Читать Harry Potter: Always and Forever / Гарри Поттер: Всегда и навсегда: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Harry Potter: Always and Forever / Гарри Поттер: Всегда и навсегда: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Единственное, что чувствовал Гарри, пока бежал, - это гнев, гнев на человека, предавшего его родителей и ставшего причиной их смерти, гнев на человека, ответственного за то, что он не смог узнать своих родителей и вырасти вместе с ними, и больше всего гнев на человека, из-за которого у него не было семьи.

Но, несмотря на всю злость, он вспомнил еще кое-что: многие люди знали об этом, но никто не соизволил ему ничего сказать, более того, человек, который поклялся, что хочет быть частью его жизни и всегда будет рядом, тоже ничего ему не сказал.

С этой мыслью он изменил свой курс и направился в замок, а точнее, в комнату одного конкретного человека.

 

У Ремуса выдался спокойный день, в замке было тише, чем обычно, потому что ученики были в Хогсмиде, поэтому он воспользовался тишиной в замке, чтобы оценить работы и задания, которые ему дали.

Но спокойствие длилось недолго: внезапно дверь в его комнату словно взорвалась изнутри, и в нее ворвалась знакомая фигура.

Прежде чем он успел среагировать, фигура, в которой он узнал волка, с невероятной скоростью пронеслась через его стол и впилась в него, он как будто моргнул и вдруг оказался прижат к стене рукой, лежащей на его шее, и если этого было недостаточно, то рука принадлежала обнаженному Гарри Поттеру, который, судя по его лицу, был очень зол.

Как ты мог не сказать мне, - сердито сказал Гарри.

Что не сказать? - спросил Ремус, с трудом удерживая руку Гарри на своей шее.

Как ты мог не сказать мне, что Блэк отдал моих родителей Волдеморту, - закричал на него Гарри.

Ремус вздрогнул и от тона Гарри, и от его имени. Он знал, что Гарри сильнее его, но это было не то же самое, что ощутить это наяву. Он чувствовал, как магия Гарри пропитывает все вокруг, чувствовал силу, с которой Гарри держит его шею, и знал, что если Гарри захочет, то простым движением запястья может сломать ему шею, Но больше всего он видел золотые глаза Гарри, в которых отражался вихрь эмоций, которые он испытывал внутри: гнев, направленный на Блэка, и он знал, что часть его была направлена и на него, но он также мог видеть, как тот обижен. Гарри сказал ему, что он рос один, и в его жизни не было взрослых до него, а теперь он скрыл от него информацию о смерти его родителей.

Сначала я не говорил тебе, потому что не хотел, чтобы ты наделал глупостей и погиб, - сказал он, с трудом удерживая руку на шее, - но когда я узнал, кто ты, то понял, что если скажу тебе, то ты будешь искать его, чтобы убить, я не хотел, чтобы ты стал убийцей.

Но я уже убийца, Ремус, - сердито сказал Гарри, - или ты забыл, как активируется проклятие.

Квиррелл не виноват, Гарри, - сказал Ремус, - это была самозащита, к тому же, если его тело было одержимо, то жить ему оставалось недолго.

- Тогда смерть Блэка была бы справедливостью.

- Нет, Гарри, это будет месть.

- Мне все равно, я хочу, чтобы ты рассказал мне все, что знаешь о Блэке, потому что как только я его увижу, он умрет.

Ремус только вздохнул, глядя в золотые глаза Гарри. Он знал, что спорить с ним бессмысленно, в его глазах читался гнев, и он знал, что если Блэк встанет на его пути, он убьет его.

 

В течение следующих нескольких дней Гарри смог успокоиться, но его решение убить Блэка не изменилось, единственное, что он изменил, - не стал искать его сам, но если Блэк придет к нему, он его убьет.

Именно по этой причине он решил провести каникулы в замке, не считая того, что они все еще пытались изменить церемонию, чтобы Ремус и он могли ее провести.

К настоящему времени они добились хороших успехов, им уже были известны все детали церемонии объединения, оставалось узнать, как альфы покидают свой пост, чтобы присоединиться к другой стае, и как это можно объединить в одном ритуале.

Гермиона была уверена, что это возможно, иначе не было бы смысла в том, чтобы все волки в стае приобрели силы альф, нужно лишь найти способ, как это сделать.

Но это не единственное, чем он занимался, - он также воспользовался возможностью попрактиковаться в Патронусе. После того как он впервые применил телесный Патронус на матче, он решил, что сможет делать это без палочки, и добился неплохих успехов: он уже может создавать щит, еще немного - и он сможет делать Патронус без палочки.

Его беспалочковая магия - это способность, о которой Ремусу никто не рассказывал, Гарри подумывал рассказать ему, но, узнав о Блэке, решил этого не делать, это его маленькая месть Ремусу за то, что он ему не рассказал.

Дни шли быстро, и наконец наступило Рождество, Гарри получил подарки от друзей, но больше всего его внимание привлек подарок, на котором не было имени того, кто его прислал.

Это была огненная стрела, самая быстрая метла на рынке. Гермиона поняла, что к ней не прилагалось никакого письма, и заметила, что они должны отдать ее учителю для проверки, но Гарри быстро успокоил ее, сказав, что на метле не было никакой магии, направленной на причинение вреда, а его способность чувствовать магию значительно улучшилась, теперь он может даже чувствовать намерение магии.

Гермиона не была полностью уверена в этом, поэтому, чтобы успокоить ее, Гарри пообещал отнести метлу к Ремусу для проверки.

В итоге Ремус сказал, что с метлой все в порядке, но попросил их быть начеку, когда обнаружил, что метла пришла без письма, а также сказал, что письмо может потеряться, поэтому посоветовал им следить за остальными на случай, если человек, приславший метлу, находится в школе.

Воспользовавшись выходными, Гарри попытался развлечь своего волка Джека, который вырос до размеров обычной собаки, но Гарри уверен, что вырастет еще больше. Дрессировать его оказалось проще, чем он думал, Джек, казалось, безукоризненно выполнял все его указания, Гермиона считала, что Джек воспринимает Гарри как своего альфу, что только поможет, когда дело дойдет до ритуала.

Каникулы прошли без каких-либо непредвиденных событий, не считая ночи в лесу, которую провели Ремус и Гарри, все продолжалось как обычно.

 

Каникулы закончились, и занятия снова начались без каких-либо проблем, все шло своим чередом, учитывая, что это была магическая школа.

Так незаметно проходили дни, пока не наступила четвертая неделя занятий.

 

http://tl.rulate.ru/book/100801/3454127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку