Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Раскрытие

_______________________________________

Заслышав эти слова, Сюй Ци посмотрел на Мо Лину. Она в ответ глядела на него, моргая глазками. Она показывала столь невинный взгляд, что это заставило Сюй Ци почувствовать смущение вперемешку с волнением в своем сердце. Он попал в такую плачевную ситуацию, однако она все еще беспокоилась о нем; она даже принесла еду для него в столь позднее время суток. Додумав до этого момента, Сюй Ци ощутил тепло в своем сердце.

Не говоря ни слова, Сюй Ци опустил голову и схватил парную булочку и мясо, и начал пожирать их. С другой стороны, Мо Лина присела на корточки рядом с ним и с прижатыми к подбородку руками стала наблюдать, как тот ел.

- Брат Янь, что ты думаешь об этом ребенке? – неподалеку стоящий Мо Динтянь указал на Сюй Ци и спросил Мо Яна.

В этот момент глаза Мо Яна фокусировались на Сюй Ци. Услышав его вопрос, они остались неподвижными, и он ответил:

- Младший лорд… я не знаю, заметили ли вы взгляд в глазах этого ребенка, но когда я увидел его, то не мог почувствовать оттенок печали или гнева. Разве вы не думаете, что это странно?

- О, вот как. Тем не менее, смотря за тем, как тот поглощает пищу… кажется, что этот ребенок действительно пострадал... Но меня бы здесь не было, если бы Лин’эр не настаивала на том, чтобы принести еду этому маленькому парнишке, - говоря это, Мо Динтянь покачал головой. Он думал, что Сюй Ци в данный момент не более, чем брошенный на произвол судьбы бедный ребенок; у него больше не было будущего. Вот почему он не хотел больше оставаться или тратить на Сюй Ци свое время.

- Младший лорд, здесь явно что-то не так! Посмотрите внимательно на его лицо! - Мо Янь приглядывался к Сюй Ци, но внезапно расширил глаза до совершенно нетипичных круглых форм.

Мо Динтянь услышал аномальность в голосе Мо-Яна и поспешно перевел взгляд на Сюй Ци. Тем не менее, тот уже опустил голову, медленно откусывая кусочки от пищи. Его растрепанные волосы закрывали лицо, в результате чего Мо Динтянь так и не смог ничего хорошенько разглядеть.

- Младший лорд, я собираюсь поближе посмотреть. Мне нужно подтвердить кое-что, - сказал Мо Ян и стал приближаться к Сюй Ци.

В этот момент Сюй Ци почти прикончил принесенную Мо Линой еду. Он не симулировал и был действительно голоден. Он ничего не ел целый день, который прошел в заботах.

- Молодой господин Сюй, мы пришли сюда в спешке, когда Лин’эр попросила нас и особо не следили за качеством пищи. Почему бы вам не пойти с нами в наш особняк, и там мы хорошенько отнесемся к вам? Не только это, вы могли бы остаться у нас на ночь, не против? - - Мо Ян подошел к Сюй Ци, сходу предложив.

Когда Сюй Ци услышал этот незнакомый голос, то отложил очередную паровую булочку и мясо. Подняв глаза, сквозь пучки растрепанных волос он увидел мужчину в белых одеяниях. И заметил, что этот человек со странным любопытством наблюдал за ним. Без каких-либо знаков или слов Сюй Ци снова опустил голову.

Спустя короткое время он снова поднял голову, а Мо Ян подтвердил сомнения в своем сердце. Таким образом, он отошел обратно к Мо Динтяну и что-то прошептал ему на ухо. После этого последний с удивленным выражением посмотрел на Мо Яна.

Когда Мо Лина услышала предложение охранника ее отца по поводу того, чтобы Сюй Ци вернулся с ними, и при этом когда она увидела отсутствие ответа со стороны Сюй Ци, то поспешно высказалась:

- Маленький братец, возвращайся с нами. Ты не сможешь спать здесь, верно? Тебе не страшно?

Сюй Ци не слушал то, что говорила Мо Лина. Он думал о мужчине в белых одеждах и Мо Динтяне. И чувствовал, что одетый в белое человек не просто так подошел, чтобы сказать нечто столь незначительное. Должно быть что-то еще... Тем не менее, он решил не допускать еще каких-либо оплошностей сегодня. Мо Янь словно искал проблемы на свою голову.

Мо Лина продолжала разговаривать с Сюй Ци, но последний ничего не отвечал. В этот момент Мо Динтянь подошел и обратился к Сюй Ци:

- Пойдем с нами, молодой господин Сюй. Боюсь, что Лин’эр не захочет уйти, если вы не поедете. Сможет ли молодой мастер Сюй спокойно смотреть на то, как наша Лин’эр в очередной раз будет плакать из-за вас?

Увидев, что сам Мо Динтянь лично подошел, чтобы пригласить его, Сюй Ци выругался в своем сердце, думая, что это отнюдь не хороший знак. Он, должно быть, что-то обнаружил. В противном случае Мо Динтянь ни за что не пригласил бы мальчика-в-тяжелом-положении. Однако Сюй Ци не мог понять, где он «поскользнулся».

Приняв решение, Сюй Ци кивком выразил свое согласие. На личике Мо Лины тут же засияла улыбка, когда она увидела, что Сюй Ци наконец согласился. И протянула свои крошечные руки к нему

Сюй Ци беспомощно последовал за Мо Линой, входя вместе с ней в город. Позади следовали Мо Динтянь и Мо Янь – те переглядывались друг с другом со странными улыбками.

Во внутреннем дворе Аукционного Дома Мосуо Сюй Ци привел себя в порядок и сменил свою одежду на чистую, которая появилась, разумеется, не из воздуха. После этого его отвели в чистую комнату с едой и закусками на столе. Впрочем, у него отсутствовало настроение для еще одного приема пищи. Он посмотрел на стол с едой, размышляя о том, зачем Мо Динтянь привел его сюда – его разум с ленцой блуждал в поиске ответа.

- Почему не ешь, молодой господин Сюй? - - спросил Мо Динтянь, входя в комнату вместе с мужчиной в белом, Мо Яном.

Сюй Ци сделал вид, что не слышит его и продолжал смотреть в стол, игнорируя Мо Динтяна.

Мо Динтянь не рассердился, увидев, что Сюй Ци действует таким образом. Вместо этого он улыбнулся, после чего медленно подошел и сел за стол напротив Сюй Ци.

После того, как Мо Динтянь занял свое место, Мо Янь выбрал место где-то между ними и тоже опустился на стул.

- Молодой господин Сюй, ваше выступление сегодня было действительно красивым. Даже я чуть не попался в ваши трюки, - начал Мо Динтянь, в то время как его глаза мудро смотрели на Сюй Ци. Он надеялся разглядеть ответ в проблеске глаз последнего. Однако оказался разочарован, поскольку Сюй Ци не проявил никаких изменений во взгляде.

Видя, что Сюй Ци продолжал игнорировать его, Мо Динтянь подал знак глазами Мо Яну. Тот, кивнув, подошел к Сюй Ци и положил руки ему на плечи.

Когда Сюй Ци услышал слова Мо Динтяна, то понял, что именно Мо Динтянь, должно быть, обнаружил брешь в его действиях. Затем, он краем глаза заметил, что мужчина в белом направился к нему, и мысленно выругался, после чего подумал: «Это нехорошо…».

Когда ладонь Мо Яна коснулась плеча Сюй Ци - тот почувствовал буйный поток силы, исходящий от нее. Однако он не хотел раскрывать себя и из-за этого пребывал в растерянности, не зная, что делать.

После того, как ладонь Мо Яна вступила в контакт с плечом Сюй Ци, он ввел немного энергии в тело последнего. Однако это оказалось похоже на то, как если бы его энергия погрузилась на дно моря; Мо Ян не мог почувствовать связь с его же энергией. И на мгновение озадачился, после чего высвободил еще большую силу и уже собирался ввести ее в тело Сюй Ци.

Но в этот момент Мо Ян почувствовал, что из тела Сюй Ци вырвалась еще более мощная и тираническая энергия. Прежде чем он смог убрать руку, его отправили в полет, и он врезался в стену, тяжелым грузом приземлившись на землю.

Неожиданный инцидент заставил Мо Динтяна уставиться и широко раскрыть глаза. Он слегка повернул голову, чтобы увидеть распластавшееся тело Мо Яна. И заметил следы крови на ткани, покрывающей его лицо - последний в свою очередь держался за свою грудь, в шоке глазея на Сюй Ци.

Мо Динтянь почувствовал, как мозг в его голове закружился; он хорошо осознавал мощь Мо Яна. Тот являлся подлинным Фехтовальщиком 4-ой стадии сферы Духа, который явно не мог быть отброшен, потрясенно отхаркивая кровью, - одним движением любого простого человека. Тем не менее, его так легко заставили полетать, и никто иной, как немой маленький господин. Каково черта здесь творится?

Сюй Ци сам не ожидал, что его энергетическая репрессалия будет содержать такую силу, что заставит Мо Яна поперхнуться кровью. Он глянул на Мо Динтяна, думая, что сегодняшний вопрос, вероятно, закончится отнюдь нехорошо. Он даже мог предсказать, что планирует сделать в данный момент Мо Динтянь.

В комнате трио смотрела друг на друга без единого слова. Атмосфера была несколько странной. Сюй Ци в очередной раз поочередно переглянулся с ними обоими и вздохнул. Затем криво улыбнулся и произнес:

- Босс Мо, ты, кажется, не пригласил меня сюда для еды. Это больше похоже на то, что вы забрали меня на допрос. Другое дело, где я допустил промах, который вы смогли уловить?

Мо Динтянь застыл на месте, когда заслышал Сюй Ци. В этот момент он думал: «Так он не немой? Как он может так спокойно говорить, и откуда он так силен? Чего он хочет добиться?»

- Босс Мо, если все, что ты собираешься делать, так это глазеть на меня… Боюсь, что я не собираюсь составлять тебе компанию в этом, - добавил Сюй Ци и стал набивать рот множеством овощей со стола

- Подождите минутку, молодой мастер Сюй… - в конце концов, Мо Динтянь являлся внушительной фигурой, который катался как сыр в масле посреди интриг. Поэтому он довольно быстро отреагировал, услышав слова Сюй Ци.

После чего Мо Динтянь взглянул на Мо Яна, который по-прежнему потерянно держался за свою грудную клетку. Первый быстро подошел к нему и помог подняться, и чуть позже усадить на стул, одновременно с этим он задал вопрос:

- Ты в порядке, брат Ян? - он беспокоился о Мо Яне, и его слова предназначались для подтверждения того, причинил ли Сюй Ци травмы последнему. Все потому, что он все еще не мог понять и принять, что шестилетний ребенок мог превзойти Мо Яна.

- Я в порядке, младший лорд. Если бы молодой мастер Сюй не проявил милосердие, боюсь, что сейчас я бы лежал на земле… - естественно, Мо Янь понимал реальное значение слов Мо Динтяна, когда тот спросил, все ли у него в порядке. Он также прямо намекнул ему, что в данный момент, он был подавлен силой Сюй Ци; он чувствовал, как последний убрал большую часть своей энергии. В противном случае сам Мо Ян не остался бы со столь незначительными травмами.

С другой стороны, когда Мо Динтянь получил скрытые ответы, то удивленно взглянул на Сюй Ци, который наслаждался комфортом за блюдами. В его сердце зароилось еще большее количество вопросов, однако он был опытным и знающим человеком. И довольно быстро успокоился.

Встав, Мо Динтянь заговорил:

- Молодой мастер Сюй, вы в самом деле столь умелы. Также у вас имеются отличные методы. Способны играть со всем Городом Ручья на ладони... Этот с фамилией Мо под впечатлением!

- Босс Мо, вы-таки и не ответили на мой вопрос… Какой изъян вы обнаружили сегодня? Может скажете, а? - Сюй Ци продолжал есть в перерывах между предложениями, в результате чего Мо Динтянь не мог понять, что у того на уме.

Увидев, что Сюй Ци снова задал этот вопрос, он больше не хотел его раздражать. Поэтому наконец ответил:

- Честно говоря, я не нашел ничего плохого в действиях молодого мастера Сюя сегодня. Именно в тот момент, когда Лин’эр доставила тебе пищу -брат Янь случайно обнаружил, что ваше ранее ушибленное лицо полностью исцелилось. Вот почему мы стали подозревать, что что-то здесь не так... Поэтому мы пригласили вас в особняк. Мы не хотели оскорбить молодого мастера Сюя.

«От черт! Я действительно совсем забыл об этом… Какой же я бл…» - Сюй Ци в тот же момент стал проклинать себя, когда услышал причину своего промаха. Он предусмотрел все, когда отправился обратно в Город Ручья из Виллы Божественной Опеки, однако совсем забыл о ранах на лице. Это провал. Он слишком неудачлив.

Сюй Ци покачал головой и сказал Мо Динтяну и Мо Яну:

- Вы двое… довольно въедливые люди. Этот молодой мастер сам под большим впечатлением…

Проглотив очередной кусок пищи, Сюй Ци продолжил:

- Однако вы оба обнаружили многие мои секреты. Если это распространится, этот молодой мастер будет недоволен. Если только … - он не договорил, и в его глазах промелькнуло убийственное намерение, направленное на дуэт. Когда они увидели этот взгляд, их спины будто окунули в ледяную воду.

http://tl.rulate.ru/book/10068/215525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Да-да. Обленился.
Развернуть
#
Чую расчленёнку
Развернуть
#
Хэх, лохонулся по полному. Круто, жду продолжения
Развернуть
#
Я так и не понял, нах он к городу вернулся?
Он тупой?
Развернуть
#
Класс
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тупость гг зашкаливает
Развернуть
#
Глубина и коварство его замыслов зашкаливают, хе-хе
Развернуть
#
Во-первых: НАХ он вернулся к городу. Если надо, он пройдет незамеченным.
Во-вторых: он не понял где облажался...тупой наверное. Выходил был избитым, в синяках и тд., а вернулся здоровым.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку