Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13 - Подозрительный тип

________________________________________

«Брат Пинфань, я непременно сделаю все возможное, чтобы выполнить порученное, что вы доверили мне» - хотя у Мо Динтяна имелось множество сомнений, он держал их при себе.

«Брат Динтянь, я побеспокою тебя тогда. У меня есть еще одна проблема, требующая вашей помощи. Пожалуйста, не говорите никому о моей просьбе о сборе материалов. Буду премного благодарен вам за это», - осторожно сказал Сюй Пинфань.

Услышав это, Мо Динтянь слегка нахмурился:

«Брат Пинфань, причина, по которой наш Аукционный Дом Мосуо процветал в Городе Ручья в течение многих лет, - это наша репутация. Мы в любом случа делаем все возможное, чтобы удовлетворить запросы наших клиентов. Что касается конфиденциальности, мы знаем, что нужно делать».

Сюй Пинфань слышал недовольный тон в словах Мо Динтяна. Поэтому поспешил объясниться:

«Брат Динтянь, я уверен в вашей репутации. Я только боюсь, что некоторые люди рыбачат в поиске информации. Пожалуйста, прости меня».

Мо Динтянь несколько успокоился извинениями Сюй Пинфана. И ответил:

«Брат Пинфань, я лично отправлю необходимые вам материалы на ваше место жительства через три дня. Что касается количества, мы приобретем как можно больше».

«Большое спасибо», - улыбнулся Сюй Пинфань. Он знал о характере Мо Динтяна. Последний всегда был предельно доскональным и ответственным, когда делал свою работу – слова у него подкреплялись делом. Естественно, не должно быть никаких неудач.

«Вы слишком вежливы, брат Пинфань. Но есть одна вещь, которую я не понял сегодня. Не могли бы вы объяснить?» - Мо Динтянь сменил тему и задал вопрос Сюй Пинфану.

Сюй Пинфань на миг впал в ошеломление. Он не думал, что Мо Динтянь станет его о чем-то расспрашивать. Он поспешил ответить:

«Брат Динтянь, спрашивайте. Если мне это известно, я отвечу честно».

Mo Динтянь спросил прямо:

«Сегодня я впервые увидел вашего молодого мастера. Он мне показался талантливым мальчиком. Но действительно ли он, по слухам, немой? Честно говоря, я не верю».

Сюй Пинфань изначально думал, что Мо Динтянь хотел спросить о спиритуалисте, который вмешался в борьбу сегодня. Но последний спросил о Сюй Ци - к его удивлению. Конечно, когда дело доходило до Сюй Ци, Сюй Пинфань никогда бы не сказал правду. Поэтому он вздохнул:

«Брат Динтянь, разве вы не знали об этом? Мой молодой господин не может говорить с рождения. Пока находились среди живых патриарх и его леди, они повсюду искали знаменитых врачей. Однако ни один так и не смог вылечить нашего молодого мастера. Они до самой смерти были полны сожаления по этому поводу» - Сюй Пинфань начал чувствовать себя эмоционально, произнося последние слова – его глаза находились на мокром месте.

А Мо Динтянь в это время почувствовал презрение в своем сердце, наблюдая за проявлением эмоций Сюй Пинфана. Из того, что он видел сегодня, очевидно, что последний использовал Сюй Ци, как марионетку, и монополизировал активы Клана Сюй. Хмф, однако теперь он говорит о патриархе и леди, выдавливая сентиментальность передо мной? Как отвратительно!

«Брат Пинфань, не грусти. Мертвых уже нет с нами. Важное значение имеет хороший уход за молодым мастером Сюй. Лучше всего, если будет найдено лекарство от его недуга», - хотя Мо Динтянь ощущал недовольство, но говорил вежливо.

Сюй Пинфань видел презрение Мо Динтяна к себе. Он почувствовал, словно теряет лицо, но вовремя вспомнил в своей душе:

"Теперь все решили, что я угрожаю Сюй Ци... и завладел всем, что принадлежит Клану Сюй. Моя репутация разрушена. Нечего здесь объяснять – забудь об этом... Даже если бы я это сделал, никто бы мне не поверил. Ради молодого господина – все это ничего не значит».

Увидев, что Сюй Пинфань прекратил отвечать, Мо Динтянь понял, что его вопросы перешагнули границы. Это, в конце концов, их семейное дело. Возвращаясь к сегодняшнему бою, Мо Динтянь попытался снова сменить тему, прощупывая почву:

«Брат Пинфань, что вы думаете о драке между Кланами Хелян и Лян сегодня?»

«Вопросы между Кланом Хелян и Кланом Лян не являются тем, во что может вмешаться наш маленький Клан Сюй. Поэтому я не имею права комментировать это. Тем не менее, спиритуалист из Клана Лян очень силен», - смутно ответил Сюй Пинфань, погруженный в себя.

Когда он закончил свой предложение, то тут же продолжил, не давая Мо Динтяну возможности вставить свое слово:

«Брат Динтянь, у меня все еще есть вопросы, о которых нужно позаботиться в Клане Сюй. Если нет ничего больше, то я должен попрощаться».

Пронырливый старый лис! Внутренне выругался Мо Динтянь.

«Брат Пинфань, я больше не буду вас удерживать. Я изначально думал пригласить брата Пинфана в ресторан Ван Цин, чтобы распить стакан или два. Поскольку у вас есть еще вопросы, то, пожалуйста, идите. Мы найдем другой день для распития. Через три дня я пришлю вам нужные вам материалы», - сказал Мо Динтянь.

Без дальнейшего обмена словами Сюй Пинфань и Мо Динтянь вернулись во фронтальный зал

В то же время, в одном из боковых залов Сюй Ци терпел муки от маленькой девочки, известной как Мо Лина. Не настоящие пытки, как таковые, но это было первый раз, когда Сюй Ци находился рядом с кем-то около его возраста – слова девчушки казались слишком несерьезными в его глазах. Кроме того, он не мог говорить о своих мыслях. Что касается мучений, которые он ощущал внутри, все, что он мог сделать, так это подождать, пока Сюй Пинфань не поспешит вернуться, а потом вместе с ним убраться отсюда.

«Молодой господин, нам нужно идти», - когда скучающий Сюй Ци увидел Сюй Пинфана, входящего в прихожую - это было подобно тому, как он лицезрел своего спасителя. Он быстро подошел к Сюй Пинфану.

Что касается Мо Лины, она недовольно надула губки, когда Сюй Ци ушел без единого жеста в ее сторону - сердитый внешний вид девочки выглядел довольно мило.

Сюй Пинфань посмотрел на двух детей, затем улыбнулся и произнес:

«Брат Динтянь, нам пара идти Спасибо за вашу помощь сегодня».

«Хорошо, брат Пинфань. Позаботьтесь о себе», - ответил Мо Динтянь, без каких-либо дополнительных слов любезности.

Услышав его слова, Сюй Ци сразу же почувствовал облегчение. Он сошел бы с ума, если бы остался.

Сюй Пинфань взял за руку Сюй Ци и направился к выходу. Когда ноги последнего уже достигли ворот, ему вслед раздались звонкие слова, что заставили его потерять равновесие - почти падая:

«Маленький брат, эта старшая сестра будет искать тебя, чтобы поиграть через несколько дней. Хорошо?"

Скальп Сюй Ци онемел, когда он услышал голосок Мо Лин. Он потянул руку Сюй Пинфана и быстро ушел, не оглядываясь. И тем самым заставив Сюй Пинфана посмеиваться всю дорогу домой.

Пока Мо Динтянь наблюдал, как они уходят, сомнения в его сердце только усиливались. У него создавалось ощущение, будто что-то не так с молодым мастером Клана Сюй, но он не мог понять, что именно. Мо Динтянь покачал головой, затем посмотрел на свою дочь. Погладив ее по голове, он нежно сказал:

«Лин’эр, поскольку тебе нравится играть с этим маленьким братом, папа приведет тебя, чтобы поиграть с ним через пару дней, хорошо?»

Мо Лина наполнилась счастьем, когда услышала слова своего отца, и кивнула в знак согласия. Но она не подозревала, что цель ее отца заключалась не в том, чтобы дать ей возможность поиграть, а в том, чтобы иметь дальнейшие взаимодействия, и в конце концов, полностью понять обстоятельства маленького мальчика.

Как только они вернулись в особняк Клана Сюй, Сюй Ци немедленно отвел Сюй Пинфана в скрытую комнату. Последний рассказал ему все о поручении Мо Динтяну сбора стихийных предметов Дерева, Огня, Воды и Земли, а также о том, как Мо Динтянь спрашивал его о конфликте Кланов Хелян и Лян.

Сюй Ци, который внимательно слушал Сюй Пинфана, размышлял о Мо Динтянь с тех пор, как вернулся в особняк. Возможно, это было связано в различии идентичности того, каким образом взрослый смотрит на ребенка - используя эту идентичность, он мог понять то, чего не мог понять Сюй Пинфань.

«Мо Динтянь не только не выступил вперед, чтобы остановить бой Кланов Хелян и Лян в аукционном доме, но он также не попрощался с Хелян Ляном, когда тот уходил. Итак, зачем же ему расспрашивать Сюй Пинфана о драке между Кланами Хелян и Лян? Он даже интересовался моей неспособностью говорить. Все как-то странно…» - Сюй Ци действительно не мог понять, но уже сделал кое-какие выводы в своей голове - человек, известный как Мо Динтянь, не настолько прост, каким может показаться.

«Дядя Менг, вопрос о бизнесе Клана Сюй разрешен. Отныне уделяйте больше внимания строительству в пригороде. Кроме того, как можно скорее займитесь сбором сирот. С сегодняшнего дня я снова начинаю культивировать в уединении. Опять же - не волнуйтесь, если не сможете найти меня», - приказным тоном заговорил Сюй Цю, обращаясь к Сюй Пинфану.

Сюй Пинфань поспешил развеять беспокойство Сюй Ци о строительстве и сиротах:

«Успокойтесь, молодой господин. Я сделаю это как можно скорее... Дело в том, что... Молодой господин, не заподозрит ли чего Мо Динтянь, если не увидит вас, когда придет, чтобы доставить предметы, пока вы будете заняты совершенствованием? Надеюсь, вы учли этот момент...»

Сюй Ци кивнул, благодаря Сюй Пинфана за напоминание:

«Не волнуйся, дядя Менг. Я вернусь прежде, чем Мо Динтянь придет».

«В таком случае я покину вас, молодой господин», - договорив, Сюй Пинфань повернулся, чтобы покинуть тайную комнату.

В то же время Сюй Ци погрузился в свои мысли.

Мо Динтянь, что вы собираетесь делать? Ваша личность отнюдь не является только лишь боссом аукционного дома. Вы не так просты! Надеюсь, вы не найдете проблем со мной(не огребете проблем от меня), когда придет время!

После этого он немедленно активировал Ларец Четырех Божеств и исчез из скрытой комнаты.

http://tl.rulate.ru/book/10068/199787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
А почему он не может головой отказаться от игр?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
По моему Динтянь просто человек сочувствующий мальчику так как у самого есть дочь его возраста. Все таки эффект ассоциации силен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку