Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199 – Без вести!

________________________________________

Тут Ло Тяньмин неожиданно вспомнил про И Цинцин, на которую повлияла Печать Сансары. Снова схватив Сюй Ци, он нахмурился:

- Эй! Мы, похоже, подошли к нашей теме. Что мы должны делать с моей женой?! Ты причина всего этого! Я требую сатисфакции!

- Да брось ты! Жена, говоришь? Боюсь, ты даже не знаешь ее личину и характер. Позвольте мне напомнить тебе, что она не обычный ученик Секты Теневого Ветра. В противном случае моя Тётя не понесла бы урон, специально наложив на нее Печать Сансары, ранив себя при этом. Возможно, она даже сделала тебе одолжение, - заметил Сюй Ци.

Ло Тяньмин прекратил спорить, услышав это, и они оба вернулись в Клан Сюй бок о бок. По дороге Сюй Ци продолжал думать о проблеме. «Мы сделали такой огромный шум у входа в город, но почему Цянь Инь и Цянь Юнь нигде не видно?»

Вскоре группа прибыла к воротам Клана Сюй. Слезы навернулись на глаза Вэнь Сян, когда она встала перед табличкой, что висела над воротами. Сюй Ци подошел, чтобы утешить ее и поддержать, после чего попытался войти на территорию.

Неожиданно, но главный вход Клана Сюй был плотно закрыт. Попав наконец на территорию – никто так их и не встретил, что вызвало определенное беспокойство.

Выражение Сюй Ци стало серьезным, когда он подошел к пустому главному залу. Он поспешил поманить Гвардию Созвездий и Ночных Бойцов, чтобы те нашли Сюй Пинфана и сестер-близнецов.

Спустя некоторое время они вернулись к Сюй Ци и сообщили, что в Клане Сюй никого нет. Узнав это, лицо Сюй Ци побледнело, в то время как его сознание наполнились ужасными мыслями.

- Не беспокойся, Ци'эр. Может так оказаться, что домоуправленец Сюй понял, что кто-то нацелился на Клан Сюй и покинул клан со своими людьми? Я вижу, что все в клане аккуратно, нет следов погрома. Кажется, здесь ничего не произошло. Почему бы тебе не подумать о том, куда они могли пойти? – утешила его Вэнь Сян.

- Обычно они в клане, если только... Верно! Вилла Божественной Опеки! Они должны быть там! - Сюй Ци внезапно вспомнил о Вилле Божественной Опеки за городом. Сюй Пинфан начал контролировать процесс реконструкции, когда Сюй Ци покинул Город Ручья. Судя по количеству пройденного времени, вилла должна была быть уже полностью перестроена.

Что в сочетании с опытом Сюй Пинфана, - он, должно быть, почувствовал опасность и принял решение скрыться в Вилле с остальными.

Обдумав это все, Сюй Ци выпрямился и уже хотел было броситься наружу. Однако тут вдалеке заметил возвращающуюся фигуру Сюй Сяомэй, которая последние несколько дней выполняла другую миссию.

Сюй Ци был рад увидеть ее. И быстро пошел к ней навстречу, глядя ей куда-то за спину в ожидании.

- Прости, молодой господин… - тихо произнесла Сюй Сяомэй, опустив голову.

Сюй Ци оказался ошеломлен такому приветствию. В его глазах промелькнуло выражение разочарования, и он неловко спросил:

- Неужели она не захотела приехать? Я понимаю… она предпочитает тишину.

- Дело не в том, молодой господин. Я подвела тебя… - прошептала Сюй Сяомэй, опустившись на колени, и тихонечко заплакала.

Сюй Ци торопливо попытался помочь ей успокоиться:

- Глупышка, о чем ты? Какое это имеет отношение к тебе? Я не буду обвинять ее, если она не захочет прийти, причем тут ты, если на то пошло. Почему ты плачешь…?

- Вуу… не в этом дело, молодой господин... Все в Деревне Голубого Древа мертвы! - воскликнула Сюй Сяомэй, подняв мокрые глазки.

Лицо Сюй Ци обернулось призрачно белым, он до конца не поверил своим ушам и с тревогой спросил:

- Как?! Перестань плакать, Сяомэй. Что именно произошло!?

Сюй Сяомэй аккуратно вытерла слезы на лице и поведала ему все, что случилось за последние несколько дней. Сюй Ци тайно отправил ее в Деревню Голубого Древа, чтобы привезти Лань Шу'эр и их дочь обратно в Город Ручья, но когда Сюй Сяомэй прибыла в деревню, она обнаружила, что деревня была мертвее кладбища, и ни в одном домашнее хозяйстве не горел свет.

Сюй Сяомэй почувствовала, что что-то неладно, и прокралась в случайное домашнее хозяйство. Как только она вошла во двор, она увидела несколько трупов, лежащих на земле в лунном свете. Таким образом, она больше не заботилась ни о чем другом и бросилась прямо в дом Лань Шу'эр. Увы, она вошла в двор Лань Шу'эр и обнаружила, что на земле было еще больше трупов, чем раньше.

Сюй Сяомэй обыскала все в доме и не нашла ни Лань Шу'эр, ни ее дочери. В своем отчаянии Сюй Сяомэй начала проверять трупы. Она тщательно осмотрела трупы и поняла, что среди них их не было.

Несмотря на это, в частности, она обнаружила труп, смерть которого была самой трагичной. Его конечности были сломаны(или отрублены), и он был тем, с кем Сю Ци был очень хорошо знаком. Труп принадлежал Лань Даниу, который являлся лучшим другом Сюй Ци в Деревни Голубого Древа во время его пребывания там.

- Что ты сказала?! Брат Даниу мертв?! – тупо повторил Сюй Ци, услышав последнее, его тело дрогнуло от горя, и это при том, что он как мог гнал мысли о жене и дочери. Сюй Сяомэй опустила голову, молчаливо подтверждая сомнения Сюй Ци.

- Продолжай, - прохрипел Сюй Ци.

Сюй Сяомэй продолжила рассказ. После нахождения трупа Лань Даниу Сюй Сяомэй обыскала каждый дом в Деревни Голубого Древа, но вокруг не было ни одной живой души, не осталось никаких следов Лань Шу'эр или ее дочери.

Мало того, Сюй Сяомэй также упомянула, что она поняла, что еще один житель или его труп пропал среди деревенских. Это была никто иная, как старушка, которая спасла жизнь Сюй Ци, Ди Лою.

- И она исчезла? Тогда этот вопрос может быть немного лучше, чем я думал… - осторожно заметил Сюй Ци, почувствовав легкое успокоение. Он знал, что бабушка очень привязалась к Лань Шу'эр и их дочери, и что она не была простым человеком. Поскольку Сюй Сяомэй не смогла ее найти, это могло означать, что она все еще может быть жива, и не оставила бы Лань Шу'эр и их дочку.

Сюй Сяомэй поколебалась на мгновение, прежде чем сказать:

- Молодой господин, я чувствую, что исчезновение сестры Шу’эр и судьбы остальных… все это может быть связано с вами.

- Почему ты так думаешь? - в замешательстве спросил Сюй Ци.

- Молодой господин, у дома сестры Шу’эр было более тридцати трупов, в том числе Лань Даниу… - припомнила Сюй Сяомэй.

- Более тридцати? И все во дворе дома? - пробормотал Сюй Ци.

- Молодой господин, ни один человек из Деревни Голубого Древа не был культиватором. По моему мнению, убийцы были нацелены на сестру Шу’эр, хотя она никогда раньше не покидала деревню. Это могут быть только те, кого вы обидели. С другой стороны, я не знала, как поступить. Поэтому решила использовать тайное искусство, чтобы запечатать трупы, и бросилась сразу сюда, чтобы сообщить, не похоронив их, - объяснила Сюй Сяомэй.

В этот момент образы Лань Шу'эр и их дочери наконец силой просочились в сознание Сюй Ци. Его руки бесконтрольно задрожали, а цвет лица стал белее снега.

Неподалеку, Вэнь Сян наконец заметила аномалию в Сюй Ци, в то время как перебрасывалась словами с И Цинцин. Она сразу бросилась к ним с вопросами.

Сюй Сяомэй потеряла контроль над собой, после первого же вопроса Вэнь Сян, и громко зарыдала в объятиях тетушки. Вэнь Сян впала в ошеломление при такой резкой ситуации, не зная, в чем же дело.

Сюй Ци собрался с мыслями и рассказал Вэнь Сян о новостях, который принесла Сюй Сяомэй. Узнав все произошедшее, выражение лица Вэнь Сян также стало будто потонувшим.

- Иди взгляни, Ци'эр. Возьми с собой побольше людей… Я присмотрю здесь и останусь в Клане Сюй. Таким образом, не беспокойся об этом. Помни, что Тётя в любом случае тебя поддержит, несмотря ни на что! - вздохнула Вэнь Сян.

По правде говоря, разум Сюй Ци прибывал в беспорядке после новостей Сюй Сяомэй. Люди Клана Сюй отсутствовали, и теперь Сюй Сяомэй сообщила ему об исчезновении Лань Шу'эр. Его воображение рисовало одну картину хуже другой. Самые близкие люди - и многие из них пропали без вести…

- Тётушка, оставайся в клане вместе с ними. Сяомэй и я поеду на виллу искать дядю Мэнга и остальных, - договорив, Сюй Ци потянул Сюй Сяомэй, вытащив ее на улицы.

В этот момент скучающий Ло Тяньмин заметил странное выражение Сюй Ци и было направился к нему. Однако Сюй Ци лишь бросил мутный взгляд на Ло Тяньмина, и тот отбросил свои мысли к нему подойти.

Дуэт покинул двор, и Сюй Ци немедленно отправил Сюй Сяомэй обратно в Пещеру Четырех Божеств. Сделав это, он без страха активировал Крылья Пяти Элементов и тут же улетел, направляясь прямо к Вилле Божественной Опеки.

Когда Сюй Ци возвратился на Виллу, он увидел, что учреждение выглядело точно также, как и в былые времена, к его удивлению. Казалось, Сюй Пинфан потратил изрядное количество сил для этого.

Сюй Ци приземлился во дворе и огляделся. Однако не нашел ни одной души. Сюй Ци подумал оглядеть подземный комплекс зданий, но тут обнаружил, что скрытой двери, ведущей в подземелье, больше не было на том же месте. После реконструкции скорее всего был сделан новый скрытый проход, и Сюй Ци понятия не имел, где он находился.

Сюй Ци застыл во дворе и задумался ненадолго. Затем мощная аура неожиданно вырвалась из его тела. Причина, по которой он это сделал, заключалась в том, что Цянь Инь и Цянь Юнь определенно почувствовали бы его присутствие, если бы находились поблизости.

Как и ожидалось, пара силуэтов вскоре появилась перед Сюй Ци - один из них фиолетовый, а другой - белый. Ими естественно оказались близняшки Цянь Инь и Цянь Юнь.

- Вы вернулись, молодой господин! – радостно поприветствовала Цянь Инь.

- Где остальные? – с улыбкой кивнув, поинтересовался Сюй Ци.

- Молодой господин, вы спрашиваете о них или о ней? - заметила Цянь Юнь и хихикнула, прикрыв рот. Откуда ей было знать, что Сюй Ци сейчас точно было не до шуток.

- Возвращайтесь с остальными в Клан Сюй! У меня есть другие вопросы, о которых нужно позаботиться, и мне нужно будет уехать на некоторое время… Все, что требует внимания, пусть ожидает до моего прибытия! Тётя остается в Клане Сюй. Спрашивайте ее мнение по любым вопросам. Также Ло Тяньмин и И Цинцин находятся в Клане Сюй… не обижайте их, - резко проинструктировал их Сюй Ци. Выяснив, что с ними все в порядке, - Крылья Пяти Элементов молча снова появились на его спине, - и он улетел.

---

Сестры-близнецы оказались озадачены чередой странных действий Сюй Ци. Несмотря на это, они обернулись и ушли, чтобы выполнить его указания.

В этот момент несколько человек сидели в замаскированном полом холме за Виллой Божественной Опеки. Если бы Сюй Ци находился здесь, он бы узнал их… Сюй Пинфан, Цхай Сяосяо, Цинь Фэншу и остальные гвардейцы Клана Сюй.

Цянь Инь вернулась в пещеру с радостными вестями:

- Домоуправленец Сюй, это был молодой господин... Он вернулся!

Услышав это, Цхай Сяосяо быстро приблизилась к Цянь Инь и спросила:

- Брат Ци вернулся? Где же он?

- Молодой господин действительно вернулся, но сразу же ушел из-за каких-то чрезвычайных обстоятельств. Он велел нам поскорее вернуться в Клан Сюй. Тётя Вэнь уже ждет нас там, - ответила Цянь Инь.

Сюй Пинфан сразу понял, что Цянь Инь имела в виду биологическую тетю Сюй Ци, Вэнь Сян. В свое время Цянь Инь и Цянь Юнь рассказали ему о вопросах, касающихся Вэнь Сян. Сюй Пинфан видел ее много лет назад, и воспоминания о ней были все еще свежи в его памяти.

- Последуем указаниям молодого господина. У него должно быть какое-то важное дело. Мы скрывались здесь более десяти дней… теперь, наверное, снаружи все устаканилось… - кивнул Сюй Пинфан и вместе с остальными покинул пещеру.

---

С другой стороны, Сюй Ци уже покинул область Виллы Божественной Опеки и летел на максимальной скорости, направляясь прямо к Деревне Голубого Древа!

http://tl.rulate.ru/book/10068/473741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку