Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Домоуправленец-фехтовальщик Духовной сферы

_______________________________________

- Говори, - раздраженно ответил Сюй Ци. С каждой минутой настроение у него становилось все хуже и хуже.

Мо Ян заметил раздражение Сюй Ци и поспешно спросил:

- Молодой мастер Сюй, могу я узнать о вашем уровне культивации?

Паренек на мгновение притих, прежде чем ответить Мо Яну:

- Я в самом деле не уверен. Думаю, что в сфере Духа, также как и вы. Что касается точной стадии – не знаю. Тем не менее, мне не сложно подтвердить, что вы не являетесь мне противником, если мы снова пересечемся в бою.

Мо Ян кивнул. После этого Сюй Ци напоследок бросил:

- Ну тогда я наконец ухожу. Бывайте, - попрощавшись, он исчез.

Двое снова оказались шокированы телесной техникой Сюй Ци, увидев, как последний буквально испарился перед их глазами. Они одновременно покачали головами и присели на свои места за стол, продолжив обсуждение предыдущих вопросов.

- Младший лорд, говорю вам, этот молодой мастер Сюй – сущий монстр. Ему шесть… всего шесть лет, и он имеет культивацию Духовной сферы. Даже если он начал совершенствоваться в утробе своей матери, он не смог бы стать таким сильным, и это не упоминая о той глубине, что он вкладывает в каждое свое движение. Такие люди, как мы, даже не достойны держать свечу, пока он укладывается спать… Хах. Кто же мог воспитать подобного монстра? - в конце своей речи Мо Ян задал вопрос. Он еще не отошел от того потрясения, которое он чувствовал по отношению к Сюй Ци - даже после его отбытия. Не только это, он ощущал большое количество страха в своем сердце тем больше, чем больше думал об этом.

- Честно говоря, брат Ян, я все еще пребываю, будто во сне. Тем не менее, думаю, что появление этого молодого мастера Сюй из ниоткуда принесет больше преимуществ, нежели недостатков для нас. Возможно, что касается нашего кризиса, мы будем зависеть от его помощи, чтобы, в конце концов, преодолеть тяжелые времена… - Мо Динтянь говорил медленно, пребывая в своих мыслях.

- Младший лорд, откуда такая уверенность, что он придет нам на помощь? – с сомнением спросил Мо Ян, видя уверенность Мо Динтяна.

На что последний улыбнулся:

- Не забывай о том, что даже если он не позаботится о нас двоих, есть еще Лин’эр. Взгляд маленького молодого господина меняется, когда он смотрит на нее. Я уверен, что если Лин’эр окажется в опасности, этот парень не будет сидеть сложа руки.

Мо Ян задумался на мгновение, после чего изобразил улыбку на своем помолодевшем лице. Он поднял большой палец в направлении Мо Динтяна, и они вместе громко рассмеялись.

С другой стороны, чрезвычайно мрачный Сюй Ци покинул Аукционный Дом Мосуо. Он бросился прямо к Клану Сюй, чтобы встретиться с Сюй Пинфаном. Он возвращался с намерением поднять силу последнего.

В то же время во внутреннем дворе Клана Сюй - Сюй Пинфань сидел в своей комнате, о чем-то - то ли мечтая, то ли размышляя. Он даже не заметил, как кое-кто вошел в его комнату.

- Дядя Менг, меня не было всего ничего, а вы уже так сильно скучаете по мне? - - заговорил сквозь улыбку Сюй Ци после того, как пробрался в чужую комнату.

Услышав знакомый голос, Сюй Пинфань быстро повернул голову в сторону звука. И узнал его обладателя - в одно мгновение его тревожное лицо сменилось яркой улыбкой.

- Молодой господин, вы когда-нибудь испугаете меня до смерти, если продолжите в том же духе появляться будто из ниоткуда.

Сюй Ци слабо улыбнулся. И быстро подошел к креслу напротив Сюй Пинфана. Сев, он подробно рассказал ему обо всем, что произошло в Аукционном доме Мосуо.

- Молодой господин, вы так доверяете Мо Динтяну? Если он раскроет ваши секреты, ваши планы могут серьезно измениться, - обеспокоенно начал Сюй Пинфань.

- Все будет хорошо, дядя Менг. Мо Динтянь мне показался довольно умным человеком. Более того, он нуждается в моей помощи… Вряд ли он сделает что-то, что может оскорбить меня. Нет причин для особой тревоги, - в конце Сюй Ци хмыкнул.

Далее он на миг задумался о чем-то, а затем продолжил:

- Дядя Менг, вам должно быть трудно нести столько ответственности на своих плечах. Однако у этого есть свои преимущества. В будущем не покидайте особняк без крайней необходимости и в покое культивируйте, находясь дома… А еще съешьте-ка вот это, - с переворотом ладони он достал и протянул Зеленый Мистический Фрукт Сюй Пинфану.

Тот, увидев странный плод в руках Сюй Ци, немедленно с любопытством поинтересовался:

- Что это, молодой господин?

Последний улыбнулся, сказав:

- Просто съешьте этот фрукт. Или вы боитесь, что я дам вам ядовитый плод? После его поглощения проконтролируйте свой разум и дух, и независимо от того, что будет происходить, медленно поглощайте энергию.

Естественно, Сюй Пинфань знал, что Сюй Ци дал ему явно нечто не распространенное. Поэтому серьезно спросил:

- Молодой господин, вы уже ели подобный фрукт?

Сюй Ци лениво ответил:

- Разумеется, дядя Менг. В сущности мне больше нельзя ни одного плода. Давайте… Для начала пойдем в потайную комнату. Я останусь сегодня вечером здесь, чтобы обезопасить вас.

После этих слов Сюй Пинфань больше не стал продолжать разговор, и они тихо направились в конспиративное место.

В потайной комнате Сюй Пинфань наконец поглотил Зеленый Мистический Фрукт и медленно стал ощущать появление в своем теле властной массы энергии. Он поспешил сесть в медитативную позу и начал поглощать энергию, в то время как Сюй Ци стоял рядом с ним и находился начеку.

На этот раз Сюй Ци дал Зеленый Мистический Фрукт Сюй Пинфану, чтобы ускорить развитие последнего. Причина заключалась еще вот в чем: чтобы помочь Мо Динтяну преодолеть кризис. Сюй Ци в конце концов, не знал, насколько сильных противников Мо Динкхун может отправить по их души. Наличие бОльшего количества сил на его(Сюй Ци) стороне принесет более высокий шанс на победу.

Хотя Сюй Ци всеми правдами и неправдами утверждал, что не хочет помогать Мо Динтяну – но тот произвел на него благоприятное впечатление. Сюй Ци очень не хотелось, чтобы его бездействие привело к кончине Динтяна и его дочери, Мо Лины, - та относилась к нему слишком хорошо. Такое встретишь редко в любом из миров. Когда Сюй Ци думал о ней, улыбка бессознательно освещала его лицо.

По прошествии неизвестного количества времени Сюй Ци почувствовал, как аура Сюй Пинфана дико начала возрастать. Он поспешил создать своего рода энергетически барьер в потайной комнате, не позволяя ауре Сюй Пинфана распространяться наружу. Лучшим решением было держать их могущество в тайне.

Вскоре аура Сюй Пинфана максимально усилилась и, в конце концов, стабилизировалась. Все это происходило в мгновение ока, и сама непреодолимая аура была заключена в барьер, который Сюй Ци поднял ранее.

- Дядя Менг, как ваши ощущения? - спросил Сюй Ци с улыбкой.

Сюй Пинфань лично испытал силу, предоставленную Зеленым Мистическим Фруктом, своим собственным телом и почувствовал взрывной рост культивации. Лицо его наполнилось радостью, и он взволнованно произнес:

- Молодой господин, что это за плод? Он принудительно поднял культивацию и заставил мою энергию стать необычайно сильной!

Сюй Ци, продолжая улыбаться, сказал:

- Дядя Менг, этот фрукт дал вам, по крайней мере, будущие сто лет культивации без мертвых точек... К слову, какой уровень культивирования сейчас вы чувствуете в своем теле?

После этих слов у Сюй Пинфана буквально отвисла челюсть. Он потерянно заговорил:

- Столетняя ценность культивирования? Мой бог... Наконец я понял, отчего вы смогли стать таким чудовищно сильным в своем возрасте. Таким образом, все из-за этого плода... Ранее же вы использовали лекарственную таблетку… такие чудедейственные предметы действительно существуют в этом мире!

В конце своей речи Сюй Пинфань воскликнул и покачал головой, продолжив:

- Сейчас я должно быть нахожусь на 1-ой стадии сферы Духа. С трудом могу поверить в это…

- Дядя Менг, сначала стабилизируйте свое культивирование. В будущем вы сможете использовать еще два таких плода, но я не уверен, покажет ли из-за этого ваша культивация столь же быстрый рост… - задумчиво произнес Сюй Ци.

- А? Можно еще поглотить эти фрукты? Молодой господин, будет лучше, если вы попридержите их. Я уже доволен тем, что достиг такого уровня. Я бы никогда не надеялся на что-то подобное - даже в своих снах. Лучше сохраните их для своего собственного использования… - начал настойчиво отказываться Сюй Пинфань. Тем не менее, он чувствовал противоречие в своем сердце. Кто не хотел бы использовать эффект такого удивительного предмета на себе еще раз? Но как только он подумал о будущем, к которому стремился его молодой мастер, то сразу планировал оставить все ему. Дорога за молодыми.

Сюй Ци с легкостью понял намерения последнего:

- Дядя Менг, что, если я скажу вам, что у меня есть неисчерпаемый запас таких плодов… Верите мне? Так что просто слушайте меня.

Сюй Пинфань в очередной раз шокировался неожиданными новостями. Даже получение одного такого плода было подобно случайному восстанию с небес/столкновению с небом, но у его молодого господина еще имелось множество таких?

Фактически, Сюй Ци не преувеличивал, когда сказал это. В Пещере Четырех Божеств находилось еще много Зеленых Мистических Деревьев; ему не приходилось беспокоиться о том, что они убегут из его цепких рук или в ближайшем будущем исчерпают свой запас.

- Дядя Менг, мне кое-что еще надо с вами обсудить, - лицо Сюй Ци внезапно изменилось, став серьезным.

«Он снова что-то замышляет…» - подумал Сюй Пинфань и слегка кивнул головой, тем самым показывая, чтобы первый продолжал.

- Мне на ненадолго нужно вернуться в особняк Мо Динтяна. В следующие дни я буду либо там, либо на базе в пригороде. Если его младший брат отправит людей нанести им вред, мне придется побеспокоить дядю Менга, чтобы вы помогли. Я не желаю действовать лично, если не будет на то необходимость. Есть какие-то проблемы на счет этого, дядя Менг? – в тоне Сюй Ци сквозил намек на обсуждение.

Сюй Пинфань поспешно ответил:

- Как пожелаете, молодой господин. Я обращу больше внимания на ситуацию в стороне Мо Динтяна.

Почесав свой подбородок, Сюй Ци медленно продолжил:

- Имейте в виду, дядя Менг, постарайтесь не дать другим узнать вашу личность, если окажетесь на публике. Сосредоточьтесь на культивировании на территории клана. Через какое-то время я пришлю вам что-нибудь приятное.

Сюй Пинфань сразу же кивнул, когда Сюй Ци упомянул «нечто приятное». Из своего опыта он знал, что всякий раз, когда Сюй Ци приносит «что-то», это всегда являлось чем-то обычным.

- Будьте уверены, молодой господин. Я никуда не покину Клан Сюй без ваших указаний и сосредоточусь на своем совершенствовании. Я лишь беспокоился о том, что мои собственные силы будут бременем для планов молодого господина. Однако, поскольку моя сила настолько улучшилась, я наконец смогу принести большую пользу.

В этот момент Сюй Ци неожиданно вспомнил о том, как Сюй Пинфань позаботился о выделке задней части горы и обставил это все, как сюрприз для него. Поэтому Сюй Ци заулыбался, заметив:

- Дядя Менг, разве вы не помогали мне все это время? Вы даже сделали мне сюрприз в тыльной части горы на базе в пригороде. Я очень благодарен за этот подарок. Мне он очень пришелся по душе.

- Молодой господин, все это мой долг. Как я могу не разделить ваше бремя, подсобляя с тривиальными вопросами… Пока это все, что я могу сделать, - медленно покачал головой Сюй Пинфань.

Сюй Ци постепенно больше полагался на Сюй Пинфана и чувствовал себя все ближе к нему, нежели раньше. Он уже не беспокоился о каком-либо деле, которое мог бы поручить последнему.

Когда он подумал о назначении Сюй Пинфана, он вспомнил о другом вопросе, который нужно будет решить. Поэтому Сюй Ци обратился к Сюй Пинфану:

- Дядя Менг, я все равно должен положиться на вас. Мне нужна помощь в поимке некоторых низкоуровневых монстров, а после этого отправки их на базу в пригороде.

- Молодой мастер, для чего вам нужны монстры низкого уровня? Только не говорите мне, что вы хотите их съесть? – озвучил свои сомнения Сюй Пинфань.

Сюй Ци улыбнулся и передразнил:

- Нет, дядя Менг! Мне не для набивания желудка нужно их мясо. Я хочу попрактиковать на них свои техники призыва. Я стану грозным Спиритуалистом в будущем, ясно!

- М-молодой господин, вы хотите изучить техники призывы Спиритуалистов?! – дрогнувшим голосом уточнил Сюй Пинфань. У него аж запершило в горле; сам его организм высказывал одно лишь недоверие.

http://tl.rulate.ru/book/10068/215528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу и ваш труд!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет фрукт не очень впечатляет,за сто лет культивации можно хотя-бы в середину прыгнуть.
Развернуть
#
гг сьел 3 фрукта а эффект как от одно фрукта который сьел "Альфред" .... если 1 фрукт мог поднять силу гг до уровня Духа то куда делась сила двух оставшихся фруктов???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку