Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Караульный Чэнь Юн

________________________________________

Сюй Ци осмотрел окрестности и вскочил на территорию вилы. В мгновение ока он добрался до внутренней части. После чего сбавил темп и начал осторожно пробираться сквозь внутренний двор, озираясь.

Вскоре после этого Сюй Ци услышал звуки шагов позади себя. Он усмехнулся внутренне, думая:

«Похоже, их здесь больше, чем один».

«Э, откуда здесь маленький нищий? Как он вошел? …Эй! Мальчонка, как ты сюда попал? Убирайся отсюда!», - сердито окликнул его один из людей.

Сюй Ци медленно обернулся, заложив руки за спиной. Он с улыбкой посмотрел на троих мужчин, уже стоящих перед ним: посередине, ближе всего к нему находился крупный загорелый мужчина, позади которого стояли двое других точно таких же загорелых мужчин примерно того же роста, хотя и менее мускулистых. Сюй Ци совсем позабыл о своей внешности, которая практически соответствовала оборванцу с улицы.

«Эй, ребенок! Я спросил тебя, как ты сюда попал!» - раздраженным тоном снова задал вопрос мужчина, стоящий чуть ближе остальных. Он заметил, что мальчик перед ним выглядел несколько знакомым, но поскольку лицо мальчонки было ушиблено и кровоточило - поэтому он не мог распознать того.

Сюй Ци не стал отвечать ему. Вместо этого он щелкнул ладонью, и в его руке появился нефритовый жетон с символом «Сю», выгравированном посередине. С этим знаком в руке он подошел и протянул его мужчине.

Загорелый человек взял знак и оглядел. К своему удивлению, он узнал этот опознавательный предмет. Также он знал, что существовало всего два таких: один находился у Сюй Пинфана, а другой же принадлежал покойному патриарху Клана Сюй, Сюй Иньчжоу. Почему во всем мире именно у этого мальчика имеется с собой этот знак в руках? После этого он наконец вспомнил, что сказал Сюй Пинфань, прежде чем отправить гвардейца сюда. Может ли быть...

Казалось, что-то щелкнуло у него голове. Мужчина мягко поинтересовался у Сюй Ци:

«Т-ты, наверное, наш молодой хозяин?»

Двое за ним, естественно, поняли, что это означало. Они теперь несколько шокировано смотрели на стоящего перед ними ребенка.

Сюй Ци слегка улыбнулся, кивнув в знак согласия.

Мужчина сразу же убрал деревянный топор из рук, когда подтвердил личность Сюй Ци и поздоровался в слегка коленопреклонённом положении, сцепив кулаки:

«Этот подчиненный под именем Чэнь Юн приветствует молодого мастера!»

За ним последовали остальные двое:

«Этот подчиненный приветствует молодого мастера!»

Без предупреждения Сюй Ци активировал свою технику передвижения и скрылся из поля зрения охранников. После этого трое почувствовали, как что-то потянуло их за ноги. Затем Сюй Ци снова появился на том же самом месте под их ошеломленными взглядами, будто он никуда не двигался.

«М-м-молодой мастер, как вы только что сделали это?» - первым, кто отреагировал, был Чэнь Юн. Хотя представлялось очевидным, что тот еще не до конца поверил своим глазам, но учитывая это - он через силу смог выдавить из себя слова и даже вопрос.

Сюй Ци сохранял молчание. Чэнь Юн потер глаза, взяв передышку, после чего продолжил:

«Простите мою грубость, молодой мастер. Я совсем забыл, что вы не можете говорить».

Чэнь Юн слышал разговоры о том, что Сюй Ци являлся немым в прошлом, но когда он увидел технику передвижения Сюй Ци, то подобные мысли на мгновение ускользнули из его разума. Только успокоившись, он понял, что был несколько груб. Им овладело чувство вины. И он стал опасаться, что повредил гордости своего молодого хозяина.

«Тебя зовут Чэнь Юн, верно?» - с улыбкой нарушил молчание Сюй Ци.

«В-вы можете говорить, молодой мастер?!» - шокировано заикнулся Чэнь Юн. Основным достоинством или скорее - специализацией такого человека, как он, являлись его мышцы – не ум, поэтому, увидев столь неожиданный сценарий, разворачивающийся перед ним, он ничего не понимал и был застигнут врасплох, раскрыв рот.

«Я никогда не признавался, что являюсь немым. Я просто не хотел говорить - вот и все… Эй, на палубе, вы - трое, не стойте в стороне, словно истуканы! Я пришел сюда не смотреть, как вы витаете в облаках!» - стал журить их Сюй Ци.

В ответ Чэнь Юн посмотрел на Сюй Ци и почтительно произнес:

«Прошу прощения за нашу заторможенную реакцию, молодой мастер. Мы несколько ошеломились встречей с вами сегодня… слишком большая разница между тем, что нам рассказывали о вас и тем, что мы видим. Нам необходимо время, чтобы приспособиться».

Сюй Ци заметил взгляд Чэнь Юн. И коснулся синяков и крови на своем лице и сразу понял, отчего Чэнь Юн продолжал странно вглядываться в него. Он выругался внутренне:

«Черт возьми. Я забыл о маскировке и не очистил себя прежде, чем прийти сюда. Каков позор… К счастью, меня не так много людей видели в этом состоянии, иначе я бы потерял лицо, показав себя здесь».

Сюй Ци почувствовал смущение, осознав свой беспорядочный внешний вид. И при этом он заговорил:

«Это... э-э... все со мной в порядке. Я замаскировался так из-за особых обстоятельств. Проводите-ка меня в укромную зону, чтобы я для начала вымылся».

«Да, молодой мастер. Сюда, пожалуйста», - немедленно ответил Чэнь Юн. Он расторопно последовал впереди Сюй Ци, и вскоре указал на одну из боковых комнат особняка.

Следуя указаниям Чэнь Юна, Сюй Ци быстро вошел в комнату. Трое караульных остались охранять снаружи бдительно, словно боясь кого-то, что вот-вот должен будет к ним приблизиться.

Через некоторое время дверь распахнулась. Чэнь Юн заглянул внутрь и увидел выходящего элегантного, хорошо одетого мальчика. Пятна крови очистились, но что еще более удивило Чэнь Юна и двух других, так это то, что даже все синяки пропали. Из своего многолетнего опыта они знали, что ссадины и ушибы до этого были не подделаны. Тем не менее, те исчезли с лица Сюй Ци после всего лишь короткого периода времени в комнате. Таким образом, они в замешательстве обменялись взглядами друг с другом.

В этот момент Сюй Ци выглядел совершенно не похожим на того нищего попрошайку, что пришел сюда ранее. Его сообразительный взгляд заставил Чэнь Юна и остальных глупо пялиться на мальчика.

«Хорошо, перестаньте на меня так смотреть. Не похоже, что я красивая леди. На что здесь пялиться?» - Сюй Ци почувствовал себя немного неловко, заметив, как трое взрослых мужчин смотрят на него.

«Да, да, да…» - смущенно ответило трио.

«Чэнь Юн, отведи меня в потайную комнату. Затем соберите всех и проводите их ко мне. Мне нужно поговорить с ними», - властно дал указания Сюй Ци, заставляя охрану напрячься.

Чэнь Юн поручил двум другим собрать всех, в то время сам отправился с Сюй Ци, и, в конце концов, довел его до главного павильона внутреннего дворика дома. В зале находились специальные перегородительные заслоны, которые приходилось обходить.

«Подождите немного, молодой мастер», - сказал Чэнь Юн, подходя к ковровому покрытию, и присел на корточки. Затем он поднял ковер, обнажив тем самым деревянную доску, в которой были встроены драгоценные камни. Далее он стал нажимать на драгоценные камни в определенном порядке, прежде чем отступить в сторону. Сразу же после этого деревянная доска медленно опустилась вниз, открывая вид на лестничный пролет, ведущий в подземелье.

«Вау, дядя Менг нашел кого-то с исключительным вкусом в дизайне…» - похвалил Сюй Ци. Его впечатление от Сюй Пинфана сново немного улучшилось, когда он увидел это потайное оформление.

Сюй Ци зашагал впереди, спускаясь по лестнице. Чэнь Юн последовал за ним. Как только они достигли нижнего основания ступенек, Чэнь Юн снова где-то активировал механизм - из-за чего деревянный брусок встал на место, закрыв проход назад.

Вид удивительно просторного зала запечатлелся в глазах Сюй Ци. Окружающие стены зала были заполнены множеством скрытых дверей.

«Где вы их собрали?» - сканируя окружение, Сюй Ци внезапно задал вопрос Чэнь Юну, что молча стоял рядом с ним.

«Пожалуйста, подождите немного, молодой мастер. Они скоро будут здесь...» - Чэнь Юн осторожно относился к Сюй Ци. После многих лет работы с Сюй Пинфаном он научился наблюдать за другими, замечая некоторые нюансы. У него присутствовало множество вопросов к молодому мастеру, но его чувства говорили ему, что ему не следовало каким-либо образом вызывать раздражение Сюй Ци.

Вскоре парочка скрытых дверей стали открываться одни за другими. Люди начали выходить из появившихся проходов, медленно собираясь в центре зала. В толпе присутствовали гвардейцы клана Сюй, а также двадцать шесть сирот.

«Зачем брат Юн собрал нас всех здесь?» - поинтересовался некто.

Чэнь Юн быстро подошел к толпе и крикнул:

«Все, слушайте, причина в том, чтобы сообщить вам о некоторых важных вещах. Хотя это не я буду информировать вас…»

«А кто тогда?»

«Вы шутите с нами, брат Юн?»

«Он не шутит. Это я был тем, кто заставил его собрать всех вас здесь», - хорошо одетый мальчик вышел из-за фигуры Чэнь Юна, заложив руки за спину.

Двадцать шесть сирот, которые видели Сюй Ци ранее, на мгновение впали в ступор, после чего немедленно опустились на колени и проскандировали в унисон:

«Молодой мастер!»

http://tl.rulate.ru/book/10068/210368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку