Читать Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 14 “Путь в рай” :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний из бездны / Последний из бездны: Глава 14 “Путь в рай”

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Душа героя: “Слушай ангел, можно же тебя так называть? Я бы хотел знать о том, зачем ты взял меня с собой и почему ты не отправил меня с теми душами. Я ведь даже не знаю, как реагировать на то что ты сказал” – говорила душа, боязно подходя к сломанной решётке камеры.

Проигнорировав реплику Души Посланник Бездны взял в руки тушу того стражника и без малейшей задержки кинул её во врата, врата которые вели ко входу в рай. “что ты делаешь?” спросила душа повысив голос на Посланника.

Посланник же повернувшись к душе засучив свои длинные рукава он достал из под них два кинжала и направил их в сторону души, погодя не сколько секунд в нём был страх потери своей души. Он думал что то что могло творить не мыслимые для людей того мира вещи сможет убить душу не дав шанса на перерождение. Посланник ужас в глазах героя, и чтобы ему не было страшно, он улыбнулся, попытавшись изгнать тот страх в его глазах. Но от этого становилось только хуже, ведь если честно если бы я увидел человека перед собой с двумя кинжалами и с улыбкой на лице, мне бы в голову пришла бы одна мысль этот человек невероятный маньяк с наклонностями психопата, от этого становилось бы только страшнее. Похоже, Посланник своими наилучшими намерениями вогнал героя в отчаянный ужас. От этого ужаса герой упал на пол, зажмурив глаза и прикрыв голову руками и прижав ноги к груди, он свернулся словно мяч, надеясь на наилучший исход.

Посланник бездны: “Пускай же голос мой достигнет вас души грешны, услышьте же что дарован вам шанс второй если вы примите бога, если сердце ваше наполнится верой в бога если молиться будите вы в слух ли молча ли и помнить, будите мои слова. Если будет так, то будет вам открыта дорога к раю но вы должны доказать то что в вашем сердце есть вера в бога и вы сожалеете о содеянном вами преступлении, в общем вы должны будете пройти испытание чистилища. Другие же … ну могу пожелать вам удачи”. – после слов его, клинки которые держал он в руках начали светиться, обливаясь светом они исчезли и произнёс Посланник “Бог покарай грешных и даруй второй шанс достойным” – после чего из-за спины его вылетела волна и вспышкой все кто находился в той тюрьме потеряли жизни свои дабы пройти испытание чистилища чтобы попасть в рай или же получить второй шанс на жизнь. Другим же предстояло пройти девять чудовищ, девять кругов ада.

После чего Посланник подошёл к свернувшемуся в клубок, герою спросив у него “что с тобой герой и зачем ты в клубок свернулся? Если честно это выглядит чуть-чуть забавно”.

Открыв глаза душа героя села и с неким облегченным выражением лица сказал “Мне уж показалось, что ты хотел убить меня, когда направил в мою сторону те кинжалы”.

Посланник бездны: “Что ты, я же говорил, что расскажу про мою работу, так вот решил показать на примере, всё равно пришлось бы это делать, думал ты поймёшь но походу ты не понял(это естественно он же всё таки всего лишь человек и мира в котором люди отказались от магии взяв за основу науку )”. – с улыбкой он протянул руку герою чтобы помочь ему встать, после чего он сказал “Пойдём герой, наш ждёт дорога в рай”.

http://tl.rulate.ru/book/10161/197906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку