Читать Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Atypical Reincarnation / Нетипичная Реинкарнация: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4: Чудной Фрукт.

Сюй Ци удерживал свое сознание, хотя физически находился в обморочном состоянии. Ему казалось, что все его силы истощились. Как только он подумал, что вот-вот умрет, он наполнился внезапным всплеском тепла - появилось ощущение силы, которое никогда ранее не существовало внутри него.

«Проснись, маленький засранец. Прекрати симулировать смерть, или я сейчас исчезну и делай, что хочешь», - высказался Преподобный Зиян - его глаза осматривали Сюй Ци, который лежал на земле.

Только после этого Сюй Ци открыл глаза. Он не чувствовал ничего необычного и спросил:

«Старший, что за чудесные эффекты имеет Небесная Пилюля Сердца? Кажется, я ничего особенного не ощущаю…»

  

«Небесные Пилюли Сердца придумала и сотворила моя госпожа. Только одна партия была изготовлена ею. Они перестроят твое тело, и с течением времени и ростом твоего культивирования они дадут возможность твоему сердцу стать бессмертным!» - величественно ответил Преподобный Зиян.

«Бессмертное сердце. Звучит здорово…» - пробормотал Сюй Ци.

«Мелкий гаденыш, постарайся сосредоточить всю свою энергию в кулаке. Тогда ты почуешь разницу...»

По указанию Сюй Ци сжал кулак, медленно наращивая силу. Он ощущал бесконечную мощь в кулаке, вокруг которого возник ореол зеленого света. Он воскликнул:

«Старший, меня будто переполняет энергия... Что это за свет такой?»

   

Преподобный Зиян закатил глаза от того, почему Сюй Ци не знал даже этого. Он терпеливо начал объяснять:

«Маленькое отродье… это энергия Радужной Целестмии(1), которую во время изготовления поместила в пилюли моя госпожа. После того, как ты проглотил одну, то, естественно, ощутил ее силу. Однако сейчас ты все еще слишком слаб - есть вероятность, что ты не активировал даже 0,01% ее эффекта. Поглощай пилюли медленно и культивируй шаг за шагом, и тогда, возможно, тебя ждет светлое будущее».

«Похоже, это удивительно чудотворная пилюлечка…» - задумчиво прокомментировал Сюй Ци в предвкушении.

«Малек, мне уже пора идти. Пока не открывай эту дверь; обожди, пока не станешь сильнее и не активируешь полную мощь Пилюль Небесного Сердца. Только после этого обязательно возвращайся, чтобы открыть ее. Внутри моего кольца ты найдешь некоторые методики культивирования и различные сокровища. Я не ощущаю в тебе ни грамма культивации – все эти предметы явно окажутся тебе полезны... Что касается того, сможешь ли ты покорить этих четырех зверей, то это будет зависеть от твоей удачи. Однако, запомни, ты никогда не должен выпускать их наружу, несмотря ни на что. Теперь Ларец Четырех Божеств находится в твоем море сознания. Ты будешь поглощен ими без остатка, если им когда-нибудь удастся убежать, а умрешь ты от того, что твое тело взорвется», - серьезным голосом предупредил Преподобный Зиян.

 

«Этот младший все понял. Есть ли хоть способ оживить вас, старший? - спросил Сюй Ци. Он понимал, что этот человек был чудовищем со своими 10 000-ми годами культивирования. Если он сможет оживить его, то это будет эквивалентно тому, как Сюй Ци приобрел бы чудо-кнопку под названием «аура безопасности».

Преподобный Зиян покачал головой:

«Эх, отродье личиносца, я больше не могу переродиться в своем нынешнем состоянии. Иди и оставь меня в покое, и пока не бери с собой кольцо. Возьми его в следующий раз, когда снова вернешься сюда. Я уже пометил кольцо, использовав твою кровь; теперь только ты сможешь пользоваться им. Воспользуйся своим духовным сознанием, чтобы управлять кольцом, когда ты в нем будешь нуждаться…» - после последних слов его духовный след постепенно стал исчезать…

«Мое сердце наполнено раскаянием о моих прошлых деяниях. Ты должен подчинить их, отродье. Я рассчитываю на тебя. Этот никчемный господин...*вздох*...» - Преподобный Зиян медленно исчез, сожалея о прошлом.

После исчезновения Преподобного Зияна Сюй Ци не хотел больше оставаться в этом месте. Вскоре, он вернулся из черного ларца своего моря сознания, так и не взяв с собой ничего. Он не спешил; все и так уже его было.

  

*********

«*Вздох*... старший, что же именно произошло в прошлом?» - Сюй Ци вырвался из своих ранних воспоминаний. Он снова глянул в сторону каменного ларца; кольцо и лекарственная бутылка остались, а Преподобный Зиян больше не существовал.

Сюй Ци быстро приблизился к каменному ларцу. Он взял кольцо и попытался поместить в него свое духовное сознание – такое создавалось ощущение, будто при открытии двери. Сюй Ци заметил, что кольцо имело большой объем, однако в данный момент не так уж и много находилось внутри, всего-то: два меча, черный котел и более десятка книг.

«Кажется, что это колечко - легендарное межпространственное кольцо. Но почему он так мало предметов оставил для меня…?» - Сюй Ци чувствовал неудовлетворенность, понимая, что не так много всего в кольце.

Сюй Ци убрал свое духовное сознание.

«А колечко-то слишком широкое…» - он попробовал надеть его. Однако, как только он его примерил, кольцо начало ужиматься до тех пор, пока не стало соответствовать его пальцу.

«Хм? Довольно изящно! Мне нравится это, ха-ха-ха...» - Сюй Ци рассмеялся, а затем разместил лекарственную бутылку в кольце. Далее он перевел взгляд на каменную дверь.

Какие тайны лежат за этой дверью? Как выглядят Четыре Божества? Сегодня я должен во всем сам лично убедиться! - думал Сюй Ци, приближаясь к каменной двери.

   

В данный момент с ростом Сюй Ци, по сравнению с прошлым годом, он смог легко схватиться за железную обруче-образную ручку, которая висела на двери. Но не смотря на это, независимо от того, сколько сил он прикладывал, он не мог сдвинуть створки даже на миллиметр.

«Проклятье. Как мне открыть эту чертову дверь? Преподобный Зиян не объяснял мне этого. Как же бесит…» - жаловался Сюй Ци. В то же время он нечаянно задел каменную дверь кольцом, что было надето на его руке. Как только эти предметы вступили в контакт - неподвижная дверь сдвинулась! Сюй Ци немедленно отступил назад.

Далее появился луч света. Он начал циркулировать вдоль двери, медленно формируя рисунок какого-то Даосского талисмана.

Кр-кр-кр... Каменная дверь производила небольшой шум – две створки медленно открывались с обеих сторон. Сюй Ци нервно смотрел перед собой, готовый в любой момент делать ноги.

*Грохот*... Каменная дверь раскрылась полностью, но ничего не появилось. Собравшись с духом, Сюй Ци шагнул в проем.

Сделав шаг внутрь, Сюй Ци остановился по ту сторону двери. Его волосы встали дыбом, а руки бесконтрольно задрожали от того, что предстало перед ним.

   

«Сколько людей здесь погибло?!» - скелеты лежали повсюду, везде, куда бы он не кинул свой взгляд. Одна лишь одежда оставалась поверх белых костей, а оружие пронзало останки некоторых. Очевидно, все они погибли в боях.

Таких разновидностей оружия не существует в этом мире! Полагаю, что вооружение этих древних культиваторов явно не обычного качества... Поскольку теперь оно никому не принадлежат, я собираюсь взять его на хранение… - думал Сюй Ци, внимательно осматривая каждый скелет и складывая оружие в свое кольцо.

Все виды оружия можно было отыскать на земле… Присутствовало даже несколько экземпляров, которых Сюй Ци не мог классифицировать. Хотя, это отнюдь не означало, что он бросит их на произвол судьбы. Сюй Ци снова осмотрелся, чтобы убедиться, что он не оставил после себя ничего. Он собирал все, что только можно - будто это был его долг: полностью зачистить территорию.

После этого он начал осматривать всю область пространства. Каменные стены были на всех четырех сторонах, ограничивая площадку. Присутствовали четыре огромные двери на другом конце от того места, откуда вошел Сюй Ци: они находились на одной стороне в ряд. Единственная разница между каждой дверью заключалась в том, что они имели разную степень повреждения, но не единого отверстия.

Так вот, в каком месте Четыре Божества подавлялись… - думал Сюй Ци, погруженный в себя, и морщил брови, осматривая землю, полную скелетов.

«Все вы, старшие, уже обратились в прах и кости. Этот младший здесь похоронит вас всех вместе. При всем уважении, если я сделаю что-то неуместное, заботясь о ваших останках, прошу, простите этого младшего», - Сюй Ци сцепил руки и слегка поклонился скелетам.

Странные фруктовые деревья росли рядом со стенами справа от площади.

«А давай-ка похороним их там», - Сюй Ци огляделся – да, это место казалось наилучшим. Он взмахнул руками, вытаскивая парочку парных топориков, и начал копать рядом с деревьями. Несмотря на то, что его тело было мелковато, но после того, как он отведал Небесную Пилюлю Сердца - у него, казалось, присутствовал бесконечный запас сил.

  

Вскоре Сюй Ци вырыл огромную дыру - достаточно большую, чтобы похоронить всех скелетов. Сюй Ци относился к останкам с особой осторожностью; он использовал их одежду, чтобы обернуть каждый труп и осторожно поместить в яму. Когда он уже почти закончил, даже усиленное тело Сюй Ци почувствовало себя истощенным. Тем не менее, он все еще закапывал яму движение за движением, понемногу орудуя импровизированными лопатами. В конце концов, он трижды поклонился грязевому могильному холму. И сложив руки, проговорил:

«Прошу, покойтесь с миром, старшие. Пусть все обиды и сожаления вернутся в землю вместе с вами».

Когда все закончилось, Сюй Ци посмотрел в сторону ряда деревьев и заметил плоды, которые росли на них. Он почувствовал жажду, пройдя все трудности.

«Плоды, которые здесь растут, не могут быть обычными. Я должен попробовать хотя бы один – как мне кажется, они безопасны для употребления…» - Сюй Ци причмокнул губами; его горло дернулось в предвкушении.

Фруктовые деревья были не высокими - даже Сюй Ци мог достичь плодов со своим-то маленьким ростом. Он небрежно сорвал первый попавшийся плод и потер его об одежду. И вот так просто, Сюй Ци стал пожирать его. Он не чувствовал ничего, кроме освежающей прохлады, а затем продолжил – истребив еще парочку, прежде чем остановиться.

Сюй Ци не ощутил каких-либо странных эффектов после употребления фруктов. Осматривая пустующую площадь, он в то же время глянул в сторону четырех огромных дверей и произнес:

«Забей пока что. Я не могу позволить себе выпустить их ненароком...»

   

Двинувшись в сторону выхода, Сюй Ци с волнением размышлял о предметах, хранящихся в межпространственном кольце. Он готовился вернуться и осмотреть книги, который оставил Преподобным Зиян.

Пространственные двери снова постепенно закрылись, когда Сюй Ци ушел. То, что он не заметил, когда развернулся и покидал область, так это то, что каждая из четырех дверей подернулась крайне слабой рябью, а затем тут же вернулась в свое привычное умиротворенное состояние.

Возвратившись в свою комнату, Сюй Ци осторожно коснулся кольца на пальце, извлекая книги Преподобного Зияна. Пока Сюй Ци перелистывал разные книги, такие как «Пять Крылатых Элементов», «Божественные Запечатывающие Формации» и «Вечно-изменяющиеся мечи», его внимание привлекла порванная и потрепанная книга с подписью «Пустота Дао», что заставило Сюй Ци задуматься, в чем, собственно, смысл этого словосочетания. Кроме того, самая последняя книга, которую он держал в руке, излучала ауру таинственности и не имела названия. Сюй Ци пока что убрал остальные и начал читать безымянное творение из любопытства.

    

Следующие слова предстали перед взором Сюй Ци:

«Имя мне - Преподобный Зиян; Я ученик леди Нуксии. Моя беспокойная природа привела к тревожным временам. И я надеюсь, что избранный младший, который доберется досюда, возьмет мантию мою и попрактикуется в «Пустоте Дао» моей. Если не хочешь ты, можешь поучиться другим методикам культивирования; того будет достаточно для обеспечения безопасной жизни. Пещера Четырех божеств - это сокровище моей госпожи; Ларец Четырех Божеств находится там же, где подавлены четыре божественных зверя».

Когда Сюй Ци дочитал до этих слов, он остолбенел на мгновение:

«Ларец Четырех Божеств! Похоже, так называется маленький черный сундучок в моем море сознания, который изначально принадлежал Богине Нуве!"

Далее в книге:

«Несколько деревьев посажены в Пещере Четырех Божеств; плоды этого творения носят название: «Неспелый Фрукт Таинства». При его потреблении твое время практики мастерства культивирования увеличится до 100 лет. Тем не менее, только максимум три плода могут употребиться одним существом. Передозировка приведет к тяжелым последствиям…» - Сюй Ци покрылся холодным потом. «Кажется, я съел беспечно три плода - и больше нельзя! И что на счет ценности 100 лет культивирования? Я не чувствую ничего такого!»

«Надеюсь, младший, которому предначертано судьбой, будет относиться к гнилым трупам в пещере с уважением. Что касается Четырех божественных зверей… я потратил все силы, чтобы запечатать их в пещере; ты можешь попробовать подчинить их только, если уже изучил все мои техники запечатывания. Но помни, что нужно пытаться последовательно, потому как они чрезвычайно могущественны; даже моей госпоже пришлось воспользоваться различными трюками и средствами для достижения успеха. Наиболее подходящая последовательность подчинения выглядит так: Черная Черепаха, затем Алая Птица, Белый Тигр и, в конце, Лазурный Дракон. Делай именно в такой очередности, иначе скорее всего потерпишь неудачу».

Ого, есть даже порядок подчинения для них? Пф-ф, ни у кого нет желания и времени провоцировать этих покемонов. Я просто оставлю их там… - мелькнули мысли у Сюй Ци в голове.

«Бронзовое кольцо, которое я оставил, является персональной принадлежностью. Его значение удваивается, так как это – еще и ключ к пещере; не потеряй его. Два меча из кольца были лично выкованы мной. Их названия - «Владыка Дождя» и «Покоритель Небес». Если кто-то захочет приручить четырех зверей, нужно для начала овладеть мечом «Небесный Покоритель». Чтобы овладеть им, важно, чтобы ты разбирался в моей Пустоте Дао, иначе ты не сможешь им обладать. Что касается того, сможешь ли ты в конечном счете покорить их - зависит от везения твоего. Наконец, избегай причинения вреда невиновным. Всегда имей это в виду...» - послание Преподобного Зияна закончилось на этом месте. На следующих страницах находилось множество записей о методиках подчинения и вызова монстров.

Сюй Ци на мгновение задумался и извлек оба меча из кольца. Выхватив первый меч, он медленно стал вынимать его из ножен и обнаружил выгрированное на нем слово «Дождь» (2). Вложив его обратно, он взял другой меч и внимательно осмотрел его.

«Меч Покоритель Небес! Позволь мне увидеть хотя бы мельком ту мощь, что заключена в твоем имени!»

------------------------ 

Заметки Анлейта:

1: Celestem / 神 蒂: / Небостебель - слово, которое я составил сочетанием слов «небесный» и «стержень/брать начало/основа», означающее «источник небесной» энергии. Но как оказалось, в последующих главах автор перестал употреблять данный термин и вместо этого использовал словосочетание «радужная/многоцветная энергия».

2: Владыка Дождя назван в честь Ba Yu / 霸 雨 - по-китайски. Слово Ба (Владыка/Господь) было введено, когда Сюй Ци извлек его. Но это не имеет смысла в английском, если слово «Владыка» идет перед «Дождем».

http://tl.rulate.ru/book/10068/193158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Что ж… местами грустная глава, а где-то и хомяческо-веселая.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А ГГ довольно... туп? Лезет везде не смотря на предупреждения, ест незнакомые подозрительные фрукты
Развернуть
#
То есть он ждал целый год перед тем как снова туда войти?
Развернуть
#
Такое ощущение что переродился японец,а не китаец
Развернуть
#
Имбицил 6 летний и да походу японец
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку