Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выйдя наружу, Мик увидел недалеко стоящие там огромные черные камни, которые Кристина заранее разместила там.

Подойдя к камням и приблизив к ним свою руку, она объяснила: «Эти камни используются для определения уровня. В Академии сильнейший ученик имеет 30 уровень и зовут его Вильям. Твоя сестра скоро достигнет 6», - пока она говорила это, камни медленно показали размытые цифры 50.

Взглянув на удивленного Мика, она проговорила: «В этом мире существует три типа сил», и указывая на соответствующие камни, добавила: «Мана, Духовная и Умственная»

Мик кивнул, показывая, что понял.

«А теперь ты», - Кристина отошла от камней, давая ему попробовать.

Мик снова кивнул, нервно подходя к камням. Кристина была удивлена, восхваляя Тело Девяти Огней Солнца. Камни показали умственной чистую 30, слегка размытую 30 Духовной и практически неразличимую 30 Маны.

«Неплохо, 30 умственная, 35 духовная и 50 мана», - Кристина улыбнулась солнечной улыбкой, предлагая: «Хочешь стать моим учеником?»

Мик внезапно спросил: «А где та тетенька, что помогла мне?»

Тетенька?! Лицо Кристины показало недовольство, но оно быстро рассеялось, когда она внезапно превратилась в Миллиану, наблюдая за шокированным выражением мальчика. В его взгляде так и читалось: Хочу научиться!

Через некоторое время, не желая, чтобы Риша сошла с ума от беспокойства, Кристина, вновь став Миллианой Грейс, повела мальчика в ФА, чтобы та убедилась, что с ним все в порядке.

Тогда как раз проходило одно из занятий Кларенса, но его никто не слушал, все пытались повторить все то, чему их научила Кристина. Кларенс горько плакал в своем сердце, но не мог с этим ничего поделать. Внезапно дверь их кабинета была открыта и оттуда показалась Миллиана, говоря: «Старик, можно Ришу на пару минут?»

Кларенс не был в настроении спрашивать о чем-нибудь, поэтому просто махнул рукой. Риша беспокойно подошла к Кристине. Закрыв дверь, Кристина отошла, давая сестре увидеть своего брата. Увидев, что с ним все хорошо и что его лицо более не бледное, Риша радостно обняла своего брата, начиная благодарить Миллиану и спрашивать брата о том, все ли с ним хорошо.

Мик, оглянувшись на своего нового Мастера, проговорил: «Все хорошо. Сестра, Мастер Академии принял меня, как своего ученика и теперь я буду обучаться тому же, что и ты»

Риша удивленно взглянула на Миллиану, которая улыбнулась ей в ответ, говоря: «Это правда»

Подумав несколько секунд, она проговорила: «Думаю, вам хочется поговорить о многом. Поэтому можете идти, я скажу Кларенсу, что ты пропустишь это занятие. Только не забудь потом отвести его ко входу в запретную зону для Мастера Академии и его ученика, точнее, учеников»

«Хорошо», - Риша благодарно кивнула Кристине, таща своего брата на экскурсию.

Кристина вошла внутрь, кратко объясняя Кларенсу ситуацию. Тот кивнул, показывая, что не против.

Миллиана уже было собиралась уходить, когда один из учеников попросил: «Миллиана, можете провести ещё одно занятие?»

Услышав грустный вздох Кларенса, Кристина проговорила: «А почему бы вам не послушать лекции Кларенса?»

«Но они ведь такие скучные и мы ничего не можем понять», - ученики закивали.

«Но ведь знания важны»

«А зачем нам вообще эти лекции, если мы и так сможем научиться контролю?»

«Знания иногда даже важнее силы. Вот, например, если взять алхимиков, которыми вы все хотите стать…»

Она объяснила и, используя иллюзии, показала различные варианты исходов смешивания двух трав. Иллюзии были невероятно красочными и детализированными. Даже Кларенс был ошеломлен.

«Вот видите, зная, как именно нужно смешивать травы, вы избежите того, что случилось мальчиком на той иллюзии…», проговорив это, она указала на одну из своих иллюзий, на которой был показан сидящий у взорванной алхимической печи мальчик с почерневший лицом, а затем добавила: «И получите пилюлю, показанную на той иллюзии», - она снова указала на ещё одну иллюзию с готовой пилюлей.

«А зачем нам тогда знать все способы обработки трав? Разве не достаточно только самого быстрого и эффективного, а также тех способов, которые приводят к ошибке, чтобы избежать их?»

«Это хороший вопрос», - Кристина была довольна этим вопросом: «С одной стороны, на вашем уровне знания алхимии, это не кажется чем-то необходимым, но на более высоких уровнях, когда нужно будет обрабатывать по несколько трав одновременно, самый быстрый способ не всегда эффективен. И бывают такие травы, которые в зависимости от типа обработки получают различные свойства. Для многих пилюль необходимо определенное свойство, получаемое из травы и которое нельзя получить из самого быстрого способа её обработки. В случае, если травы подобраны и обработаны неверно, вы можете провалиться в создании пилюли, либо пилюля будет иметь свойства, совершенно отличающиеся от необходимых вам»

«А как можно узнать, как именно нам нужно обрабатывать травы?»

«Для этого нужны годы практики или пара скучных лекций этого старика», - Кристина указала на Кларенса. Дети удивленно промычали, словно бы поняв что-то, а затем посмотрели в сторону Кларенса, готовые продолжать слушать его лекции. Кларенс с благодарностью посмотрел на Кристину, а затем продолжил свою лекцию.

Кристина быстро сбежала из комнаты занятий, возвращаясь в свой двухэтажный домик.

В последующие дни Кристина до самого начала Второго Этапа испытаний учеников обучала Мика навыкам и знаниям. Он быстро развивался и вскоре нормализировал силы на 40 уровне. Кристина постоянно выхваливала Тело Девяти Огней Солнца.

Перед днем начала 2 Этапа испытаний Мастер Академии специально пришел и напомнил Кристине, что завтра ей нужно прибыть ко входу в Запретную территорию. Взглянув на то, как она обучала Мика, он посчитал, что ему самому есть ещё, чему можно научиться у неё.

На следующий день Кристина, хотя и очень не желала, отправилась ко входу в запретную зону. Глядя на собравшихся там, она хмыкнула, начиная искать место, где бы прилечь и немного поспать. Мик запросил дополнительные тренировки на то время, пока её не будет, поэтому ей пришлось придумать и написать ему несколько страниц заданий, которые он должен был выполнить и показать результаты, когда она вернется.

Не найдя ничего подходящего, ей пришлось стоять, иногда зевая и размышляя о том, когда же уже наконец начнется это испытание. Она надеялась, что хоть после его начала у неё появится шанс поспать в тишине.

Внезапно перед всеми появился Мастер Академии, начинающий свои объяснения: «Для второго этапа я выбрал Лес Забвения»

Старейшины, стоящие неподалеку всполошились, но Мастер Академии остановил все их движения и слова: «Не волнуйтесь, с ними все будет в порядке. Для начала пускай все войдут в пещеру с массивами, а там я уже объясню им суть этого испытания»

Старейшины кивнули, подзывая учеников войти внутрь. Когда все вошли, Мастер Академии встал перед ними, объясняя: «Этот этап будет длиться в течении 3 месяцев. Сейчас я объясню его суть. Все ученики будут отправлены в отдельное пространство под названием Лес Забвения, где должны будут продержаться 3 месяца. Не смотрите свысока на этот этап, он самый сложный. С каждой минутой, проведенной там, вы будете что-нибудь забывать. Это будет касаться не только ваших воспоминаний детства, но и навыков. У кого крепче воля и сила, особенно душевная, смогут остаться там намного дольше, ни о чем не забывая, но и нагрузка на них будет больше. После окончания 3 месяцев все воспоминания вернуться, и мы определим, кто прошел, а кто нет. Я понимаю, что многие из вас захотят посражаться, но, пожалуйста, никаких убийств. Старейшины будут наблюдать со стороны и наказывать ослушавшихся»

Старейшины начали шушукаться. Ранее они никогда не проводили настолько сложного испытания.

Кристина все это время пыталась не уснуть, но, как только увидела надписи на стене позади Мастера Академии и Старейшин, вся её сонливость испарилась, а она уставилась на стену, даже не слушая слов Мастера Академии.

Вскоре всех учеников начали запускать в массив телепортации. Лукас, ещё не вошедший в массив внезапно заметил Кристину в уменьшившийся толпе учеников. Подойдя к ней, он был удивлен, заметив, что она неподвижно смотрит на стену так, словно она её сильно заинтересовала. Взглянув, он увидел лишь простую стену без письмен или рисунков. Удивленный её странной реакцией, он проговорил: «На что ты смотришь? Там ведь ничего нет»

Кристина даже не оглянулась на него, продолжая смотреть на стену.

«Пойдем, уже практически все зашли», - Лукас хотел потянуть её за руку, но его внезапно остановил Мастер Академии, говорящий: «Не волнуйся и иди в массив, она скоро также пойдет туда»

Взглянув на улыбку Мастера Академии, Лукас решил не спорить и пойти в массив, все же она была его ученицей, он точно должен был знать, что с ней и почему она такая. Через некоторое время все вошли в массив, осталась лишь Кристина. Мастер Академии выпроводил всех старейшин из пещеры, говоря, что все в порядке и что просто хочет сказать своей ученице пару слов перед тем, как она зайдет. Из Старейшин в пещере остался только Кларенс: «С ней все в порядке?»

«Да, просто она нашла место для входа в испытание, оставленное ей Кайлом. Думаю, сейчас она думает о способе открыть вход в него, нам лучше отойти и не мешать ей»

Кларенс слегка кивнул, и они отошли немного.

Кристина сначала удивилась, увидев один из их “древних” языков на стене, а прочитав, что именно там написано, была сильно удивлена. Оказалось, что это было местом её испытания. Подумав, что могла бы и раньше пройти его, Кристина слегка прокляла мастера академии, что заставил её столько ждать лишь из-за того, чтобы провести испытания и для остальных учеников. Мог бы просто сказать, где оно, да и все.

Внезапно, прямо на глазах Кларенса и Мастера Академии, Кристина, так долго стоявшая на месте, двинулась в сторону стены и прокусила палец, капая кровью на определенный участок стены и земли.

Всем остальным казалось, что там ничего не было, но она видела Огромные врата и надписи, говорящие, как их открыть. Через пару мгновений она исчезла.

Мастер Академии и Кларенс мысленно пожелали ей удачи.


13 лет спустя на этом же месте.

30-летний мужчина с бледным лицом и сумасшедшим безумием в глазах подошел к стене пещеры. Он мог видеть лишь еле заметные врата. Пролив немного своей крови, он уставился на врата, ожидая пока они откроются. Но даже через несколько часов они остались наглухо запертыми.

По всей Академии Фиолетового Дракона раздался его сумасшедший крик: «Кто? Кто опередил меня?»

Из его рта и носа пошел пар, а глаза покраснели от ярости. Он был словно яростный дьявол из ада.

Нынешний Мастер Академии одной из сильнейших Академий Континента Света, Академии Фиолетового Дракона, Риша Фримен, и один из сильнейших обитателей этого мира, а также один из старейшин Академии Фиолетового Дракона и враг Храма Света, Лукас Мэй, выбежали из дома совета на этот рев.

Рядом с ними появился и Вильям, являющийся также и одним из сильнейших старейшин Академии Фиолетового Дракона.

До этого они обсуждали важные вещи, но были прерваны этим ревом.

Выйдя, они были ошеломлены увиденным. Из пещеры показался 30-летний мужчина с красными глазами и яростью, написанной на его лице. Через мгновение он превратился в серебристого дракона, взлетая в небо. Но он отличался от того дракона, которого видел Лукас в своем видении. Этот дракон имел красные линии и полосы, словно он был драконом ада, и он казался не настоящим, а слепленным из нескольких различных драконов.

Увидев этого дракона, Риша и Лукас были ошеломлены, а остальные старейшины и ученики Академии ощутили истинный страх и неимоверный ужас от увиденного. Некоторые потеряли сознание, а другие умерли на месте. Все в страхе уставились на то, что было у них прямо перед глазами.

Дракон даже не посмотрел на мошкару внизу, он яростно взревел, ощущая пространство и время вокруг, а затем полетел в сторону Тайного острова, покрытого тьмой. Там, там она была в последний раз!

http://tl.rulate.ru/book/10189/427570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ничего себе! Разбежка в 13 лет!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку