Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 37 “Последний день” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 37 “Последний день”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Продолжалась битва между Люцифером и призванной Ритсу куклой с именем Мать. Битва не осталась не замеченной, уже сейчас к месту битвы собралась толпа стражей, но ничего поделать они не могли. Лишь наблюдали и ожидали, какой же исход будет предрешен. Тем временем к месту битвы подошла обеспокоенная и сонная Лаф, которую за собой потащила силком практически из кровати Ритсу.

- Смотри Лаф, анализируй, так сражаются демоны бездны, скоро тебе предстоит стать одной из последователей бездны. – Подойдя к барьеру, Ритсу сказала.

Увидев, что пришла Ритсу, Люцифер задал последний вопрос.

- Готова ли ты ответить за жертвы, которые могут быть. – В голосе было много уверенности, но едва чувствовалась долька сомнения, которая мешала Люциферу сражаться во всю силу, и он это понимал.

- Ох, не волнуйся. От твоей руки ни кто, ни погибнет. Можешь развеять свои сомнения, ты понимаешь, что в физической силе ты уступаешь моей малышке по всем показателям. Используй всю свою силу. – Пытаясь развеять ту дольку сомнения сдерживающая Люцифера, Ритсу была переполнена уверенностью.

- Раз так, то хорошо. Хоть я и демон бездны, но всё же человеческой доли во мне больше. Сострадание и другие подобные чувства сидят крепко в моём сердце. – Ответив, Люцифер изменил своё отношение к битве.


- Это суждение ошибочно, я не чувствую в тебе человека. Та аура смертного, что я чувствовала две тысячи лет назад во время твоей тренировки, больше нет. Человек, которым ты был ранее, сегодня умер, и связь с прошлым разорвана. – Сказав это, Мать напала с очень высокой скоростью на Люцифера.

Удар за ударом, наносился с обеих сторон. Многие наблюдатели не могли понять, что же происходит за барьером.

- Ритсу! Хочу тебя попросить! – Крикнул Люцифер после того, как одним из взмахов своей секиры ему удалось отправить Мать на землю.

- Какова просьба твоя? – Удивлённо спросила Сестра нашего героя.

- Поставь на барьер заслон тот самый, который ты ставила во время войны бездны. Да я наслышан об этой войне. – После чего демон ринулся в атаку на куклу, упавшую на землю.

- Ммм... дай подумать. Ах, вспомнила это тот барьер, которым мы скрывали дьявола от людей. – Ответила Ритсу, приложив руку к голове.

- Именно! – Отвечал демон, пытаясь не отвлекаться сильно от битвы.

- Хорошо.

- Призываю тебя, тот, кто сдержал бездну. – Сказав это заклинание, Ритсу щёлкнула пальцами левой руки, после чего барьер, созданный её куклой, покрылся барьером, скрывающим местность, в которой сражались Люцифер и Мать. Тем у  кого было недостаточно магической силы не могли ни слышать, ни видеть происходящего за барьером.

- Итак, стражники вам тут делать нечего за эту битву буду отвечать я, а вам следует вернуться на свои посты, ибо вы всё равно ничего сделать не сможете и увидеть, что за барьером происходит собственно тоже. – Отдав приказ, рыцари построились в четыре колонны и отправились назад в столицу.

- А я вижу всё прекрасно, словно как днём, хоть и видна мне луна. Это немного с толку сбивает. Кстати, а где Морриган? – Сказала Лаф, попутно задав вопрос.

- Я её оставила у владыки душ. Видишь то, что в барьере твориться и свет это из-за книги, которая избрала тебя. Храни её, понял страж, раз ты избрал её!? – Ответила Ритсу на заданный Лаф вопрос.

- Я призываю тебя подконтрольный и безвольный, вечно красивый и несчастный, бесконечно пылающий алый феникс. – Неожиданно для Ритсу Люцифер произнёс заклинание призыва, ту секунду Мать поразил столб алого пламени, из которого вылетела птица раза в четыре больше самого Люцифера.

http://tl.rulate.ru/book/10161/289635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку