Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 - Битва за город Ручья (2)

____________________________________

Мо Ян почувствовал холод в самом сосредоточии своего естества, когда услышал эти слова. Он на мгновение даже позабыл, что Мо Юньху целился в него из лука. И если бы во время крошечной заминки, пока Мо Ян говорил, Мо Юньху удачно попал бы в него, то он, вероятно, в данный момент лежал бы на земле.

Мо Юньху, что держал его на прицеле, улыбнулся и произнес:

- Мо Ян, тебе не стыдно за свое высокомерие? Этот папочка сейчас отправит тебя в дальний путь. Не волнуйся… Я не позволю тебе чувствовать уж слишком сильную боль. Всего лишь покажу тебе мощь своей Вращающейся Стрелы Света! – после чего он спустил тетиву со словами. – Лети, Стрела Светового Вращения! Родная, лети!

Та молниеносно сверкнула голубой энергией, вылетев из лука в руках Мо Юньху, и быстро превратилась во вращающееся мини-синее солнце, что спустя миллисекунду было уже в метре от Мо Яна.

Когда последний увидел приближающуюся стрелу, то медленно закрыл глаза. Он уже смог ощутить мощь этого выстрела. Если та попадет в него, то шансы на выживание будут близки к нулю. В тот момент Мо Ян мог лишь почувствовать сожаление от нежелания расставаться со своим младший лордом, Мо Динтяном.

- Брат Ян! - в отчаянии с запозданием успел крикнуть Мо Динтянь, что был зажат тремя противниками, увидев, как стрела сверкнула в сторону Мо Яна. И слезы успели наполнить его глаза.

Что касается Мо Юньху и Мо Юньтяна, на их лицах застыли жестокие улыбки, когда они завидели проявления эмоций Мо Яна и Мо Динтяна.

Внезапно Мо Ян снова открыл глаза и ускорился к приближающейся Вращающейся Стреле Света. Все, кто видел это, застыли в безмолвии и с широко раскрытыми глазами. Какого черта он делал? Обрекал себя на более мужественную смерть?

Прямо в тот момент, когда Стрела собиралась проткнуть голову Мо Яна - тот слегка подпрыгнул, подняв свое тело над поверхностью. Вместо этого стрела пронзила его грудь, мгновенно окрасив белые одежды в алый цвет. Однако это никак не повлияло на его скорость. С мечом в руках и свежей кровью, что текла из уголков рта, он по инерции продолжил свое движение вперед; его глаза были полны решимости.

- Третий брат! Ты его мишень… Уклоняйся, быстро! - Мо Юньтянь успел понять истинную цель Мо Яна и тревожно заорал. Аура Мо Яна уже заперла Мо Юньху на месте – глаза того наполнились страхом отчаяния, поскольку Мо Ян становился с каждым мгновением все ближе.

Мо Юньтянь отвернулся. Он уже ощутил энергию, содержащуюся во взмахе меча Мо Яна… Мо Юньху ожидала лишь смерть, если он не уклонится от подобный атаки. Мо Ян, что молился мгновением раньше, превратился из дичи в отчаянного охотника, набросившегося на Мо Юньху. Такого рода мгновенная смена ролей являлась действительно тем, что некоторым трудно было принять.

- Мо Юньху! Следуй за мной в глубины ада! – закричал Мо Ян, брызгая кровью из уголков рта.

И точно также, в тот момент, когда все думали, что Мо Юньху суждено попасть под меч Мо Яна, черная тень внезапно вспыхнула бог знает откуда. Всего лишь еще пара вспышек, и тень материализовалась перед Мо Юньху. И подобрав заставшую статую последнего, уклонилась в сторону, разбивая давление ауры Мо Яна.

Мо Ян резко изменил свое направление, увидев, как Мо Юньху избежал его атаки, и снова бросился в сторону врага. Однако черная тень несла Юньху, постоянно уворачиваясь и меняя траекторию движения. Ее движения были чрезвычайно проворными, Мо Ян уже начинал чувствовать, что его сознание и тело уже близятся к забвению. Он кашлянул напоследок кровью, падая в прыжке, и болезненно грохнулся на землю.

- Брат Ян! - позвал Мо Динтянь. Все это время он обращал внимание на то, что происходило в стороне Мо Яна. Он чувствовал огромную печаль, наблюдая, как тот с тяжелыми ранениями падает на землю. Однако он сам казался беспомощным и не в лучшем положении, будучи окруженный постоянным натиском трех противников. С другой стороны, черная тень, удерживающая Мо Юньху, наконец остановилась, перестав двигаться.

- Второй брат! - счастливо вскрикнул Мо Юньтянь, когда увидел лицо человека, держащего Мо Юньху.

- Большой Брат, я не ожидал, что ты попадешь в такое жалкое положение… - сердито произнес мужчина в черном облачении, заставляя всех, кто слышал его голос, чувствовать себя некомфортно.

- Прекрати говорить глупости, Второй Брат, и быстро убей Мо Яна. Покончим с этим как можно скорее! - с беспокойством в голосе прокричал Мо Юньтянь. По какой-то причине сегодня он ощущал в своем сердце сильное предчувствие надвигающейся беды.

Этот мужчина в черном, названный Мо Юньтянем Вторым Братом, являлся ни кем иным, как последним членом Нечестивой Девятки, который до этого скрывался, - Ночной Лорд второй стадии сферы Духа, Мо Юнди. Он слегка потрепал плечо все еще пребывающего в оцепенении Мо Юньху, которого спас, прежде чем повернулся посмотреть на лежащего на земле Мо Яна.

- Мо Ян, боюсь, ты не ожидал сегодня умереть от моей руки, верно? - ухмыльнулся Мо Юнди.

Мо Ян в это время пребывал в тяжелом состоянии, перенося невыносимую боль во всем теле и изо всех сил не позволяя себе потерять сознание. Собрав остатки воли, он, не видя ничего перед собой, закричал на Мо Юнди:

- Хватит тявкать! Убей меня, если хочешь... Даже если я превращусь в призрака, вы от меня просто так не отвяжетесь… - далее Мо Ян закашлялся и выплюнул очередной глоток крови, в результате чего Мо Динтянь, со всем вниманием следящий за ситуацией в окружении, почувствовал себя еще более горько в своем сердце.

Мо Юнди ухмыльнулся. Уже держа в руках пару черных кинжалов, он медленно направился к Мо Яну.

- Мо Ян, я даже не позволю тебе стать призраком сегодня. Сначала я отрублю твои конечности и медленно потрачу немного времени, чтобы помучить тебя…. Я заставлю тебя пожелать смерти, ха-ха-ха! – в конце Мо Юнди кровожадно рассмеялся. И высунув язык, поднес ко рту один из кинжалов и облизнул его; его зрачки наполнились экстазом вперемешку с предвкушением. После этого он резким движением кинжала попытался вонзить его в руку Мо Яна...

На этот раз Мо Ян поистине находился в отчаянии, его сердце наполнилось еще большей горечью, на грани сознания у него промелькнули мысли: «Я надеялся использовать все силы, чтобы обменять свою жизнь на жизнь Мо Юньху, забрав его с собой в могилу. Но кто бы мог подумать, что внезапно появится Мо Юнди и спасет его? Младший лорд, пожалуйста, простите некомпетентность Мо Яна… Я больше не смогу вас защищать!»

И ровно в тот момент, когда Мо Юнди кинжалом собирался проткнуть кожу руки Мо Яна, первый внезапно услышал звуковой гул позади себя. Не только это, но и приближающаяся персона "заперла" его своей аурой. Мо Юнди под шоком быстро развернулся и поднял два кинжала, чтобы заблокировать атаку.

Пуух! Надменный Мо Юнди был послан в полет стремительной атакой черной тени – прямо перед широко распахнувшимися глазами каждого. В процессе полета тот выплюнул свежую кровь, прежде чем грузно упасть на землю.

- Второй брат! - Мо Юньтянь ощутил онемение в своем сердце, увидев, как Мо Юнди был отброшен в мгновение ока. Несмотря на то, что это была атака из засады, нападавший нанес травмы Второму Брату всего лишь с помощью одной ладони. Сила этого противника находилась определенно на более высоком уровне, нежели у Второго Брата. Далее Мо Юньтянь медленно перевел взгляд на появившегося человека в черном, который уже стоял рядом с Мо Яном.

Человек, напавший из засады на Мо Юнди, был полностью одет в черные одеяния – столь же черная ткань закрывала его лицо – тем более никто не мог разобрать никаких его черт лица. В тот момент он уже держал длинный меч в руке и вглядывался в Мо Яна. Могучая аура распространилась от него, в результате чего у всех сердце стало биться неравномерно.

- Кто вы?! Это вопросы нашего клана Мо… Какое это имеет отношение к вам?! - Мо Юньтянь с трудом подстегнул свое тело и медленно распрямил спину, обращаясь к человеку в черном и указывая на него пальцем.

Человек же в черных одеяниях, однако, проигнорировал его. С холодным хмыканьем он неожиданно атаковал своим длинным мечом Мо Юньху, который был неподалеку.

Мо Юньху еще только оправился от шока от атаки из засады ранее, как его снова неожиданно атаковали. Он поспешил поднять лук, натянув тетиву со стелой, чтобы защититься. Однако проблема заключалась в том, что атаки с близкой дистанции являлись его очевидной слабостью. Он мог только смириться и принять удар меча.

Однако могущественный нападавший в черном проигнорировал так называемые защитные потуги Мо Юньху. И с тиранической силой обрушил удар мечом в сторону грудной клетки последнего.

Ка! В тот момент, когда они столкнулись, лук в руках Мо Юньху мгновенно разрушился на две части. Последний все еще поддерживал свою оборонительную позицию, в то время как его глаза тупо уставились в недоумении.

Послышался звук проникновения меча в плоть. После чего Мо Юньху упал на землю под шокированными взглядами остальных, кровь стала вытекать из его тела. Непосредственная область вокруг упавшего тела в одно мгновение окрасилась красным – одна жизнь встретила свой конец.

- Третий брат! - завопил Мо Юньтянь. Он не мог поверить, что Мо Юньху, что лежал в луже собственной крови, был так легко убит человеком в черном.

Мо Юньтянь посмотрел на таинственного врага, затем перевел взгляд на своего Второго Брата, Мо Юнди, который медленно пытался встать. После чего он тревожно вскрикнул:

- Четвертый Брат, Пятый Брат, Шестой Брат, перестань сражаться и ко мне… Быстро!

Трое, что до этого окружали Мо Динтяна, резко прекратили свои атаки, заслышав тревожные крики Мо Юньтяна и побежали к нему, взяв пострадавшего Мо Юнди со спины Мо Юньтяна.

Увидев, как трое окружающих его врагов отступили, Мо Динтянь быстро метнулся к Мо Яну. Он пребывал в не самых лучших кондициях – сражение с тремя противниками оставило несколько ран на его теле. Однако он в этот момент больше всего беспокоился о Мо Яне. Он даже не обратил внимания на фигуру в черном, которая спасла последнего.

- Брат Ян! Проснись, проснись! - уже у Мо Яна, он медленно приподнял его и тревожно прокричал.

После того, как Мо Динтянь заговорил, Мо Ян медленно открыл глаза. Осознав, кто был перед его мутным взором, он заставил себя улыбнуться, говоря:

- Младший лорд, Мо Ян не имеет квалификации. Я не смог должным образом защитить младшего лорда…

- Не говори глупостей, брат Янь. Побереги остатки сил! – нервно произнес Мо Динтянь – слезы навернулись на его глаза, в то время как Мо Ян потерял сознание.

Мо Динтянь осторожно приподнял, прислонив Мо Яна к стене, после чего медленно подошел к незнакомцу в черном. Он скрестил руки и почтительно проговорил:

- Большое спасибо старшему за наше спасение. Этот скромный человечек не знает, как вас отблагодарить…

Незнакомец в черном не сказал ничего в ответ. А лишь махнул рукой, после чего перевел взгляд на группу Мо Юньтяна.

Мо Юньтянь заметил пристальный взгляд незнакомца. Глянув в глаза в ответ, он спросил:

- Кто ты такой… чтобы убить нашего брата своим ходом? Если ты не объяснишься сейчас же, мы потащим тебя за собой, даже если помрем здесь!

- Мне поручили это! – бросил несколько слов хриплым голосом человек в черном.

- Тогда что ты намереваешься дальше делать с нами? - Мо Юньтянь знал, что данный вопрос вряд ли так просто разрешится, но он все еще держался в уме за крошечную надежду.

- Все вы должны умереть! - снова напрямую холодно ответил незнакомец, и эти всего несколько слов на миг продрали Мо Юньтяна и компанию до самых костей.

- Ха-ха, ты хочешь забрать наши жизни лишь с помощью своей силы? Хотя ты силен, кто спорит… Но я чувствую, что ты свяжешься в бою лишь одним мной. И я вскоре получу ранения… Однако, если я и Второй Брат атакуем тебя вместе, то ты уже не сможешь получить какое-либо преимущество над нами. Кроме того, моих оставшихся братьев будет более чем достаточно, чтобы избавиться от Мо Динтяна! – в конце Мо Юньтянь злобно рассмеялся.

Заявление Мо Юньтяна заставило уже было расслабившегося Мо Динтяна снова напрячься. Слова первого имели под собой основу… Если Мо Юньтянь и Мо Юнди действительно объединят усилия против этого старшего незнакомца и задержат его на какое-то время, то оставшихся шестерых хватит, чтобы разобраться с ним и остальной частью Клана Мо. Когда Мо Динтянь в скоротечных размышлениях дошел до этого момента, то почувствовал, будто ледяной душ окатил всю его спину.

- Ох… Ваше численное превосходство? - спросил как бы у самого себя незнакомец в черном. Однако из тона его голоса можно было понять, что он совсем не заботится о том, что сказал Мо Юньтянь.

И тем не менее, последний намек не понял. Он не смог различить презрение, содержащееся в голосе незнакомца, и продолжил высокомерно вещать:

- Правильно, я положусь на количество! - после чего он громко крикнул в ближайшие окрестности. - Седьмой Брат, Восьмой Брат, Девятый Брат, быстро возвращайтесь!

Прямо сейчас Мо Юньтянь уже сформулировал план в уме. Он и Мо Юнди в полной мере способны удерживать этого незнакомца в страхе или во всяком случае от поспешных действий. В то же время оставшиеся братья объединятся и убьют Мо Динтяна – это тоже не составит особых сложностей. Как только они разберутся с Мо Динтяном, то смогут передислоцироваться, чтобы помочь позаботиться о незнакомце в черном. У них будет не малый шанс одолеть его и даже убить прямо на месте!

(п/п: для полной коллекции не хватает четвертый раз разжевать, как они с ними разберутся. Я же в свою очередь под скриптом напомню, что это сначала было сделано в прямой речи Юньтяна, потом в размышлениях Динтяна, потом снова в мыслях Юньтяна… Ну прям пространственная матрешка:)

Однако подождав некоторое время, Мо Юньтянь так и не увидел возвращения Седьмого, Восьмого или Девятого Брата. Его сердце мгновенно наполнилось тревогой, и он снова громко прокричал:

- Седьмой Брат, Восьмой Брат, Девятый, возвращайтесь! Где вы!?

- Ха-ха, чего орешь? Они уже здесь! - раздался громкий ясный голос. После чего кто-то швырнул три темных объекта в сторону Мо Юньтяна и его группы.

Сфокусировав взгляд на приземлившихся трех темных предметах, группа Мо Юньтяна немедленно впала в состояние шока. Мо Юнди, уже кое-как стоявший без посторонней помощи, безучастно вымолвил:

- Большой Брат… Седьмой Брат, Восьмой и Девятый… Все они мертвы!

http://tl.rulate.ru/book/10068/229010

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю тебя о бог редакта за сбор пространственной матрешки - подумал я сказав.
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку