Читать Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

"Ты кто?" - позади девочки послышался удивленный голос и девочка очнулась от своего чтения.

"Девочка"

"Ну я вижу, что не мальчик, лучше скажи мне кто ты"

Девочка осмотрела человека. Она сразу же обратила внимание на его голубые глаза и светлые волосы. Ей показалось, что она его уже где-то видела, но не могла вспомнить где.

Выглядящий на 12 лет голубоглазый парниша также осматривал девочку. Она показалась ему знакомой и у него было чувство, что он имел о ней хорошее впечатление. Тут вдруг он вспомнил о белой девочке. Немного поразмышляв, он вдруг представил её полностью белой и она действительно была уж очень похожа на ту белую девочку.

"Я же уже сказала кто я. Сам-то кто?" - девочка со странным взглядом посмотрела на мальчика.

Глядя ей в глаза, парень подумал, что девочка посчитала его развратником. Но глядя на саму девочку и думая, что ей всего 5 лет он просто не мог себе представить, что у такой маленькой девочки будут такие мысли. Ещё раз взглянув на девочку, он понял, что она все ещё не развивала своей силы, поэтому откинул идею о том, что она может быть белой девочкой.

"Я - Роланд. Мой дедушка библиотекарь в этой библиотеке, но он сейчас прорывается на следующий уровень, поэтому я временно смотрю за библиотекой. Ты лучше скажи как ты сюда попала?"

"Как как, через дверь"

"Она заперта и ключ есть только у дедушки"

"Тогда через окно"

"Здесь нет окон"

"Почему здесь нет окон?"

"Все боялись, что кто-то может пролезть через окно и украсть книги, поэтому здесь нет ни одного окна"

"Тогда как я сюда залезла?"

"?? А я откуда знаю? И вообще это я у тебя должен спрашивать"

"Не мешай мне читать, я тут такую интересную книжку нашла"

"..." - мало того что заставила отвечать на его же вопросы, так ещё и прогоняет?

Девочка больше не обращала внимания на парня и просто продолжила читать книги.

Роланд некоторое время постоял, посмотрел на девочку, но заметив, что она просто читает книги, он решил пойти заняться своими делами.

Пусть девочка и делала вид, что читает книжку, она разговаривала с Найтом: "Найт, почему он сказал, что его дедушка пробивается на новый уровень? Почему я не пробиваюсь?"

"Ох, ты вообще уникум, которого не понять. Обычным людям трудно переходить с уровня на уровень. Им нужно превышать свои пределы. В то время как ты, из-за своих невороятных уровней духовной силы и маны можешь увеличиваешь свою силу знаниями, которые увеличивают твою умственную силу, что весьма неправильно и ненормально. Обычно умственную силу увеличивают долгими размышлениями и книги им не сильно-то и помогают. Да и разве ты не заметила, что пока ты использовала навык Баки, твой уровень умственной силы поднялся до 45? Наверняка в то время, как твоя сила вернется ты будешь гораздо сильнее. Да и учитывая то, сколько книг ты уже прочитала, твоя беспомощность может сократиться по времени из-за поднятия уровней и увеличения силы"

"То есть, если я прочитаю все книги или даже ещё больше, то смогу вернуть свою силу хоть прямо сейчас?"

"Ну не прямо сейчас, но время уменьшится"

Услышав это, девочка начала читать с ещё большим усердием. Через некоторое время она прочитала все книги, до которых могла достать. Глянув на высокие полки девочка начала придумывать как бы залезть повыше и набрать себе книжек, при этом не упав. Через некоторое время через проемы между книжками она заметила мальчика. Подойдя к нему, она начала дергать его рукав и со слезами в глазах просить: "Помоги мне достать книжки"

Мальчик взглянул на неё, но не встал, чтобы помочь, а просто продолжал смотреть. Ему почему-то ещё больше показалось, что эта девочка была похожа на ту белую девочку.

Видя, что он не собирался ей помогать, из фиолетовых глазок девочки начали падать слезы: "Вуу, хнык хнык..." - девочка разрыдалась.

Увидев, что девочка начала из-за него плакать, Роланд почувствовал себя не очень удобно, но все равно остался сидеть на своем месте. Ему хотелось посмотреть действительно ли эта девочка та, о ком он думает или нет. Если да, то она легко сможет достать эти книги. С её то силой...

Девочка ещё некоторое время посмотрела на мальчика, а затем обидевшись пошла к полкам, начиная залазить как по лестнице. Но как только она ухватилась за книгу, книжная полка пошатнулась и начала падать, падая на эту девочку. Мальчик был ошеломлен тем, что произошло, поэтому не смог прийти к ней на помощь вовремя. Девочка оказалась под горой книжек и книжной полкой.

Подбежав ближе, он понял, что она без сознания. Проклиная свою тупость, он начал поднимать полку.

В это время со стороны другой комнаты библиотеки вышел старик, который был потревожен шумом. Глядя на полку и разбросанные книги, сначала он подумал, что Роланд случайно опрокинул полку. Но заметив под книгами маленькую девочку, он понял что тут не все так просто.

Подойдя поближе, старик тут же начал ругать своего внука за то, что он так медленно все делает.

Во время ругани, он переносил девочку на диван. Роланд просто слушал то, как его ругают. Он знал, что это его вина. Девочка попросила у него помощи, но он понадеясь на свою правоту, отказался ей помочь. И теперь она без сознания, а он обруган его дедом.

Через некоторое время ругани, старик остановился и проверил раны девочки. Поняв, что с ней ничего серьезного, он вздохнул с облегчением. Но затем снова повернулся к своему внуку, который раскладывал книги: "Что здесь случилось и как она сюда попала?"

"Не знаю, я просто сидел, размышлял над тем, как разобраться с Маркусом и тут вдруг заметил, что эта девочка сидит и читает книги. Я спрашивал кто она и как сюда попала, но она мне ничего не сказала. Ну я подумал, что раз уж она просто читает книги, её можно оставить в покое. Кто же знал, что на неё вдруг упадет книжная полка"

Старик поразмышлял некоторое время, а затем посмотрел на девочку. Он чувствовал, что у неё нет и капли хоть какой-либо силы, а это значит, что она не могла пролезть сюда силой. Единственный ключ у него и он закрыл библиотеку поскольку хотел поднять свой уровень. Роланд тоже не мог её впустить. Окон здесь вообще не было. Это странно.

Роланд все ешё раскладывал книги.

Через некоторое время, после того, как он закончил, девочка очнулась и открыла свои глаза. Поняв, что все ужасно сильно болит, а особенно спина и голова, она нахмурилась.

Заметив то, что девочке больно, Роланд почувствовал себя ещё хуже. Все же это его вина, что этой маленькой девочке сейчас так больно.

Старик тут же достал таблетку и сказал девочке: "Вот проглоти. Это должно тебе помочь"

Девочка посмотрела на старика, заметив его добрый взгляд, она открыла рот и проглотила таблетку, купаясь в наслаждении от лечения. Прикрыв глаза она снова потеряла сознание, из-за чего Роланд почувствовал себя ещё хуже.

Старик вздохнул, думая: "Бедный ребенок". Накрыв девочку покрывалом, он вышел из библиотеки, чтобы найти ей что-нибудь, что она смогла бы съесть, когда проснется.

Роланд некоторое время смотрел на девочку, а потом посмотрел на книжную полку. Вздохнув про себя, он достал пару книжек и положил их рядом с девочкой.

Через некоторое время старик вернулся. Чуть позже его прихода, девочка проснулась. Осмотрев комнату, она заприметила старика, держащего тарелку с едой, а также книжки лежащие рядом с нею, ну и, естественно, Роланда. Когда посмотрела на него, на её лице тут же появилось обиженное выражение и она сразу же убрала свой взгляд, действуя как испорченный ребенок.

Старик заметил обиженное выражение девочки и виноватый, сторонящийся взгляда девочки, взгляд Роланда. Поняв, что не все так чисто, как сказал его внук, старик решил начать разговор: "Ты как? Что-нибудь болит? Вот покушай"

"Спасибо, мне уже лучше" - девочка тут же улыбнулась этому старичку. Он ей понравился, в отличие от его внука.

Заметив ещё один недовольный взгляд от девочки, направленный в сторону его внука, старик все же решил спросить: "Что раньше случилось? Почему упала книжная полка?"

"Я пыталась достать те книги, до которых не могла достать"

"А почему ты не попросила моего внука помочь тебе?"

"Я его просила"

"..." - старик тут же понял что именно произошло и почему его всегда очень болтливый внук сейчас такой тихий да ещё и постоянно отводит взгляд.

Старик ещё некоторое время посидел, но поняв, что девочка в порядке и ей уже не так больно, как было раньше, он успокоился и пошел в свою комнату, чтобы продолжить продвижение. Хотя ему было интересно как девочка попала в библиотеку, продвижение было важнее.

http://tl.rulate.ru/book/10189/228067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Великолепно
Развернуть
#
Восхитительно.
Развернуть
#
Прекрасно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку