Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Давай-ка подеремся немного.

Пока патриархи вместе с капитаном обороны города замышляли коварные интриги по поводу бизнеса Клана Сюй в ресторане Ван Цин, началась похоронная процессия для Патриарха и Леди Сюй.

Ворота Клана Сюй медленно открылись, привлекая внимание людей на улицах. Молодой господин Сюй, одетый в похоронные одежды, занял главенствующую позицию; сопровождающий персонал плавно шел позади. Те, кто был хорошо знаком с основным составом Клана Сюй, заметили отсутствие их дом-управленца - Сюй Пинфана, который являлся названным братом Патриарха Сюя. Это вызвало определенный всплеск собственных догадок и предположений среди наблюдателей и зевак.

Сюй Ци шел пешком впереди похоронной команды без всяких намеков на эмоции или слезы на лице.

«Этот ребенок должен быть и есть молодой мастер Клана Сюй, верно? Он потерял родителей в столь юном возрасте. Как прискорбно…»

«Молодой мастер Сюй никогда раньше не покидал особняк, но он действительно миловидный. Я должна взять его под свое крыло».

«Хмпф. Им не нужна ваша милостыня и милосердие. Его клан огромен и богат. Кто знает, хотите ли вы усыновить молодого мастера или его активы?

«Этот ребенок не проливает слезы...? Возможно, он слишком молод, чтобы понять значение того, когда кто-то умирает».

«Ходят слухи о том, что молодой мастер немой. Кто знает, действительно ли это...»

"Что? Немой? Это взаправду?»

"Конечно. Сын второй тети дяди моего отца работает в качестве уборщика в Клане Сюй. Мои новости определенно выглядят достоверными».

«Хорошо, довольно. Они проводят похороны. Чего это вы лезете не в свое дело?»

Сюй Ци краем уха слышал всевозможные дискуссии окружающих. Он никогда не выходил из своей резиденции с момента прибытия в этот мир – ему пока что не доставало свежего взгляда на мир снаружи. Он потихоньку двигался впереди.

Пока Сюй Ци безучастно шел вперед – создание с головой собаки и телом тигра внезапно выскочило ему на встречу.

От дерьмо, что это?! Сюй Ци почти выругался вслух, но ему удалось остановить себя от столь необдуманного поступка. Сюй Ци так испугался этого существа, что упал на землю и прикрыл глаза.

«Ах, чей это Тигропес Душ? Что он здесь забыл?

«М-молодой господин...» - слуга Сюй, который находился позади, не смог вовремя спасти своего молодого мастера и мог только и наблюдать, как существо, известное как Тигропес Души, набросилось на Сюй Ци.

Прямо тогда, когда когти Тигропса собирались добраться до Сюй Ци - в тот же самый миг мелькнула вспышка зеленого света. «Ар-рф арф...» - заскулил Тигропес Души, когда его отбросили в сторону. Сюй Ци открыл глаза. Перед ним спиной стоял мужчина, державший в руке деревянный меч со встроенными двумя крошечными драгоценными камнями. Этот человек, очевидно, являлся культиватором. Несмотря на то, что его уровень культивирования не был известен.

Мужчина медленно обернулся, обнажив свою молодую и светлую кожу. Он посмотрел на Сюй Ци и мягко сказал:

«Будь осторожнее, маленький мальчик».

Сюй Ци встал и отряхнулся от пыли. Затем схватил молодого мужчину, даже скорее – юношу, за руку и поклонился, чтобы выразить свою благодарность. Увидев озадаченное лицо последнего, Сюй Ци указал на свой рот и взмахнул руками.

Именно тогда юноша понял, что ребенок перед ним, возможно, немой. Он спросил:

«Малец, ты говоришь мне, что не можешь разговаривать?»

Сюй Ци притворился грустным взглядом и кивнул головой.

«Боги, молодой мастер Сюй действительно немой!»

«Да, не ожидал, что слухи будут правдой».

......

Окружающая толпа сразу же разразилась дискуссиями по поводу личности Сюй Ци.

  

Юноша немедленно перевел свой взгляд на толпу, затем оглянулся на Сюй Ци и спросил:

«Мальчишка, иди сначала и разберись со своими делами. Мой господин сможет вылечить тебя, если твой недуг только в неспособности говорить. Мои родители назвали меня Цзинь Йер(1), поскольку я двенадцатый ребенок в своей семье. Я ученик Школы Глубоководного Зверя. Впоследствии, ты сможешь найти меня в Таверне Нефритового Моря.

«Школа Глубинного Зверя? Боже, да этот юнец - спиритуалист!

"Удивительно! Быть принятым в Абиссальную Звериную Школу в таком молодом возрасте…»

......

После того, как юноша представился, ослабшее обсуждение толпы снова подогрелось.

Школа Глубоководного Зверя? Никогда не слышал о ней. Однако, поскольку он спас меня, я должен буду еще раз поблагодарить его. Приняв решение, Сюй Ци больше не хотел оставаться здесь и поклонился еще раз.

    

Юноша больше ничего не сказал. И направился в сторону Тигропса Душ, которого ранее отправил в полет. По щелчку ладони Тигропес Души исчез из поля зрения; а юноша ушел в спешке.

«Молодой господин, пойдемте. Мы не можем позволить себе пропустить благословенный час», - беспомощный слуга быстро напомнил Сюй Ци, который все еще находился в оцепенении.

Сюй Ци кивнул, а затем продолжил свое шествие со своим обычным пустым взглядом. Похоронная команда вплотную шла позади него, и через некоторое время они покинули городские ворота.

Вскоре после этого, на месте инцидента с Сюй Ци появился человек, одетый в черное. Его внешность полностью скрывалась черными тканями. Он мельком глянул в сторону похоронной группы, затем развернулся и исчез.

В Городе Ручья, главный зал особняка Клана Лян... Человек в черных одеяниях, который испарился с улиц ранее, расположился на стуле, тут же обратившись к Патриарху Ляну, что находился на месте хозяина:

«Патриарх Лян, ранее я наблюдал за молодым мастером Сюй и не заметил ничего подозрительного, также мною было подтверждено, что он немой. Кроме того, их дом-управленец Сюй Пинфань отсутствовал на похоронах.

«Спасибо и прости за беспокойство, брат Зиюн(2)», - из их взаимодействия представлялось очевидным, что эти двое не находились в отношениях хозяин-слуга.

Больше словами они не перекидывались, и мужчина в черном повернулся, а затем покинул зал.

Как только одетый в черное мужчина исчез из поля его зрения, Лян Ренцин начал анализировать сложившуюся ситуацию: учитывая отношения Сюй Пинфана с Сюй Инчжоу - это действительно странно, что он не присутствовал на похоронах. Что касается ребенка Сюй, неужели он взаправду немой?

В то же время Клан Хелян получил похожие новости. Однако то, о чем размышлял Хелян Лян: как бы ему заставить Сюй Пинфана передать более существенную долю бизнеса Клана Сюй Клану Хелян.

Пришла ночь. После того, как похороны подошли к концу и завершились, Сюй Пинфань и Сюй Ци снова собрались в секретной комнате для обсуждения.

«Молодой господин, ваши планы успешно заставили псов Кланов Хелян и Лян ослабить бдительность. Хотя для меня и невыносимо позволить распустить наши предприятия подобным образом», - заговорил Сюй Пинфань.

Сюй Ци улыбнулся, отвечая:

«Дядя Менг, эти дела действительно не имеют особого значения. Даже если бы мы их подарили, мы всегда можем вернуть их в будущем. Они в действительности полностью не ушли, а просто в данный момент имеют разных владельцев». 

«Хорошо, молодой господин. Каким будет наш следующий шаг?» - Сюй Пинфань чувствовал, что у Сюй Ци, несомненно, имеются и другие планы; таким образом, он больше не спорил.

"Все просто. Следующий шаг - это подумать вам о способах передачи прав на управление. Постарайтесь получить лучшее предложение – по моим оценкам, мне потребуются деньги. Очень большие суммы», - Сюй Ци покачал головой.

Услышав слова Сюй Ци, Сюй Пинфань на мгновение покрылся потом:

"Вам нужны деньги? Как много? Хотя у нас имеется существенный объем наличных средств в Клане…»

Сюй Ци стал терпеливо объяснять, понимая нежелания и колебания Сюй Пинфана:

«Дядя Менг, истинное стремление передачи наших прав управления заключается в том, чтобы предотвратить нанесения нам вреда Кланами Хелян и Лян. Наша настоящая цель - не деньги, а безопасность нашего клана. Я не хочу, чтобы вы рисковали своей жизнью ради меня. Это нормально, если мы будем выглядеть слабыми, и заляжем на дно. Вы пока что не способны понять этого принципиального хода».

Сюй Пинфань кивнул, выразив тем самым частичное понимание. Он размышлял внутренне. Имея такую мудрость в столь юном возрасте, молодой господин определенно станет кем-то великим. Я верю в его суждения.

Сюй Ци чувствовал беспокойство Сюй Пинфана и решил подбодрить его, сменив тему:

«Дядя Менг, ты ведь Мечник пятой стадии сферы Сущности. Я прав?"

Интерес Сюй Пинфана сразу возрос от того, как Сюй Ци упомянул вопросы совершенствования. И он ответил:

«Да, молодой господин. Я достиг пятой стадии сферы Сущности много лет назад и с тех пор не добился какого-либо особого прогресса. Мне действительно стыдно из-за этого…»

Хотя Сюй Пинфань произнес это уничижающим тоном, внутренне - он гордился собой. Помимо капитана Ли Хая, который являлся Фехтовальщиком шестой стадии Сущности, на той же стадии развития в Городе Ручья находился лишь Патриарх Хелян Лян. Никакие другие противники не могли сравниться с ним. Таким образом, он поддерживал безопасность Клана Сюй в течение многих лет – существование Пинфана отпугивало многих идти против непоколебимого объекта, каким являлся Клан Сюй.

«Поскольку это так, то давайте обменяемся несколькими ударами, дядя Менг. Что думаете на счет этого?» - предложил Сюй Ци.

«Несколькими ударами... Молодой господин, вы еще даже не начали культивировать. В чем смысл спарринга? Это не то, о чем следует шутить», - сразу отказался Сюй Пинфан.

«Дядя Менг, не могли бы вы рассказать, на какой стадии развития я сейчас?» - говоря это, Сюй Ци поднял кулак, задействовав свой метод культивирования. Засиял зеленый свет, что заставил Сюй Пинфана округлить широко раскрытые глаза.

В этом мире культиваторы способны спроецировать свою ауру, когда входили в первую стадию сферы Сущности, тем самым демонстрируя свое совершенствование, как средство сдерживания или устрашения. Культиваторы могли излучать зеленую ауру в сфере Сущности, желтую ауру в сфере Ци, синюю - в сфере Духа, красную ауру в сфере Пустоты, фиолетовую - в области Возрождения и белую ауру - в почти несуществующем Святом царстве. Сюй Пинфань был по-настоящему шокирован, оказавшись свидетелем проявления зеленой ауры Сюй Ци.

«Э-это... Молодой господин, когда вы начали культивировать? Похоже, по крайней мере, это сила Мечника третьей стадии сферы Сущности. Почему я не знал об этом?» - Сюй Пинфань оказался полностью неподготовленным к тем изменениям, которые показал Сюй Ци за последние пару дней, и теперь последний продемонстрировал даже то, что стал культиватором – в свою очередь, это стало неприемлемо, последней каплей для здравомыслия Пинфана.

«Третья стадия сферы Сущности? Что-то не особо мощно…» - проговорил Сюй Ци, услышав слова Сюй Пинфана, и почувствовал неудовлетворение своим развитием.

Что касается последнего, его уголки рта стали подергиваться, когда он услышал Сюй Ци. И при этом Сюй Пинфань прикинул. Достижение силы Мечника третьей стадии Сущности в возрасте шести лет... Я не думаю, что подобный талант когда-либо появлялся в этом мире, и при этом он еще не доволен... Как мне жить после этого?

«Идемте, дядя Менг. Давайте обменяемся парочкам движений. Мне все еще не хватает понимания моего культивирования. Я хочу сделать его устойчивым через сражение», - произнес Сюй Ци, ожидая в предвкушении, когда Сюй Пинфань сделает свой ход.

«Поскольку молодой мастер желает этого, я обменяюсь несколькими ходами с вами. И хочу посмотреть, действительно ли молодой господин достиг подобного уровня развития!» - Сюй Пинфань решил проверить сверхъестественные навыки Сюй Ци, и при этом он немного волновался.

Как только Сюй Пинфань выразил согласие, Сюй Ци поднял свои крошечные руки и приготовился со словами:

«Позвольте мне убедиться в доблести культиваторов этого мира. Подходите!»

------------------------

Заметки Анлейта:

1: Цзинь Йер буквально Цзинь (Прозвище/Фамилия -->) ОдинДва (п/п: кто не понял? Он двенадцатый сын, следовательно 1,2. Магия чисел :)

2: Этот брат Зиян 子 言 отличается от Преподобного Зияна 紫 延 (п/п: хотя думаю, что вы не перепутаете, но у меня он будет Зиюном – звучит вроде нормально и не будет кощунством по отношению к нашему Пресвятому приятелю Зияну, о котором в сердце еще остались печальные и хорошие воспоминания - ну, как я думаю...:)

http://tl.rulate.ru/book/10068/195271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Ахахаха
Развернуть
#
Что за Зиян?
Развернуть
#
Зиян - это старикан, который передал наследие нашему юному другу.
Развернуть
#
Правда в сносках упоминается какой-то другой Зиян, который в тексте представлен, как Зиюн. Это шпион из вражеского стана
Развернуть
#
Предоставил, как после этого спектакля, на глазах толпы он случайно поскользнулся на собачьей какашке(ну или споткнулся о камешек) и из его рта вышел отборный семиэтажный мат...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
А почему цзинь йер, а не ши йер?
Развернуть
#
Похоже это япошка раз про культиваторов ни гу гу китаец бы разобрался бы сразу и обрадовался бы а тут гг не очень то радостный
Развернуть
#
Норм все , я бы тоже жаловался , если бы не попал хотя бы на святое царство.
Развернуть
#
Я бы ппц как растроился если бы попал в мир где нужно самому культивировать, а не читать как другие культивируют
Развернуть
#
Сын второй тети дяди моего отца
было сложно но я понел что это его троюродный дед
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку