Читать Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101 - "Мертвый Монарх".

Настоящим везением было то, что распределение монстров на четвертом этаже оказалось не очень плотным. Е Тянь Се проделал остаток пути под напряжением, но всё-таки не встретил более ни одной опасности. Перед ним в конце концов появились две темные дыры. Е Тянь Се несколько раз огляделся прежде чем включить восстанавливающий НР эффект своего кольца и выпить микстуру высокого восстановления НР. После того, как она подействовала, он вошел в левую пещеру.

Пред ним предстал длинный темный туннель, чьё пространство было заполнено аурой нежити. Здесь нет ни летучих мышей, ни ядовитых змей, ни насекомых, ни каких-либо других живых существ.

После полуминуты ходьбы, его глаза заметили впереди белый свет. Е Тянь Се знал, что это свечение от белых костей.

Схватив Свиток Возвращения в Небесный Звездный город, он медленно направился дальше. На пятом этаже располагался Мертвый Монарх... Глава городка Гу Пин обещал, что новорожденный Мертвый Монарх ещё не должен превышать 20 уровень. Тем не менее, следует быть осторожным. Если противник окажется слишком сильным, то Е Тянь Се воспользуется свитком и вернется в Небесный Звездный город со всей собранной на данный момент информацией.

Он был гордым, но при этом не являлся идиотом, который не знает пределов собственной силы.

Дойдя до конца туннеля, Е Тянь Се остановился прямо перед выходом.

Пятый этаж Скелетной Ямы гораздо меньше и уже предыдущих. И при этом он совершенно пуст. Мертвого Монарха никто не охранял.

Мертвый Монарх: Уровень 15, Лорд-Босс.

HP: 13 000

Рожденная в темноте нежить два месяца росла посреди ауры смерти образованной из чистой инь. Его способности велики, тем не менее, его истинная сила ещё не пробудилась. Когда он созреет, определенно станет величайшим Мертвым Монархом.

Врожденное Умение:

Мертвое Тело: Иммунитет ко всем атакам элемента смерти. Автоматически восстанавливает 650 HP ежесекундно под воздействием темноты или ауры нежити.

Навыки:

Серп Нежити: Призывает серп греха из чистилища мертвых, чтобы жестоко покарать всех присутствующих врагов. Линейная атака с дальностью 10 метров. Основное повреждение 350.

Проклятие Нежити: Сила мертвых внедряется в умы окружающих врагов. Существует 50% шанс ввести врага в замешательство на 3-5 секунд. Будет доступен, когда НР упадёт ниже 40%.

Взглянув на статистику Мертвого Монарха, Е Тянь Се обнаружил, что тот был лишь 15-уровня. Более того, у этого Лорд-Босса всего лишь два навыка. Ситуация сложилась очень хорошо. Глава городка Гу Пин, старый добрый человек действительно не из тех, кто стал бы лгать. Вот только когда Е Тянь Се обратил внимание на врожденное умение своего противника, ему стало не по себе.

Под воздействием темноты или ауры нежити... Мертвый Монарх ежесекундно восстанавливает 650 НР. Это означает, что его здоровье будет правляться на 5% каждую секунду!

Сила атак Лорд-Босса 15-уровня будет гораздо выше, чем у обычного Босса того же уровня, тоже касается и защиты. С нынешней силой атаки Е Тянь Се очень повезёт, если он будет наносить более ста повреждения за один удар.

Это же просто жульничество!!

Е Тянь Се, стиснув зубы, стоял неподвижно некоторое время. Облаченный в серый дым Мертвый Монарх по-прежнему не замечал его и потому бездействовал.

Действовать или отступить?

Действовать... Будь это открытой местностью, Е Тянь Се действовал бы без колебаний. Однако, что же ему предпринять, чтобы расчитывать на победу в условиях замкнутого пространства?

Отступить? Но он ведь уже на мете, да и враг пока лишь 15-уровня. Е Тянь Се уже победил ранее Лорд-Босса 20-уровня, значит достойного аргумента для отступления быть не может. Кроме того, как он может отказаться от столь редкого уникального квеста?

Е Тянь Се стоял и размышлял про себя довольно долгое время.

Может, просто заманить его... что ещё за глупости?!! Да, как нежить, Мертвый Монарх ненавидит свет, но каким образом его можно выманить из пещеры?

... Постойте-ка, ненавидит свет...

Над Е Тянь Се загорелась лампочка, и он вдруг вытащил что-то из инвентаря. В этот же момент всё темное пространство заполонило яркое свечение.

После того, как территорию, пробывшую так долго в темноте, осветил яркий белый шарик, до Е Тянь Се донесся дикий рёв... Это был проснувшийся Мертвый Монарх, который очевидно испугался появившегося света. Е Тянь Се поднял источник света повыше и стремительно понесся к врагу. Он быстро очутился рядом с нежитью и нанес тому удар Моментом Судьбы,.

Источник света дала ему девочка с косичками из города падающих ветров. Его можно использовать лишь три минуты!

"Динь..."

"Свет пагубно влияет на ещё неокрепшего Мертвого Монарха, поэтому он будет не в состоянии восстанавливать свой НР, его статистика уменьшится на 30%, и каждую секунду здоровье будет понижаться на 5%."

Услышав это сообщение, Е Тянь Се чуть ли не прыгал от волнения.

Истинный Мертвый Монарх невероятно силён, но при этом формируется он медленно и с трудом. Пока его форма не достигнет конечной стадии, тело останется хрупким, а способности слабыми... Стоит лишь рассеять мрак и направить на него свет, и это определенно пагубно на нем отразиться.

-650,

-650,

-650.

Фигура в темном тумане отчаянно боролась и дико кричала. Пока она бросал своё тело прочь, Е Тянь Се преследовал её с шаром света. На голове нежити появлялось множество травм, а полоска с НР постепенно сокращалась. Е Тянь Се сначала намеревался осыпать Мертвого Монарха атаками Момента Судьбы, но видя перед собой постоянно отступающего противника, передумал.

Он никогда бы не подумал, что эффект окажется настолько страшным.

-650, -650, -650…….

Е Тянь Се преследовал свою цель с лицом полным удовлетворения. Отступающий Мертвый Монарх ревел от влияния светящегося шара. Он отступал всё дальше и дальше. Е Тянь Се впервые испытывал такое ощущение. Гоняться за убегающим Боссом даже приятнее, чем само убийство.

-650, -650, -650……

Не прошло и десяти секунд, а НР Лорд-Босса уже упал наполовину. Свет и жизнь - смертельные враги для нежити. Неудивительно, что Мертвый Монарх, не затыкаясь, вопил.

-650, -650……

Мертвый Монарх в гневе обернулся и попытался защитить себя серым туманом. Вот только яркий шар при приближении Е Тянь Се развеял эту мрачную преграду. В этот момент из-под земли появился черный серп и метнулся прямо к нему.

Е Тянь Се качнулся немного в сторону и тем самым увернулся от неожиданной атаки. Затем он улыбнулся и протянул светящийся шар почти вплотную к лицу Мертвого Монарха.

-1, -650.

Это вызвало новый поток гневных воплей. Зато после этого Мертвый Монарх не смел даже думать о повторном нападении, так как снова пустился в бега. Видимо надеялся убежать, как можно дальше от света. Е Тянь Се понесся вслед за ним, на этот раз не пренебрегая Моментом Судьбы.

-87, -650, -89, -650, -88, -650……

По сравнению с тем, как много здоровья снижалось у Мертвого Монарха из-за света, атаки самого Е Тянь Се на их фоне были незначительными.

http://tl.rulate.ru/book/1007/117808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое !!!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
автор слишком слаб еще в таких вещах, большинство при виде слов о восстановлении за счет тьмы уже вспомнило о светляке...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку