Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Объявление войны!

Фань Мин почувствовал, как его силы ускользают, услышав, что только что сказал Сюй Ци. Его тело пошатнулось, и он слабо завалился на пол. Он был полностью обескуражен, думая, что клан Фань, на фундамент которого он потратил всю свою жизнь, будет уничтожен. Он начал думать о том, как обхитрить этих людей.

Увы, как только у него появились такие мысли, Вэнь Сян, казалось, смогла прочитать его и тихо зашла тому за спину. Она быстро сформировала странную печать в руке и ударила ею Фань Мина, заставив того потерять все силы и способность манипулировать своей энергией.

Сюй Ци уже оставил клан Фань, крепко держа Цхай Сяосяо на руках, а Цянь Инь следовала за ним молча, слезы не переставая течь покрывали её лицо.

---

Вскоре Сюй Ци принёс Цхай Сяосяо обратно на базу, где сам выздоравливал. В течение всего путешествия ни один из них не произнес ни слова. Цхай Сяосяо смотрела прямо в лицо Сюй Ци своим безжизненным взглядом, пока он не положил её на кровать. Слезы снова капнули на её лицо, когда Сюй Ци развернулся, чтобы уйти.

Цянь Инь стояла за пределами комнаты. Она вошла только после того, как вышел Сюй Ци. Она подошла к Цхай Сяосяо, затем посмотрела на её лицо и опустилась на колени, громко зарыдав.

Сюй Ци вернулся в свою комнату. Он схватил Фань Илуна, чья сила была запечатана, и поднял его за шею, покинув здание. Он вместе с «грузом» снова направился в клан Фань. Свободный кулак Сюй Ци то и дело так сильно сжимался, что он даже не заметил, как его ногти пронзили плоть, что привело к обильному кровотечению.

---

В этот момент клан Фань переживал тяжкое время. Из-за унижения Цхай Сяосяо Сюй Ци приказал уничтожить клан Фань. Сюй Сяомэй, Цянь Юнь и остальные начали очищать клан Фань. Среди трупов, лежащих на земле во дворе, были даже те, кто носил одежду Бессмертной Школы.

Самое удивительное оказалось то, что Младший Мастер Бессмертной Школы, Бу Чхэнлинь, был успешно пойман и обессиленно стоял на коленях перед Вэнь Сян, с длинным мечом у шеи.

Бу Чхэнлинь был в таком состоянии из-за того, что Вэнь Сян наложила на него таинственную печать. Сейчас он ничем не отличался от калеки.

Сюй Ци повернулся, чтобы посмотреть на Сюй Сяомэй, и обнаружил, что в настоящее время она сражается с мужчиной средних лет, одетым в одежду Бессмертной Школы. Он был резервом, которого призвал Бу Чхэнлинь, но кто мог ожидать, что столкнётся с таким сильным существом, как Сюй Сяомэй, и окажется на грани проигрыша.

Сюй Ци посмотрел на своего пленника, Фань Илуна, и отбросил его в сторону. Патриарх клана Фань, Фань Мин, опомнился, увидев его, и прополз несколько метров, взяв сына на руки, показывая на своём лице смертельное беспокойство.

Тем временем Сюй Ци медленно подошел к Вэнь Сян и улыбнулся неподвижному Бу Чхэнлиню.

Бу Чхэнлинь невольно вздрогнул, когда Сюй Ци улыбнулся ему. Он никогда ничего не боялся в этом мире, но сейчас он в действительности чувствовал это незнакомое чувство, очевидно, понимая, что ситуация для него не самая лучшая.

- Ч-что ты делаешь… П-позвольте мне вам кое-что... Я уже отправил своих людей искать нашего Первого Старейшину. Если ты осмелишься поднять на меня палец, то...

Бу Чхэнлинь начал сыпать угрозами, запугивая Сюй Ци, которые были разбиты единственным ударом, наполненным радужной энергией по лицу.

Сюй Ци вовсе не сдерживался. Его удар повредил лицо Бу Чхэнлиня, разбив тому до костей скулы. Бу Чхэнлинь покатился по земле, держась за голову, затем заорал от боли.

Сюй Ци щелкнул ладонью, и Меч Владыки Дождя появился в его руке. Сюй Ци холодно посмотрел на Бу Чхэнлиня, который показывал уродливое выражение лица из-за боли и страха. Он поднял Меч Владыки Дождя у шеи Бу Чхэнлиня. Бу Чхэнлинь не осмеливался и мышцей дёрнуть, опасаясь, что меч Сюй Ци заденет его и лишит жизни.

Бу Чхэнлинь не смог произнести и слова – кровь ручьем текла из его разбитого рта. Когда Сюй Ци ударил его, Бу случайно прокусил свой язык.

- Я думал уже искать тебя, а ты, верно, сам решил вернуться. Избавил меня от стольких хлопот, - холодно улыбнулся Сюй Ци.

Бу Чхэнлинь начал сильно жалеть об этом своем решении. Рванув из потайной комнаты, он отправился искать своих людей в какой-то столичной таверне. Один из них был старейшиной Бессмертной Школы, и поэтому он чувствовал себя достаточно самоуверенно, чтобы вернуться обратно в клан Фань.

Увы, как только он прибыл в клан Фань, он увидел людей, расправляющимися с кланом. Мало того, он понял, что их уровни культивирования были весьма высоки… Неожиданно высоки.

Так что он попытался как можно скорее покинуть это место, но был обнаружен зоркими глазами Вэнь Сян. Она вместе с Сюй Сяомэй схватила его.

Хоть старейшина Бессмертной Школы и был там, чтобы защищать Младшего Мастера, однако он не ожидал, что Сюй Сяомэй будет настолько сильной. Ей удалось задержать старейшину, а тем временем Вэнь Сян схватила Бу Чхэнлиня. Поначалу Бу Чхэнлинь мог бы успешно сбежать со своей второй фазой Области Пустоты, но Вэнь Сян использовала на нем какую-то печать и легко поймала. Теперь, когда Сюй Ци здесь появился, у него больше не осталось шансов сбежать.

В этот момент старейшина Бессмертной Школы, тяжело сражаясь с Сюй Сяомэй, был откинут её ладонью. Его тело врезалось в стену и упало на землю. Неизвестно, выжил ли он или нет, и в душе Бу Чхэнлиня всё похолодело, пока он наблюдал за этой сценой, что разворачивалась перед ним.

Сюй Ци, казалось, что-то задумал. Он обернулся, и его меч медленно опустился на бедра Бу Чхэнлинь. Бу Чхэнлинь посмотрел на холодный, блестящий металлический меч. На его лбу выступил холодный пот.

Сюй Ци не хотел убивать Бу Чхэнлиня так просто. Вместо этого он решил сначала кастрировать Бу Чхэнлиня. Сюй Ци вложил в тело Бу Чхэнлиня щепотку Всесжигающего Пламени, окутанную радужной энергией, когда ударил Бу Чхэнлиня ранее. Тем самым он, считай, всадил в него энергетическое семя, которое в любой момент могло взорваться. Эта прядь радужной энергии начала бы сходить с ума, если любой другой источник энергии попытается подавить ее. Как только он использовал бы свою силу, то Бу Чхэнлинь начал бы страдать от такой пытки болью, что была много хуже самой смерти.

Сюй Ци уже собрался отрезать ему то, что делало его мужчиной, как вдруг во дворе раздался пожилой и яростный крик, заставляя всех остановиться.

- Малец, как ты смеешь?!

Сюй Ци даже не обернулся на источник шума. Его меч обрушился на бедра Бу Чхэнлиня, отрубив тому мужественность по самую поросль. Хоть Бу Чхэнлинь и имел культивирование специалиста второй фазы Области Пустоты, но Вэнь Сян запечатала его. Таким образом, он не смог выдержать шок и боль от этого и поэтому почти сразу потерял сознание.

Сюй Ци медленно повернулся, чтобы посмотреть на прибывшего старейшину, которого перехватила Сюй Сяомэй. Он заметил форму свирепого старика и произнес необычайно холодным голосом:

- Во всем этом мире, что я, Сюй Ци, не смею делать? Не говоря уже о Младшем Мастере Бессмертной Школы, даже если это и есть та самая Бессмертная Школа! Так чего я должен бояться!?

Старец, одетый в форму Бессмертной Школы, отступил назад и на время прекратил свою атаку. Он посмотрел на Сюй Сяомэй, стоящую перед ним с серьёзным выражением и, бросив быстрый взгляд на Сюй Ци, упрекнул его:

- Какой надменный парень. Считаешь, что сможешь противостоять нашей Бессмертной Школе со столькими-то людьми?

Сюй Ци равнодушно посмотрел в ответ. Это был первый раз, когда он когда-либо чувствовал себя таким злым. Даже предательство Мо Лины три года назад не заставило его чувствовать такую боль в сердце. Он никогда до этого не испытывал такого сильного желания убивать.

- Всегда нужно платить цену за содеянные действия. Бессмертная Школа, да? И этим ты собираешься меня запугать! Забирай своего младшего евнуха школы и проваливайте из столицы! С сегодняшнего дня Клан Сюй из Города Ручья и я, Сюй Ци, официально объявляют войну Бессмертной Школе!

Голос Сюй Ци холодно резал, когда он поднял бессознательное тело Бу Чхэнлиня одной рукой, затем бросив его старейшине. Старейшина нервозно вспорхнул, на лету поймав Бу Чхэнлиня. Его гнев достиг своих пределов, когда он увидел, как кровь течёт между ног Бу Чхэнлиня.

Сюй Ци холодно улыбнулся ему, а затем взглянул на клан Фань. Он слегка сморщил лоб и крикнул своим людям:

- Я разве говорил вам останавливаться? Продолжайте свое дело! Не оставлять никого в живых!

Цянь Юнь, Сюй Чэнь и бойцы из Дома Ло Сян замерли на мгновение, а затем продолжили резню остальных членов клана Фань, оставив лишь Патриарха и его сына, Фань Илуна, живыми. Они понимали, что судьба этих двух будет решаться самим Сюй Ци.

Старейшина Бессмертной Школы настолько разозлился, услышав слова Сюй Ци, что аж вены на его лбу стали пульсировать, словно змеи. Но ему всё же удалось сдержать себя под контролем, не сделав лишнего движения. Он прекрасно понимал, что он не одолеет женщину в золотом наряде, которая его задержала. Он опустил голову и начал проверять травмы Бу Чхэнлиня. Затем старик рявкнул с бледным лицом, выходя с территории Клана Фань:

- Клан Сюй, Сюй Ци, да? Я тебя запомню! Будь готов к гневу Бессмертной Школы!

Сюй Ци не обращал внимания на угрозы старейшины. Вместо этого он повернулся и подошел к Фань Мину и Фань Илуну.

Фань Мин всё ещё обнимал парализованного Фань Илуна. Его глаза были безжизненны. Не было и намека на его прежний внушительный дух, поскольку Патриарх клана Фань даже не взглянул на трагическую сцену в своем внутреннем дворе клана Фань.

Сюй Ци страшно улыбнулся, увидев, как Фань Илунь с ненавистью уставился на него.

- Сюй Ци, я никогда не трогал Цхай Сяосяо! Почему вы выпустили свой гнев на мой клан Фань?! Даже если я стану призраком, я никогда не прощу тебе то, что ты сделал сегодня! - взревел Фань Илунь.

- Думаешь стать призраком? Тогда я даже не позволю тебе этого! - Сюй Ци холодно ухмыльнулся, когда золотое Всесжигающее Пламя внезапно вспыхнуло в его руках.

Когда Сюй Ци собрался уже сжечь их, Сюй Сяомэй внезапно крикнула из-за спины:

- Молодой господин! Берегитесь!

Сюй Ци внезапно почувствовал сильную ауру, которая быстро подавила его после предупреждения Сюй Сяомэй. Очень встревоженный, он поспешно уклонился в сторону, впрочем, не забыв бросить Всесжигающее Пламя в Фань Илуна.

Всесжигающее Пламя собиралось уже приземлиться на Фань Илуна, однако Фань Мин, у которого культивирование было запечатано Вэнь Сян, внезапно приподнялся, тем самым защитив Фань Илуна и перехватив огонь на себя. Пламя поразило тело Фань Мина, и он тут же загорелся заживо.

В то же время сияющая фигура в красном промелькнула рядом с Фань Илуном и на мгновение остановилась, прежде чем исчезнуть вместе с Фань Илуном. После этого фигура снова появилась вдалеке и ускользнула из клана Фань, оставив Фань Мина позади, пока тот горел.

http://tl.rulate.ru/book/10068/429576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку