Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 - Возвращение в Пещеру Четырех Божеств!

________________________________________

- Бабуля, какие у тебя планы? Не хотела бы пойти со мной? - спросил Сюй Ци.

Ди Лою неохотно наблюдала за тем, как Деревня Голубого Древа горела дотла. Мягко вздохнув, она покачала головой:

- Мне казалось, что мое нахождение в Деревни Голубого Древа… словно утопия, однако это не позволило мне вырваться из грязи мирского мира. Хотя этот вопрос возник не из-за меня, у меня с жителями деревни сложились дружественные отношения. Более того, Шу’эр была похищена прямо у меня глазах... Я никак не могу оставаться равнодушной к этому. Спасибо за твои добрые намерения, Лань Цзиу, но я отыщу тебя в твоем клане, если найду что-нибудь.

Затем Ди Лою повернулась, чтобы уйти.

- Ты не собираешься ее уговаривать, молодой господин? – нарушила молчание Сюй Сяомэй, как только Ди Лою медленно исчезла из их поля зрения.

- Разве ты не слышала, как она назвала меня «Лань Цзиу»? Это ли не доказательство того, что она не хочет возвращаться в Клан Сюй со мной. Да будет так, - ответил Сюй Ци.

- Хорошо… молодой господин, я тут вспомнила, я забыла вам кое-что сказать. Радостные новости: дядя успешно удалил яд из своего тела, - внезапно поведала Сюй Сяомэй.

- О? Он в порядке сейчас? Это, пожалуй, лучшая новость, которую я услышал за последнее время. А сейчас давай вернемся. Я встречусь с ним чуть позже. Возможно, он узнает личность похитителя, - в конце Сюй Ци монотонно пробубнил.

------

Отправив Сюй Сяомэй обратно в Пещеру Четырех Божеств, Сюй Ци вызвал Крылья Пяти Элементов и полетел обратно в Город Ручья. Когда он прибыл на территорию клана, там уже находились Сюй Пинфан, Ло Тяньмин, Вэнь Сян, Цянь Инь, Цянь Юнь, Гвардия Созвездий и Ночные Стражи. Даже озадаченная И Цинцин была с ними.

Сюй Пинфан поспешно подошел к Сюй Ци:

- Все ли в порядке, молодой господин?

Сюй Ци мотнул головой и нашел стул, чтобы присесть.

Ло Тяньмин остановился напротив Сюй Ци и похлопал того по плечу со словами:

- Ах, брат, почему ты такой вялый? Скажи уже что-нибудь... в любом случае здесь нет посторонних.

- Что бы ты сделал, если бы твою жену и ребенка похитил какой-то неизвестный человек, и тебе неизвестно, где их искать? – спросил Сюй Ци, взглянув на Ло Тяньмина.

- Это шутка? Конечно, я бы пошел их искать! – без раздумий ответил Ло Тяньмин, начиная кое-что осознавать.

- Но ты же не знаешь, кто это сделал? И без какой-либо информации… куда бы ты пошел? Стал бы рыскать в каждом уголке мира? – не выразив и капли эмоций, продолжил Сюй Ци.

- Конечно! По крайней мере, будет шанс, что при поиске ты на что-нибудь наткнешься. Думаю, при такой ситуации, они бы не появились у твоего порога, если просто ждать… вероятность подобного слишком мала, - сказал Ло Тяньмин.

Сюй Ци на мгновение завис, услышав это, и слегка кивнул, задумавшись. «А Ло Тяньмин прав… верно... появится шанс, только если я буду вести поиски. Ради Шу’эр и нашей дочки… Значит, мне придется обыскать весь мир?»

- Эй, судя по твоему взгляду, ты действительно планируешь опрокинуть каждый камень в мире, чтобы найти их? – поспешил с вопросом Ло Тяньмин.

Сюй Ци лишь уставился на него, не моргая, и заставив спину последнего взмокнуть от холодного пота. Столько разного было в этом взгляде.

- Успокойся чуток, земеля… Остынь. Ты же не будешь менять ориентацию только из-за того, что твою жену похитили. Я, конечно, красив собой, все дела… но я не люблю мужчин. Я предпочитаю женщин... не смей иметь какие-либо мысли в отношении меня! – выдал Ло Тяньмин, сделав пару шагов назад. Намек на страх можно было увидеть в его нарочито нахмуренных глазах.

- Потеряйся, ёп твою! – выругался Сюй Ци, затем обвел взглядом всех остальных присутствующих.

Остальные сочли нужным покинуть комнату один за другим, и даже И Цинцин был уведена Вэнь Сян, оставив Ло Тяньмина и Сюй Ци наедине.

- Пойдем со мной, - Сюй Ци сказал прямо и пошел к рабочем кабинету. Ло Тяньмин последовал за ним, показывая растерянное выражение на лице.

Пройдя насквозь через тот кабинет, они прошли в скрытую комнату. Затем Сюй Ци быстро сформировал радужную печать в руке, и в комнате появилась фигура Сюй Сяомэй.

- Дерьмо! Откуда она тут появилась!? - Ло Тяньмин воскликнул в шоке от неожиданного появления Сюй Сяомэй.

Сюй Ци закатил глаза от поведения Ло Тяньмина и обратил свое внимание на Сюй Сяомэй:

- Как он? Полностью выздоровел?

Сюй Сяомэй кивнула.

Затем Сюй Ци сформировал еще одну печать, после чего явилась фигура Черного Рептилия, которого он давно не видел.

- Небеса! А это кто?! Ты мне тут фокусы показываешь?! - Ло Тяньмин снова вскрикнул, теперь лицезрев Черного Рептилия, он же не знал, что они были фамильярами Сюй Ци.

- Не будь так взволнован, хорошо? Сяомэй на самом деле монстр и мой фамильяр. Осознал? – в конце спросил Сюй Ци.

Широко распахнув глаза, Ло Тяньмин указал пальцем на Сюй Сяомэй:

- Она на самом деле монстр? То есть и может принять человеческий облик? Почему я не слышал о подобном раньше? Она демонический дух?

- Демон духа тебя дери! У нее было несколько случайных встреч, которые позволили ей приобрести способность превращаться в человека. Что касается его, ты, должно быть, слышали о нем раньше. Он не просто монстр, а Божественный Зверь, - поведал Сюй Ци, мимоходом указав на Черного Рептилия.

Ло Тяньмин удивился подобной информации. «Что за монстры, какие еще божественные звери…? Сколько же секретов скрывает Сюй Ци? Подождите-как, этот мужчина средних лет - Божественный Зверь?»

Видя, что Сюй Ци не обратил на него никакого внимания после его появления, Черный Рептилий указал на Ло Тяньмина и спросил:

- Черт, кто этот парень, и что он здесь делает? Как насчет того, чтобы представить его мне?

Ло Тяньмин был немного раздражен высокомерием Черного Рептилия и хотел уже было ему ответить. Однако сразу же прикрыл рот, услышав голос Сюй Ци.

- Он – один из четырех божеств, Черная Черепаха. Я уверен, что ты слышал о нем раньше. Просто зови его Дядей, - усмехнулся Сюй Ци и счел нужным представить Черного Рептилия.

- Это... что ты сказал? Черная Черепаха? Это которая из той четверки Лазурного Дракона, Белого Тигра и Алой Птицы? - спросил Ло Тяньмин с широко открытыми глазами.

- Не продолжай! Откуда ты еще мог бы слышать о Черном Рептилии? – хмыкнул Сюй Ци.

Раздраженное лицо Ло Тяньмин сразу превратилось в лестную улыбку. Он потер руки со словами:

- Э-э, дядюшка, этот отрок совсем ослеп и не смог сразу признать такое уважаемое существо как вы! Прошу простить, если я сделал что-то, что могло вас обидеть!

Увидев такое отношение, Черный Рептилий сам заулыбался:

- Раз ты слышал обо мне, значит… ты, должно быть, некто с той стороны.

- Да, так и есть, - Ло Тяньмин поспешил с ответом. Его сердце жаждало расспросить Сюй Ци о Черном Рептилии, но он не смел сделать это по причине личного присутствия Божественного Зверя.

- Дядя, молодой господин, о чём вы говорите, с той стороны, с этой, что это вообще? Почему я не понимаю, о чем вы? - в недоумении спросила Сюй Сяомэй.

- Это секрет! - Сюй Ци, Ло Тяньмин и Черный Рептилий ответили в унисон.

- Давай поговорим о серьёзных делах. Сяомэй рассказала мне о ситуации в Деревне Голубого Древа. Каковы твои планы? – строго начал Черный Рептилий.

- Дядя, я уже думал о личности таинственного старца на обратном пути. Он утверждал, что происходит из семи лучших школ... Может ли он быть одним из тех, кого я обидел? – предположил Сюй Ци.

- Прости за прямоту, но та бабушка, которая спасала твою задницу в Деревни Голубого Древа, безусловно, имеет более высокий уровень культивации. Я слышал от Сяомэй, что она действительно была ранена всего за один обмен ударами, и то, тот человека, как я понял, сдерживался! Насколько мощной может быть его культивация, ты подумал? – в свою очередь задал вопрос Черный Рептилий.

- Сложно сказать… - откровенно пожал плечами Сюй Ци.

- Черт побери, боюсь, этот человек не из семи лучших школ. Помнишь ту ночь, когда мы встретили Мие Луана, у которого украли Лук Божественного Пера? Разве страшно могущественный таинственный человек не появился в ту ночь? Боюсь, что он и был тем, кто мистифицировал череду тех событий, - сказал Черный Рептилий.

- Он же?! Разве такое возможно? Разве у нас были обиды... почему он похитил мою семью и даже убил так много невинных людей? – в недоумении спросил Сюй Ци.

- Эй, эй, о ком это вы ведете речь? Кто такая Мие Луан? И что это за Божественный Лук? - Ло Тяньмин не мог не перебить.

- Заткнись! - Черный Рептилий и Сюй Ци прикрикнули одновременно, заставляя Ло Тяньмина немедленно захлопнуть рот.

- Он похож на дурака? Разве он не сказал искать его после того, как ты соберешь всех нас четверых? Только те, кто с той стороны могут знать о нашем существовании. Более того, кто еще осмелится бросить нам вызов искать его, когда мы вчетвером объединимся? – задумчиво произнес Черный Рептилий с оттенком серьезности на своем выражении лица.

- Тогда, дядя, что нам теперь делать? – кивнув, спросил Сюй Ци.

- Что делать? С твоей текущей силой и детьми, которыми ты командуешь, ты в мгновение ока потерпишь поражение от одного его пальца, если будешь противостоять ему! Разве ты не понял суть его сообщения? Он сказал тебе найти его после того, как ты покоришь всех нас четверых. Он явно указал тебе путь, по которому нужно идти, - в конце усмехнулся Черный Рептилий.

- Так говоришь... Мне следует идти в Пещеру Четырех Божеств за остальными? – все еще сомневаясь, спросил Сюй Ци. С тех пор, как он по счастливой случайности покорил Черного Рептилия, у него не хватало смелости противостоять другим Божественным Зверям.

- Судя по нашей нынешней ситуации, возможно, это будет наилучший вариант. Но я все же уточню: не рассчитывай на меня в подчинении остальных. Я ничем не смогу тебе помочь, и тебе лучше подготовиться к тому, чтобы оставаться там долгое время! Их темперамент еще хуже, чем ты себе можешь только представить! Кроме того, их характеры и мировоззрения также являются спорными... сегодня они могут быть добродетельными, а завтра злонамеренными! – воскликнул Черный Рептилий.

Сюй Ци кивнул. Он хорошо понимал свою силу... это было из-за удачи, когда он подчинил Рептилия, причем последний охотно позволил Сюй Ци сделать это. Черный Рептилий мог легко тогда убить его, если бы захотел. Что касается подавления оставшихся троих, Сюй Ци действительно не был уверен в себе.

Из разговора этих двоих Ло Тяньмин пришел к осознанию одного момента и закричал в шоке:

- Сюй Ци! Не говори мне, что остальные Божественные Звери также где-то рядом с тобой! Мое сердце не настолько жизнеспособно... Я не могу принять это!

Сюй Ци лишь улыбнулся, не отвечая ему. Вместо этого он обратился к Сюй Сяомэй и Черному Рептилию:

- Дядя, Сяомэй, я пока оставлю Клан Сюй на ваше попечение. Я не пойду к ним прощаться. Вы можете оставить тривиальные вопросы дяде Менгу и тётушке... Вам нужно лишь убедиться, чтобы Клан Сюй пребывал в безопасности.

- Ах ты, негодяй! А мне что делать! Эй, эй, подожди! - прежде чем Ло Тяньмин смог закончить свою речь, Сюй Ци улыбнулся ему и медленно исчез под сияние радужной энергии вокруг тела.

- Пошли. Мы просто позаботимся о его доме и будем ожидать его возвращения, - хмыкнув, Черный Рептилий вышел наружу. Сюй Сяомэй быстро последовала за ним, в то время как Ло Тяньмин раздраженно притопнул ногой, прежде чем развернуться и также выйти из потайной комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/10068/517098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку