Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 - Занавес упал на Великую Битву

________________________________________

Весь Клан Сюй вздрогнул от взрыва.

Неподалеку от Города Ручья, размытая фигура ускорялась к городу. Она остановилась, как только почувствовала взрыв в черте города.

Этот человек носил одеяния зеленых тонов и держал в руке длинный меч. На ножнах имелось восемь встроенных драгоценных камней. Если присмотреться внимательно, то можно было обнаружить, что этот меч - очень похож на семейную реликвию Клана Сюй, Звездный Расщепитель.

- Молодой мастер Сюй! - Мо Динтян закричал после взрыва. Он и Мо Янь быстро бросились к эпицентру.

Чэнь Юн, который ожидал в зале на заднем дворе, теперь стал сродни муравьям на горячей кастрюле и с тревогой поднялся с места. У него вспыхнул импульс выйти и взглянуть, что там происходит снаружи, но его остановил Сюй Лэй. После взрыва сердце Чэнь Юна пребывало в большом беспокойстве. Скрестив руки, он пробормотал:

- Пожалуйста, не позвольте, чтобы с вами что-то случилось, молодой мастер.

Черный Рептилий, который был ближе всего ко взрыву, первым приблизился к кратеру.

Внимательно осмотрев его, он увидел фигурку маленького отродья. Все тело последнего было покрыто кровью. Черный Рептилий тут же выплюнул густую синюю энергию изо рта, полностью охватившую Сюй Ци. Затем энергия медленно полетела к панцирю Чёрного Рептилия - вместе с Сюй Ци в ней, и мягко приземлилась туда.

Черный Рептилий повернул голову, чтобы посмотреть на мальца на спине, затем пронесся глазами по внутреннему двору, заполненному трупами, и вздохнул.

Мо Динтян и Мо Янь предстали перед Черным Рептилием. Видя вблизи этого таинственного и невероятно мощного чудовища, они почувствовали себя немного робкими внутри, однако, когда заметили тело Сюй Ци, завернутого в синюю энергию монстра, который находился на спине последнего - их сердца неудержимо сжались.

Внезапно Черный Рептилий открыл рот и выплюнул жемчуг, излучающий синий свет.

Эта синяя жемчужина полетела в пространство над трупами и разбрызгала несколько капель, подобно начинающемуся дождю.

Капли воды попали на несколько трупов - те, в свою очередь, начали излучать синий свет. Затем трупы медленно исчезли бесследно. Даже никаких пятен крови не осталось.

И в подобной манере синяя жемчужина облетела вокруг двора, окропляя каплями каждый труп. Через некоторое время все трупы во дворе исчезли, и пятна крови на земле также были очищены, оставляя за собой лишь разрушенный двор.

После того, как все трупы исчезли, жемчужина вернулась к Черному Рептилию, и тот проглотил ее.

Мо Динтян и Мо Янь наблюдали с открытыми ртами за разворачивающемся действием. Они были очень удивлены этому могущественному монстру, которого не могли распознать, и при этом даже не осмеливаясь выдохнуть вслух.

Вскоре Черный Рептилий поднял голову, посмотрел в небо и громко вздохнул – его вздох громом раскатился по разрушенному внутреннему двору Клана Сюй.

------

Разрушенные ворота на территорию особняка Клана Сюй были заменены лишь ночью. По внешнему виду Клан Сюй по-прежнему оставался все тем же самым и ничем иным другим.

Многие люди в Городе Ручья знали о шокирующей битве, имевшей место в Клане Сюй вчера, но никто не осмелился проверить это. Все прятались в своих домах, молясь о собственной безопасности.

Точно также - многие люди делали свои собственные догадки, задаваясь вопросом, последовал ли Клан Сюй по стопам Кланов Хелиан и Лян и был ли уничтожен. Однако они думали только про себя; никто не осмеливался высказать подобное вслух.

На заднем дворе Клана Сюй, в одном из домиков, Сюй Пинфан лежал на кровати, его глаза были открыты. А взгляд был немного безжизненным. Рядом с ним сидели Чэнь Юн, а также неизвестный мужчина в зеленом одеянии.

- Домоуправленец Сюй, что именно произошло в Клане Сюй вчера? Не могли бы вы рассказать мне об этом? – задал парочку вопросов мужчина в зеленом, вежливо сцепив кулаки.

Лежа на кровати, Сюй Пинфан едва дернул глазами после этого, но не произнес ни слова.

Чэнь Юн вмешался:

- Извините, наш Домоуправленец Сюй получил серьезные травмы и выздоравливает. Надеюсь, старший не станет больше беспокоить его. Если вы хотите знать, подождите, пока Домоуправленец Сюй восстановится. Никогда не поздно поговорить об этом позже.

Человек в зеленом никоим образом не проявил неудовольствия вмешательством Чэнь Юна. Вместо этого снова сцепил кулаки перед Сюй Пинфаном и Чэнь Юном, а после вышел из комнаты.

Когда мужчина в зеленом уже находился на некотором расстоянии, Сюй Пинфан, что пребывал в лежачем положении, приложил много усилий, чтобы приподнять свое тело, медленно сев.

Увидев это, Чэнь Юн быстро подошел и поддержал его, беспокойно заговорив:

- Не торопитесь, Домоуправленец Сюй. Ваши раны все еще отнюдь не в легком состоянии.

Сюй Пинфан склонил свое тело к кровати. Безжизненный взгляд, который он проявлял ранее, исчез, а само выражение глаз вернулось к обычному виду. После чего он прямо спросил:

- Молодой мастер действительно ушел к особняку Мо Динтяна?

- Верно, - тут же ответил Чэнь Юн.

- Я знаю тяжесть полученных мной травм. Как я выздоровел так быстро… Кто помог мне? - спросил Сюй Пинфан.

- Это ... - Чэнь Юн заколебался.

- Говори… Расскажи мне все, что произошло после того, как я упал в обморок, - серьезно сказал Сюй Пинфан.

След холодного пота скользнул вниз со лба Чэнь Юна. Он знал, что каждый раз, когда Сюй Пинфан говорил так серьезно - последний может выйти из себя в любое время. Чэнь Юн поспешил ответить:

- Домоуправленец Сюй, молодой мастер вернулся после того, как вы потеряли сознание. Он привел с собой золотистую Гигантскую Древесную Анаконду и спас вас. Затем он приказал нам доставить вас на задний двор и оставаться на месте, не позволяя помочь ему. Что касается того, что на самом деле произошло после этого, я действительно не знаю…

Сюй Пинфан сразу же принял взволнованный вид и бесконтрольно закашлял, крича:

- Чэнь Юн! Я ухаживал за тобой столько лет. Почему ты не защитил молодого мастера в критический момент! Ты!

- Пожалуйста, не волнуйтесь и сядьте, Домоуправленец Сюй. Молодой мастер настаивал на том, чтобы я ушел, упомянув, что я могу доставить ему лишь проблемы. Я мог лишь подчиниться… Вы же тоже знаете его характер. Какой у меня был выбор? После того как мы отнесли вас в тыл – прогремело целых три взрыва. Я не знаю, что произошло, но... - Чэнь Юн попытался объяснить, немного паникуя.

- Но что? Быстрей скажи! Ты хочешь, чтобы я умер от беспокойства?! – взволнованно спросил Сюй Пинфан.

- Успокойтесь, пожалуйста. В самом конце на заднем дворе появился странный, большой черепахообразный монстр и выстрелил в вас какой-то синей энергией. Ваши внешние раны быстро стали заживать прямо на глазах, затем этот монстр ушел вместе с Мо Динтяном. По словам последнего, молодой мастер собирался к нему! – рассказал все Чэнь Юн без утайки.

- А как насчет самого юного мастера? – засомневался Сюй Пинфан. Чэнь Юн так и не упомянул о состоянии Сюй Ци.

- Молодой мастер... Молодой мастер, он... - Чэнь Юн показал трудное выражение.

- Скажи! - взревел Сюй Пинфан.

И Чэнь Юн поспешил:

- Пожалуйста, успокойтесь, почему вы продолжаете волноваться? Я разглядел лишь фигуру молодого мастера, окруженную синей энергией и лежащего на спине того странного чудовища. Мне не известно ничего иного… Лишь то, что Мо Динтян сказал мне уведомить вас, чтобы вы не волновались, когда проснетесь. С молодым мастером будет все в порядке, и он будет находиться в его особняке.

- Молодой мастер был ранен? - продолжил Сюй Пинфан, широко раскрыв глаза.

- Я действительно не знаю. Я же сказал, что лишь видел молодого мастера, лежащего на спине этого монстра, очень похоже, что он спал, - вскричал Чэнь Юн.

Сюй Пинфан собирался уже вспыхнуть от ярости, когда внезапно почувствовал, что его тело начало чуть ли не разрываться от боли. Закрыв рот, он на некоторое время замолчал, а затем спокойно спросил:

- А как насчет этих людей?

Чэнь Юн, естественно, понял, о ком говорил Домоуправленец Сюй. Поэтому сразу же ответил:

- Я привел людей на передний двор, чтобы посмотреть за уходящей группой во главе с Мо Динтяном. После них ничего и никого не осталось… Даже пятен крови на земле. Все, что можно было увидеть, лишь большой кратер.

Сюй Пинфан раскрыл изумленный взгляд и посмотрел им на Чэнь Юна в недоумении.

На какое-то время они замолчали. В конце концов, Сюй Пинфан первым нарушил молчание:

- Этот человек в зеленом утверждал, что он из Дома Парящей Луны нации Metaloch?

Чэнь Юн кивнул.

- Если что-нибудь случится с молодым мастером, я обязательно заставлю учеников этих школ последовать вместе с этим гоблином в могилу! – зло буркнул Сюй Пинфан, закрывая глаза.

Чэнь Юн неожиданно почувствовал, как дрожь пробежала вдоль его позвоночника. На этот раз Домоуправленец Сюй Пинфан действительно пребывал в едва скрываемой ярости.

------

В резиденции Мо Динтяна, сам Мо Динтян и Мо Янь сидели в комнате последнего. Эти двое пребывали в этом положении большую часть дня, не обмениваясь словами. Можно было услышать постоянные вздохи Мо Динтяна.

- Пожалуйста, говорите, что у вас на уме, младший лорд. Не вздыхайте больше, - Мо Янь, наконец, не смог удержаться и посетовал.

Мо Динтян поднял голову и посмотрел на Мо Яна:

- Брат Янь, я теперь осознал, что мое понимание этого маленького молодого мастера из Клана Сюй намного меньше, чем я думал. Я действительно не знаю, является ли мое решение встать рядом с ним правильным.

- Я тоже не знаю, сделали ли вы правильный выбор, но меня очень впечатлил этот маленький мастер, - серьезно сказал Мо Янь.

- Впечатлил? Это первый раз, когда я слышу от тебя подобное. Ты в самом деле изменился, - улыбнулся Мо Динтян.

- Младший лорд, давайте терпеливо подождем, когда молодой мастер Сюй проснется. Не позволяйте этому... – начал было Мо Янь.

- Брат Янь, ни слова больше! Никогда не говори о вопросах, касающихся этого в будущем! - Мо Динтян серьезно перебил.

Мо Янь осторожно закрыл рот и тихо вздохнул. Глядя на Мо Динтяна, он прикрыл глаза, погружаясь в себя.

Мо Динтяна не стоило обвинять в том, что он был так встревожен, что даже запретил Мо Яну говорить о том монстре. Последние события и так останутся в его памяти на всю жизнь.

После того, как тот странный монстр избавился от трупов, он повернулся и обратился к Мо Динтяну:

- Пожалуйста, найдите какое-нибудь тихое место… Я должен его исцелить.

Мо Динтян и Мо Янь застыли, ошеломленные, когда услышали, как чудовище заговорило. Они не посмели поверить своим ушам и один из них безучастно ответил:

- Секретная комната в моем особняке тихая и хорошо скрытая. Вас там никто не посмеет побеспокоить.

- Благодарю.

Этот невыносимо сильный монстр, уровень культивирования которого неизвестен, - его слова оставили Мо Динтяна в состоянии вялого оцепенения. Монстр, который может говорить… Какого черта?

------

Мужчина в зеленых одеяниях, который давеча вышел из Клана Сюй, стал прогуливаться по улицам Города Ручья. Внезапно он остановился и улыбнулся, после чего завернул в один укромный переулок.

- Выходи. Разве ты не устал так долго следовать за мной? - прямо сказал человек в зеленом.

- Ха-ха, твои уши все еще такие же острые после стольких лет, - черный силуэт спустился откуда-то сверху, приземлившись позади человека в зеленом.

- Я не удивлен, что ты пришел сюда, но, похоже, слишком поздно, - равнодушно заметил мужчина в зеленом.

- Да, я опоздал. Кажется, я пропустил отличное шоу, но разве у тебя не такая же ситуация? - усмехнулся одетый в черное человек.

- Оставьте Город Ручья. Даже находясь здесь, вы не сможете сделать свой ход… Те люди тоже пришли. В противном случае, никто не может гарантировать, что вы не закончите также, как те десять сумасшедших, что исчезли из этого мира, - предложил мужчина в зеленом, сохраняя безразличный тон.

- Хм-м? Кажется, тебе что-то стало известно? – задал вопрос человек в черном.

- Нет. Единственное, что я узнал, так это то, что те семеро сумасшедших вчера вошли на территорию особняка Клана Сюй и так и не вышли, - сказал мужчина в зеленом.

- Это и мне известно. Но меня интересует твоя поездка в Клан Сюй… Какую информацию тебе удалось собрать? И как насчет Звездного Расщепителя? - спросил мужчина в черном.

- Ничего. Однако я могу точно сказать, что почувствовал запах крови у ворот Клана Сюй. На территории самого клана также имеется большой кратер. Вчера там прогремела большая битва. Хотя, что странно, внимательно все осмотрев – мне не удалось найти ни единого пятнышка крови, - нахмурил брови мужчина в зеленом, явно поставленный в тупик.

- О? Даже ты ничего не обнаружил? Может быть, у этого мелкого Клана Сюй имеется какой-то скрытый эксперт за спиной? - с сомнением спросил человек в черном.

- Скрытый эксперт или нет, я этого не знаю. Но мне также стало известно то, что в этом маленьком Клане Сюй лишь их Домоуправленец, Сюй Пинфан пострадал от тяжелых травм, а несколько других гвардейцев едва получили лишь легкие ранения. Все остальные казались в полном порядке. Кроме того, я также обнаружил, что эконом в самом деле является Мечником четвертой стадии Духа, - поведал мужчина в зеленом, обнажая улыбку, которая была немного досадной.

Услышав это, человек в черном промолчал и впал в глубокую задумчивость.

Мужчина в зеленом медленно обернулся, продолжив:

- Кроме того, разве у вас нет никаких планов на этот меч Клана Сюй. Сейчас многие сосредоточили свои глаза на нем. Вы лишь сыскаете себе проблем, если начнете действовать.

Закончив свою речь, мужчина в зеленом прошел мимо все еще молчаливого человека в черном и направился обратно на просторные улицы.

http://tl.rulate.ru/book/10068/282790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ребятушки, до 94 главы на днях несколько господ проспонсировало. Но начиная с 95 - опять маленький дефицит казны в королевстве нефритовых фей... Вы знаете что делать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку