Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло где-то полмесяца.

Кристина, превратившись во внешность "Миллианы Грейс", пошла в сторону Факультета Алхимии, желая сходить к Кларенсу и спросить у него кое-что по поводу одной из пилюль.

Мастер Академии, из-за того, что она могла обойти предсказание будущего Ханора, более не знал, как и чему её учить, поэтому просто дал ей возможность делать все, что она только захочет. Он мог бы научить её и многим другим вещам, но для этого необходимы спаринг-партнеры, которых он не мог найти из-за её силы, пока сам он, из-за своей глупости, просто-напросто не умел уменьшать свою силу, из-за чего боялся навредить ей. Короче говоря, Кристина пока просто занималась алхимией, изредка ходя к Кларенсу и спрашивая у него вопросы о некоторых вещах.

К удивлению старика, Кристина уже достигла 3 ступени в алхимии, собираясь прорваться к 4. Кларенс множество раз хотел похвалить её, говоря, что её талант в алхимии был даже лучше её матери, но боялся, что так раскроет свою личность, поэтому молчал, говоря все это самому себе.

Его также сильно интересовали и другие вопросы. Одним из таких вопросов был: откуда у неё столько трав? Они казались бесконечными. Он, конечно, понимал, что она, как дочь Пространственного Дракона, будет иметь силы пространства, но нет такого пространства, что сразу содержало бы травы. В общем, он был очень озадачен.

Кристина вошла в башню, а затем подошла к лестнице. Охранники, стоящие у лестницы, уже давно привыкли к тому, что она часто приходит к Старейшине Факультета Алхимии (ФА), который с радостью принимал её у себя. Они вежливо ответили, что Старейшина сейчас проводил занятие с учениками.

Поскольку ФА был небольшим, учеников, а особенно учителей было немного, от чего некоторые занятия Кларенс проводил сам. Ему это нравилось, поэтому он был даже рад обучать этих детей новым знаниям.

Кристина пошла к классу для занятий. Встав на входе и осмотрев комнату, она заметила кое-что странное…

Риша…

Она не болтала, а просто смотрела на то, что сейчас происходило в печи Кларенса. Молча. Кристина сначала не поверила своим глазам, начиная тереть их и пытаться понять, что происходит. Она уже начала грезить на иллюзии и плохой сон, когда вдруг подумала, что в этом мире вряд ли найдется тот, кто сумеет сделать нечто подобное с нею. Поэтому успокоилась и продолжила наблюдать за происходящим в комнате.

Через некоторое время на лестнице со второго этажа показалась высокая зеленоволосая фигура. Взглянув на него из-за уголка своих глаз, Кристина просто хмыкнула и продолжила наблюдать за происходящим в комнате. Глядя на скучное занятие, она не сумела удержаться и зевнула.

Вильям был недоволен такой реакцией, он уже привык к поклонению его персоне. Осмотрев проигнорировавшую его девушку, он не нашел в ней ничего особенного. Медленно спускаясь, зеленоволосый раздумывал о том, что никогда ранее не видел этой девушки в академии. Хотя он не мог знать всех учеников и учителей, Академия была в упадке, поэтому он знал большую их часть. Кристина лишь закатила на него глаза, продолжая наблюдать за Кларенсом.

Вильям уж было хотел заговорить, как вдруг заметил, что Старейшина ФА начал идти в их сторону. Почтительно поприветствовав его, он слегка поклонился и освободил дорогу. Кристина удивленно глянула на него, а затем перевела взгляд на Кларенса, говоря с улыбкой: «Старик, долго же ты»

Кларенс улыбнулся ей в ответ: «Ну и какие вопросы у тебя появились на этот раз?».

Вильям удивленно взглянул на их обоих, не веря, что Старейшина просто так отпустил её хамское поведение. Кларенс и Кристина проигнорировали его, проходя мимо и идя к лестнице, при этом болтая по дороге.

Вильям ревниво сжал руки в кулаки. Он удивился, ведь впервые увидел улыбку на лице Старейшины.

Кабинет Кларенса.

«Я бы хотела получше разузнать об одной необходимой мне пилюле»

«О какой? Разве ты и так не знаешь все, что только возможно?»

«Пилюля Души»

Кларенс удивился: «Откуда ты о ней знаешь?»

«Прочитала в одной из книжек»

«Какой?»

«Вот в этой», - в руке Кристины появилась книжка. Кларенс тут же ошеломленно и с ностальгией взглянул на записную книжку в руке Кристины: «Откуда она у тебя?»

«Нашла в пространстве»

Кларенс взял книгу из руки Кристины, перечитал, а затем, вздохнув, проговорил: «Зачем тебе эта пилюля?»

«Я очень злопамятна, поэтому хочу кое-кому отомстить за попытку напасть на меня»

Вздохнув, Кларенс проговорил: «Ты и так знаешь все подробности, но эту пилюлю могут сделать лишь те, кто минимум на Небесном уровне Алхимии, истинные гении могут попытаться сделать её на Земном», - взглянув на вопросительное выражение Кристины, он пояснил: «В этом мире люди считают, что максимальный уровень Алхимии – 10, от чего это замедляет их развитие и они не имеют возможности узнать о следующих уровнях. Алхимики делятся на различные ступени, о которых тебе пока рано знать, но каждая ступень делится на три подуровня: низший, средний, высший, состоящие из 10 уровней. Чтобы стать Земным Алхимиком необходимо минимум несколько десятков лет обучения и практики»

Кристина молчаливо перерабатывала полученную информацию: «Тогда ты какого уровня? Сумеешь её сделать?»

«Да, только мне понадобится твоя помощь»

«Моя? Зачем она тебе?»

«Ты же знаешь, что моя сила здесь ограничена», - взглянув на кивок Кристины, он продолжил: «Для этой пилюли понадобится много энергии. Моей силы не хватит даже на первый этап алхимии, поэтому ты и поможешь мне»

«А меня хватит? У меня не такой уж и большой уровень»

«Ты же Пространственный Дракон. Все Пространственные Драконы могут при необходимости использовать энергию своего пространства. Правда, её потом придется долго восстанавливать, но это не невозможно»

«И как её использовать?»

«Давай вернемся к этому вопросу, когда будем созвать пилюлю?»

Кристина кивнула.

Закончив на этом, Кристина уже было собиралась попрощаться и уйти, когда внезапно вспомнила: «У меня ещё не все травы собраны, может у тебя парочка есть?»

Старик слегка удивился, а затем понял, что в этом мире собрать все травы для той пилюли практически нереально. Улыбнувшись, он проговорил: «Есть, только тебе придется помочь мне с кое-чем»

«С чем?»

«Побудь некоторое время учителем»

«Учителем?» - Кристина просто не могла поверить своим ушам.

«Да, перед созданием пилюли мне придется собрать наибольшее количество энергии, которое только смогу, да и будет необходимо подготовить все травы и хорошую печь с огнем. У меня не будет времени на обучение тех сорванцов»

Подумав немного, а затем вспомнив высокомерное лицо Вильяма, Кристина кивнула, считая, что проучить его все же нужно.

Выйдя из башни, она снова вернулась в свой двухэтажный домик.

На следующее утро она, вновь превратившись в Миллиану Грейс, направилась в сторону башни.

http://tl.rulate.ru/book/10189/398501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку