Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210 - Блэки против Бу Вангуя

________________________________________

Гуйшэн остался стоять на коленях на земле, опустив голову, когда ужасная сцена развернулась на его стороне, как будто он понятия не имел, что происходит. Однако несколько капель пота скатились на землю рядом с его ногами, доказывая, что он действительно знал о том, что произошло.

Бу Вангуй поднял свою сухую руку и погладил драгоценные камни на груди. Драгоценные камни, казалось, имели духовное сознание и засияли на мгновение после его прикосновения.

- Никогда больше не разочаровывай меня. Пока что отложим этот вопрос… сначала разберемся с теми, кто приближается, - сказал ему Бу Вангуй, глядя в сторону Города Ручья.

Гуйшэн трижды поспешно поклонился в ответ. Он медленно встал и двинулся за спину Бу Вангуя. Он сосредоточился и поднял голову, глядя на Город Ручья. В его глазах мелькнуло свечение, теперь он был будто другим человеком.

Тем не менее, никто не мог понять, как боится Гуйшэн прямо сейчас. Дни, которые он прожил с тех пор, как он присоединился к Бессмертной Школе и стал единственным учеником Бу Вангуя, были не такими славными, как его товарищи по ученикам могли думать.

Этот его мастер был чересчур темпераментным человеком. Чтобы быть точным, лучше сказать, что его ярость была непредсказуемой. Он никогда не видел мастера школы в хорошем настроении. Будучи на его стороне в течение стольких лет, Гуйшэн сумел понять характер Бу Вангуя, что позволило ему во многих случаях избежать катастрофы. Иначе он бы давно был убит.

В этот момент раздался голос мастера:

- Они здесь.

Услышав это, Гуйшэн слегка повернул голову в сторону Бу Вангуя, холодный пот снова побежал по его лбу. Он знал, что каждый раз, когда Бу Вангуй использовал такой тон, это означало, что он собирается убивать.

Гуйшэн не смел много думать или даже высказываться. Он снова перевел взгляд на Город Ручья. Черное пятно, излучающее мощную ауру, приближалось к ним. Прежде чем он смог различить силу этого человека, на расстоянии около двадцати футов перед ним появился фигура хорошо сложенного мужчины с слегка помятым и ушибленным лицом.

Мужчина посмотрел на двоих и спросил:

- Кто из вас устроил сцену и ранее громко тут орал? Этого достопочтимого сира зовите Мастер Блэк… - тем не менее, Гуйшэн сделал выпад мечом прежде, чем мужчина смог закончить фразу.

Кем был последний? По его ушибленному слегка зажившему лицу можно было легко догадаться, что никто иной как Рогатый Дракон, присланный сюда Черным Рептилием. Хотя он мог лишь бегать перед лицом Черного Рептилия, не осмеливаясь принимать ответные меры, и даже должен был улыбаться ему, но в данный момент он был наполнен яростью. Он нашел способ избавиться от всех своих разочарований, но прежде чем он успел сделать ход, Гуйшэн, слабак в его глазах, действительно взял на себя инициативу и напал на него...

Меч Гуйшэна был быстрым и проворным, как змея. Его скорость более чем удвоилась после того, как он приблизился к Блэки, и каждый из его ударов мечом был злобно нацелен на жизненно важные органы Черного.

- Ты думаешь обидеть меня лишь своим жалким деревянным мечом? Теряйся! - грохнул Блэки, направив удар в ответ голой рукой. Рука испустила таинственную полосу синего света, когда соприкоснулась с мечом Гуйшэна.

Гуйшэн чувствовал, как будто его меч ударил несравненно твердый камень. Рука с мечом почувствовала мощную отдачу, и его тело отлетело назад, прежде чем он успел среагировать. Гуйшэн почувствовал тупую боль в груди, и после того, как он упал на землю, во рту появился сладкий привкус. И он выплюнул глоток крови.

Бу Вангуй находился в нескольких шагах от него, заложив руки за спину. Казалось, он не собирался помогать Гуйшэну. Он только наблюдал за действиями мужчины своими черными зрачками, слегка кивая время от времени.

Гуйшэн украдкой взглянул на Бу Вангуя и тут же кинулся обратно. Его правая рука держала меч, а левая рука излучала рыжеватую энергию, медленно окутывающую оружие. Затем он осторожно взмахнул мечом, собираясь сформировать печать.

- Не утруждайся. Это не твой поединок, - только в этот момент вмешался Бу Вангуй. К тому времени, когда Гуйшэн услышал его голос, Бу Вангуй загадочно появился в двух футах от появившегося мужчины.

Хотя Блэки и раньше не стоял очень далеко от них, ему удалось лишь смутно взглянуть на развитие и внешность Бу Вангуя. Теперь, когда они были на расстоянии одного фута друг от друга, Блэки скрестил руки и начал более пристально разглядывать Бу Вангуя с выражением презрительной оценки.

С ним нелегко будет иметь дело! - подобная мысль возникла как у дракона, так и у мастера Бессмертной Школы. Со стороны Блэки, он был заточен в ловушке пещеры Алой Птицы в течение бесчисленных лет, и его культивация снизилась, совсем не улучшилась, оставив его с его текущим уровнем силы. Если бы он был на пике, Бу Вангуй не посмел бы заглянуть и в уголок его глаз. Несмотря на это, Блэки не был высокомерным дураком... его чувства покалывали, и он был готов к скрытой атаке этого парня, что находился на границе состояния человека и нелюдя.

Что касается Бу Вангуя, топ-мастера Бессмертной Школы, он чувствовал, что мужчина перед ним был фигурой более могущественной, чем те, с кем он сталкивался в последние годы. Мало того, он мог слабо чувствовать, что аура противника была немного нестабильной, даже скорее - незавершенной. Несмотря на это, давление, которое Бу Вангуй чувствовал от него, все еще было очень душным и тягостным на проверку.

Учитывая их собственные сомнения, ни один из них не был готов нанести первый удар. Каждый из них смотрел на другого, и их умы рассчитывали, что будет дальше.

На небольшом расстоянии Гуйшэн, которого Блэки отбросил одной рукой, поднял свой упавший меч и нажал на свою грудь. Он решительно подавил боль, которую чувствовал, готовясь нанести удар еще раз.

Гуйшэн очень хорошо понимал нрав Бу Вангуя и остался без выбора. Он знал, что когда Бу Вангуй шел против кого-то, сравнимого по силе с ним, ему нравилось, когда другие испытывали его, пока он искал шанс начать скрытную атаку. Хотя Гуйшэн был ранен Блэки во время их обмена ранее, он знал, что то, что его ожидает, было не просто вопросом ранения, если он не сделал ход сейчас.

Однако в этот момент Бу Вангуй выдавил несколько слов:

- Отойди! Не иди за своей смертью!

Гуйшэн не мог поверить своим ушам. Как эти слова могли сойти с уст мастера школы? Он никогда не проявлял заботы ни к одному из моих собратьев-учеников. Почему же…?

Многочисленные силуэты летели со стороны Города Ручья. Гуйшэн поспешно оторвался от своих мыслей, в то время как у Блэки и Бу Вангуй случились внезапные перепады настроения.

Блэки знал, что группа Черного Рептилия и Сюй Ци также направлялась сюда. Теперь же этот уродливый чудак пока что оттягивает сражение, пока сам Блэки находится в ослабленном состоянии. Однако он пообещал Черному Рептилию, что победит этого человека, прежде чем покинет Клан Сюй. Когда он обдумывал это, на его лице появилась вспышка вдохновения, и угол его рта слегка изогнулся вверх.

С другой стороны, Бу Вангуй не смел быть небрежным ни в малейшей степени. Хотя его руки все еще были за спиной, а выражение лица не теряло спокойствия, его фигура двинулась назад. Он хотел увеличить расстояние между собой и мужчиной. Он знал, что ему нужно держаться подальше от самого опасного диапазона, прежде чем он разберется в ситуации.

Тем не менее, небеса, казалось, были не на его стороне. Как только он сделал свой ход, Блэки внезапно бросился за ним, словно тень двигаясь по следам Бу Вангуя. Синяя энергия засияла на кулаке Блэки, и он стал непрерывно бросать удары в Бу Вангуя, словно штормовой гигант.

Блэки полностью отдался наступлению, без намерения защищать себя. Бу Вангуй использовал свои ладони, чтобы подобрать входящие удары, следя за ними напряженным взглядом. Он был внутренне шокирован тем, что, казалось бы, бессмысленные удары Блэки запечатывали его путь вперед и в стороны. Каждый раз, когда он уклонялся от ударов Блэки, ему приходилось слегка двигаться назад к Городу Ручья.

Вначале Бу Вангуй подумал об использовании возможности нанести несколько скрытых атак, чтобы ослабить пыл противника, поскольку последний совсем не защищался. Тем не менее, удар Блэки напрявлялся в сторону груди Бу Вангуя каждый раз, когда его ладонь собиралась нанести удар. Патовая ситуация. Видя, что это будет взаимно разрушительный обмен, и что атаки Блэки становились все острее, Бу Вангуй был вынужден отказаться от своего нападения и продолжал уклоняться.

Когда Бу Вангуй увидел, что иная группа из Города Ручья уже была чуть ли не в прямой видимости, он наконец понял, что этот мужчина пытался «вытолкнуть» его в их сторону. «Может он пытается заманить меня в окружение?»

Когда он осознал это, красная энергия вокруг него засияла необычайно ярким образом, смешавшись с фиолетовым оттенком. Его ладони превратились в кулаки, соответствующие ударам Блэки.

Сюй Ци изогнул бровь, увидев это издалека и пробормотал:

- Пик Пустоты!

В то же время фигуры Блэки и Бу Вангуй остановились на месте, когда их кулаки столкнулись. Они оба сделали шаг назад, и Бу Вангуй воспользовался этим моментом, чтобы ускориться, переместившись к раненому Гуйшэну.

Блэки не удосужился преследовать за Бу Вангуем, когда тот отступил. Он спокойной смахнул невидимые пылинки со своих рук и одежды, хотя с самого начала на нем не было ничего такого, и приблизился к Сюй Ци и Чёрному Рептилию.

- Перестань притворяться, Черный негодяй. Этот последний обмен не должен быть легким для тебя, - усмехнулся Черный Рептилий и использовал Восстанавливающий Поток в сторону Блэки.

Блэки ничего не возразил на его слова и медленно закрыл глаза, когда Восстанавливающий Джет окутывал его тело, ускоряя исцеление. С этим ничего не поделаешь... он слишком долго был в ловушке в пещере Алой Птицы, и его совершенствование слишком сильно потерялось в пучине времени. Он фактически получил внутреннюю травму, когда его кулак столкнулся с ответным выпадом Бу Вангуя. Все было не так просто, как могло показаться снаружи.

Сюй Ци тоже не был дураком и, естественно, заметил, что Ледяной Дракон получил внутреннюю травму. Он нахмурился, в свою очередь оценивая состояние Бу Вангуя и раненого Гуйшэна.

Неожиданно Бу Вангуй нарушил тишину. Он спросил прямо:

- Кто из вас Сюй Ци? - тем не менее, его взгляд прикипел к Черному Рептилию.

Сюй Ци сделал шаг вперед и мягко ответил:

- Я - Сюй Ци. Интересно, зачем меня сюда позвал этот старший из Бессмертной Школы?

Черные зрачки Бу Вангуй устремились на молодого человека. Он ничего не ответил. Волна мощной ауры распространилась наружу, когда он выпрямился, держа руки за собой и гордым взором пронзая Сюй Ци, освобождаясь от попытки группы Клана Сюй «запереть» его своими аурами.

Почти все из Клана Сюй были здесь, за исключением Цянь Инь и Цянь Юнь, которые охраняли территорию клана. Их уровень развития не был слабым, и их взгляды устремились на Бу Вангуя и Гуйшэна. Последний мог чувствовать многочисленные ауры, пытающиеся его продавить. С подобным он никогда не сталкивался прежде, и его спина медленно промокла от холодного пота. Однако он не осмелился сделать ни шага назад. Он не знал, потеряет ли он свою жизнь, если двинется вперёд, но, если он отступит, он точно умрет первым.

Видя, что этот старик все еще держит лицо, несмотря на столько мощных аур, Сюй Ци сжал кулаки и улыбнулся:

- Боюсь, лишь один человек в Бессмертной Школе может иметь такой дух и выдержку. Верно ли мое предположение, а, старший Бу Вангуй?

http://tl.rulate.ru/book/10068/551563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку