Читать Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Online Game: Evil Dragon Against The Heaven / Онлайн Игра: Злой дракон, восставший против Небес: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 - "Скелетная Яма".

Городской глава приблизился к Е Тянь Се и ещё раз внимательно посмотрел на Значок Храбрости. Подняв голову, он сказал:

"Молодой человек, от лица города Гу Пин, я хочу попросить вас об одолжении... можете ли спасти нас от грядущей катастрофы?"

Катастрофы?

Квест?!!

"Прошу, продолжайте. Если это окажется в моих силах, то я, разумеется, помогу."

Е Тянь Се вернулся к прежнему заинтересованному выражению.

Старик продолжал глядеть на значок, затем вздохнул и сказал:

"До того, как мы переименовали городок в Гу Пин, он назывался Сяо Хэ. Сто лет назад сюда забрел жуткий Мертвый Монарх, пришедший из Скелетной Ямы. Он прибыл сюда с одной целью - убивать всё живое. Когда наши предки оказались на грани отчаяния, здесь появился герой по имени Гу Пин. На нем был тот же знак, что и у вас на груди..."

Городской глава медленно рассказал ему о далеком, но ещё не забытом прошлом. Ещё поведал о мощной нежити, великом воине Гу Пине и о том, чем закончилось их противостояние. Имя героя по-прежнему живёт в сердцах людей этого городка.

Его голос вдруг изменился, когда он заговорил о Кровавом Фениксе.

"Никто не знает, когда и где родилось это существо. Впервые оно появилось три года назад. Фениксы - это воплощения огня, так что жить они наверняка должны в какой-нибудь очень горячей области. Однако, Кровавый Феникс - исключение. Он живёт в темном и влажном месте без света солнца и луны... логовом Кровавого Феникса является Скелетная Яма."

Е Тянь Се: "?!!"

"Нежить страшится огня, тем не менее, Кровавого Феникса они не боятся... Возможно потому, что его огонь не совсем настоящий. С тех пор, как он расположился в Скелетной Яме, они с нежитью живут в мире. В настоящее время феникс живёт в самой глубокой части логова."

"Что от меня требуется?"

Спросил Е Тянь Се, нахмурив брови.

"Когда вернулся тяжелораненый стражник Небесного Звездного города, он сообщил нам страшную новость."

Глава Гу Пин городка посмотрел на лежащего в кровати мужчину.

"На пятом этаже Скелетной Ямы, где 100 лет назад уничтожили Мертвого Монарха, начинает появляться ещё один..."

Е Тянь Се: "..."

"В тот день, когда Мертвый Монарх полностью сформируется, он снова сможет ходить при свете дня. И, тогда Гу Пин, несомненно, будет ждать новая катастрофа... Храбрый молодой человек, хватит ли вам мужества и сил, чтобы устранить Мертвого Монарха? У вас Значок Храбрости, я не сомневаюсь, что вы станете таким же, как Гу Пин в прошлом. Вы герой посланный Небеса к нам, чтобы предотвратить очередную катастрофу!"

"Динь..."

"Глава города Гу Пин попросил вас уничтожить Мертвого Монарха, находящегося на пятом этаже Скелетной Ямы."

Ранг Квеста: Высший Уникальный.

Ограничения по времени: Полгода. Через полгода Мертвый Монарх полностью созреет, и квест автоматически провалится.

Награда за квест: Неизвестно. Жители с нетерпением будут ожидать ликвидации угрозы. Чем дольше вы выполняете квест, тем меньше будет награда.

Штраф за провал квеста: Благосклонность всех жителей Гу Пин снизиться на 10.

Принимаете ли вы квест?"

Победить Мертвого Монарха?!!

Это...

Должно быть это шутка!

Мертвый Монарх - монстр сотого уровня. Кроме того, это же Босс Небесного уровня!

А Е Тянь Се всего лишь игрок 14-уровня, да ещё и без призвания... Одного его пердежа достаточно, чтобы помереть тысячу раз!

Е Тянь Се решил отказаться от миссии и ответил со спокойным лицом:

"Я действительно хочу помочь вам, но сейчас я лишь на 14-уровне. Я не соперник Мертвому Монарху."

"Нет! Вам вполне по силам это сделать."

К его удивлению сказал городской глава. С уверенным лицом старик объяснил:

"На данный момент, он ещё не стал Мертвым Монархом. Этой твари нужно время, его способности пока что далеки от совершенства... Насколько мне известно, пока он ещё не достиг и 20-уровня. Человек, вроде вас, получивший Значок Храбрости, определенно сможет это сделать. Однако, если слишком тянуть, Мертвый Монарх будет расти и дальше. Всего за полгода он достигнет Небесного уровня... и будет уже слишком поздно."

Объяснения старика заставили сердце Е Тянь Се биться быстрее. Не достиг и 20-уровня... Ему же удавалось побеждать и Лорд-Босса 20-уровня в то время, когда сам находился ещё на 10-ом. Поэтому не было ни одной причины, по которой Е Тянь Се не смог бы победить ещё не окрепшего Мертвого Монарха. Скрытые уникальные квесты очень трудно получить. Тем более если его сложность высока!

У этого квеста несомненно должна быть большая награда.

"Хорошо. В таком случае, я отправлюсь туда и уничтожу Мертвого Монарха."

Сказал Е Тянь Се, заметно расслабившись.

"Динь..."

"Вы приняли квест по запросу от главы Гу Пин города - уничтожить Мертвого Монарха, находящегося на пятом этаже Скелетной Ямы."

Е Тянь Се внушил смотревшему на него старику доверие. Глава города улыбнулся и сказал:

"Благодарю вас, что согласились. Теперь я чувствую, что наше безнадежное будущее стало гораздо светлее. Скелетная Яма к югу отсюда. Если пойдёте туда, то вскоре наткнётесь на участок с потемневшей землёй - там вы найдёте вход. Прежде чем отправиться, вы можете попросить нас снабдить вас всем необходимым. Мы поможем всем, чем только сможем."

Е Тянь Се быстро понял, чем именно они его снабдят...

Тридцать бутылок 10-уровня, восстанавливающие 400 НР и имеющие пятисекундный кулдаун. Ещё тридцать бутылок, восстанавливающих 400 маны с таких же пятисекундным кулдауном. Посмотрев на 60 восстанавливающих бутылок с зельем, а затем на воодушевленные лица провожавших его людей, Е Тянь Се вдруг захотелось кричать и плакать.

Какие скупые... Просто ужас какие скупые...

Награда за квест не может оказаться такой же скромной... думал про себя он.

————

Далее, по горным дорогам идти было куда труднее, чем по равнине. Вперёди встречалось всё меньше растений. Через час Е Тянь Се уже не видел какое-либо из них. Те немногие, что попадались ему на пути, выглядели засохшими.

На самом деле всё это в порядке нормы. Места, где поблизости обитает нежить и уж тем более Мертвый Монарх, подергаются воздействию ауре смерти. Жизнь и смерть всегда будут естественными врагами. Покуда рядом воздействует одна из таких сил, слабые существа обречены. Из-за воздействия ауры смерти в окрестностях нет ни растений, ни птиц, ни людей.

Скелетная Яма и Гу Пин недалеко друг от друга. Е Тянь Се понадобилось примерно около часа, чтобы добраться до ужасного темного места. Показавшийся черный пейзаж притягивал к себе, вызывая у людей ощущение, как если бы они падали в пропасть.

Слабый холодный ветер заставлял зубы стучать от дрожи, при этом распространяя отвратительный гнилой запах.

Е Тянь Се некоторое время молча стоял на месте, прежде чем войти в логово.

Скелетная Яма существует уже порядочно долгое время, и никто не смог бы точно ответить, как и почему она появилась. Когда Е Тянь Се вошел во тьму, запах гниющей плоти усилился. Он нахмурился и стал адаптироваться к темноте.

Пещера не была черной. Окружение слегка покрыто голубым свечением. Почва обладала могильным черным цветом, но при этом на ощупь очень гладкая. Повсюду тихо, слишком тихо. Ни звука.

Скелетная Яма, первый этаж.

"Клац..."

Наконец, в тишине раздался звук. Е Тянь Се быстро обернулся и увидел черную тень, появившуюся во тьме.

Скелет Солдат: Уровень 17.

HP: 680.

Аура смерти просочилась в скелет человека и создала новую сущность. Нежить, инстинктивно убивающая всё живое. Отсутствие сознания у скелетов компенсируется весьма стойкой прочностью.

Врожденное Умение:

Мёртвое Тело: Автоматически восстанавливает HP под воздействием темноты или бессмертной ауры и обеспечивает 70% сопротивления элементу смерти.

Навыки:

Рука Скелета: Размахивает собственной оторванной рукой по цели. Существует 20% шанас нанести 150% урон.

"Клац, клац..."

Скелеты приближались отовсюду: спереди, слева, справа и сзади. Всю пещеру наполнили эти странные звуки. Е Тянь Се немного напрягся, но быстро пришел в себя... Как правило, чем дальше от главных городов, тем выше уровень монстров. Скелеты с первого этажа равносильны монстрам 17-уровня... Так что, даже с их количеством, они не могут рассматриваться им, как серьёзная угроза.

"Клац, клац, клац, клац..."

http://tl.rulate.ru/book/1007/112218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку