно проговорила: «Почему ты можешь ощущать темную энергию? Только изучавшие темные навыки могут ощутить её с такого большого расстояния»

«А я тебе не говорила? Я некромант»

Леона ошеломленно уставилась на Кристину: «Но темную магию могут изучать только люди. У тебя тело, являющееся смесью кровей демона и дракона, как ты можешь изучать темную магию?»

«А ты уже забыла? Во мне три сущности, в том числе и душа человека. В этом мире нет ничего, чего бы я не могла делать»

Леона ошеломленно уставилась на Кристину. Да, она чувствовала в ней три сущности, но сущность человека была невероятно слабой, её практически нельзя было ощутить. Ей самой удалось уловить её лишь из-за своей способности многоэлементника, позволяющей улавливать все колебания душевных и умственных сил вокруг себя, и сопротивления им. Она не думала, что эта сущность человека настолько сильна, что она может изучать темную магию. А ведь не все люди могут изучать её, поскольку для неё нужна сильная душа. Неужели её человеческая сущность имеет силу, примерно равную двум другим?

Пока Леона была в раздумьях, Кристина сказала: «Она в центре империи, иди в ту сторону, откуда исходит та невероятно темная аура»

Леона не сразу поняла, кому это она, пока не вспомнила про брата, которого никто не мог видеть.

Решив, что пока хватит с удивлением на сегодня, она легла спать.

Двойник Кристины посмотрела в сторону источника темной энергии, думая: «Не ожидала, что найду здесь такое»

В это время настоящая Кристина приблизилась к горе, от которой исходила невероятная темная энергия. Взглянув на гору, она пробормотала: «Идиот Ланс, ты хоть понял, что натворил?»

Ланс – это тот император, что объединил весь континент и установил обучение совершенствованию лишь для солдат. После разделения Империи на 8 частей Империей Фритс стала территория столицы его огромной империи. Да, одна его столица была размером с целую империю, причем одну из самых больших. Мало кто знал, что Ланс сделал своей столицей ту часть империи, где ранее была Темная Секта. Разрушив Секту, он издал приказ, запрещающий создание академий и сект, боясь, что ещё одна секта или академия станет Темной, но он даже подумать не мог, что Темная Секта начала изучать темную магию не по своей воле, а из-за запечатанного в этой горе нечта, что испускало темную силу. Ученики секты, даже желая изучать что-либо другое не могли долго сопротивляться и со временем темная сила овладевала ими. Ученики, учителя, старейшины и мастер секты всеми своими силами сдерживали печать. Император Ланс, решивший, что секта злая, уничтожил её, даже не подумав, что все в этой секте жертвовали собой, чтобы не дать темной силе вырваться из печати.

Пока она проклинала Императора Ланса, рядом с ней появился Алекс. Кристина проговорила ему: «Не приближайся, иначе сойдешь с катушек. Я не уверена, что смогу остановить тебя»

Алекс, видя, что она отправляется прямо на гору, попытался её остановить, но она лишь проговорила: «Не волнуйся, темная сила не навредит мне. А вот твою демоническую кровь она запросто пробудит. Лучше бы тебе отойти немного. Не волнуйся, я скоро закончу со всем этим»

Алекс знал, что она была права. Он ощущал, как вся его кровь кипит. Ему пока удавалось сдерживать порыв раскромсать все вокруг на кусочки лишь из-за страха навредить своей сестре. Кивнув, он развернулся и направился в сторону её двойника. Они могли общаться между собой, поэтому он мог узнать новости от неё.

Кристина вздохнула, а затем направилась на гору. Только войдя на неё, она, словно бы превратившись в черную дыру, начала всасывание темной энергии. Фух, хорошо, что среди знаний учителя был способ поглощения темной энергии.

Продолжая поглощение, она вошла внутрь горы.

Прошло примерно несколько часов. Двойник Кристины и Леона были разбужены шумом снаружи. Рядом с дверью их комнаты какой-то солдат громко отчитался Эмили Моусон: «Старейшина отправил меня проверить, оставались ли наши гости все это время в своей комнате»

Эмили тут же ответила: «Да, они спят с самого вечера»

Вообще-то уже нет! Нельзя вести себя чуть тише? Кристине не нравилось, когда её будили среди ночи.

Эмили спросила: «Почему старейшина внезапно так встревожился?»

«Достопочтимый предок, поддерживающий барьер, сказал, что кто-то пробрался сквозь границу с северной стороны»

Эмили удивилась, а двойник Кристины посмотрела на недалеко стоявшего Алекса, как бы намекая, что он был слишком неосторожен.

Через некоторое время все успокоилось, и Кристина с Леоной продолжили спать.

http://tl.rulate.ru/book/10189/487724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку