Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 - Сюрприз

________________________________________

Сюй Ци первоначально планировал самому назначать профессии ребятам. Однако появление шипа, почившего под именем Ло Сяо, заставило его задуматься. Ему не хотелось создавать каких-либо негативных отношений и чувств между собой и сиротами. В конце концов, две стороны только начали свое взаимодействие друг с другом; лучше было оставить хорошее впечатление. Кроме того, на их пути культивирования появятся большие выгоды, если он позволит им самим выбрать свои профессии – к чему душа лежит. Они проявили бы большую настойчивость и упорство, если выберут для себя, что позволит им достичь много больших высот.

«Существует пять основных профессий - Фехтовальщик, Спиритуалист, Целитель, Рейнджер и Ночнолорд. Вы можете выбрать любую из них», - пояснил Сюй Ци.

Никто из сирот ничего не сказал в ответ. Сюй Ци наблюдал за ними какое-то время в недоумении – те выглядели немного потерянными. Только тогда он понял. «Похоже, они ничего не слышали о пяти основных вариантах развития, однако ж... я тоже мало что знаю об этих профессиях…»

*Кашель, кашель*… «Так вы не знаете… в чем суть этих пяти основных профессий, да?» - смущенно спросил Сюй Ци. Он тоже не был уверен и чувствовал себя виноватым, пока это говорил.

Многие из ребят закивали головами.

А Сюй Ци меж тем продолжил:

«Фехтовальщики в основном тренируются с мечами, хотя и не только – почти любым другим холодным оружием ближней дистанции... Спиритуалисты практикуют подчинение и призыв монстров, чтобы помочь себе в бою, в то время как Целители изучают методы исцеления и восстановления себя и союзников, что зачастую необходимо в любой слаженной команде или группе. Наступательная мощь Целителя не в коем случае не бледнеет по сравнению с другими профессиями. Если говорить о Рейнджерах, то они используют в качестве своего главного оружия в основном луки со стрелами, и, как уже понятно, практикую атаки дальнего боя. Лорды Скрыта проводят время, тренируя свои телесные техники и искусство убийства».

(п/п: я пока еще не определился, как лучше называть «Nightlords», чтобы они более точно охарактеризовывали профессию, а то если переводить дословно столь пафосное название – то они больше будут похожи на каких-нибудь вампиров или темных магов… А в своей сути это ассасины или плуты с примесью магии, или телесных культиваторских техник – пока это выглядит (видится мне) так)

Далее Сюй Ци более подробно передал знания группе детей о различных профессиях, которые ему удалось собрать ранее.

«В основном вам пока что стоит знать только это. Как насчет… есть ли кто-нибудь из вас, готовый обучаться навыкам Целителей?» - спросил Сюй Ци, после чего сразу же добавил. «Пожалуйста, шаг вперед».

«Молодой мастер, я бы хотела тренироваться, как Целитель», - раздался робкий голос из группы. Это была маленькая девочка, ранее стоявшая рядом с сестрами-близнецами.

«Молодой учитель, мы тоже хотим культивировать на пути целительства», - еще трое детей шагнули вперед, выступив в унисон. Казалось, они обсудили и пришли к такому выводу вместе.

«Хорошо, сейчас вернитесь обратно. Далее, кто хотел бы заниматься культивацией в качестве Ночных Лордов? Добавлю: путь Ночного Лорда самый тяжелый. Однако, как только вы преодолеете это, то сможете парить над миром – вас будут почитать, как никого другого. Вы должны будете тщательно подумать, прежде чем выбрать именно эту профессию», - объяснил Сюй Ци.

«Молодой Учитель, мы, сестры, готовы стать Ночными Владыками!» - Цянь Инь и Цянь Юнь неожиданно вышли вперед и заговорили. Их выбор стал большой неожиданностью для Сюй Ци.

«Я тоже желаю, молодой мастер… но я боюсь, что мои способности слишком низки… не знаю, стоит ли?» - на этот раз еще подал голос Сяо Ву, который молчал до этого все время, пока кто-нибудь говорил.

После того, как Сяо Ву отошел в сторону к близняшкам, еще три мальчика вышли вперед, решив стать Ночными Лордами. Сюй Ци с удовлетворением кивнул, узнав, что целых шестеро ребят захотели идти по пути Ночных Повелителей. В конце концов, на этой дороге лежит слишком много трудностей. Однако, не смотря на это, шестеро по-прежнему были готовы идти по этому пути, зная про бесчисленные препятствия – уже за это они достойны похвалы - особенно сестры-близнецы. Это заставило Сюй Ци взглянуть на них в новом свете.

«Ладно, как насчет Рейнджера, кто хочет?»

«Я желаю, молодой мастер», - на этот раз вызвался лишь один доброволец.

«Кто-нибудь желает быть спиритуалистом?» - не теряя времени спросил Сюй Ци. К его удивлению, никто не вышел вперед.

«Итак, остальные… вы все решили обучаться мастерству Фехтовальщиков? Что, правда… никто из вас не хочет стать Спиритуалистами?» - Сюй Ци засомневался.

Остальные шестнадцать детей посмотрели друг на друга - ни один из них не издал ни звука. В этот момент Лин Ху, что стоял впереди всех, стиснул зубы и подошел, сказав:

«Молодой господин, этот неумелый Линь Ху хочет культивировать как Спиритуалист! Надеюсь, юный учитель предоставит возможность исполнить мое желание!»

Сюй Ци с недоумением посмотрел на Линь Ху и группу – отчего-то ему казалось, что он будто просил их убить себя, нежели стать Спиритуалистами. Затем он пришел к осознанию, увидев решительное выражение лица Линь Ху. «Они всего лишь дети. Упоминание о монстрах должно быть напугало их - так вот почему никто не вызвался…»

«Лин Ху, ты будешь часто встречаться с монстрами… Ты уверен, что не боишься?» - серьезно спросил Сюй Ци.

«Юный учитель, если другие могут развиваться на пути Спиритуалиста, то чем я хуже. Я не боюсь!» - твердо заявил Линь Ху.

Услышав такие слова, впечатление Сюй Ци по отношению к Лину Ху немного улучшилось.

«Хорошо, остальные могут стать Фехтовальщиками», - заключил Сюй Ци, что находился в хорошем настроении из-за действий Линь Ху. В голосе Сюй Ци прослеживалась легкая радость.

«У меня есть кое-что еще, что нужно сказать вам… Хотя вы выбрали свою основную профессию, я разрешу выбрать вам и вторую - дополнительную профессию, когда ваша сила достигнет определенного уровня! Упорный труд и вы всего достигнете!» - воодушевил ребят Сюй Ци.

Предвкушение взросло в их сердцах, когда они услышали подобные слова. Мало того, что они будут культивировать свою основную профессию, так они еще к тому же смогут тренировать затем и вторую. Это было жуть как замечательно!

Сюй Ци в задумчивости опустил голову, после чего обратился к Лин Ху:

«Лин Ху, ты ознакомился со скрытой коммуникацией здесь?»

Тот немедленно ответил:

«Я полностью познакомился с территорией, молодой господин. Дело в том, что это не основная ее часть. Наиболее значительной областью является внутренняя территория позади горы, соединенная с этой скрытой комнатой!»

«Что?!» - первоначально Сюй Ци хотел, чтобы Лин Ху показал ему округу. Он не ожидал, что тот поведает, что подземная часть здания не является основным сооружением здесь и что соединена с задней частью горы. Почему Сюй Пинфань ничего не рассказывал об этом? Сюй Ци был несколько озадачен.

«Молодой мастер, Главный Домработник Сюй поручил мне сообщить вам только после того, как вы приедете. Он также говорил, что хотел сделать сюрприз для вас», - пояснил Лин Ху.

«Сюрприз? И насколько же он большой?» - Сюй Ци не хотел об этом больше думать и сразу же приказным тоном сказал:

«Показывай путь, Линь Ху. Все остальные тоже за мной... К задней части горы».

Лин Ху кивнул головой и просигналил группе детишек. После чего подошел к одной из дверей зала и открыл ее - показался проход, куда он нырнул. Сюй Ци быстро вошел с остальными внутрь.

В подземном туннеле Сюй Ци следовал за Лин Ху. Через некоторое время каменная стена предстала на их пути. Лин Ху повернулся и произнес:

«Молодой мастер, Главный Домработник поручил мне позволить вам открыть эту дверь лично, как только вы сюда попадете. Мы не способны открыть ее для вас… Ключ к открытию двери находится прямо здесь. Проход откроется только, если вы нажмете и выберете правильный способ. Я надеюсь, что молодой учитель понимает, что я не могу открыть ее для вас…»

Сюй Ци посмотрел в то место, куда только что указал Линь Ху. Четыре слова были выгравированы на нижней стороне каменной двери; там говорилось:

«Мое сердце – вечно», - увидев это, Сюй Ци улыбнулся. И задумался о Сюй Пинфане, который так много поработал для него. Он подошел к словам и беззвучно нажал на слово «сердце».

Далее Сюй Ци начал наблюдать, как каменная дверь медленно стала подниматься, открывая путь дальше. Как только каменное препятствие поднялось до уровня его глаз – за ним(препятствием) медленно стал показываться вид, что заставил Сюй Ци потрясенно застыть. Вот уж действительно сюрприз, так сюрприз!

Сюй Ци чуть согнулся, входя внутрь - прежде чем каменная дверь полностью раскрыла проход.

Как только Сюй Ци вошел, то внимательно осмотрел это место. Он пребывал вне себя от радости - Сюй Пинфань действительно оставил ему огромный подарок.

В данный момент Сюй Ци находился как бы внутри горы, интерьер которой казался умиротворенным, образуя уникальную тайную пещеру. Здесь было очень просторно – сравнимо с размерами всего комплекса построек - откуда они пришли. Кроме того, стены здесь были полностью украшены блестящими драгоценными камнями, освещающими всю пещеру.

Увидев их, Сюй Ци удовлетворенно кивнул. Первоначально он поручил Сюй Пинфану заказать постройку сооружения под землей и уже был очень доволен тем, что видел ранее. Он ни за что бы не подумал, что Сюй Пинфань еще выкопает (понятное дело, что не сам) туннель, соединяющий заднюю часть горы, и вычистит полость пещеры, тем самым создав еще более изолированную область.

Его сердце буквально пылало теплом, когда он думал о Сюй Пинфане, что сделал все это для него тайком. Затем Сюй Ци услышал торопливые шаги позади, что приближались к нему. Он стал медлегно успокаиваться, поскольку ему еще предстояло уладить кое-какие дела.

«Все идите сюда. Раз уж мы все здесь, то могли бы позволить этому месту стать началом нашего пути совершенствования», - неожиданно заявил Сюй Ци. После чего взмахом ладони достал лекарственную бутылку.

Группа детишек тем временем собралась возле Сюй Ци, ожидая дальнейших указаний.

«Я дам каждому из вас лекарственную пилюлю. После употребления найдите место для медитации. Не стоит находиться слишком близко друг к другу... Эта пилюля воссоздаст вас заново, трансформируя ваши судьбы, что смогут посоперничать с Чэнь Юном и другими гвардейцами... Может присутствовать некая боль после усвоения, но я надеюсь, что вы это успешно перенесете... Я буду стоять на страже во время этого процесса – у меня есть определенная доля уверенности, что вы меня не подведете», - договорив, Сюй Ци пристально осмотрел группу.

Толпа ребятишек дружно кивнула. Линь Ху первым подошел и почтительно принял лекарственную пилюлю из рук Сюй Ци. И сразу же проглотил ее, отходя чуть в сторону, пока остальные по очереди получали пилюли от Сюй Ци и делали тоже самое.

Пилюли, которые Сюй Ци раздал им, являлись ничем иным, как Небесными Пилюлями Сердца, которые он сам потреблял ранее. Распределив 25 из них, он остался лишь с двумя гранулами. Он сразу же ощутил душевную боль от потеря стольких чудотворных пилюль. Тем не менее он лишь взглянул на медитирующую толпу, а затем вздохнул. У него не было выбора – ему следует вкладываться в свой человеческий капитал и потенциал, если хочет построить свои собственные мощные войска.

После этого, держа почти пустую бутылку, Сюй Ци медленно направился к центральной части пещеры. И по дороге внимательно осматривал каждого из сирот. Из своего опыта потребления Небесной Пилюли Сердца он знал о неприятных ощущениях во время перестройки тела. Он был действительно обеспокоен тем, что некоторые из них могут уступить боли и таким образом потерять основные свойства Небесный Пилюли Сердца.

Однако спустя некоторое время Сюй Ци с облегчением вздохнул, закончив с осмотром многих. Большинство детей поплыли от боли вначале, однако с упорством терпели. Никто из них не произнес ни звука, особенно группа девочек, которые взяли Цянь Инь и Цянь Юнь в качестве образцов для подражания. Их крошечные личики были бледны и покрыты потом. Тем не менее, на их лицах не виднелось и следа боли, заставляя Сюй Ци взглянуть на них в восхищении.

Наконец Сюй Ци дошел до Линь Ху - первого, кто проглотил пилюлю – тело последнего стало испускать слабые лучи радужного света. Затем Сюй Ци перевел взгляд на остальных, у которых стало происходить тоже самое. В то же время Сюй Ци постепенно стал показывать удовлетворенную радостную улыбку, когда увидел радужный цвет, что излучал малец, проглотивший пилюлю последним.

«Двадцать пять чрезвычайно талантливых детей, пышущих молодостью... Они будут моими самыми большими и ценными активами. Что ж, подождем и посмотрим, на что мы будем способны в этом мире!» - взволнованно думал Сюй Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10068/215522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ребята, сама скорость перевода если и снизилась(по сравнению с первоначальной), то не намного. Сейчас главы пошли лютые, меньше 1800 слов не опускаются, а чаще всего больше 2к. Недавно вообще встретилась 2,2к - при стандартных 1200-1500... Сами понимаете.
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
Как же расточительно! Внутренний Виид негодует. Интересно, кому он отдаст последние две?
Развернуть
#
Какому-нибудь роялю...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Меня-б жаба задавила...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Наивно как-то и расточительно.Такая халява мало ценится.Набрал бы человек 300 детей и выжимал бы их потенциал, а потом после всяческих проверок награждал.Он их видит второй раз и правда думает что завоевал лояльность и они самые лучшие?Мата на него не хватает за такой подход.
Развернуть
#
Очень с тобой согласен
Развернуть
#
За такое и ********* можно
Развернуть
#
Четыре слова были выгравированы.....«Мое сердце – вечно»
Ага четыре, как раз четыре. Крутая математика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку