Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

Оглянувшись в сторону голоса, Кристина увидела светловолосую 6-летнюю девочку с зелеными глазами. Неуверенно кивнув, она продолжила смотреть на рядом стоящие стены и ворота академии.

Светловолосая девочка явно не намеревалась молчать, продолжая спрашивать: «А как тебя зовут? Я вот Риша. Знаю, странное имя, но меня так назвали родители, так что я не могу с этим ничего сделать. Так как тебя зовут?»

Кристина некоторое время не могла ответить. Она вспомнила о реакции того старика в библиотеке, когда он узнал её имя. Хотя скорее он больше удивился её фамилии. Помолчав немного, а также подумав о том, что ей было лень придумывать новое имя, она решила просто плыть по течению: «Кристина»

«Очень приятно, Кристина. А ты откуда? Я вот из небольшой деревушки неподалеку. Моя деревня и семья очень бедные, поэтому и не могут оплатить обучение в какой-либо из академий. Они прислали меня сюда лишь после того, как в течении нескольких лет копили деньги, в надежде, что смогут отправить меня в академию, где я бы смогла научиться чему-либо, а затем найти лекарство для своего младшего братика. Обучение в этой академии самое дешевое, поскольку она уже долгое время подавляется Храмом Света. Кстати, а ты знала, что её основали 1000 лет назад? Тогда один очень сильный практик, противостоящий Храму Света, основал эту академию. В то время многие восхищались тем практиком, поэтому и пошли в академию. После его ухода Храм Света начал подавлять эту академию, делая когда-то бывшую сильнейшей академией академию слабейшей и еле стоящей здесь. С каждым годом поступает все меньше и меньше людей, так что и плата за поступление минимальная…»

Кристина удивленно смотрела на эту болбатушку, не останавливающуюся и на мгновение. Послушав немного, она начала её игнорировать, думая о своих собственных делах. Поступление в академию – весьма неплохая идея, но она не хотела оставаться здесь надолго.

«… А почему у тебя такой странный цвет волос и глаз? Такое ощущение, что ты не из этого мира…»

Кристина ещё некоторое время молчаливо послушала болбатушку, а затем повернулась в сторону леса, из которого выходил 7-8 летний мальчик: «Ещё один не из этого мира. Вы будете прекрасной парой», - Риша тоже посмотрела в том направлении, комментируя странный цвет волос и глаз мальчика.

Мальчик с золотыми глазами и волосами медленно подходил к девушкам, странно смотря в сторону Кристины, которая его проигнорировала. Подойдя к ним, он уж было хотел что-то сказать, когда ворота академии открылись и оттуда вышел старик с белой бородой и волосами, разглядывая детишек. Поглядев немного, он обернулся, возвращаясь в стены академии, а также махая рукой, зовя их за собой.

Трио пошло за стариком. Пройдя за врата академии, старик обернулся и посмотрел на старших учеников, стоящих у ворот. Те тут же их закрыли, вставая по бокам. Старик посмотрел на трио и проговорил: «Прошу оплатить взнос в 30 золотых»

Золотоволосый мальчик и Риша тут же полезли в карманы, доставая мешочки с золотом. Старик достал и проверил их количество. В это время Кристина изо всех сил пыталась найти эти самые монеты в куче мусора из сокровищницы. Радуясь тому, что она обокрала сокровищницу, а также тому, что там были эти монеты, она сделала вид, что достает их из кармана платья и передала старику, размышляя над тем, что нужно рассортировать все то барахло.

Старик, проверив монеты, кивнул и начал объяснять: «Теперь вы – ученики академии. Вон там ваши дома», - старик указал на рядом стоящие небольшие домики, а затем продолжил: «Там вы найдете все необходимое. Через три дня мы проведем ваше испытание силы и определим факультеты. До этого вы можете свободно гулять по академии, только не заходите в запретные зоны»

Закончив говорить, старик развернулся и начал уходить. Кристина пошла прямо к домикам, занимая первый попавшийся. Риша и Золотой мальчик некоторое время выбирали, прежде чем также выбрали свои дома.

Кристина вошла в свой дом, где на кровати лежала униформа академии, а на столе – книжечка с правилами, объясняющая структуру академии. Прямо сейчас её не интересовало чтение либо что-то в таком роде. Убрав униформу с кровати, она легла, чувствуя себя весьма скверно. До того, как пройти через ворота, она ясно чувствовала, что место испытания где-то в академии, но, пройдя через ворота, она полностью потеряла это ощущение, будто она нашла то, что искала, но не могла понять, что именно она нашла.

Пока размышляла, в её дверь постучали. Она проигнорировала стук. Постучали ещё раз. Она снова проигнорировала. В общем это продолжалось где-то полчаса, пока человек за дверью наконец не понял, что ему никто открывать не собирается.

После ухода того посетителя, а также наступления тишины, Кристина продолжила думать нам своими проблемами. Через 3 дня они будут проверять предрасположенность к силам. Она конечно могла показать все три силы, но ей не хотелось выделяться, поэтому осталось только выбрать какую силу показать.

Духовная? Умственная? Она конечно могла их показать, да и тренировать их можно просто стоя или лежа, делая вид, что тренируешь, а отличии от маны, где нужно тренироваться, пока не упадешь в обморок от истощения. Но тогда она не сможет объяснить почему у неё такое сильное тело, которое даже звери на 100+ уровнях пробить не могут. Так что оставалась лишь мана.

Решив выбрать ману, девочка ещё некоторое время полежала, а затем встала, начиная измерять размер комнаты. Поняв, что здесь потренироваться в подавлении силы не получится, решила сходить в лес. Она много думала о причине того, почему камни оценки показывали 1 уровень даже при полном подавлении. Ей внезапно пришла такая мысль, что пространство при подавлении силы прячет её внутри пространства, тем самым уменьшая уровень. Из этого может получится так, что внутри пространства, как бы она её не подавляла свою силу, она будет равна хотя бы 1. То есть ей просто нужно выйти из пространства и проверить свою теорию. Но камни внутри пространства слишком огромные и не поместятся в том маленьком домике. Оставалось лишь пойти в лес, чтобы её никто не видел.

Войдя в лес на краю академии, где были различные звери, с которыми можно было потренироваться, она уж было хотела достать камни, когда услышала, как неподалеку кто-то сражается. Почувствовав любопытство, она пошла в ту сторону, запрыгнув на высокую ветку и начиная увлеченно смотреть за дракой. Заметив кто сражается, она была очень удивлена, считая это интересным.

http://tl.rulate.ru/book/10189/274638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Господи
Умоляю, пусть это не окажется золотоволосый мальчик (который естественно сам является ещё одним мега редким видом драконов)
Просто уже много видел произведений с подобным началом романтической линии и в 100% романтику сливали в ноль.
Развернуть
#
Он не дракон. В этом мире кроме неё и того красного дракона больше драконов нет. ГГ ещё долго с драконами не встретится.
Развернуть
#
Великолепно ❤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку