Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Практикуя Технику Призыва

_______________________________________

- Это, э-э, молодой мастер, на какой вопрос я должен ответить первым? - робко спросил Чэнь Юн, увидев, как его молодой мастер все еще бомбардировал его вопросами.

Взбудораженный Сюй Ци почти сразу понял, что он повел себя ненадлежащим образом, когда услышал подобные слова Чэнь Юна. Он торопливо закрыл рот, прекратив любопытствовать.

После чего слегка кашлянул, натянув на лицо бесстрастное выражение и бесстыдно сказал:

- Это первый раз, когда этот молодой мастер увидел стольких монстров. Я ничего не мог с собой поделать, потому как слегка взволнован. В конце концов, я всего лишь ребенок…

Заслышав бесстыдные извинения своего молодого господина, Чэнь Юн прикрыл свое лицо, стыдясь. Как его молодой мастер мог быть настолько толстокожим? Что он имел в виду под – «просто ребенок», он был чудовищем с безграничным потенциалом.

Линь Ху, который все это время молчал, шагнул вперед, сцепив свои кулаки в уважительном жесте:

- Молодой мастер, ваше поручение по доставке этих монстров сюда, предназначалось ли оно для практики техник призыва?

- Верно, Линь Ху. Соображаешь. Этот молодой мастер отправил сюда этих монстриков ради тренировок. Хотя, я не уверен, что это сработает, - пока Сюй Ци говорил, он кинул парочку удовлетворительных взглядов в сторону Линь Ху, и вместе с тем закатывал глаза, когда смотрел на Чэнь Юна.

Когда Чэнь Юн заметил это, то на его лбу проявились «черные линии», и при этом он думал: «Ты всегда делаешь то, что мы не понимаем. Откуда некто должен знать, почему вы привезли их сюда?»

- Чэнь Юн, освободи-ка вот этого из клетки. Позволь этому молодому мастер хорошенько посмотреть, на что способен этот монстр, - взволнованно заговорил Сюй Ци, чей взгляд прикипел к одной из деревянных клеток, в то время как его лицо показывало готовность к действию.

- А?! Молодой мастер, вы хотите, чтобы я выпустил этого Гигантского Древесного Питона? Вы шутите что ли? - в шоке спросил Чэнь Юн, глядя на своего молодого господина, что азартно указывал на маленькую змею в клетке.

- Гигантский Древесный Питон? Кто вообще придумал называть эту змейку «гигантским»? Прекрати говорить глупости и быстро выпусти ее. Мне нужно попрактиковаться, - произнес Сюй Ци, потирая руки.

Несколько дней назад Сюй Ци упражнялся в техниках призыва, что оставил после себя Достопочтимый Зиян. Но из-за того, что он был занят делами Мо Динтяна, ему не хватало времени, чтобы использовать их на практике. Сюй Ци ждал и никак не мог дождаться их реального применения.

Чэнь Юн на мгновение замолчал. Он не посмел бы оспаривать приказы молодого господина. Таким образом, он взял себя в руки и подошел к клетке. Вслед за этим, управляя своей энергией, он снял энергетический барьер, расположенный на деревянной клетке. После чего быстро отступил назад.

Сюй Ци с пренебрежением наблюдал за тем, как Чэнь Юн ретировался. После снятия чар с клетки, он сам подошел к ней и начал открывать ее.

Находящий в клетке в свернутом состоянии зеленый Гигантский Древесный Питон сразу насторожился, вытянув язык и зашипев, наблюдая за тем, как мальчик открывает клетку. Сюй Ци медленно открыл клетку и обратился к Питону:

- Выходи малыш из домика… Не бойся.

Чэнь Юн потерял дар речи – «черные линии» заполнили почти всю его голову, когда он услышал слова Сюй Ци. Все выглядело так, будто его молодой мастер коварно пытался обмануть Питона, говоря с ним как с ребенком.

Тем не менее, похоже, что питон понял слова Сюй Ци. И медленно стал выскальзывать из клетки, сохраняя свою бдительность в отношении Сюй Ци и опасаясь, что у того могут быть злые намерения.

И вот Питон медленно полностью вылез из клетки. Увидев еще нескольких людей, что могли бы быть к нему враждебны, он настороженно и быстро попытался уползти прочь от них.

Сюй Ци наблюдал, как крошечная змея попыталась сбежать. Молниеносно протянув руку, он выпустил немного радужной энергии, "заморозив" змейку на месте. Подойдя к ней, он хихикая сказал:

- Не убегай, малыш. У меня здесь есть много вкусной еды для тебя.

После того, как радужная энергия «связала» зеленого Питончика - тот некоторое время пытался сопротивляться, прежде чем перестать двигаться. Увидев, что человек подобрался к нему слишком близко, его черные зрачки медленно стали зеленого цвета.

- Будьте осторожны, молодой мастер… Он собирается напасть на вас! - Чэнь Юн заметил изменения в глазах Гигантского Древесного Питона и поспешил предупредить.

Сюй Ци обернулся. И отмахнулся от Чэнь Юна, говоря с улыбкой:

- Скажи, Чэнь Юн, почему ты...

Внезапно Сюй Ци почувствовал холодный ветерок позади. Вместе с тем увидев, как Чэнь Юн и Линь Ху посмотрели на него с широко раскрытыми глазами и слегка открытыми ртами. Похоже, они только что увидели нечто невероятное.

Глядя на этих двух, Сюй Ци все еще хотел что-то сказать, но тут ощутил движение позади себя. Отчего он медленно обернулся. Даже с нервами Сюй Ци - он бессознательно сглотнул при виде существа, что теперь предстало перед ним.

Связанная энергией "крошечный" змей находилась рядом с ним, сломав чары. Он опасно высунула язык, глядя на Сюй Ци. Благодаря всему этому Сюй Ци больше не хватало смелости назвать ее «крошечной змейкой».

Теперь Гигантский Древесный Питон был столь же толст, как котелок/горшок дракона(1). Что касается его длины, Сюй Ци не смог хорошенько разглядеть. Приподняв голову, питон уже был выше, чем Сюй Ци. Первый впился взглядом в последнего, прищелкнув языком; его глаза испускали зеленый свет.

- Черт возьми, неужели это милая маленькая змея, что была раньше? Я бы даже не заполнил пробелы в ее зубах, если бы она схавала меня! - пробормотал Сюй Ци и сглотнув продолжил. – Недоразумение… У нас просто произошло небольшое недоразумение, ваше маленькое змеичество. Я лишь позволил себе спасти вас. Вы не должны отвечать враждебностью на доброту… - Сюй Ци в самом деле начал разговаривать с Гигантским Древесным Питоном в своей бесстыдной манере.

Тем не менее, Питон не стал прислушиваться к его словам. Он мгновенно раскрыл пасть, пытаясь укусить Сюй Ци и тем самым испугав последнего так, что тот для уклонения активировал технику передвижения.

Сюй Ци похлопал по своей грудной клетке, говоря:

- О, боги, почему эта рептилия внезапно стала такой большой и почти съела меня? Я едва не испугался до смерти.

Однако Гигантский Древесный Питон не стал давать Сюй Ци времени для отдыха и философствования. Увидев новое положение злого мальчика, что связал его своей энергией, он приподнялся и снова напал на него.

- Черт, она по-прежнему склоняется сделать меня своей едой? Хах! Маленькая змеюка, посмотри, как этот молодой мастер поймает тебя! - выкрикнул Сюй Ци.

После чего извлек бронзовый меч, который всегда использовал, и направил в него радужную энергию. А затем начал размахивать им, словно рисуя невидимый рисунок. Заметив, что Питон становился все ближе и ближе, он указал на него своим мечом и закричал:

- Королевская Укрощающая Мантра – Рестрикт(Подавление)!

Радужная энергия отделилась от меча, превращаясь в рисунок талисмана радужного цвета, и направилась к голове Гигантского Древесного Питона.

Казалось, питон ощутил энергию, содержащуюся в рисунке талисмана… И злобно выплюнул зеленый туман, чтобы защититься. Однако туман был бессилен против рисунка. Питон вовремя не успел уклониться, и рисунок радужного талисмана вошел в его голову.

С другой стороны - Чэнь Юн и Линь Ху смотрели широко раскрытыми глазами на битву между Сюй Ци и питоном. Когда они увидели, как Сюй Ци создал странный рисунок талисмана своим столь же странным мечом, то изрядно смутились.

Когда рисунок радужного талисмана вошел в мозг Питона, его ускоренное скольжение внезапно остановилось, и он яростно начал сотрясаться. Его рот издавал скорбные шипения, что заставили бесконтрольно дрожать присутствующих.

Некоторое время еще покачавшись, питон начал уменьшаться со скоростью, видимой невооруженным глазом. В конце концов, он уменьшился до первоначального крошечного размера.

Сюй Ци осторожно подошел к Питону, наблюдая за ним с любопытством. Он отметил, что никаких существенных изменений не произошло - лишь зрачки змеи изменились с зеленого на золотисто-желтый.

- Охохо, почему ее глаза стали такими? Выглядит довольно мило. Маленькая змейка, с этого момента будешь моим последователем. Я буду твоим старшим братом – что думаешь насчет этого? - Сюй Ци говорил так, будто пытался обмануть маленькую девочку.

Чэнь Юн и Линь Ху все еще были погружены в таинственную технику рисунка талисмана, что выполнил их молодой мастер. Но тут услышали его слова… И беспомощно опустили головы. Стыдоба-то какая… Их молодой мастер действительно хотел быть боссом змеи. Как им потом показывать свои лица перед другими в будущем?

У Сюй Ци не было времени заботиться о том, что оба его подчиненных думали о нем; все его мысли носились вокруг Гигантского Древесного Питона. Увидев, что тот остался лежать неподвижно, Сюй Ци внезапно почесал свой затылок, бормоча:

- Ай, забыл… Я же только что подавил ее. Но все еще должен ее приручить. Неопытен… я действительно слишком неопытен.

Сюй Ци снова поднял свой бронзовый меч, передавая в него радужную энергию. И пару раз взмахнул им на уровне своего солнечного сплетения, после чего указал им на Гигантского Древесного Питона, при этом говоря:

- Королевская Укрощающая Мантра – Приручение(2)! - вслед за этим иной рисунок радужного талисмана вошел в голову питона.

После этого Питон мгновенно исчез под удивленными взглядами троицы.

- Черт, куда это он смылся? Куда это моя маленькая змея пропала? - вскрикнул Сюй Ци, сбившись с толку. Он огляделся, но не смог найти ни одного следа питона. Чэнь Юн и Линь Ху также были любопытны и стали осматривать пещеру в поисках питона. Однако нигде не могли найти его.

Сюй Ци, застыв на месте, некоторое время размышлял, после чего сделал несколько движений ладонью перед собой, тихонько скандируя:

- Королевская Укрощающая Мантра - Появление!

Раздался шипящий звук. И Гигантский Древесный Питон неожиданно появился прямо перед Сюй Ци, вытягивая и втягивая язычок. Его внезапное появление заставило Сюй Ци отпрыгнуть в испуге. И при этом он воскликнул:

- Техника призыва сработала? Ха-ха!

Глазные яблоки Чэнь Юн и Линь Ху почти что выпали на землю, поскольку Сюй Ци в самом деле сумел призвать Гигантского Древесного Питона. Их молодой мастер потратил всего полдня и вот так просто стал легендарным Спиритуалистом? Что за… Слишком ужасающе.

Сюй Ци наблюдал, как крошечная змея странно вытягивала язык в его сторону. Он также отложил в своей памяти то, какие изменения произошли в змее. Первое, это золотисто-желтые зрачки, второе же – ее зеленое тело теперь испускало слабый радужный свет.

- Разве могла моя энергия так повлиять на нее… И неужели она приобрела ее часть в собственное пользование? – чуть подумав, пробормотал Сюй Ци.

- Большой братец, теперь я ваш вызванный монстр… Конечно же на меня повлияла ваша энергия. Как вы можете не знать этого!? - неожиданно рядом с ухом Сюй Ци раздался незнакомый женский голос, дарующий ощущение легкости. Однако Сюй Ци он заставил впасть в некое подобие прострации.

________________________________________

Примечания Анлейта:

1: Формулировка означает буквально «банка для воды», но поскольку она находится в старой китайской обстановке, я полагаю, что это то, что автор имел в виду. Толщина около 60 см. Проверьте приведенную ниже ссылку котелка/вазы/чайника/горшка дракона.

https://imgur.com/a/ZTmUC

2: Слово Keep, используемое здесь для обозначения 收. Имеет смысл как для захвата, так и для его сохранения. Наблюдая, как автор использует 收 в следующей главе, чтобы отослать/отменить призыв питона, я решил остановиться на Keep. (п/п: я пока хз как лучше)

http://tl.rulate.ru/book/10068/229015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Теперь у нас есть жанр "зоофилия". В будущем "она" станет человеком. Вот 100%
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку