Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 13 “Пожиратель” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 13 “Пожиратель”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После долгой беседы с новой “спутницей” и будучи новым членом его маленькой семьи, он отправился во дворец использовав проклятье бездны для мгновенного перемещения, проклятие это было довольно красочным зрелищем словно множество огней разных цветов со скоростью звука кружили вокруг Азела создавая такой яркий свет который освещал… нет точнее слепил всех кто находился внутри этого зала заключённых, после чего вся комната погрузилась во тьму.

Спросите, как или каким образом наш герой сможет спасти нашу новую героиню?

А я отвечу вам на этот каверзный вопрос, способен только Бог и только ему известны все секреты сего бренного мира грешных душ, быть может, эти секреты знает Азел. Или же он и есть Бог этого мира…, кто знает мы можем рассуждать об этом вечно так и не найдя ответа на этот вопрос, я скажу вам только одно время всё расскажет.

Помните ли вы о том странном человеке которого люди звали ангелом? Помните?! Вот и славно а знаете ли вы куда он направляется сейчас, верно в данный момент он использовал свои силы, которые очень схожи со способностями бездны присутствующие у Азела, и уже находится с душой героя именно в том зале из которого пару секунд назад сбежали наш герой с его новой приёмной дочкой.

“За светом последовала тьма, за тьмой следует свет”- так звучало заклинание призыва и одновременно заклинание телесного скачка меж мирами. И вот уже в тюремном зале ровно на том месте, где стаял Азел, появился посланник бездны. Это было больше похоже на заклинание замещения, нежели на телепортацию ведь разница между исчезновением Азела и появлением посланника с душой героя была, считай что, незаметна.

Многие заключённые не успели даже отойти от того что происходило там пять минут назад, а некоторые воспользовались моментом и вскрывали дверь ссылаясь на то что смотрителя больше нет.

“Кровь?!”- вот первое слово, которое произнесла душа героя. И правда на том месте, где стоял Азел, была лужа крови смотрителя, а рядом валялось разрубленное тело смотрителя.

Посланник бездны: “Хм, похоже, кто-то сделал мою работу…, благослови душу этого человека который отобрал жизнь и забрал грех, который должен был совершить я. Даруй Боже прощение данной душе а этой уже мёртвой дай шанс исправить свои грехи послужив обедом пожирателю”. – Расправив руки воскликнул посланник помолившись за душу того кто убил смотрителя.

Душа героя: “Что значит вашу работу?! Да и кто убил его, у меня столько вопросов что я и понятия не имею во что верить!” – говорила душа с некой дрожью в голосе, ведь такой жестокой смерти некому не пожелаешь.

Посланник бездны: “Душа я могу ответить на эти вопросы их мне разрешено разглашать. Во первых кто убил этого человека думаю догадаться не сложно видишь он одет в доспех а значит он тут вроде дозорного и убил его тот кто сидел в этой камере,” – указав пальцем на пустую камеру со сломанной решёткой, “ Во вторых моя работа заключается в чистке чуждых богам душ, спросишь кто такой пожиратель? Это тот кого вы завёте дьяволом, мы же стражники называем его пожирателем душ он сжигает грешные души очищая их после чего им дают второй шанс”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку